Гражданство Украины по территориальному происхождению

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
GospodinAbdula
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение GospodinAbdula » 23 фев 2020, 12:29

Razor059 писал(а):Источник цитаты Пожалуйста последний вопрос. Если я правильно вас понял. Беру все документы которые у меня есть. Иду в консульство и говорю там что хочу получить гражданство так? Спасибо


Все верно. Сначала на консультацию, они помогут со списком нужных документов, потом собирать документы и на подачу. Консул в Спб отличный мужик, поможет со всеми делами. Переводы не нужно

svyatoslav.bobenko
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 13:55

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение svyatoslav.bobenko » 24 фев 2020, 13:46

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Бабушка родилась в Ивано-Франковске (Станиславове) в 1933 году, который на тот момент входил в состав Польши. После второй мировой войны получила уже советское свидетельство о рождении в ИВ. Училась до 1953 года там же, после чего вышла замуж за деда военного, и покинула навсегда пределы УССР.
Есть ли у меня право на гражданство по территориальному происхождению? В законе про громадянство все расплывчато, ссылается на правопреемственность с ЗУНР, УНР, Украинской державой и УССР. Но на тот момент это были территории Польши.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 24 фев 2020, 14:53

Основания у Вас есть. Но потребуется решение суда, устанавливающего факт, имеющий юридическое значение, т.е. то, что бабушка родилась на территории ЗУНР.

R7aw
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 15:48
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение R7aw » 24 фев 2020, 17:01

yanayana, Здравствуйте, я подал документы, с «регистрацией» «пропиской» я обратился к волонтёрской организацией они сделали бумажку(документ) где написано что я буду зарегистрирован у них как только получу гражданство. А вот с продлением времени прибывания проблема, у меня нет людей и знакомых которые могут взять ответственность за меня. Вот в поиске такого человека.. думаю так же искать волонтеров.

svyatoslav.bobenko
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 13:55

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение svyatoslav.bobenko » 24 фев 2020, 17:53

fregat222 писал(а):Источник цитаты Основания у Вас есть. Но потребуется решение суда, устанавливающего факт, имеющий юридическое значение, т.е. то, что бабушка родилась на территории ЗУНР.
Вернуться

Есть ее свидетельство о рождении, выданное уже властями СССР, в котором четко прописано, что она родилась в 1933 году в Ивано-Франковске, и этот факт никем никак не оспаривается, и, более того, был неоднократно подтвержден по другим юридическим действиям.
Суд зачем тут, я совершенно не пойму, простите?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 24 фев 2020, 18:32

Вы сами написали, что данная территория была у Польши. Поэтому и требуется подтверждение, что она родилась в Украине. Я никогда, никого и не в чем не убеждаю. Поэтому я Вам дал информацию, а Вы можете верить или не верить, использовать или не использовать ее.

svyatoslav.bobenko
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 13:55

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение svyatoslav.bobenko » 24 фев 2020, 22:58

fregat222 писал(а):Источник цитаты ы сами написали, что данная территория была у Польши. Поэтому и требуется подтверждение, что она родилась в Украине. Я никогда, никого и не в чем не убеждаю. Поэтому я Вам дал информацию, а Вы можете верить или не верить, использовать или не использовать ее.

Как в данном случае может помочь суд, какой вопрос перед ним ставить?
Что считать территорией Украины в 1933 году?

R7aw
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 15:48
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение R7aw » 25 фев 2020, 15:38

svyatoslav.bobenko, Я думаю вам нужно сходить в ДМС и они проконсультируют вас. В законе кажется был пункт в котором сказано что родственник должен родиться на территории которая на данный момент является территорией Украины.

R7aw
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 15:48
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение R7aw » 28 фев 2020, 02:11

Снова нужна информация)
Подал документы жду до 3х месяцев решение), если есть вопросы пишите!
Теперь заканчивается срок прибывания в стране, нужен человек с паспортом и документами на жильё чтобы продлить время пребывания в стране. Как быть, где искать? Может быть есть у кого решение, город Чернигов. Покидать Украину не вариант.

ДонкиХот
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 12:18
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение ДонкиХот » 28 фев 2020, 18:26

Razor059 писал(а):Источник цитаты R7aw,

R7aw писал(а):
Источник цитаты И да как я узнал, нужно личное присутствие человека у которого якобы вы живёте..

Скажите пожалуйста, как в итоге вы поступили с поручителем и пропиской?



искали "бомжа" в селе, неделю поили + дали бабок и повезли в дмс, там он поставил подпись и этому вояке продли на 6 мес срок пребывания

Отправлено спустя 4 минуты :
ДонкиХот писал(а):Источник цитаты Снова нужна информация)
Подал документы жду до 3х месяцев решение), если есть вопросы пишите!
Теперь заканчивается срок прибывания в стране, нужен человек с паспортом и документами на жильё чтобы продлить время пребывания в стране. Как быть, где искать? Может быть есть у кого решение, город Чернигов. Покидать Украину не вариант.



какое решение до 3х месяцев :lol: паспорт или пмж от 6до 12мес ,срок прибывания в стране продлевать за 10 дней до окончания

R7aw
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 15:48
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение R7aw » 29 фев 2020, 14:15

Вообще-то после сдачи документов сроки рассмотрения 1-3 месяца. Никто сразу паспорт не выдаёт. Спасибо про историю с «бомжем».

jeny
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 15:57
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 27 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение jeny » 29 фев 2020, 22:00

в кировограде могу прописать , не бесплатно .

ДонкиХот
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 12:18
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение ДонкиХот » 01 мар 2020, 11:03

jeny писал(а):Источник цитаты Вообще-то после сдачи документов сроки рассмотрения 1-3 месяца


Перевірка стану оформлення документів , должно показывать этапы прохождения если что...
https://dmsu.gov.ua/services/docstate.html

Cтатусы :
Інформації не знайдено;
Документи прийнято /дата/. Здійснюється перевірка даних;
Дозвіл на персоналізацію паспорта надано /дата/;
Дані відправлено до центру персоналізації /дата/;
Документ персоналізовано та відправлено до підрозділу Міграційної служби /дата/. Строк доставки - 1-3 робочих дні (у разі складних погодних умов - до 7 робочих днів);
Документ доставлений до підрозділу Міграційної служби /дата/ та може бути отриманий заявником. *
Документ доставлений до підрозділу Міграційної служби /дата/ для подальшої передачі до ЦНАП/центру обслуговування «Паспортний сервіс». **
Документ доставлений до ЦНАП/центру обслуговування «Паспортний сервіс» /дата/ та готовий до видачі. **
Під час персоналізації документа ДП «Поліграфічний комбінат «Україна» виявлено помилку в наборі даних /дата/ . Вам необхідно особисто звернутися за місцем подачі заяви-анкети. ***


Увага! Перевірку стану можна здійснювати лише наступного дня після подання заяви до територіального підрозділу ДМС. У разі якщо протягом 48 годин з моменту подання заяви на оформлення інформація про документ відсутня у сервісі (статус «Інформації не знайдено»), заявникові варто звернутись до територіального підрозділу ДМС/ ЦНАП/центру обслуговування «Паспортний сервіс», до якого подавалися документи.

25frame
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 04:11
Благодарил (а): 9 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение 25frame » 01 мар 2020, 15:14

ДонкиХот писал(а):Источник цитаты искали

В смысле?
А если у самого есть недвижимость в собственности?
Тогда можно самому себе продлить, будучи иностранцем?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 01 мар 2020, 15:42

25frame писал(а):Источник цитаты Тогда можно самому себе продлить, будучи иностранцем?

Самому - нет. Только ГМС продлевает. Но, указав адрес своей собственности, можно. Правда, если у вас справка/удостоверение выдано в одном месте (отделе ГМС), а собственность находиться в другом, то не пройдет.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение