Гражданство Украины по территориальному происхождению

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
systematic
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 04:58
Поблагодарили: 5 раз
Забанен: Бессрочно

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение systematic » 02 фев 2019, 02:56

Здравствуйте хочу обратиться по следующему вопросу. Мои предки были западноукраинскими крестьянами, поколения которых были подданными Австро-Венгрии, Польши, СССР но никогда не были гражданами независимой Украины, хотя своя, независимая крестьянская Украина была мечтой поколений моих предков по папиной линии и за это воевали славные воины УПА.

Я родился в московской коммуналке в 90-е, следовательно, получил гражданство РФ при рождении, но я хочу быть зарегистрированным гражданином Украины, чтобы моя историческая Родина помнила обо мне и отметила все мои достижения.



Может ли кто-нибудь помочь мне получить биометрический паспорт Украины или подсказать как его лучше получить?


При этом мне нужно сохранить гражданство РФ, я не готов сейчас от него отказаться.



Когда в РФ в 2013 году был курс 33 рубля за доллар там можно было не хило заработать.


Спасибо.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 02 фев 2019, 07:56

А кроме Вашего желания, какие у Вас есть документы, подтверждающие правопритязания на гражданство Украины?
Делай, что должно, и будь, что будет

systematic
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 04:58
Поблагодарили: 5 раз
Забанен: Бессрочно

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение systematic » 02 фев 2019, 08:24

Свидетельства о рождении мамы и папы, бабушки и дедушки и все документы подтверждающие связь с Украиной.

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
Мой папа много раз пытался вернуться на Украину а оказывается ни я ни папа не могли этого сделать т.к. никогда не являлись гражданами Украины а для меня этнического украинца это очень важно им быть.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 02 фев 2019, 08:53

Тогда основания есть и можно готовить и подавать документы в органы ГМС Украины.
Делай, что должно, и будь, что будет

systematic
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 04:58
Поблагодарили: 5 раз
Забанен: Бессрочно

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение systematic » 02 фев 2019, 08:59

И я хочу оставить за собой российское при этом гражданство. Миллионы крымчан имеют двойное гражданство, почему я - нет?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 02 фев 2019, 09:10

Вчера, очередной раз такую проблему (???) решили.
Многие крымчане и до 2014 года имели два и более гражданств.
Да и сейчас, постоянно встаёт этот вопрос. Через две недели приезжает клиент из РФ за получением ID card гражданина Украины. Гражданство РФ у него осталось. Это было одним из условий сотрудничества.
Делай, что должно, и будь, что будет

Тунеядец
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 14:47

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение Тунеядец » 07 мар 2019, 10:16

systematic писал(а):Источник цитаты

Одного желания мало! В настоящее время консульские отделы не выдают даже оплаченные закордонники без отказа от гражданства и сдачи общегражданских паспортов страны прибывания.

volzanin42
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 10:42
Благодарил (а): 9 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение volzanin42 » 09 мар 2019, 10:54

Друзья, приветствую всех участников данного форума.
Взываю к опыту и силе разума форумчан в помощи решить мой вопрос:
в далеком 1966 году моя мать некоторое время проживала в Черновцах в Украине у своего брата, который был женат на местной и прописан несколько лет в Мольнице. От этого моего дяди у меня есть моя сестра, которая до сих пор проживает в Черновцах.
В сентябре 1966 года моя мама в Герцах родила меня. Запись о появлении нового человека в журнале была сделана.
В сентябре 2018 года я пытался найти эти записи, но ни в Герцах, ни в Глыбоксом архиве таких не обнаружилось. Есть еще в живых пару человек, которые могут засвидетельствовать факт моего рождения в Герцах.
Справку о моем рождении в герцаевском роддоме Черновицкой области УССР я получил в ЗАГСе в Волгограде, куда меня моя мама привезла пару месяцев спустя и зарегистрировала. Так я стал волгоградцем.
Теперь вопрос: каковы мои шансы вернуться в Украину, жить планирую недалеко от сестры.
Дети взрослые, иждивенцев не имею. Женат более 30 лет. Жена поддерживает мои планы на будущее.
Заранее спасибо все неравнодушным людям.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение WIS » 09 мар 2019, 11:07

Если у меня один из родителей родились на Украине в времена СССР, могу ли я получить украинское гражданство и что для этого нужно. СОРы старые, до 91года.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 09 мар 2019, 11:19

Достаточно высокие, но потребуется решение суда.
Но это только в том случае, если Вы все точно описали.

volzanin42
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 10:42
Благодарил (а): 9 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение volzanin42 » 09 мар 2019, 11:22

fregat222, простите, но кому именно вы написали ответ?

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение Украинец() » 09 мар 2019, 11:43

volzanin42, у вас есть справка о рождении на территории УССР, вроде как этого достаточно. Но им может стать интересно, почему у них ничего о вас нет, а тогда могут и отказать в предоставлении, а могут и дать. Попытка не пытка, пробуйте

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 09 мар 2019, 11:56

volzanin42 писал(а):Источник цитаты fregat222, простите, но кому именно вы написали ответ?

Вам.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
WIS писал(а):Источник цитаты Если у меня один из родителей родились на Украине в времена СССР, могу ли я получить украинское гражданство и что для этого нужно. СОРы старые, до 91года.

1. Вы имеете право.
2. Если оба родителя родились на территории Украины, то лучше подаваться по отцу. В таком случае будут подаваться СОР отца, Ваше СОР, внутренний паспорт и загранник. Если есть н\с дети, то сразу же подавайте их СОР. Он получат вместе с Вами.
Все документы должны быть переведены на украинский язык с НЗП, кроме тех, которые были выданы на территории Украины.

volzanin42
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 10:42
Благодарил (а): 9 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение volzanin42 » 09 мар 2019, 12:02

Украинец() писал(а):Источник цитаты Но им может стать интересно, почему у них ничего о вас нет, а тогда могут и отказать в предоставлении, а могут и дать. Попытка не пытка, пробуйте

я задавал это вопрос в ахрхивах ЗАГСа г.Герцы и Глыбокского р-на. Ответ был таков: 35 лет хранят, затем уничтожают за давностью.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 09 мар 2019, 12:02

Украинец() писал(а):Источник цитаты volzanin42, у вас есть справка о рождении на территории УССР, вроде как этого достаточно. Но им может стать интересно, почему у них ничего о вас нет, а тогда могут и отказать в предоставлении, а могут и дать. Попытка не пытка, пробуйте

Не достаточно. Потребуется решение суда о рождении на территории Украины.
Я с такими случаями сталкивался 3-4 раза за всю свою практику. Они очень редки, но были. Для решения суда потребуется много косвенных доказательств о рождении в Украине.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
volzanin42 писал(а):Источник цитаты я задавал это вопрос в ахрхивах ЗАГСа г.Герцы и Глыбокского р-на. Ответ был таков: 35 лет хранят, затем уничтожают за давностью.

Это не прада. Хранятся 75 лет. Не далее как на этой неделе получил документы одного из форумчан. Делал запрос в Киевский госархив по Яготинскому району Киевской области. Ранее этот населенный пункт был в составе Полтавской области.
Прислали документы следующие (ранее я писал):
1. Сопроводительное письмо;
2. Архивную справку;
3. Заверенную копию актовой записи о рождении.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение