Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение kiwibird » 30 окт 2018, 15:55

фазан79 писал(а):Источник цитаты Александр Лапшин (гражданин РФ и Израилья), сделал прецедент, восстановив в аппеляционном Суде Киева в 2015г на основании этой ст. 25 своё украинское гражданство.(которого точно также лишили)

фазан79, и на этом форуме, и на онлайнере вы неоднократно писали, что Лапшин выиграл апелляционный суд по лишению его гражданства. А это точно так? Насколько я знаю, в 2015 он заново получал гражданство, причём в первый раз он шёл как гражданин РФ, а второй - как гражданин Израиля. (Поэтому у него во втором паспорте нет отчества). Но может я что упустил? Нет ли какой более точной информации по его суду?

Аватара пользователя
sale70

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение sale70 » 30 окт 2018, 16:30

kiwibird писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю, в 2015 он заново получал гражданство, причём в первый раз он шёл как гражданин РФ, а второй - как гражданин Израиля.

Личность всегда одна, а гражданств может быть 10. Личность это ФИО, дата и место рождения, но не гражданство. Пример - на Румынию вы можете податься по укр паспорту, а присягу принять по росс паспорту.

NickNick
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение NickNick » 30 окт 2018, 16:46

sale70 писал(а):на Румынию вы можете податься по укр паспорту, а присягу принять по росс паспорту.

А справку о несудимости в таком случае российскую не будут требовать?

Аватара пользователя
sale70

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение sale70 » 30 окт 2018, 16:50

NickNick писал(а):Источник цитаты
А справку о несудимости в таком случае российскую не будут требовать?

По какому паспорту подавались - ту справку и несете. А на присягу справку нести уже не надо.

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение kiwibird » 30 окт 2018, 16:58

sale70 писал(а):Источник цитаты Личность всегда одна, а гражданств может быть 10

Это понятно, в теории это так, но согласитесь, что систему можно попробовать обмануть, подаваясь один раз как Лапшин, гражданин РФ, а второй раз как Lapshin, гражданин Израиля.
Но на самом вопрос, который меня интересует, это суд Лапшина vs ДМС Украины, о котором неоднократно говорил Фазан. Хотелось бы побольше информации об этом деле. Кто был адвокат, линия защиты, в идеале номер дела из реестра. Я совсем ничего не слышал об этом суде, я думал, он подавался второй раз. А ведь это многим было бы интересно.

fraud
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 16:44
Поблагодарили: 7 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение fraud » 30 окт 2018, 17:05

kiwibird, насколько я знаю, суд закончился ничем и Лапшин получил гражданство в Киеве.
скрины
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 30 окт 2018, 17:14

kiwibird писал(а):Источник цитаты фазан79, и на этом форуме, и на онлайнере вы неоднократно писали, что Лапшин выиграл апелляционный суд по лишению его гражданства. А это точно так? Насколько я знаю, в 2015 он заново получал гражданство, причём в первый раз он шёл как гражданин РФ, а второй - как гражданин Израиля. (Поэтому у него во втором паспорте нет отчества). Но может я что упустил? Нет ли какой более точной информации по его суду?

Упустили ... потому что в загранпаспорте-закордоннике не пишут отчеств. Разве у Вас оно указано там? :lol: Вот и у его тоже нет.
Я смотрю на "онлайнере" читаете меня не только Вы, но и глава МИД Климкин. (МИДу прекрасно известна моя личность, так как я был "вторым" за Лапшиным)
Как только я доказал документально, что "возврат паспорта" невозможен, и https://forum.onliner.by/viewtopic.php? ... p102395104
направил людей писать жалобы в МИД, Администрацию Президента, Минюст, Амбудсмену, а потом уже подавать в аппеляционный Суд Киева, то сразу сегодня от Климкина появилась интересная статья....))) Он понял, что я подбирают уже к ним все ближе и ближе... :lol: а им уже "крыть нечем" свою ложь!

30.10.18 10:47 "Те, у кого есть российские паспорта, пусть их сдают, все остальные - давайте разговаривать", - Климкин о двойном гражданстве
Украинцам необходимо начать общественную дискуссию о возможности быть гражданином нескольких стран.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Европейскую правду", об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин во время выступления во Львове.

"Сейчас мы в Украине должны начать общественную дискуссию о возможности быть гражданином нескольких стран, нужно честно это сказать. Однако мы не можем даже говорить о двойном гражданстве с Россией во время де-факто войны с ней", - сказал он.

"Те, у кого есть российские паспорта, пусть их сдают, все остальные - давайте разговаривать. Двойное гражданство может быть только при четких условиях. Его не смогут иметь военные командиры, оно не дает возможности занимать определенные должности", - добавил министр.

Читайте на "Цензор.НЕТ": На Закарпатье циркулируют идиотские мифы о депортации имеющих двойное гражданство, - Климкин

Он напомнил, что двойное гражданство практикуют в некоторых странах Европы.

"А у нас его носители нарушают законодательство, хотя это еще не значит, что они - преступники. В АТО погибли по меньшей мере 11 граждан Венгрии (жителей Закарпатья с двойным гражданством. - Ред.)", - отметил Климкин.

Сейчас украинское законодательство прямо запрещает двойное гражданство для государственных служащих. Ранее министр отмечал, что эта норма должна оставаться в силе.

https://CENSOR.net.ua/news/3094053/te_u ... o_dvoyinom

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение kiwibird » 30 окт 2018, 17:22

fraud писал(а):Источник цитаты суд закончился ничем и Лапшин получил гражданство в Киеве

Да, спасибо, вот и я помнил, что он заново получал.
"всё делали с нуля, хотя по факту я уже был гражданином" (его цитата с вышеприведенного скрина)

Отправлено спустя 43 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты потому что в загранпаспорте-закордоннике не пишут отчеств

У него не было отчества во внутреннем паспорте.

fraud
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 16:44
Поблагодарили: 7 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение fraud » 30 окт 2018, 17:25

kiwibird,
он получал по израильскому
Изображение


из израильского он не выходил из-за стоимости
Последний раз редактировалось fraud 30 окт 2018, 17:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 30 окт 2018, 17:26

Па́вел Анато́льевич Кли́мкин род. 25 декабря 1967, Курск, СССР)
В 1991 году окончил Московский физико-технический институт, факультет аэрофизики и космических исследований по специальности - прикладная математика и физика
Первая жена - Наталья Климкина, работает первым секретарём посольства Украины в Нидерландах. Дети: два сына, живут с матерью в Голландии.Вторая жена (с 2015) - Марина Юрьевна Михайленко, заместитель руководителя главного департамента внешней политики и европейской интеграции, руководитель департамента внешней политики Администрации Президента Украины[9]. Дочь российского генерала Юрия Васильевича Михайленко, награждённого медалью «За возвращение Крыма» (2014)[10].
:good:

fraud
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 16:44
Поблагодарили: 7 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение fraud » 30 окт 2018, 18:32

если Лапшин с его гонорливостью замалчивает про суд, то там точно ничего не получилось
Изображение

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение kiwibird » 30 окт 2018, 20:50

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вторая жена <Климкина> - заместитель руководителя главного департамента внешней политики .. Украины, дочь российского генерала .., награждённого медалью «За возвращение Крыма»

Вот это клубок! :eek:

Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Tam » 30 окт 2018, 21:34

фазан79 писал(а):Источник цитаты руководитель департамента внешней политики Администрации Президента Украины - дочь российского генерала, награждённого медалью «За возвращение Крыма»

Настоящим патриотам - завсегда везде ништяк! :lol:

fergu9002
Участник 1h2.ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 21:12
Поблагодарили: 7 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение fergu9002 » 31 окт 2018, 03:47

Двойное или второе? Что за бредятину я прочитал по ссылке, это не фейк?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 31 окт 2018, 10:29

fergu9002 писал(а):Источник цитаты Двойное или второе? Что за бредятину я прочитал по ссылке, это не фейк?

К сожалению Министр иностранных дел не разбирается в прописных терминах и азах, чем второе гражданство отличается от двойного гражданства. Вот такие люди находятся на руководящих постах. :lol:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение