Просроченный украинский загранпаспорт

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
pubmin3
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 16:26
Благодарил (а): 33 раза

Просроченный украинский загранпаспорт

Сообщение pubmin3 » 16 янв 2019, 17:01

Пожалуйста, подскажите, впустят ли меня в Украину со старым украинским загранпаспортом, который просрочен на 6 лет (от украинского гражданства не отказывался)? Можно ли потом в Украине оформить ID и новый загранпаспорт при наличии гражданства РФ? Нужно ли будет оформлять выход из гражданства РФ? Спасибо!
Последний раз редактировалось pubmin3 16 янв 2019, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Habamai
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 17:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Просроченный украинский загранпаспорт

Сообщение Habamai » 16 янв 2019, 17:08

pubmin3 писал(а):Источник цитаты Пожалуйста, подскажите, впустят ли меня в Украину со старым украинским загранпаспортом, который просрочен на 6 лет?

Если гражданин Украины то впустят.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Просроченный украинский загранпаспорт

Сообщение stoyanov » 16 янв 2019, 17:10

В Украине, вообще уже ничему не удивляюсь. Потому что при введенном военном положении и запрете въезда мужчинам с российским паспортом до 61 года, одного и того же человека сначала пустили а через неделю развернули, на одном и том же пункте пропуска, и когда развернули, то начали как те гиены топить своих же, и искать виновных по этому поводу, и еще одни случай. Опять же на одном и том же пункте пропуска, сначала иностранец заезжает на автомобиле с иностранной регистрацией, на временном ввозе, по дипломатическому каналу, а через полтора года заезжает тот же иностранец на другом автомобиле, также оформленном на него и так же с иностранной регистрацией, и вуаля, его пускают! :lol: Хотя по закону они обязаны были его не пустить с автомобилем до тех пор пока он не вывезет старый автомобиль. И это только часть примеров которые могу навести. По этому как будет у Вас, Вы узнаете только когда появитесь на пропускной пункт.

pubmin3
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 16:26
Благодарил (а): 33 раза

Просроченный украинский загранпаспорт

Сообщение pubmin3 » 18 янв 2019, 11:53

Спасибо за ваши ответы! Возник следующий вопрос: какую услугу мне нужно просить в ДМС:
1. Сразу заняться оформлением ID карточки (паспорт гражданина Украины).
или же что-то из этого:
2. "Оформлення та видача довідки про реєстрацію особи громадянином України";
3. "Набуття громадянства України за народженням" ?
Или нужно что-то другое? При всем этом, как быть с гражданством РФ?
Спасибо!