Украина ПМЖ по происхождению

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
mikezhukov
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2019, 18:38
Благодарил (а): 2 раза

Украина ПМЖ по происхождению

Сообщение mikezhukov » 27 май 2019, 22:03

fregat222, спасибо за ответ.

Tatkamak
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 20:43
Благодарил (а): 4 раза

Украина ПМЖ по происхождению

Сообщение Tatkamak » 15 июн 2019, 21:30

Здравствуйте! Это опять я со своими нерешенными задачами.
Тогда вы ответили мне, что сын может отдельно подаваться на ПМЖ, но я так и не нашла подтверждения что он имеет на это право. Только в случае, если я получу гражданство Украины (на которое имею право). Походу, первый ваш ответ был верен. А потом я вас сбила с толку.

fregat222 писал(а):Источник цитаты Прошу прощения что дал не верную информацию. Он имеет право, но подаваться будет уже отдельно.


Получается, что ПМЖ в Украине без наличия моего украинского гражданства он не получит. Или может претендовать только на гражданство (что пока не нужно). Чтобы мне получить гражданство нужно отказаться от российского (что длится около года), лишь потом мне подаваться на укр. гражданство, и только потом мой сын может пробовать оформить статус ПМЖ. Выходит, возможна только такая схема? :? :(

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Украина ПМЖ по происхождению

Сообщение fregat222 » 15 июн 2019, 21:45

Не могу сказать, т.к. Вашей ситуацию я не помню, т.к. не работаю с Вами. Поэтому сорри.
Обычно мои клиенты подают на гражданство вместе со своими несовершеннолетними детьми.
Если дети совершеннолетние, то сначала основной заявитель получает гражданство, а потом ребенок по нему получает ПМЖ, ели нет иных основании.
Но у каждого своя ситуация.

Tatkamak
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 20:43
Благодарил (а): 4 раза

Украина ПМЖ по происхождению

Сообщение Tatkamak » 15 июн 2019, 22:00

Да, все верно. Ему не нужно гражданство, ему нужен лишь ПМЖ. Сын уже совершеннолетний и для его ПМЖ придется мне пройти полную процедуру получения украинского гражданства. Рассчитывали, что моего ПМЖ в Украине будет достаточно для получения такого же статуса ему. Увы.
Спасибо за ответ.
Вероятно, без услуг профи не обойтись. Изучу информацию на вашем сайте.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Украина ПМЖ по происхождению

Сообщение fregat222 » 15 июн 2019, 22:23

Ну, тогда, как говориться - море удачи и дачи у моря.

Viatta
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 16:17

Украина ПМЖ по происхождению

Сообщение Viatta » 07 авг 2021, 16:41

Добрый день!
Подскажите , пожалуйста, кто знает. Хотим иммигрировать в Украину, основания - отец и его родители рождены и проживали на Донбассе, в Горловке. Дочь моя родилась тоже в Горловке в 1987 году. Можем ли мы вместе подать документы на ПМЖ или же кто-то сначала получает, а второй уже как воссоединение семьи.? И где можно взять адресную справку о том, что до 24.08.1991 проживали в одном из райцентров Донецкой области? В миграционном отделе по области в Донецке или же ехать в тот райцентр, где жили? Телефоны миграционного отдела в Донецке вообще не отвечают. Спасибо, всем ,кто поможет найти ответы.❤️

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Украина ПМЖ по происхождению

Сообщение fregat222 » 07 авг 2021, 22:16

Viatta писал(а):Источник цитаты Подскажите , пожалуйста, кто знает. Хотим иммигрировать в Украину, основания - отец и его родители рождены и проживали на Донбассе, в Горловке. Дочь моя родилась тоже в Горловке в 1987 году. Можем ли мы вместе подать документы на ПМЖ или же кто-то сначала получает, а второй уже как воссоединение семьи.?

Можете все вместе.
Viatta писал(а):Источник цитаты И где можно взять адресную справку о том, что до 24.08.1991 проживали в одном из райцентров Донецкой области? В миграционном отделе по области в Донецке или же ехать в тот райцентр, где жили? Телефоны миграционного отдела в Донецке вообще не отвечают. Спасибо, всем ,кто поможет найти ответы.❤️

Можно по косвенным доказательствам, типа военный билет, аттестат об окончании школы, дипломы ВУЗа/техникума/ПТУ и т.д.