Гражданство Украины по территориальному происхождению

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение Парис » 21 ноя 2020, 21:33

GrandPops писал(а):Источник цитаты Тогда не понимаю почему мне дали гражданство по территориальному признаку...

По какому основанию запросили, по такому и дали.
GrandPops писал(а):Источник цитаты То есть я могу со своим свидетельством простой прийти и мне дадут паспорт?

Думаю, что если Вы обратитесь с ним в ближайшее консульство Украины, то получите подтверждение наличия у Вас гражданства Украины. А паспорт Украины, я как понимаю, и так у Вас имеется.

GrandPops
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 18:46

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение GrandPops » 21 ноя 2020, 21:57

Парис писал(а):Источник цитаты Думаю, что если Вы обратитесь с ним в ближайшее консульство Украины, то получите подтверждение наличия у Вас гражданства Украины. А паспорт Украины, я как понимаю, и так у Вас имеется.

Имеется временное удостоверение. Но спасибо!

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 22 ноя 2020, 11:25

То что Вас лишили гражданства РФ - является основанием для получения паспорта гражданина Украины. И абсолютно не важно по каким основаниям Вас лишили. Законодательство Украины Вы не нарушали. А что и как было нарушено в РФ - никого в Украине волновать не будет. Тем более что подаали Вы документы и проходили все процедуру по действующим документам РФ.

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение ramashek » 30 дек 2020, 00:51

Получил ответ из архива.

Вопросы:
1. Является ли справка такого типа основанием для прообретения гражданства Украины по территориальному происхождению?
Разумеется кроме этой справки будут прикрепляться документы человека желающего получить гражданство + родственная связь (копии паспортов, СОР, СОС)
2. Является ли справка такого типа основанием для приобритения статуса Заграничного Украинца (+ аналогичный пакет документов потверждающий связь)


Если справки такого типа не подходят подскажите что необходимо приложить (все документы предка утрачены - есть только справка о реабилитации). Все что могу предьявить это то что смогу откопать в архивах. Родственную связь же потвердить уже могу.

Еще одни момент: в 1914 году там была была Российская Империя. Это имеет какое-то значение? Предок при том проживал там до 1936 года.
Если дата рождения не подходит, наверняка у предка были потом документы в Украинской ССР. Подойдут ли они, и как и где их "откопать"?
Вложения

xpamovnik
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 18:32
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение xpamovnik » 31 дек 2020, 21:13

Хотелось бы выразить огромную благодарность fregat222, за помощь в решении очень важного для меня вопроса, касаемого гражданства Украины. Его помощью была неоценима. С удовольствием обращусь вновь, если возникнет необходимость. Спасибо.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 31 дек 2020, 21:16

Очень рад, что смог Вам помочь.

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение ramashek » 01 янв 2021, 14:32

С наступившим! Знатоки по Украине, скажите на мои вопросы есть ли у Вас ответы? Заранее благодарю

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение orlan » 11 янв 2021, 16:51

Граф Фазан , хорошие новости для вас :
"На Украине открыли центр помощи «жертвам режима Лукашенко»
Отныне «жертвы режима Лукашенко» могут обратиться за юридической помощью .
Депутат напомнил, что в Верховной раде Украины еще с начала протестов против Лукашенко ведут «активную работу» по предоставлению помощи тем, кто ищет убежища на Украине "

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3159895.html

Сам центр
http://belaruscentr.tilda.ws/

Граф Фазан , вы им напишыте каково преступново режима вы на самом деле жертвой стали . А то они там в край обнаглели !!!!
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

vvvnsk
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 08:05

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение vvvnsk » 05 мар 2021, 08:24

Моя история: дед по отцу, украинец 1898 г.р., родился по данным оригинала свидельства о браке в Таганрогском районе, Ростовской области. В 1908 году переехал в Сибирь. В письме его сестры есть сведения о том, что дед вернулся на родину (год неизвестен, но скорее всего после 1920 года) и до в 1923 жил в Мелитополе, а затем из-за голода переехал в Сев. Казахстан где жил до смерти в 1965 году. Вопрос: есть ли у меня шанс на гражданство Украины по т.п. и насколько он реализуем исходя из того, что документов на руках никаких не имеется, кроме свидетельтва о браке и рассказов родственников. Спасибо!

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 05 мар 2021, 08:47

Шансы есть, но очень маленькие, т.к. нужно будет в суде доказывать, что он жил в Украине. А для этого нужны подтверждающие документы, т.е. нужно будет запрашивать архивы и не только. Не уверен (но это лично мое, субъективное мнение) что там будет нужная информация.

vvvnsk
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 08:05

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение vvvnsk » 05 мар 2021, 13:15

fregat222 писал(а):Источник цитаты Шансы есть, но очень маленькие, т.к. нужно будет в суде доказывать, что он жил в Украине. А для этого нужны подтверждающие документы, т.е. нужно будет запрашивать архивы и не только. Не уверен (но это лично мое, субъективное мнение) что там будет нужная информация.

Спасибо за ответ, раз есть шанс, то я бы попробовал его реализовать с помощью специалистов в этом вопросе. Вы этим делом можете заняться или посоветовать куда обратиться?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 05 мар 2021, 13:17

Звоните. А там решим. Пока ничего сказать не могу, т.к. работаю исключительно на позитивный результат.

Sergio85
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 15:16
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 33 раза

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение Sergio85 » 09 мар 2021, 15:14

Ув. fregat222, а не подскажете такой момент. В Украине единая база данный ЗАГС, или нет? То есть если актовая запись сделана, условно, в Виннице, её увидит работник ЗАГСа в Черновцах? Понятно что выдать документ не сможет, но хотя бы сможет сказать есть ли такая?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 09 мар 2021, 15:21

1. Единая;
2. Все верно;
3. Сможет, если зарегистрироваться на территории Украины либо есть кто-то, кто действует на основании доверенности.

b.b.dobrodel
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 13:15
Благодарил (а): 12 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение b.b.dobrodel » 31 мар 2021, 22:27

Добрый вечер всем участникам форума. Помогите советом. Нахожусь в Киеве, приехал из РФ, получить архивные справки о рождении и национальной принадлежности отца и деда. Не могу понять до конца какое из учреждений выдаёт эти документы, Министерство юстиции или Государственный исторический архив. Был и там и там, посылают друг к другу. Очень срочно нужно подробное разъяснение. Спасибо


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение