Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 17 авг 2018, 00:08

Криксёнок, да я Вас понял, я уже обсуждаю с Vit-vit другое. Подпадает ли Vit-vit под действие закона о гражданстве Украины Статья 19. "потеря гражданства Украины"?
Он согласился, что подпадает (из за получения будучи гражданином Украины гражданства РФ и Румынии), но он сказал что его сможет лишить гражданства только суд. Хотя в начале вообще он утверждал, что ему всё по фигу, потому что он гражданин Украины по рождению...
А я вот попросил у его ссылку на закон, что именно суд будет лишать его гражданства, и что по рождению нельзя лишить гражданства, но видимо как обычно ссылок я не дождусь....??
Криксёнок, надеюсь понятно всё пояснил? :unknown:

Отправлено спустя 45 секунд:
Статья 19. Основания для потери гражданства Украины
Основаниями для потери гражданства Украины являются:
- добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если
на момент такого приобретения он достиг совершеннолетие.
Добровольным приобретением гражданства другого государства считаются все случаи, если
гражданин Украины для приобретения гражданства другого государства должен был
обращаться с заявлением или ходатайством о таком обретении соответственно порядку,
установленного национальным законодательством государства, гражданство которой
приобретено.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 17 авг 2018, 11:56

Куда все знатоки украинского законодательства по-разбегались? :lol:
Как прокомментируете вот это: Закон о гражданстве Украины

МРОТ
незалежна від особи причина неотримання документа про
припинення іноземного громадянства - невидача особі, в якої
уповноважені органи держави її громадянства (підданства) прийняли
клопотання про припинення іноземного громадянства (підданства),
документа про припинення громадянства (підданства) у встановлений
законодавством іноземної держави термін (за винятком випадків,
коли особі було відмовлено у припиненні громадянства (підданства)
чи протягом двох років від дня подання клопотання, якщо термін не
встановлено, або відсутність у законодавстві іноземної держави
процедури припинення її громадянства за ініціативою особи чи якщо
така процедура не здійснюється або вартість оформлення припинення
іноземного громадянства (підданства) перевищує половину розміру
мінімальної заробітної плати, встановленого законом в Україні на
момент, коли особа набула громадянство України;
( Абзац
тринадцятий статті 1 в редакції Закону N 2663-IV ( 2663-15 ) від
16.06.2005 )

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение kiwibird » 17 авг 2018, 11:59

А вот какой момент - ТС обещал отправить паспорт. Он это сделал. А дальнейшую судьбу паспорта он ведь не может контролировать, почему ФМС этот паспорт в стоп-лист не внесла. Может почта письмо потеряла. Может сотрудник консульства этот паспорт в корзину выкинул.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Румунар » 17 авг 2018, 12:07

Ну что скажешь теоретик Фазанчег? Когда я писал про подобные случае, ты тут вопил, что это все фантазии.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 17 авг 2018, 12:45

kiwibird писал(а):Источник цитаты А вот какой момент - ТС обещал отправить паспорт. Он это сделал. А дальнейшую судьбу паспорта он ведь не может контролировать, почему ФМС этот паспорт в стоп-лист не внесла. Может почта письмо потеряла. Может сотрудник консульства этот паспорт в корзину выкинул.

так ему не нужно было просто совершать ни каких телодвижений с "возвратом паспорта", и сейчас бы не болела голова. К ему тогда не за что было бы прицепиться, а так выходит к сожалению формально словили на обмане...
Румунар писал(а):Источник цитаты Ну что скажешь теоретик Фазанчег? Когда я писал про подобные случае, ты тут вопил, что это все фантазии.

О...О...О родной! Какие люди... :lol: Тут уже второй день на 10 страницах было столько желающих доказать мне (даже с ссылками и без ссылок законов), что я не прав, но к сожалению так и не смогли этого сделать....Потому что у меня на это есть свои хорошие ссылки....это украинская юриспруденция, понимаешь...
И тут появляется мистер Румунар, который щас то всем и покажет Кузькину мать по закону. Ну ок, ждёмс, давай выходи на ринг....
Да кстати дорогой Румунар, повторю для тех кто в танке; я не боюсь потерять гражданство Украины, потому что, если чо, то:

1) Я восстановлю это гражданство по щелчку пальцев в любой момент, (после ухода барыг). Ведь основания на это у меня ни куда не денуться, все справки предков у меня имеются на руках (весь форум видел их сканы). Я даже имею право на гражданство Украины по двум линиям родства: метеринской и отцовской. Более того я сам по-национальности теперь украинец (сменил её с беларуса)
На худой конец сделаю себе ВНЖ Украины всем козлам на зло)))
2) Я в любом случае останусь со вторым без-визовым в ЕС молдавским паспортом. Да ещё пойду получать румынское гражданство.
А тебе Румунар, большое Спасибо, что так переживаешь за меня и волнуешься... ;)

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение kiwibird » 17 авг 2018, 13:00

фазан79 писал(а):Источник цитаты так ему не нужно было просто совершать ни каких телодвижений с "возвратом паспорта", и сейчас бы не болела голова. К ему тогда не за что было бы прицепиться, а так словили на обмане...

Вы почему-то считаете себя истиной в последней инстанции. Во-первых, паспортные столы практически никогда не дают ID без отправки паспорта, вы здесь скорее исключение, а во-вторых, с чего вы взяли, что неотправка паспорта это 100-процентная индульгенция от лишения гражданства? Пока это лишь ваши теории. Теории и какой-то нескончаемый флуд, как в предыдущем сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 17 авг 2018, 13:24

kiwibird писал(а):Источник цитаты Вы почему-то считаете себя истиной в последней инстанции.

Это плохо, иметь своё мнение? :lol: Какой уж есть, и специально под каждого меняться не собираюсь. А вы себя случайно истиной в последней инстанции не считаете тоже? Отвечу словами товарища Париса, здесь нужно обсуждать не личность фазан79, а лишение украинского гражданства по теме.
kiwibird писал(а):Источник цитаты Во-первых, паспортные столы практически никогда не дают ID без отправки паспорта

конечно Я исключение, не фиг ехать получать гражданство в саму Украину, а нужно получать его в консульствах, а потом уже спокойно с закордонником приезжать в Украину, как гражданин Украины получать внутренний паспорт без всяких напрягов. Именно так я и сделал. Если к вам рассиянцам так относятся в Украине и в украинских консульствах, значит наверное есть за что, или в этом опять фазан79 виноват? :lol:
kiwibird писал(а):Источник цитаты а во-вторых, с чего вы взяли, что неотправка паспорта это 100-процентная индульгенция от лишения гражданства? Пока это лишь ваши теории.

с того что я уже третий год как гражданин Украины и со мной всё нормально... Про не прописанность сроков возврата паспорта в декларации я надеюсь уже не нужно напоминать 10-ый раз? (про Конституцию ст.25 уже молчу, потому что все сразу возбуждаются на это)
kiwibird писал(а):Источник цитаты Теории и какой-то нескончаемый флуд, как в предыдущем сообщении.

Вы модератор этого форума? Всё что вы выдавили здесь выше из своего скудного потока фантазии можно также смело прировнять к этому же флуду. Ибо это сплошь какие то претензии, плачь, наезды к моей личности...
Есть что по теме и существу сказать, Птичка вы наша?))
Видимо вы тоже такую "мутню" провернули с "возвратом паспорта" поэтому так переживаете сейчас? Поздравляю! Теперь тогда ждите, подрежут вам крылышки....нефиг было обманом государства заниматься!

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение kiwibird » 17 авг 2018, 14:03

фазан79 писал(а):Источник цитаты Есть что по теме и существу сказать, Птичка вы наша?))

Вы новопасситику чтоль примите, а то монитор весь забрызгали.
По существу - вы почему-то оперируете только частью декларации, про отправку паспорта. А там ведь и продолжение есть - "не користуватися правами громадянина (підданого) (назва держави) і не виконувати обов’язків, передбачених її законодавством для громадян (підданих) цієї держави".

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 17 авг 2018, 14:31

kiwibird писал(а):Источник цитаты А там ведь и продолжение есть - "не користуватися правами громадянина (підданого) (назва держави) і не виконувати обов’язків, передбачених її законодавством для громадян (підданих) цієї держави".

а в законе тоже самое есть, указано про "не користоватися"? Пока такого же не прописано в законе, это всё чьи то хотелки...не более того!
Декларация и указанная там информация не есть закон (без продублированной такой же информации в самом законе)! Вот про 50% МРОТ указано и в законе и в декларации пункт №5. А эти хотелки/дописки про "некористоватися" указано разве в законе о гражданстве?
Шо опять забыли прописать это?.....Опс...И чья это опять вина фазан79? Опять крыть нечем, продолжаем?))
Зачем тогда Парашенко хотел это всё прописать и пропихнуть в своём законопроекте, да ни фига не вышло, и не выйдет, потому что пол Верховной Рады сами сразу под нож пошли бы? Зачем были нужны все эти телодвижения с законопректом, если "всё хорошо прекрасная маркиза"?
kiwibird писал(а):Источник цитаты Вы новопасситику чтоль примите, а то монитор весь забрызгали.

опять началось обсуждение личности фазан79? :lol:
Последний раз редактировалось фазан79 17 авг 2018, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение kiwibird » 17 авг 2018, 14:42

фазан79 писал(а):Источник цитаты это всё чьи то хотелки...не более того!

Но вы подтвердили своей подписью согласие с этими "хотелками".
Вы и Румынии давали декларацию не действовать против ее общественного порядка, хотя в артикле 11 об этом ни слова.
Последний раз редактировалось kiwibird 17 авг 2018, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 17 авг 2018, 14:45

kiwibird писал(а):Источник цитаты Но вы подтвердили своей подписью согласие с этими "хотелками".

совершенно верно подписал, но сроки "не користовання", как и возврат паспорта там не оговорены/не прописаны....Кто виноват, и что делать?)))
Шах и мат! :lol:

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение kiwibird » 17 авг 2018, 14:52

фазан79 писал(а):Источник цитатысроки "не користовання" ... там не оговорены/не прописаны. Шах и мат!

Да, крыть нечем!
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (с) Марк Твен

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 17 авг 2018, 14:54

kiwibird писал(а):Источник цитаты Вы и Румынии давали декларацию не действовать против ее общественного порядка, хотя в артикле 11 об этом ни слова.

Вам нужно срочно принять то, что вы мне посоветовали. У вас начались голюцинации... :jokingly: я ни чего не подписывал Румынии, потому что не являюсь её гражданином (пока). Да кстати при чём здесь в этой теме к Украине Румыния? :unknown:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 17 авг 2018, 14:58

kiwibird писал(а):Источник цитаты Да, крыть нечем!
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (с) Марк Твен

когда заканчиваются аргументы, начинаются оскарбления. :lol: Вы хотели блеснуть умом этой чужой поговоркой?
Чтож тогда отвечу: вот и следуйте по этой поговорке в жизни, ведь теперь вы знаете кто из нас дурак.)) Если ещё сомневаетесь, то можете посмотреться в зеркало на свой длинный клювик, и там удостоверится. :jokingly:

Qaltador
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 11:00

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Qaltador » 17 авг 2018, 15:12

фазан79 писал(а):Источник цитаты Куда все знатоки украинского законодательства по-разбегались?

А кто есть знаток?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение