Гражданство Украины по территориальному происхождению

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
ego-r
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 11:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение ego-r » 22 июн 2023, 10:30

anaiden писал(а):Источник цитаты Какие есть ещё варианты доказать смену фамилии мамы в 1980 году без её участия?

Я бы еще подумал об архивной ф.9 за разные даты (до и после смены фамилии), но сам такое не пробовал.

Отправлено спустя 13 минут 56 секунд:
MariaSBech писал(а):Источник цитаты Удивила актовая запись о рождении моего отца: в ней даже отчество не указано, прочерк стоит, но графа "сведения об отце" заполнена (ФИО деда без каких-либо пометок, даже без года рождения). Сотрудница ЗАГСа предположила, что из книги записи актов гражданского состояния могли не всю информацию внести в электронный реестр. Есть вероятность того, что подняв саму книгу из архива, можно будет найти там недостающие сведения и дополнить ими уже электронный вариант записи.

Да, люди обращаются в соответствующие отделы ЗАГС РФ по телефону, "иные сведения" вносят в ЕГР, далее уже берется необходимая справка в отделе ЗАГС по месту регистрации в РФ.

MariaSBech писал(а):Источник цитаты Свидетельства о рождении и о смерти у родственников не сохранились.

Актовые книги ЗАГС за 1928 уже давно переданы в госархивы.
Что-то по Черкасам можно найти даже у мормонов. Ищите свой нас.пункт аналогично https://www.familysearch.org/search/cat ... %20Library

Таира
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2023, 11:09

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение Таира » 02 июл 2023, 19:37

fregat222, приветствую! Уже есть выигранные суды украинцев с временным удостоверением гражданина (ТПГУ) к ДМС о принятии декларации о выходе из гражданства РФ. При этом ДМС приняла только одну такую декларацию по решению суда и выдала паспорт гражданина Украины. По остальным решениям ДМС делает отписки. Имеет ли смысл получить такое решение до истечения срока ТПГУ, или оно никак не поможет решить проблему с получением гражданства по декларации? Аннулируют ли мое ПМЖ по окончании срока ТПГУ (на руки ТПГУ не получала, но обязательство на выход из гражданства РФ за два года подписала). Заранее спасибо за комментарий

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 02 июл 2023, 22:39

Таира писал(а):Источник цитаты Имеет ли смысл получить такое решение до истечения срока ТПГУ, или оно никак не поможет решить проблему с получением гражданства по декларации?

Нужны ответы ДМСУ.
Таира писал(а):Источник цитаты Аннулируют ли мое ПМЖ по окончании срока ТПГУ (на руки ТПГУ не получала, но обязательство на выход из гражданства РФ за два года подписала). Заранее спасибо за комментарий

Не знаю. Каждый случай индивидуален. Вы же не приходите к доктору (во всяком случае надеюсь) и БЕЗ КАКИХ-ЛИБО АНАЛИЗОВ просите решить свой вопрос, связанный со здоровьем, только на основании своего рассказа. Юрист/адвокат - так же как и любой АДЕКВАТНЫЙ доктор работает с документами, а не со словами. Я лично вообще перестал очень давно верить словам.

Marryka
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июн 2023, 20:58
Благодарил (а): 1 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение Marryka » 16 июл 2023, 02:54

Главный вопрос. На момент 2023 года двойное гражданство РФ и Украина не разрешено,верно ? Есть ли возможность получить украинский паспорт не отказываясь от РФ? Папа родился на/в Украине, в свидетельстве о рождении указано УССР ( запад Украины), бабушка украинка ,тётя украинка.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 16 июл 2023, 09:43

Marryka писал(а):Источник цитаты двойное гражданство РФ и Украина не разрешено,верно ?

Не верно. Если человек проживал на 24.08.1991 года и на 13.11.1991 года на территории Украины, то человек является гражданином Украины. Последнее письмо из ГМС Украины - подтвердили это правило. Дама сейчас начала процесс документирования паспортом гражданки Украины без отказа от предыдущего гражданства. Сейчас это единственный вариант сохранения предыдущего гражданства.
Marryka писал(а):Источник цитаты Папа родился на/в Украине, в свидетельстве о рождении указано УССР ( запад Украины), бабушка украинка ,тётя украинка.

Судя только по Вашим словам - нет. Да, Вы имеете право на ПМЖ в Украине и на гражданство Украины, но отказываться от предыдущего гражданства - придется.

Marryka
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июн 2023, 20:58
Благодарил (а): 1 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение Marryka » 16 июл 2023, 17:27

fregat222,
Большое спасибо за быстрый и чёткий ответ.
Нет, я родилась и жила в Москве, отказываться не планирую ,хотела второе по возможности получить.нет, так нет.

Slobo
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 17:18

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение Slobo » 16 июл 2023, 17:46

Здравствуйте! Насколько я сейчас понимаю, получить гражданство Украины по территориальному происхождению (гражданину рф) в консульстве третьей страны -невозможно? Никаких альтернативных вариантов не существует? Просто видел в других темах, что получают паспорта в азиатских посольствах, решил уточнить)) Спасибо!

perec
VIP
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 466 раз
Предупреждения: 1

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение perec » 16 июл 2023, 19:09

Slobo писал(а):Источник цитаты видел в других темах, что получают паспорта в азиатских посольствах, решил уточнить

Если у вас есть второй паспорт или ВНЖ азиатской страны можно попробовать, все равно долго, из гр-ва Рф выходить придется.

Slobo
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 17:18

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение Slobo » 16 июл 2023, 19:25

Спасибо за ответ. Выйти из гражданства не проблема, лишь бы приняла меня Украина, а то буду в положении беженца. А как дело обстоит с посольствами в США?

AlPo
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 13:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение AlPo » 16 июл 2023, 19:53

perec писал(а):Источник цитаты Если у вас есть второй паспорт или ВНЖ азиатской страны можно попробовать, все равно долго, из гр-ва Рф выходить придется.

Вы имели ввиду случай, когда помимо гражданства рф есть еще гражданство второй страны?
Тогда непонятно про "или ВНЖ"..
в каких украинских посольствах мира сейчас примут документы га гражданство от граждан рф по терр. происхождению??

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 16 июл 2023, 20:11

AlPo писал(а):Источник цитаты в каких украинских посольствах мира сейчас примут документы га гражданство от граждан рф по терр. происхождению??

В разных, если есть основания. В ближайшее время люди будут получать паспорта Украины в одном из государств Кавказа. В Казахстане на этой неделе тоже подали. Но, опять же, все индивидуально. Т.е. либо есть основания для такой процедуры, либо нет оснований.

Slobo
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 17:18

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение Slobo » 16 июл 2023, 20:19

Основания есть. Смогут ли принять в сша без грин-карты, бывали ли у Вас такие случаи на практике?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 16 июл 2023, 20:23

Не знаю. Нужно разбираться детально.

AlPo
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 13:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение AlPo » 16 июл 2023, 20:44

fregat222 писал(а):Источник цитаты В разных, если есть основания. В ближайшее время люди будут получать паспорта Украины в одном из государств Кавказа. В Казахстане на этой неделе тоже подали. Но, опять же, все индивидуально. Т.е. либо есть основания для такой процедуры, либо нет оснований.


может быть я не ясно выразился..)
я имел ввиду основания - по статье 8 (территориальное происхождение) и только с гражданством рф (без какого-то еще гражданства в дополнение к гражданству рф)

по статье 7 все понятно...

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 16 июл 2023, 23:13

Тогда - ни в каких.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение