Гражданство Украины по территориальному происхождению

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 15 авг 2020, 14:57

Svetovich писал(а):Источник цитаты Можете сообщить подробности? Где можно найти разъяснения?

Я давал ссылку на это разъяснение ранее. Сейчас у меня этого нет, но Вы можете написать соответствующий вопрос в ГМС Украины и получить официальный ответ. Этим и будете руководствоваться. Я имею ввиду ответом.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение VitaliY! » 15 авг 2020, 20:17

фазан79, а потом его лишили украинского гражданства. Думаю это скорее негативный опыт.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение al1900 » 15 авг 2020, 20:26

фазан79 писал(а):Источник цитаты Мой дед родился в июне 2020г в Богучарском повете, Воронежской области...
На карте УНР оно входит туда!


не ошиблись с годом рождения деда?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение фазан79 » 15 авг 2020, 23:05

al1900 писал(а):Источник цитаты не ошиблись с годом рождения деда?

конечно ошибся, хотел указать 1920г. Возможно реинкарнация существует! :shock:

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
VitaliY! писал(а):Источник цитаты фазан79, а потом его лишили украинского гражданства. Думаю это скорее негативный опыт.

моего деда ни кто не лишал гражданства УНР, тем более он получил это гражданство по рождению. Он заявлений об этом не писал!
Ему просто потом насильно всучили гражданство СССР. :P
А его сын, мой отец - является сейчас гражданином Украины. Получается я Фазан сын гражданина Украины...

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение VitaliY! » 15 авг 2020, 23:17

фазан79 писал(а):Источник цитаты
Ему просто потом насильно всучили гражданство СССР. :P

Он потерял без своего согласия, а вас лишили из-за недобросовестности того человека, который нарисовал вам этого дедушку :lol:

Serg S
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 00:12

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение Serg S » 23 авг 2020, 00:15

Добрый день. Я получил гражданство по тер. происхождению, но выйти из рос.гражданства не успеваю.
Смогу ли я подавать повторно на гражданство по территориальному происхождению? И нужно ли если я, как оказалось, был прописан тут в детстве в 88-2000 годах.
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
VarvaraKrasa
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 18:14
Благодарил (а): 10 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение VarvaraKrasa » 24 авг 2020, 11:32

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,с уточнением некоторых моментов касательно процедуры получения гражданства Украины по территориальному происхождению.

1. Необходимость пребывания на территории Украины после подачи документов и до момента получения гражданства - действительно ли нельзя никуда выезжать пока идёт процесс?

2. Справка о проживании в РФ - что это? Копия страницы паспорта с пропиской сгодится для этой цели?

3. Есть ли у кого-нибудь информация по ДМС Львова, насколько там адекватно процессы протекают.

4. Если всё хорошо с документами и в течение плюс-минус трёх месяцев мне подтверждают гражданство, смогу ли я сразу получить паспорт, загранник и т.д., и уже с этими документами на руках подаваться на выход из гражданства РФ. Или будет так же, как и при подаче через консульство: сначала выдача справки, потом выход из гражданства РФ и только после подтверждения выхода оформление украинских паспортов?

5. Есть ли возможность с помощью юристов-специалистов податься на гражданство Украины дистанционно?)

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 24 авг 2020, 11:47

Serg S писал(а):Источник цитаты Добрый день. Я получил гражданство по тер. происхождению, но выйти из рос.гражданства не успеваю.
Смогу ли я подавать повторно на гражданство по территориальному происхождению? И нужно ли если я, как оказалось, был прописан тут в детстве в 88-2000 годах.
Заранее спасибо!

Если есть документы, подтверждающие Вашу регистрацию в Украине на 24.08.1991 года, то для Украины Вы являетесь гражданином Украины. Другое дело, что при подаче документов в органы ГМС Украины от Вам могут потребовать выйти из предыдущего гражданства. Человеческий фактор, однако. Но это требование незаконно.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
VarvaraKrasa писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,с уточнением некоторых моментов касательно процедуры получения гражданства Украины по территориальному происхождению.

1. Необходимость пребывания на территории Украины после подачи документов и до момента получения гражданства - действительно ли нельзя никуда выезжать пока идёт процесс?

2. Справка о проживании в РФ - что это? Копия страницы паспорта с пропиской сгодится для этой цели?

3. Есть ли у кого-нибудь информация по ДМС Львова, насколько там адекватно процессы протекают.

4. Если всё хорошо с документами и в течение плюс-минус трёх месяцев мне подтверждают гражданство, смогу ли я сразу получить паспорт, загранник и т.д., и уже с этими документами на руках подаваться на выход из гражданства РФ. Или будет так же, как и при подаче через консульство: сначала выдача справки, потом выход из гражданства РФ и только после подтверждения выхода оформление украинских паспортов?

5. Есть ли возможность с помощью юристов-специалистов податься на гражданство Украины дистанционно?)

1. Нет, не нужно. Подали и можете выезжать;
2. Да, вполне. Но потребуется перевод на украинский язык;
4. Паспорт Вы получите только после выхода из гражданства и предоставление соответствующего документа об этом;
5. Можете попытаться через диппредствительство Украины за рубежом. Все остальное только лично.

Аватара пользователя
VarvaraKrasa
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 18:14
Благодарил (а): 10 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение VarvaraKrasa » 24 авг 2020, 12:29

fregat222, большое спасибо за ответ! По поводу 4 пункта довольно странная ситуация. Меня в Москве в марте 2020 консул отговорил подаваться через внешнюю процедуру, объяснив это тем, что при подаче через ДМС я буду иметь полноценные украинские документы уже через три месяца, а если делать через консульство, то только справка, пока из РФ не выйдешь. Я, естественно, ему поверила. но теперь, читая сообщения форума, и ваш, очень конкретный ответ, честно говоря, пребываю в замешательстве. И, если при подаче через ДМС, документы выдают только после выхода из гражданства РФ, то в чём заключается преимущество внутренней процедуры, о которой везде так много говорят?

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
И еще консул сказал, что по внешней процедуре человек подписывает обязательство выйти из предыдущего гражданства, а в ДМС - что-то вроде декларации о намерении. И получается, что ответственность в случае неудачи на этом поприще разная. Будьте добры, поясните, если можно.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 24 авг 2020, 12:41

VarvaraKrasa писал(а):Источник цитаты же через три месяца

:lol: :stars: Извините, не сдержался. Сейчас МИНИМУМ 8, а то и 10 месяцев.
VarvaraKrasa писал(а):Источник цитаты выдают только после выхода из гражданства РФ, то в чём заключается преимущество внутренней процедуры, о которой везде так много говорят?

Не всегда требуется выходить. Выше я написал по каким причинам.
VarvaraKrasa писал(а):Источник цитаты И еще консул сказал, что по внешней процедуре человек подписывает обязательство выйти из предыдущего гражданства, а в ДМС - что-то вроде декларации о намерении. И получается, что ответственность в случае неудачи на этом поприще разная. Будьте добры, поясните, если можно.

Это не всегда так. По причине, которую я описал выше.

Аватара пользователя
VarvaraKrasa
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 18:14
Благодарил (а): 10 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение VarvaraKrasa » 24 авг 2020, 12:58

fregat222,8-10 месяцев - этот действительно :crazy:

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 24 авг 2020, 13:03

Посмотрите в Гугле.

Аватара пользователя
VarvaraKrasa
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 18:14
Благодарил (а): 10 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение VarvaraKrasa » 24 авг 2020, 13:14

fregat222, вы бы сами, зная всю кухню, какую процедуру сейчас выбрали бы ? Если предположить, что у вас действительно есть горячее желание выйти из гражданства РФ.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 24 авг 2020, 13:16

Здесь много составляющих (цели, желание, документы, сроки, ситуация и т.д.). Однако, сорри, но у меня уже есть гражданство Украины, а так же иное гражданство.

Аватара пользователя
VarvaraKrasa
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 18:14
Благодарил (а): 10 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение VarvaraKrasa » 24 авг 2020, 13:26

fregat222, цель - побыстрее податься и как можно скорее запустить процесс выхода из РФ. Документы все собрала. Нахожусь сейчас в Вильнюсе, ехать в Украину прямо сейчас не очень удобно. Поехала бы, будь у меня уверенность, что подача через ДМС в моей ситуации предпочтительна. С такими вводными, можете дать совет? ДМС или консульство?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение