Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 16 авг 2018, 21:48

фазан79 писал(а):Источник цитаты Статья 25. Гражданин Украины не может быть лишен гражданства и права изменить гражданство

остальные все мелкие законы и подзаконные акты юридически ничтожны перед Конституцией Украины.


"Конституция Украины
...Статья 4. В Украине существует единое гражданство. Основания приобретения и прекращения гражданства Украины определяются законом..."

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 авг 2018, 21:48

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Этот же вариант не могли не предусмотреть? Чтото недозаполнить, не поставить гдето галочку???

извините я не понял, что Вы имели в виду?
Последний раз редактировалось фазан79 16 авг 2018, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 16 авг 2018, 21:52

фазан79 писал(а):Источник цитаты те кто успел проскочить раньше когда выход был больше половины МРОТ, то те имеют право не выходить из прошлого гражданства

Точно также как и Украина имеет право отменить предоставление своего гражданства тем, кто воспользовался своим правом не выходить из предыдущего гражданства.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 авг 2018, 21:56

Парис, и чо? Как это ссылка помогает Вам в споре со мной? Я двумя руками за единое гражданство Украины без сепаратизма. Единое - это не значит единственное. Более того это не как не соприкасается с понятием "второе гражданство", которое не запрещено даже в Украине.
Ладно, будем бить по лбу тем же... :lol: продолжу Вашу мысль про единое гражданство, как прокомментируете этот закон о гражданстве Украины ст.2?

Статья 2. Принципы законодательства Украины о гражданстве
Законодательство Украины о гражданстве основывается на таких принципах:
1) единого гражданства — гражданства государства Украина, которая исключает возможность
существования гражданства административно-территориальных единиц Украины
.
Если
гражданин Украины приобрел гражданство (подданство) другого государства или державы, то в
правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины. Если иностранец
приобрел гражданство Украины, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь
гражданином Украины;
2) предотвращение возникновению случаев безгражданства;
3) невозможности лишения гражданина Украины гражданства Украины;
4) признание права гражданина Украины на смену гражданства;
5) невозможности автоматического приобретения гражданства Украины иностранцем или
лицом без гражданства вследствие заключения брака с гражданином Украины или
приобретения гражданства Украины его женой (мужем) и автоматического прекращения
гражданства Украины одним из супругов вследствие прекращения брака или прекращения
гражданства Украины вторым из супругов;
6)равенства перед законом граждан Украины независимо от оснований, порядка и момента
приобретения ими гражданства Украины;
7) сохранение гражданства Украины независимо от местожительства гражданина Украины.



Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Vit-vit, как прокомментируете ст.2 закона о гражданстве Украины, а именно это:

6) равенства перед законом граждан Украины независимо от оснований, порядка и момента
приобретения ими гражданства Украины
;

как раз относится к теме нашего спора у каких граждан Украины больше прав. Оказывается все граждане равны независимо от оснований, порядка и момента
приобретения ими гражданства Украины, хоть по рождению, хоть нет...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 16 авг 2018, 22:01

фазан79 писал(а):Источник цитаты Обмана я не совершил, потому что сроки возврата паспорта не прописаны.

Как не прописан и минимальный обязательный срок ожидания для Украины, когда Вы соизволите это сделать.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 авг 2018, 22:06

Парис писал(а):Источник цитаты Основания приобретения и прекращения гражданства Украины определяются законом..."

:lol: вот я Вам и утёр нос этим законом, а именно:
Статья 2. Принципы законодательства Украины о гражданстве

Если
гражданин Украины приобрел гражданство (подданство) другого государства или державы, то в
правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины. Если иностранец
приобрел гражданство Украины, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь
гражданином Украины
;

Шах и мат!! :jokingly:

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты Как не прописан и минимальный обязательный срок ожидания для Украины, когда Вы соизволите это сделать.

это уже пошла демагогия, покажите закон. Вот я Вам показал выше выдержку из ст.2 закона о гражданстве Украины, как прокомментируте её?))
Последний раз редактировалось фазан79 16 авг 2018, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

petrovich
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 17:10
Поблагодарили: 2 раза

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение petrovich » 16 авг 2018, 22:08

Да на Украине анархия сейчас в ДМС творится, меня, гражданина Украины с 24/08/91 года, заставили получать гражданство заново, т.к кто-то "пролюбил" карточку о моем месте жительства в арихиве ЖЭКа, теперь я гражданин Украины, в процессе получения гражданства Украины на основании рождения в Украине до 91года :(

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 авг 2018, 22:09

Парис, это Вы в Венгерском законодательстве чувствуете себя, как рыба в воде, а в украинском наоборот Я. :jokingly:

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты Как не прописан и минимальный обязательный срок ожидания для Украины, когда Вы соизволите это сделать.

совершенно верно, ничего не прописано. Поэтому это теперь уже не мои проблемы, а тех кто не прописал это...

алекс7108
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение алекс7108 » 16 авг 2018, 22:14

фазан79 писал(а):Источник цитаты Парис, это Вы в Венгерском законодательстве чувствуете себя, как рыба в воде, а в украинском Я.

я смотрю, на этот спор, как на жизнь, цинично. С чего Вы взяли парис фазан и многие другие, что Вы скаченными законами из интернета, как то помогаете людям. Человек задал вопрос и хотел получить совет, а Вы ему ни чего не дали кроме ссылок на закон
ВНЖ, ПМЖ, Гражданство Болгарии. Решение вопросов любой сложности.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 16 авг 2018, 22:18

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вот я Вам показал выше выдержку из ст.2 закона о гражданстве Украины, как прокомментируте её?))

Никак. Потому что все это относится только к тем, кто имеет гражданство Украины.
Когда Вам, как и ТС из придет ответ: "ДМС Украины аннулировало решение о предоставлении гражданства по 1 части статьи 8 закона Украины в связи с невыполнением обязательств по прекращению гражданства другого государства (не вернув паспорт гражданина РФ в уполномоченные органы этого государства)",
то данный Закон потеряет для Вас значение. До тех пор пока решение ДМС об аннулировании решения о предоставленном ранее гражданстве не будет отменено в установленном Законом порядке.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
алекс7108 писал(а):Источник цитаты Человек задал вопрос и хотел получить совет, а Вы ему ни чего не дали кроме ссылок на закон

Совет можно дать только тому, кто начнет с того, что поверит в существование и действие этих самых Законов. У меня есть не только совет, а готовое решение вопроса, которое, как я уже упомянул, лежит "на поверхности"

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 авг 2018, 22:21

алекс7108 писал(а):Источник цитаты Человек задал вопрос и хотел получить совет, а Вы ему ни чего не дали кроме ссылок на закон

мы ему дали не только ссылки на закон (хотя в юриспруденции это главное) но ещё и ожесточённый спор и обсуждение этих ссылок. Если человек не дурак, то сам поймёт кто прав. А Вы предлогаете пойти в Суд и выиграть его за человека?
алекс7108, лично Вы то в этой теме чем ему помогли?

Парис писал(а):Источник цитаты Никак. Потому что все это относится только к тем, кто имеет гражданство Украины.

это оригинальный ответ Парис, :good: так тогда что Вы здесь битый час пытаетесь мне объяснить гражданину Украины, если сами признали:
Парис писал(а):Источник цитаты Никак. Потому что все это относится только к тем, кто имеет гражданство Украины.

Я же не лезу к Вам учить Вас Венгерскому законодательству, хотя смог бы 100% :lol:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 авг 2018, 22:27

Парис писал(а):Источник цитаты Когда Вам, как и ТС из придет ответ: "ДМС Украины аннулировало решение о предоставлении гражданства по 1 части статьи 8 закона Украины в связи с невыполнением обязательств по прекращению гражданства другого государства (не вернув паспорт гражданина РФ в уполномоченные органы этого государства)",
то данный Закон потеряет для Вас значение. До тех пор пока решение ДМС об аннулировании решения о предоставленном ранее гражданстве не будет отменено в установленном Законом порядке.

смотрите шоб Вам по венгерскому законодательству не пришло тоже самое :lol: или по российскому...

petrovich
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 17:10
Поблагодарили: 2 раза

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение petrovich » 16 авг 2018, 22:29

Человек так и не ответил, он прописывал в декларации статю 5? Там же написано, что не требуется ВЫХОД из гражданства при превышении 50% МРОТ ? А в ДМС листке написано, что не выполнил требования ВЫХОДА из гражданства. Мб это старая/другая тема, какая-то с пустым конвертом, не имеющая отношения к статье 5 декларации отказа от гражданства ?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 авг 2018, 22:30

Парис, как прокомментируете это судебное решение?





Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 16 авг 2018, 22:32

фазан79 писал(а):Источник цитаты с Вами прикольно общаться видя как Вы пытаетесь выкрутиться...

Во-первых, снова напоминаю, что ту тема про гражданство Украины, а не про Париса. Во-вторых, полностью с Вами согласен: когда Вы получите третье гражданство т.н. "третьей страны", то согласно Вашему открытию в области юриспруденции, сможете пребывать безвыездно на территории ЕС 270 (90х3) дней в любые 180 дней... с четвертым таким гражданством сможете пребывать 360 дней в полгода... И в сутках у Вас будет 48 часов, а не 24, как у всех...

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты как прокомментируете это судебное решение?
Это решение суда Украины в отношении конкретного административного правонарушения конкретного гражданина Украины. А Вы или ТС какое к нему имеете отношение?
Последний раз редактировалось Парис 16 авг 2018, 22:36, всего редактировалось 1 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение