Замена паспорта РФ по причине изменений в СОР

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Kela
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 16:11

Замена паспорта РФ по причине изменений в СОР

Сообщение Kela » 19 янв 2019, 16:17

Добрый день!

Недавно получил гражданство РФ по программе переселения соотечественников. При подаче на программу переселения, РВП и гражданства в анкетах использовал данные свидетельства о рождении выданного мне когда я еще был не совершеннолетним, (дубликат) по причине утери первоначального. В данном свидетельстве о рождении место рождения как сейчас оказалось (по устным комментариям Загса) было присвоено по прописке родителей на момент моего рождения. Допускаю вариант что просто по ошибке сотрудников Загса. После получения гражданства РФ была необходимость получения свидетельства о рождении нового образца, в котором после получения обнаружил различия в месте рождения. Во всех анкетах и при получении паспорта указывал город, расположенный недалеко от Одессы в Одесской области (в соответствии со свидетельством о рождении который был на тот момент в наличии), но при получении свидетельства о рождении нового образца, место рождения в нем оказалася г. Одесса. Связывался по телефону с Загсом, который выдал документы, и получил объяснения что на тот период, а это было около 20 лет назад многим присваивали место рождения по факту прописки родителей, а сейчас они решили ставить фактические данные.

Все данные в свидетельствах о рождении, кроме места рождения идентичны.

Могут ли возникнут ли проблемы при замене паспорта РФ с новым местом рождения, в соответствии со свидетельством о рождении нового образца? Могут ли органы УМ МВД трактировать данный факт как подлог документов при подаче на гражданство?

Спасибо

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Замена паспорта РФ по причине изменений в СОР

Сообщение Парис » 20 янв 2019, 04:04

Kela, в Вашем нынешнем паспорте РФ какое место рождения указано?

Kela
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 16:11

Замена паспорта РФ по причине изменений в СОР

Сообщение Kela » 20 янв 2019, 07:30

Парис, указан город в Одесской области, который был указан в СОР выданном 20 лет назад с ошибкой. По тому СОР я и жил все это время, оформляя все документы. По устным комментариям сотрудников ЗАГСа Сделано это согласно прописки родителей на тот момент времени ( мы там и жили на тот момент), что не соответствовало актовой записи, хотя я думаю это просто ошибка сотрудника.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Замена паспорта РФ по причине изменений в СОР

Сообщение Парис » 20 янв 2019, 07:53

Kela писал(а):Источник цитаты указан город в Одесской области, который был указан в СОР выданном 20 лет назад

Значит все законно с гражданством РФ.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Kela писал(а):Источник цитаты Могут ли возникнут ли проблемы при замене паспорта РФ

Нет. Новый паспорт РФ Вы получите на основании "формы 1П" с указанием прежнего места рождения, так, как оно было указано "в СОР выданном 20 лет назад".

Kela
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 16:11

Замена паспорта РФ по причине изменений в СОР

Сообщение Kela » 20 янв 2019, 08:01

Парис, но в повторном свидетельстве о рождении , которое заказывал недавно, после получения гражданства РФ место рождения г.Одесса. А гражданство получено на свидетельстве о рождении с местом рождения один из городов в Одесской области. Паспорт Украины соответственно тоже оформлен на СОР не соответсвующий актовой записи и выданного сотрудником ЗАГСа с ошибкой, с местом рождения один из городов Одесской области.

Отправлено спустя 1 час 36 минут 43 секунды:
А как быть с тем, что в новом свидетельстве о рождении - указан другой город?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Замена паспорта РФ по причине изменений в СОР

Сообщение Парис » 20 янв 2019, 21:37

Kela писал(а):Источник цитаты в повторном свидетельстве о рождении , которое заказывал недавно, после получения гражданства РФ место рождения г.Одесса.

Вы пишете, что в паспорте РФ "...указан город в Одесской области, который был указан в СОР выданном 20 лет назад с ошибкой. По тому СОР я и жил все это время, оформляя все документы".
Этот же "город в Одесской области" был указан и в актовой записи на момент оформления гражданства РФ. Так что все соответствует Вашему нынешнему паспорту.

Отправлено спустя 9 минут 27 секунд:
Kela писал(а):Источник цитаты
Могут ли возникнут ли проблемы при замене паспорта РФ с новым местом рождения, в соответствии со свидетельством о рождении нового образца?

http://base.garant.ru/197585/53f89421bb ... c4ddb4c33/
"Административный регламент
Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации
С изменениями и дополнениями от:12 июля, 28 октября 2011 г.

...35. Для замены паспорта гражданин представляет:
35.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П.
35.2. Две личные фотографии установленного образца.
35.3. Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828*(16):
при достижении 20-летнего и 45-летнего возраста - паспорт, подлежащий замене;
при изменении гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменении сведений о дате (числе, месяце, годе) и/или месте рождения - паспорт, подлежащий замене, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени, свидетельство о рождении;
при изменении пола - паспорт, подлежащий замене, свидетельство о рождении;
при непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин - паспорт, подлежащий замене;
при обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей - паспорт, подлежащий замене;
при изменении внешности - паспорт, подлежащий замене.
35.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).
35.5. Квитанцию об уплате государственной пошлины.

Как видите, свидетельство о рождении не требуется при ЗАМЕНЕ паспорта.

Отправлено спустя 10 минут 27 секунд:
Kela писал(а):Источник цитаты как быть с тем, что в новом свидетельстве о рождении - указан другой город?

Практически Вы можете так и остаться с паспортом РФ, в котором будет проставлено место рождения в соответствии с прежней актовой записью о рождении. Далее Вы будет получать новые паспорта при замене/утере, где будет указано то же место рождения. Все это законно и я не могу представить, чем это может Вам повредить в жизни.
Но если у Вас есть желание, чтобы место рождения в паспорте РФ соответствовало месту рождения в измененной записи о рождении, можете воспользоваться п.46.6 вышеуказанного Регламента:

46.6. В реквизите "Место рождения" записи производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении или паспорте, подлежащем замене. В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении и паспорте, подлежащем замене, в оформляемом паспорте записи в реквизите "Место рождения" производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении.
...В отношении граждан, родившихся за пределами территории Российской Федерации, записи в реквизите "Место рождения" производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении, паспорте, подлежащем замене, или национальных документах, удостоверяющих их личность. В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении, паспорте, подлежащем замене, или национальных документах, удостоверяющих личность, в оформляемом паспорте записи в реквизите "Место рождения" производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении..."


И тогда Вам поменяют паспорт РФ на другой, с местом рождения соответствующему измененной актовой записи о рождении.