Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 авг 2018, 14:06

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Если человек получил гражданство Украины по рождению, как скорее всего было в случае с человеком, чье судебное решение Вы показали, то в этом случае его действительно нельзя лишить гражданства в виду ст.25 Конституции.

ок, а в каком законе это можно почитать? Ручаюсь что такого украинского закона не может существовать в природе, ибо это в таком случае опять нарушит Коституцию Украины ст.21, смотрим видео https://www.youtube.com/watch?v=Cn0koV_lnxM с момента 1 минута., Ольга Гонтра Вам расскажет :pardon: или читаем:
Статья 21. Все люди свободны и равны в своем достоинстве и правах.
По Вашему граждане Украины выходит не равны, и кто то имеет больше прав (по рождению), чем те граждане Украины, которые не родились в Украине?
Последний раз редактировалось фазан79 16 авг 2018, 14:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение kiwibird » 16 авг 2018, 14:06

amsi писал(а):Источник цитаты не вернув паспорт гражданина РФ в уполномоченные органы этого государства

А как всплыло, что у Вас паспорт РФ сохранен? Ведь у них должны быть какие-то веские доказательства этого. Не просто же так - захотел дал гражданство, захотел забрал. Вы по нему не заезжали в Украину?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Криксёнок » 16 авг 2018, 14:08

фазан79 писал(а):Источник цитаты да что Вы говорите? Как это не называй Конституция запрещает это делать!


Конституция запрещает лишать
его не лишили
был аннулирован документ о предоставлении ему гражданства
Ну не спорьте о вкусе ананасов с теми кто их ел, а?
Того кто родился в Украине, и получил гражданство по рождению, лишить нельзя по Конституции
Тех кто приобрел гражданство по другим статьям , лишить нельзя, но можно аннулировать решение о предоставлении

фазан79 писал(а):Источник цитаты для тех кто в танке...одно дело,типа украинца (по национальности) лишить гражданства Украины в Украине


то есть грузина с украинским паспортом както еще можно, а украинца с украинским паспортом - уже вот ну никак???

фазан79 писал(а):Источник цитаты про Вашу службу в милиции только не напоминайте


а связи нету, по вашему? я после лесохозяйственного техникума чтоли в ментовке оказался?
да, в отличие от вас я юрист-правовед, диплом надеюсь не надо на антресолях искать?

фазан79 писал(а):Источник цитаты Исходя из этого решения уже получается "закон шо дышло", ибо одного обладателя двух гражданств оправдывают


в украине не запрещено иметь два гражданства

фазан79 писал(а):Источник цитаты а другого лишают гражданства


его не лишили , а аннулировали решение, поскольку условием был отказ от предыдущего гражданства, а он его не выполнил
если ты украинец, то можешь приобрести иное гражданство, это не запрещено
если ты иностранец, то ты можешь приобрести украинское гражданство, но обязан отказаться от предыдущего
разница доступна к пониманию?

фазан79 писал(а):Источник цитаты Или Вы в России привыкли к такому?


я вам больше скажу, в Германии тоже самое
Если ты гражданин Германии, то можешь получить другое гражданство и немецкого тебя не лишат
Если ты украинец или русский, хочешь приобрести гражданство Германии, то обязан отказаться от украинского и русского, и если обманешь, то решение о предоставлении немецкого граждаства точно также будет аннулировано
Тоже двойные стандарты? или общепринятая мировая практика???

Отправлено спустя 49 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Статья 21. Все люди свободны и равны в своем достоинстве и правах.По Вашему граждане Украины выходит не равны, и кто то имеет больше прав (по рождению), чем те граждане Украины, которые не родились в Украине?


если все равны, то почему один ездит на запорожце, а другой на мерседесе?
это нарушение конституции, по вашей логике :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Vit-vit » 16 авг 2018, 14:23

фазан79 писал(а):Источник цитаты По Вашему граждане Украины выходит не равны, и кто то имеет больше прав (по рождению), чем те граждане Украины, которые не родились в Украине?

Да это понятно, тут идет речь о том, что человек не выполнил своих обязательств перед государством, которые он давал. И чтобы это не трактовалось как злой умысел, он должен доказать, что на это были причины. Вот как докажет, ему всё моментально восстановят. А пока это можно квалифицировать как дача заведомо ложных сведений государственным служащим с целью получения гражданства Украины.
фазан79 писал(а):Источник цитаты ок, а в каком законе это можно почитать?

Вот тут как раз преобладает здравый смысл: Одно государственное учреждение, именуемое "Роддом" выдало документ о рождении человека. Этот документ подается в другое государственное учреждение, именуемое "ЗАГС", который в свою очередь проверяет данную справку и содержащуюся в ней информацию, если всё ОК, то работник создает актовую запись и если человек :
- родился на территории государства от лиц без гражданства (далее ЛБГ), которые законно живут на ее территории;
- родился за пределами страны от ЛБГ, которые постоянно легально проживают на ее территории, и не приобрел по рождению подданства другого государства;
- родился на территории нашего государства от иностранцев, которые законно живут в нем, и не приобрел по рождению подданство ни одного из родителей;
- родился на территории страны, одному из родителей которого предоставлен статус беженца или убежище в Украине, и не приобрел по рождению подданство ни одного из родителей или приобрел по рождению гражданство того из родителей, которому предоставлен статус беженца или убежище;
- родился на территории Украины от иностранца и ЛБГ, которые легально проживают в стране, и не приобрел по рождению гражданства того из родителей, который является иностранцем;
- является новорожденным ребенком, найденным на территории нашей страны, оба родителя которого неизвестны (найденыш).

или:
- родители или один из родителей на момент его рождения были гражданами Украины;
То он получает сразу же и гражданство Украины.
Последний раз редактировалось Vit-vit 16 авг 2018, 14:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 авг 2018, 14:24

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Да, я что-то про это слышал, но скорее всего это надо было оформить как-то юридически в виде документа и потом принести в ДМС и сказать, вот имею право сохранить паспорт РФ. Тогда да, согласен, можно прикрываться ст.25 КУ.

ну вот видите Вы что то слышали, а я подписал и сдал такой документ, который называется декларация об отказе от предыдущего гражданства, в котором есть пункт № 5 дающий освобождение не выходить из предыдущего гражданства на основании превышения 50% МРОТ Украины. Возможно человек не подписал этот "спасительный" документ? Пускай тогда отзавёться...

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Vit-vit » 16 авг 2018, 14:27

фазан79 писал(а):Источник цитаты в котором есть пункт № 5 дающий освобождение не выходить из предыдущего гражданства на основании превышения 50% МРОТ Украины.

А Вы брали что-то типа справки в консульстве Беларуси в Украине, где указан размер пошлины за Выход из гражданства РБ?
Вот это реально будет спасительный документ.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 авг 2018, 14:29

Vit-vit, при всём Уважении то что Вы привели, это не подтверждает Ваши слова о том, что гражданин Украины рождённый в Украине имеет больше прав чем гражданин Украины не рождённый, но ставший потом гражданином Украины? Ибо это попахивает 100% путём к дискриминации прав граждан, а как следствие возврат к рабовладельчеству, феодализму, классовости и сословиям, а это уже давно преодалено в нормальных демократических странах хотя бы на бумаге в законах, не находите? Де факто может это вся кастовость осталась, но де юре Вы нигде такой закон не найдёте. Ибо Вас сразу же засудят по щелчку пальцев и будут правы на 100%. Или Вы считаете Украину не демократической страной?

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Vit-vit писал(а):Источник цитаты
А Вы брали что-то типа справки в консульстве Беларуси в Украине, где указан размер пошлины за Выход из гражданства РБ?
Вот это реально будет спасительный документ.

Vit-vit, брал и других научил на этом форуме https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17332455 (мой ник Манкурт) это делать с 2016г, потому что я был первый кто это сделал в Беларуси. Только я брал такую справку не в консульстве Беларуси в Украине, а в самой Беларуси, потому что я получал гражданство Украины в Беларуси в укро-консульстве.
Последний раз редактировалось фазан79 16 авг 2018, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Vit-vit » 16 авг 2018, 14:34

фазан79, Я привел этот пример, чтобы показать, что гражданство по рождению впринципе неоспоримо.
А второй случай это уже аннуляция решения по гражданству ввиду неправдивых сведений. Это всё равно что вскрыть фиктивный брак. Даже в ЕС, если человек получил гражданство и потом его брак признали фиктивным, то это решение отменяется ввиду того, что брак был только на бумаге, а ведь все документы тоже были реальны.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты брал и других научил

Тогда аннуляция Вам точно не грозит))

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 авг 2018, 14:38

Vit-vit писал(а):Источник цитаты фазан79, Я привел этот пример, чтобы показать, что гражданство по рождению впринципе неоспоримо.

так примеры должны подтверждаться законами, не так ли? Я вот тоже привёл пример про возможность не выходить из предыдущего гражданства, при получении украинского гражданства, и сразу же подтвердил свои слова законом про 50% МРОТ Украины. А Вы когда и каким законом подтвердите свои примеры и слова?

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Fermer » 16 авг 2018, 14:39

фазан79, Ну тогда Румыния не демократическая страна, потому как права рождённых и приобретенных разные, одних могут лишить при определенных обстоятельствах, других нет.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Vit-vit » 16 авг 2018, 14:41

фазан79 писал(а):Источник цитаты так примеры должны подтверждаться законами, не так ли?

Так в законе прописано, каким параметрам должен соответствовать новорожденный. Если будут поданы все документы, и все они будут настоящими на момент подачи, то ему дадут гражданство конечно.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 авг 2018, 14:42

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Конституция запрещает лишать
его не лишили
был аннулирован документ о предоставлении ему гражданства
Ну не спорьте о вкусе ананасов с теми кто их ел, а?

на основании чего? У его документы не были фальшивыми!

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Vit-vit писал(а):Источник цитаты Так в законе прописано, каким параметрам должен соответствовать новорожденный. Если будут поданы все документы, и все они будут настоящими на момент подачи, то ему дадут гражданство конечно.

Vit-vit, не виляйте. Так процитируйте или дайте ссылку на этот закон, подтверждающую Ваши слова, о том (вынужден повторить Вам, ибо Вы наверное уже забыли?)
что гражданин Украины рождённый в Украине имеет больше прав чем гражданин Украины не рождённый, но ставший потом гражданином Украины?
Vit-vit писал(а):Источник цитаты Если человек получил гражданство Украины по рождению, как скорее всего было в случае с человеком, чье судебное решение Вы показали, то в этом случае его действительно нельзя лишить гражданства в виду ст.25 Конституции.

Я Вас правильно понял? :unknown:
Последний раз редактировалось фазан79 16 авг 2018, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение kiwibird » 16 авг 2018, 14:46

фазан79 писал(а):Источник цитаты Я вот тоже привёл пример про возможность не выходить из предыдущего гражданства, при получении украинского гражданства, и сразу же подтвердил свои слова законом про 50% МРОТ Украины.

Ну топикстартер пишет же, что это делал: "отправить на консульство пустой конверт с описью, что это типа паспорт. Так и сделал, опись предоставил и получил укр гражданство"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Vit-vit » 16 авг 2018, 14:47


Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Криксёнок » 16 авг 2018, 14:48

фазан79 писал(а):Источник цитаты на основании чего? У его документы не были фальшивыми!


условием предоставления гражданства был отказ от предыдущего
проверили какимто образом и получили информацию что он обманул, предоставил документы что отказался, но на самом деле нет.
чем вам не повод зеркально отменить гражданство?

ну как обьяснить
договариваемся что я вам даю конфету, а вы мне денежку
я вам конфету дал, а вы мне денежку нет
вы будете удивляться, что я взял, и отобрал у вас конфетку, утверждать что я не имею на это право и ссылаться на конституцию?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение