Гражданство Украины по территориальному происхождению

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
R7aw
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 15:48
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение R7aw » 14 янв 2020, 23:56

fregat222, кстати Вы решили вопрос с архивной справкой?
Я подал обращение в вышестоящий орган и ДМС моментально мне ответили и сообщили что Архивная справка доказывает родство, только вот Архивные справки разные бывают, и мою ещё проверят. Как дадут ответ я отпишу сюда. Но сказали «Скорее всего она подойдёт», женщина даже в Архив позвонила и уточнила информацию.

Ситуация знакомой: (буду подписывать))
Насчёт суда, известно каковы шансы на победу?
Там ситуация такая что бабушку в 47х годах с её родителями депортировали, учитывает ли суд все эти после военные события? Любая информация очень важна.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 15 янв 2020, 00:21

R7aw писал(а):Источник цитаты fregat222, кстати Вы решили вопрос с архивной справкой?
Я подал обращение в вышестоящий орган и ДМС моментально мне ответили и сообщили что Архивная справка доказывает родство, только вот Архивные справки разные бывают, и мою ещё проверят. Как дадут ответ я отпишу сюда. Но сказали «Скорее всего она подойдёт», женщина даже в Архив позвонила и уточнила информацию.

Вы правы, что архивные справки бывают разные. Мне ответ пришел, что ее недостаточно. Да и сама справка специфическая. Так что думаю, "дорога долгая в казенный дом", т.е. в суд :)
Нужны справки о депортации и справки о реабилитации. Кроме того, когда прибывали на место, то заводилось дело, в котором указывалось откуда люди были высланы и куда, а так же состав семьи и т.д. Сам таки документы не одну сотню раз видел по немцам, крымским татарам, караимам, крымчакам и балкарам. Все эти документы подаются в суд и последний, на основании них выносит решение.

R7aw
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 15:48
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение R7aw » 15 янв 2020, 01:19

fregat222, а вот мне ответили после того как я написал в КабМин. Всё четко, архивная справка является доказательством рождения. Так же и в законе. Как я понял люди работающие в ДМС не читали законы..
Ведь в статье четко написано. Я первый раз пришёл меня послали в суд, а второй раз пришёл и уже в суд не надо. Человеческий фактор.. скриншот прикрепил
Вложения

mikezhukov
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2019, 18:38
Благодарил (а): 2 раза

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение mikezhukov » 16 янв 2020, 18:55

А могут ли призвать на срочную службу с временным удостоверением гражданина?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 16 янв 2020, 18:58

mikezhukov писал(а):Источник цитаты А могут ли призвать на срочную службу с временным удостоверением гражданина?

Нет. На срочную службу призывают граждан Украины с 19 (по-моему) до 27 лет. Во всех остальных случаях просто постановка на воинском учете. Проблем никаких нет.

Отправлено спустя 43 секунды:
Да и то, есть варианты обхождения (обойти этот нюанс) если с 19 до 27 лет.

mikezhukov
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2019, 18:38
Благодарил (а): 2 раза

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение mikezhukov » 16 янв 2020, 20:08

Дело как раз в том, что я попадаю в этот возрастной промежуток 18-27. Я правильно понял, что пока я буду с временным удостоверением и пока не получу постоянные документы призвать меня не могут? Только необходимо встать на учет, либо обойти его?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 16 янв 2020, 20:10

Всё верно.

GospodinAbdula
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение GospodinAbdula » 16 янв 2020, 20:13

fregat222 писал(а):Источник цитаты Всё верно.


Какие ваши доказательства? :)

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
В Статье 18 закона о воинской обязанности (Освобождение от призыва) нет такого пункта к сожалению. Или вы хотите сказать что гражданин не гражданин вовсе?

viajero
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 20:05
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение viajero » 16 янв 2020, 20:26

Нет учета - нет и призыва
Військовий облік ведеться на підставі паспорта громадянина України та таких військово-облікових документів:<...>

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/921-2016-%D0%BF

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 16 янв 2020, 20:57

Основной документ это паспорт, а паспорта нет. Есть удостоверение гражданина Украины. В РВК это не документ

R7aw
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 15:48
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение R7aw » 20 янв 2020, 01:27

Народ! Кто сделал «договор аренды» или «справку с места жительства» или как её ещё называют?
Поясните как делать?
На сайте ДМС написано «справка о месте жительства за границей или в Украине». В ДМС всё говорят что нужно подтвердить место жительства, хоть и не могут назвать как это называется официальным языком)..
В местном ЦНАП говорят - «После получения вида на жительство в ДМС, необходимо в течении месяца обратиться к нам и зарегистрировать место жительства»...
А в ДМС чтобы подать документы нужно зарегистрировать место жительства.

Если кто-то добился успехов, не уходите отсюда пока не отпишите о своих успехах и не поможете))

ДонкиХот
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 12:18
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение ДонкиХот » 20 янв 2020, 10:56

R7aw писал(а):Источник цитаты Народ! Кто сделал «договор аренды» или «справку с места жительства» или как её ещё называют?
Поясните как делать?
На сайте ДМС написано «справка о месте жительства за границей или в Украине». В ДМС всё говорят что нужно подтвердить место жительства, хоть и не могут назвать как это называется официальным языком)..
В местном ЦНАП говорят - «После получения вида на жительство в ДМС, необходимо в течении месяца обратиться к нам и зарегистрировать место жительства»...
А в ДМС чтобы подать документы нужно зарегистрировать место жительства.

Если кто-то добился успехов, не уходите отсюда пока не отпишите о своих успехах и не поможете))



договор заключения аренды

Эльза5657
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 23:55

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение Эльза5657 » 28 янв 2020, 00:31

Всем доброго дня!
Гражданка РФ, проживающая в РБ по часовому дазволу. Регистрации в РФ нет. Подать документы на гражданство мне было бы удобней в минском консульстве. Но исключительно ради подачи делать ВНЖ в РБ нецелесообразно.
Если подаваться в Украине, обязательна ли украинская регистрация (прописка)? Проживать в Украине не планирую.
Ещё читаю про разрешение на иммиграцию в Украину, является ли оно неким условием подачи документов в ДМС Украины?
Заранее благодарна за подсказки ;)

R7aw
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 15:48
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение R7aw » 28 янв 2020, 14:48

Эльза5657, (прописка) регистрация по месту жительства обязательна. Про разрешение на иммиграцию ничего не слышал.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 28 янв 2020, 16:02

Тут я готов поспорить. Адрес ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ регистрации да, обязателен, но при получении документов - не обязательно регистрироваться.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение