Прием документов для подачи на Украинское гражданство

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
chealena
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 03:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Прием документов для подачи на Украинское гражданство

Сообщение chealena » 08 дек 2018, 00:33

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом - я собрала все документы для подачи на гражданство по территориальному происхождению. Пришла в паспортный стол, она взяла мои документы, сказала, что не может сейчас их принять так как нужно подать на запрос полиции, с проверкой! Сказала, что это такая процедура и что я смогу подать документы только как они ответят на запрос! Сказала, что может в других областях база данных есть, а у них нет, и что только потом после того как прийдет проверка она сможет взять мои документы!! Я получаю гражданство на основании того, что родилась до 1991 года. Помогите советом!! Меня просто футболят или это действительно всех так проверяют? спасибо

chealena
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 03:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Прием документов для подачи на Украинское гражданство

Сообщение chealena » 08 дек 2018, 02:46

помогите пожалуйста советом!!! и надо ли мне отмылась свой английский паспорт и давать им копию письма? сказали что без этого паспорт не выдадут!

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Прием документов для подачи на Украинское гражданство

Сообщение Сирена » 08 дек 2018, 08:30

chealena писал(а):Источник цитаты Пришла в паспортный стол,

- в Украине сейчас нет паспортных столов (выдача и замена паспорта - в ЦНАПах-центрах надання админ.послуг).

chealena писал(а):Источник цитаты что не может сейчас их принять так как нужно подать на запрос полиции, с проверкой!

в ЦНАПе проверяют сами по базам данных. В полиции вы (наверное) можете заказать/ получить только справку о несудимости на территории Украины.

chealena писал(а):Источник цитаты Помогите, пожалуйста, советом

какого совета вы ждете? Нужно ли обменивать английский паспорт на украинский? Если вы собрались баллотироваться в Президенты Украины-то наверное есть резон (хоть и ооооочень сомнительный). .
Для остальных случаев- это ваше решение и веские основания.
Но в любом случае в Украине запрещено двойное гражданство и вас обяжут отказаться / оформить официально заявление об отказе от подданства Ее Величества.

Мне ваша рокировка паспортами не совсем понятна и вызывает некоторое удивление / недоумение, так как эти документы "разной весовой категории, и отказываться от лучшего ради худшего ? Или я чего-то не понимаю?

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
chealena писал(а):Источник цитаты У меня папа бабушка дедушка все живут в Украине и с паспортами. У меня есть только украинское свидетельство о рождении. Что вообще можно сделать?


- А Вы можете оформить постоянное проживание в Украине, а не паспорт? И жить без лимита 90/180 ?

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Прием документов для подачи на Украинское гражданство

Сообщение sergey74 » 08 дек 2018, 10:08

Сирена писал(а):Источник цитаты - в Украине сейчас нет паспортных столов (выдача и замена паспорта - в ЦНАПах-центрах надання админ.послуг).

Далеко не все ЦНАПы выдают паспорта. И вот тут следует знать что существует ДМС ( https://dmsu.gov.ua/ ) где и можно получить любой паспорт (внутренний или загран-био).
Вот к примеру на всю Черкасскую область только ЦНАП в ОТГ выдает паспорта. Изображение

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Прием документов для подачи на Украинское гражданство

Сообщение fregat222 » 08 дек 2018, 10:15

1. Вам говорят не правду, т.к. сейчас прием документов на Id card (внутренний документ гражданина Украины) осуществляется в территориальных отделах ГМС Украины и только там.
2. После приема формируется дело, которое первоначально отправляется в ГУ ГМС Украины соответствующей области, а от туда в ГМС Украины в Киеве на согласование и утверждение.
3. Вы проходите, как говорите, по территориальному приисхождению (ст. 3 ЗУ "О гражданстве"), а это значит, что все, о чем я написал выше будет иметь место.
4. После согласования и утверждения, документы вновь возвращаются в ГУ ГМС Украины соответствующей области, где выписывается справка о гражданстве. Т.к. не знаю государство Вашей гражданской принадлежности, то не могу сказать придется ли Вам предоставлять документы о выходе из предыдущего гражданства или нет.
Пока в законе ещё есть статья об отсутствии необходимости выхода из предыдущего гражданства, если стоимость выше половины МЗП, установленной в Украине. Однако, судя по информации, этот пункт закона скоро изменят либо отменят.

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Ели Вы являетесь подданной Ее Величества, то выходить из гражданства Соединённого королевства Вам не потребуется.
Вы просто будете носителем двух гражданств.. На сегодняшний день в Украине нет ни одного нормативного документа, запрещающего иметь два и более гражданств. Нет ни каких и санкции за это.
Есть статья в Конституции и в законе о гражданстве, что в Украине действует единое гражданство. И все. Можете сами в этом убедиться.
И прошу не путать два разных понятия двойное гражданство и два гражданства. Это разные понятия с разными правовыми последствиями.
Делай, что должно, и будь, что будет

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Прием документов для подачи на Украинское гражданство

Сообщение sergey74 » 08 дек 2018, 10:45

fregat222 писал(а):Источник цитаты 1. Вам говорят не правду, т.к. сейчас прием документов на Id card (внутренний документ гражданина Украины) осуществляется в территориальных отделах ГМС Украины и только там.

Ошибочка у вас вышла....

ID: Оформлення паспорта громадянина України у формі картки (у разі обміну паспорта, замість втраченого або викраденого)
Як отримати послугу
звернутися до територіального підрозділу ДМС України за зареєстрованим місцем проживання, або до відповідного центру надання адміністративних послуг (ЦНАП), центру обслуговування «Паспортний сервіс» ДП «Документ».

Но в данном случае только в ДМС, так как:

Тільки до територіального підрозділу ДМС:

повернення на проживання в Україну особи, яка постійно проживала за кордоном;

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Прием документов для подачи на Украинское гражданство

Сообщение fregat222 » 08 дек 2018, 10:50

Тут я с Вами согласен. Да я сам, летом прошлого года именно в ЦНАПе получал паспорт в связи с кражей. Там же можно и фотографию вклееть, если паспорт в виде книжки. Однако, как я понял ТС подаётся на получение паспорта. А этим занимаются только отделы ГМС Украины. Справку о гражданстве тоже только ГМС выдает и на ее основании и получают паспорт, вернее карточку.
Возможно, в сообщении ТС я что-то не верно понял.
Делай, что должно, и будь, что будет


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение