Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 15 дек 2018, 15:21

Нехно писал(а):Источник цитаты фазан79, а как они узнали? отправляли или нет?

нет конечно, не возвращал паспорт. Даже если бы захотел, то согласно закона РБ такой процедуры не предусмотрено.
Вот ответ Депортамента МВД РБ по гражданству и миграции... ;)



Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Нехно » 15 дек 2018, 15:26

фазан79 писал(а):Источник цитаты нет конечно, не возвращал паспорт.

а вы этот документ носили в посольство когда паспорт оформляли? или они ничего не требовали когда вы паспорт получали?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 15 дек 2018, 15:29

kot555 писал(а):Источник цитаты Если пришили эту формулировку (заведомо ложные сведения) ,если отбросить эмоции и успокоится , то в принципе логика и закон на это есть. Если бы вы за 2 года реально вышли из гражданства Беларуси, вас бы 100% не лишили гр-ва Украины.

так кому нужно тогда гражданство Украины с выходом из предыдущих гражданств? :lol:
Вот пожалуйста без эмоций ссылка из закона о гражданстве Украины, позволяющая не выходить из прошлого гражданства. Так может это государство меня обмануло, написав в законе одно, а по факту совершив другое?

...виходячи зi ст.№1 Закону про громадянство України, вимога про відмову від наявного громадянства не діє, якщо така процедура не здійснюється або вартість оформлення припинення іноземного громадянства (підданства) перевищує половину розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом України...

Кстати а где в каком укр-законе указано требование возвратить паспорт? :unknown: Ни где такого нет! Так кто обманщик и шулер?

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Нехно писал(а):Источник цитаты а вы этот документ носили в посольство когда паспорт оформляли?

я сейчас приложил этот документ к своему обращению во все инстанции.
люди носили и показывали консулу такой же, на что он ехидно улыбался и говорил, что им это давно всё известно (про невозможность возвратить паспорт) и не является секретом, мол это специально сделано, что бы вас умных потом лишать гражданства, хоть и не законно. Мол государство что захочет, то с вами и сделает...
Им то что, они деньги за справку о гражданстве 100 долларов, и за паспорт 100 долларов консульские сборы исправно берут, а потом получаются кидают людей на государственном уровне. Получается ни гражданства и ни денег...

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение kot555 » 15 дек 2018, 15:38

фазан79 писал(а):Источник цитаты а если органы власти РБ ответили им на этот запрос, то они нарушили закон РБ "об тайне личных данных"

Так они вам прямым текстом пишут : согласно заявления от департамента миграции и громадянства Беларуси, ".,,вы не выполнили взятые на себя обязательства по выходу из гр-ва (Беларуси)..." Значит МВС РБ ответило на Укр.запрос и дало информацию, что вы являетесь гр-ном РБ и заявление "на выход" не подавали. Вот только информация о том, что вы гр-н РБ вряд ли конфиденциальной информацией является, скорее это ваш официальный статус (для МВС РБ).
фазан79 писал(а):Источник цитаты так кому нужно тогда гражданство Украины с выходом из предыдущих гражданств?

Но это уже прозаический вопрос, а не юридический)). То что они начали чистить всех кто не вышел, это с одной стороны объяснимо - сколько чепыг и всяких подобных на О агентов с беспрепятственным доступом в UA могут быть лишены такой возможности ? А ведь это реально, не поспоришь , а лес рубят -щепки летят. Но если такие меры спасут кому-то жизнь,это оправдано, думаю вы с этим тоже согласитесь. ИМХО.
Последний раз редактировалось kot555 15 дек 2018, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение kot555 » 15 дек 2018, 15:55

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вы что верите чиновникам Украины и шоколадным барыгам?

Хотите сказать, что они послали вам официальную бумагу об аннулировании указа о получении вами гражданства на фальшивом основании ? Тогда тем более в суд надо подавать, там они этот запрос долны будут продемонстрироват с официальным ответом от МВС РБ. Если не продемонстрируют,значит вас восстановят.Хороший прецидент кстати.
фазан79 писал(а):Источник цитаты это у Вас эмоции.

Вы ошибаетесь,у меня их быть не может, я никогда не был гр-ном Украины. Наоборот я рассуждаю с позиции полного пофигизма, нейтрально.
фазан79 писал(а):Источник цитаты а тебя потом лишают безосновательно этого гражданства?!

Если бы вы выполнили свои обязанности перед государством. в которых сами и расписались и вышли из гр-ва Беларуси за два года - то вас бы не лишили украинского - это факт и совершенно без эмоций. Или нужно предоставить бы документы о том что не можете выполнить эти условия по приведенным вами ссылкам. Само-собой ничего не работает. ИМХО.
Последний раз редактировалось kot555 15 дек 2018, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение kot555 » 15 дек 2018, 16:02

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вы сами в это верите?

Вы считаете, что я могу писать в то , что не верю ? Судя по всей динамике и логике событий + вступление в безвиз, как ускорение этого процесса я этого не исключаю. Но себя последней инстанцией правды не считаю - это личная точка зрения, о чем я постоянно напоминаю.
фазан79 писал(а):Источник цитаты АКОН, который нарушен в отношении меня и других граждан Украины.

Но если бы вы за два года вышли из первого гражданства (РБ) то вас бы гр-ва Украины не лишили. Но это же очевидно..
Последний раз редактировалось kot555 15 дек 2018, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 15 дек 2018, 16:05

kot555 писал(а):Источник цитаты Тогда тем более в суд надо подавать,

как Вы это видите если Вас лишили гражданства Украины, а в Суды имеют право обращаться только граждане Украины!? :lol: Вы что думаете в Судах не та же мафия находится, которая по телефонному звонку примет любое решение сверху. :unknown: Не ну извините...какой то "наивняк" без обид...это же всё очевидно. Попробуйте в России или в Беларуси подать в Суд на власть?
Саакашвили уже год как лишили гражданства, он подал в апеляционный Суд Киева...и...всё заглохло...власти затягивают процесс, потому что понимают, что он пойдёт до конца в ЕСПЧ. А что бы в ЕСПЧ приняли заявление, нужно пройти сначала все внутренние инстанции в самой Украине!
У Вас есть на это всё время и деньги? У меня нет лишних. Кроме того скоро у меня будет молдавский паспорт, точно такой же безвизовый в ЕС! А украинским гражданством я займусь когда там уже не будет Парашенки и всех его барыг-сволочей.

petrovich
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 17:10
Поблагодарили: 2 раза

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение petrovich » 15 дек 2018, 16:06

фазан79, сочувствую. Могу только посоветовать начать судебное обжалование, потому что новый закон о административных судах установил новый срок обжалования действия/бездействия должностного лица в 6 месяцев(вместо года), далее обоснованно откажут. У вас 2 шага в Украине - окружной административный суд Киева и обжалование (если необходимо) далее ЕСПЧ (опционально с требованием компенсации, можно срубить бабла ;) ). Если Украинский суд определит, что решение было незаконным, не пожалейте времени написать в прокуратуру требование - возбудить уголовное дело против консула по 365/367 УК Украины. Адвокатов в Украине нет, одни решалы и п-болы, обращайтесь в суд самостоятельно.

P.S без решения суда Украины в ЕСПЧ обратится не получится потому, что нет таких пунктов в конвенции к сожалению, тут только право на справедливый суд можно притянуть, для этого нужно решение Украинского.

Как же за%$ал Порох и его беззаконие.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение kot555 » 15 дек 2018, 16:11

фазан79 писал(а):Источник цитаты а в Суды имеют право обращаться только граждане Украины!?

Сами же писали, что у вас есть год на апеляцию, вот и пользуйтесь.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Судах не та же мафия находится, которая по телефонному звонку примет любое решение сверху.

Почему же наивняк ? А как же те примеры, когда решение судов были не в пользу МЗС или ДМС ? И таких решений не мало - и по гражданству и по решениям за второе гражданство ? Просто если МВС БР на самом деле ответило на запрос и дало официальный ответ, что вы гр-н РБ , то никакой суд не выиграть. И никакое телефонное право или шоколадные барыги тут не при чем. Зри в корень.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 15 дек 2018, 16:12

kot555 писал(а):Источник цитаты Но если бы вы за два года вышли из первого гражданства (РБ) то вас бы гр-ва Украины не лишили. Но это же очевидно..

kot555, немножко с эмоционирую....какого хера я должен выходить из гражданства РБ, если закон Украины позволяет не выходить из гражданства?!! Ссылку об этом я приводил уже, а Вы нет. Потому что кому то это захотелось незаконно? Такое ощущение, что с парахоботом общаюсь или запутинцем... :lol:
Ну вышел бы я из гражданства РБ, дальше то что? Как бы я потом в РБ приезжал к своей семье и находился бы здесь больше 90 на 180 суток,..при моих то всем известных политических взглядах против властей РБ?!!!!!
Вам что накидать здесь гору ссылок как граждан Украины/России ДЕПОРТРУЮТ из РБ по надуманным мотивам?!!! Ей Богу...детский сад какой то)))

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение kot555 » 15 дек 2018, 16:21

фазан79 писал(а):Источник цитаты Ну вышел бы я из гражданства РБ, дальше то что? Как бы я потом в РБ приезжал к своей семье

Слушайте, вы уже все в кучу. Последствия от получения гр-ва это уже ваши личные проблемы, тут каждый сам решает.
фазан79 писал(а):Источник цитаты если закон Украины позволяет не выходить из гражданства?!! Ссылку об этом я приводил уже,

По этой ссылке от вас нужны были действия и предоствление документов. А не просто " а есть закон - читайте сами,вот ссылка, я ничего предосталять не буду !!" )) Ну блин, истинная справедливость и бюрократические нюансы это противоположные грани. В вашем случае есть попытка пойти в суд и выяснить подавали МВС БР сведения о вас или нет (хотя бы). Если консульский чиновник соврал - его посадят вам гр-во восстановят, а если нет и запрос и ответ от МВС был,то можно МВС носом в дерьмо потыкать..)))
К слову - вот если гражданин Литвы принял второе гражданство, его лишают гр-ва Литвы и всем пофиг как он будет ездить домой - это его выбор. Так же чтобы вступить в Литовское гр-во нужен реальный выход из предыдущего, иначе литовского лишат/не дадут. И никого не волнует - сколько бы родни у него там не родилось.
Последний раз редактировалось kot555 15 дек 2018, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 15 дек 2018, 16:23

kot555 писал(а):Источник цитаты Сами же писали, что у вас есть год на апеляцию, вот и пользуйтесь.

так я и воспользовался...разослал своё обращение-жалобу во все инстанции. Придут конечно отридцательные ответы, но мне этого будет достаточно, потому как будет видно что я обжаловал это решение. А вот в Суд подавать это уже моё право...Вы мне так и не рассказали как это осуществить не являясь уже гражданино Украины. Я Вам подскажу...в Суд Украины может обратится только гражданин Украины, поэтому нужно нанять адвоката гражданина Украины...он то и сможет туда обратиться по доверенности от Вашего имени...Но дело в том что у меня нет на это времени и главное желания. Потому что эта страна к сожалению КОРРУПЦИОННА до сих пор. Если Вы верите в другое, то это ваше право. Но обращаться в Суд, что бы позабавить телезрителей этого форума и свои лбом и личными финансами пробивать эту стену бюрократии НЕТ ЖЕЛАНИЯ.
Изменится власть и это очевидное выигрышное дело решится по щелчку пальцев. Ибо я как был украинцем по национальности, так им и остаюсь....точно также как и мои, доказанные украинские корни по моим двум линиям родства. И обмана я ни какого не совершал. Даже бумага об этом имеется, что сдать паспорт РБ НЕВОЗМОЖНО...так в чём тогда обман?

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение kot555 » 15 дек 2018, 16:29

фазан79 писал(а):Источник цитаты Даже бумага об этом имеется, что сдать паспорт РБ НЕВОЗМОЖНО...так в чём тогда обман?

Вы должны были выйти из гражданства РБ. Что вы за паспорт прицепились как клещ в кабздоха. Сдать паспорт, хлебные карточки и ключи от сарая -это уже следствие выхода из гр-ва РБ. Выйти из гр-ва Беларуси реально ? ответ Да! Достаточно предоставить сведения о получении гр-ва в другой стране. А последствия этого мы не обсуждаем.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 15 дек 2018, 16:37

kot555 писал(а):Источник цитаты По этой ссылке от вас нужны были действия и предоствление документов.

kot555, ну Вы в загали по загалям. Сразу видно что не владеете этим законом и процедурой. Я как раз и совершил законченное, требуемое законом о гражданстве Украины ДЕЙСТВИЕ, а именно ПОДАЛ ДЕКЛАРАЦИЮ, освобождающую меня от выхода из прошого гражданства на основании заполненного мною пункта 5 этой декларации - превышение 50% МРОТ Украины.
На основании ссылки вот этого закона, прилагаю ещё раз:

...виходячи зi ст.№1 Закону про громадянство України, вимога про відмову від наявного громадянства не діє, якщо така процедура не здійснюється або вартість оформлення припинення іноземного громадянства (підданства) перевищує половину розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом України...

С Вашей же стороны слышны только слова...должен, ...должен. А что должен и кому? Подтвердите наконец свои слова ссылкой закона? Или будет продолжаться бездоказательная демагогия про выход из гражданства РБ?!!

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
kot555 писал(а):Источник цитаты Вы должны были выйти из гражданства РБ.

ссылку закона Украины :lol: плиз в студию, доказывающую это - ДОЛЖЕН! Я догадываюсь, что Вы не понимаете украинский язык и поэтому не можете мою прочитать. сейчас переведу на понятный Вам русский язык))

...исходя со ст.№1 Закона о гражданстве Украины, требование об отказе от имеющегося гражданства не действует, если такая процедура не осуществляется или стоимость оформления прекращения иностранного гражданства (подданства) превышает половину размера минимальной заработной платы, установленной законом Украины...

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
kot555, из Вас получился бы хороший украинский чиновник :lol: переезжайте в Украину, там такие люди нужны!
Ну а я был бы наверное хорошим украинским адвокатом в гражданском праве...

NickNick
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение NickNick » 15 дек 2018, 17:13

фазан79, А Вы в консульстве получали и справку про регистрацию громадянином, и паспорт? Интересно, если справка из консульства, а паспорт получен в 2014 в паспортном столе на территории Украины - пробьют они как-то выход/невыход?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение