Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 дек 2018, 02:39

Сирена писал(а):Источник цитаты один единственный вопрос: КАК ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ВАЛИДНОСТЬ ПАСПОРТА ИЛИ АЙДИ при пересечении границы? Вы в Борисполе в терпинале Д не проходили контроль?

В Борисполе у украинского погранца своя украинская база, и если туда прилетит гражданин ЕС, то что там и откуда ему выскочет? В базу данных ЕС у его нет доступа. Есть только доступ в Интерпол, но в случае с укр-паспортом это не тот случай...

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Сирена писал(а):Источник цитаты берегите себя.....

Не беспокойтесь за меня. Специально буду использовать этот укро-паспорт на всю катушку для своих поездок в ЕС.

NickNick
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение NickNick » 16 дек 2018, 02:42

фазан79, Ну скатаетесь на электричке из Минска в Вильнюс, покажите нам сканы паспортов - в чем проблема?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 дек 2018, 02:43

Парис писал(а):Источник цитаты фазан79, доказательства теперь неминуемо представите Вы. Что поедете в ЕС, что не поедете...

Обязательно предоставлю доказательства. Нужно только дождаться получения мною молдавского паспорта, что бы заодно доказать и возможность въезда в ЕС, чередуя паспорта. :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
NickNick писал(а):Источник цитаты фазан79, Ну скатаетесь на электричке из Минска в Вильнюс, покажите нам сканы паспортов - в чем проблема?

На онлайнере человек так и сделал, отписав мне сегодня об этом...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 16 дек 2018, 02:47

фазан79 писал(а):Источник цитаты Нужно только дождаться получения мною молдавского паспорта,

Чтобы его постигла судьба украинского паспорта?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 дек 2018, 02:52

Парис писал(а):Источник цитаты Извините, если я Вам испорчу настроение напоминая то, что Вы сдавали биометрию, получая свой действительный украинский паспорт

Парис, да наоборот подняли настроение :lol: сдавал я пальцы украинцам на биометрику, и каким тут боком погранцы ЕС. Как пограничники ЕС узнают что укр-паспорт недействительный?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 16 дек 2018, 02:54

NickNick писал(а):Источник цитаты У них даже по выданным визам нет единой базы!

Вы это всерьез пишете? Или для Вас Закон "не писан"?

"...РЕГЛАМЕНТ (ЕС) № 810/2009 ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА от 13 июля 2009 г.,устанавливающий Кoдекс Сообщества о визaх

...(9) Вследствие регистрации элементов биометрической идентификации в Визовой информационной системе (ВИС), учрежденной Регламентом (ЕС) № 767/2008 Европейского парламента и Совета от 9 июля 2008 г. о Визовой информационной системе и обмене данными между государствами-членами о визах для краткосрочного пребывания (Регламент ВИС), личная явка ходатайствующего лица, как минимум, при подаче своего первого ходатайства, должна выступать одним из существенных требований к ходатайству о предоставлении визы...
...3. При контроле соответствия ходатайствующего лица условиям въезда консульство проверяет
...c) не является ли ходатайствующее лицо объектом информационного запроса в целях недопуска в Шенгенской информационной системе (СИС);..."


Или вы сейчас по примеру своего "визави" начнете писать, что Регламент ЕС не действует и что Шенгенская информационная система-выдумка?
Последний раз редактировалось Парис 16 дек 2018, 02:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 дек 2018, 02:57

Сирена писал(а):Источник цитаты а когда пальцы катали при подаче на визу, и по этой визе пересекали границу ЕС в любом месте? Какие персональные данные? если бы базы не были едины, безвиз бы не дали.

Я вам возможно испорчу настроение, но я ни разу не получал визы в ЕС, и не сдавал им свои пальцы. :lol:
Но даже если это и произошло бы, то как мои пальцы в ЕС помогли бы им узнать о том, что мой паспорт Украины недействителен? Для этого украинцы должны предоставить свои базы в ЕС, а этого нет в природе от слова совсем...
Последний раз редактировалось фазан79 16 дек 2018, 03:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 16 дек 2018, 02:59

фазан79 писал(а):Источник цитаты как мои пальцы в ЕС помогли бы им узнать о том, что мой паспорт Украины недействителен?

Намекаю... Вспомните, как Ваша мама узнавала про Ваши "двойки", несмотря на то, что Вы их стирали в дневнике?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 дек 2018, 03:00

Парис писал(а):Источник цитаты Чтобы его постигла судьба украинского паспорта?

Каким образом его постигнет такая же судьба, если в Молдове разрешено множественное гражданство?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 16 дек 2018, 03:02

фазан79 писал(а):Источник цитаты если в Молдове разрешено множественное гражданство?

Так оно и в Украине вроде как не запрещено, но гражданство Ваше, тю...тю...

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 дек 2018, 03:03

Парис писал(а):Источник цитаты Намекаю... Вспомните, как Ваша мама узнавала про Ваши "двойки", несмотря на то, что Вы их стирали в дневнике?

Ответ из разряда про "виртуальные палки" и джипы... :lol:
Какие ваши доказательства?

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты Так оно и в Украине вроде как не запрещено, но гражданство Ваше, тю...тю...

Продолжаю вашу логику, в таком случае может и ваше гражданство Венгрии тоже тогда скоро тю...тю... :lol:
Кроме того гражданство Украины пока может и временно тю...тю, ну а укро-паспорт на руках и будет использоваться ещё многие годы для поездок в ЕС)))
Последний раз редактировалось фазан79 16 дек 2018, 03:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 16 дек 2018, 03:05

фазан79 писал(а):Источник цитаты Какие ваши доказательства?

Этот вопрос приберегите для пограничной службы страны ЕС. А я-не следователь. Мне все равно, мне за это не платят.

Отправлено спустя 53 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты в таком случае может и ваше гражданство Венгрии тоже тогда скоро тю...тю...

Все может быть... Но вот у Вас это УЖЕ произошло, а у меня еще-нет. Разницу понимаете?
Кроме того, в отличие от Вас, я уже вернул себе отмененное у меня гражданство Греции. Видимо, я что-то такое знаю, чего Вы даже не предполагаете? Логично?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 дек 2018, 03:16

Парис писал(а):Источник цитаты Но вот у Вас это УЖЕ произошло, а у меня еще-нет. Разницу понимаете?

Нет, не понимаю. Ничего с моим гражданством Молдовы ещё не произошло, о чем вы? :lol:
Парис писал(а):Источник цитаты Кроме того, в отличие от Вас, я уже вернул себе отмененное у меня гражданство Греции.

Что мне расскажите когда я точно также верну себе потом гражданство Украины?

Отправлено спустя 48 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Видимо, я что-то такое знаю, чего Вы даже не предполагаете? Логично?

Мне за это не платят, поэтому это не интересно.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 16 дек 2018, 03:21

фазан79 писал(а):Источник цитаты Что мне расскажите когда я точно также верну себе гражданство Украины?

Пока что у Вас реально только "планов громадье" и политические лозунги. Для начала попробуйте въехать в ЕС по украинскому паспорту. Я вот уже пепел для посыпания головы собираю, а Вы только обещаете...

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Ничего с моим гражданством Молдовы ещё не произошло, о чем вы?

Так и с украинским также какое-то время ничего не происходило...
Вы бы лучше украинских чиновников чем поливать помоями, поблагодарили бы за уведомление о лишении гражданства. Но все равно Вы никакой пользы из этого предупреждения не вынесете для себя.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 дек 2018, 03:27

Парис писал(а):Источник цитаты политические лозунги. Для начала попробуйте въехать в ЕС по украинскому паспорту. Я вот уже пепел для посыпания головы с

Ну так поторопите консула РМ, что бы он быстрей выдал мне паспорт РМ. Я хочу уже сразу двух зайцев поиметь, въехать в ЕС по укр-паспорту, и потом после нахождения 90/180 сразу же вьеду в ЕС по паспорту РМ.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Вы бы лучше украинских чиновников чем поливать помоями, поблагодарили бы за уведомление о лишении гражданства. Но все равно Вы никакой пользы из этого предупреждения не вынесете для себя.

А какая от этого польза? Ну не уведомили бы меня, подловили бы на выборах президента 31 марта 2019г при пересечении границы (поехал бы голосовать против Парашенко). Максимум забрали бы загран-паспорт и внутренний паспорт. А второй то паспорток в сейфе в РБ остался бы. :lol:
Так что опростоволосились они конечно, что предупредили меня)) лохи конечно...
Спасибо за заботу о украинских чиновниках, может они спасибо потом скажут венгерским чиновникам за то что воспитали такого гражданина Венгрии. :lol:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение