Гражданство Украины по территориальному происхождению

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
volzanin42
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 10:42
Благодарил (а): 9 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение volzanin42 » 09 мар 2019, 12:11

fregat222 писал(а):Источник цитаты Это не прада. Хранятся 75 лет.

ну...правда/не правда - за что купил-за то продал.
Мне эти сведения дали люди, сидящие в соответствующих креслах.
Я специально проделал путь в 4500 км. туда/обратно для получения нужной информации.
fregat222, будьте так добры - подскажите мне алгоритм дальнейших действий.
Я несколько месяцев подряд с ноября 2018 года пытаюсь дозвониться до консульства Украины в Ростове-на-Дону. Телефон банально никто не берет. Номера телефонов взяты с официальной страницы в интернет.

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение kiwibird » 09 мар 2019, 12:21

volzanin42 писал(а):Источник цитаты Справку о моем рождении в герцаевском роддоме Черновицкой области УССР я получил в ЗАГСе в Волгограде, куда меня моя мама привезла пару месяцев спустя и зарегистрировала.

Так у вас место рождения в СОРе где указано - в Волгограде или УССР?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 09 мар 2019, 12:36

volzanin42 писал(а):Источник цитаты ну...правда/не правда - за что купил-за то продал.
Мне эти сведения дали люди, сидящие в соответствующих креслах.
Я специально проделал путь в 4500 км. туда/обратно для получения нужной информации.
fregat222, будьте так добры - подскажите мне алгоритм дальнейших действий.
Я несколько месяцев подряд с ноября 2018 года пытаюсь дозвониться до консульства Украины в Ростове-на-Дону. Телефон банально никто не берет. Номера телефонов взяты с официальной страницы в интернет.

1. Я Вас ни в чем не обвиняю и, тем более, не сомневаюсь в правдивости Ваши слов. Отнюдь. Но Вы сами можете позвонить в любой архив в Украине и у сотрудников все сами выяснить.
2. Звонить в диппредставительства Украины за рубежом весьма сомнительная затея. То что там работают далеко не специалисты - стало уже "притчей во языцах". Сам не один десяток раз воевал с ними из-за их некомпетентности, хамства и высокомерия.
По поводу алгоритма - подавать иск в суд в Украине о признании факта имеющего юридическое значение, т.е. о том что Вы родились в Украине.
Получив позитивное решение суда подаете данное решение + все косвенные доказательства, которые Вы прикладывали для суда + свои документы в органы ГМС.
Это если коротко.

volzanin42
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 10:42
Благодарил (а): 9 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение volzanin42 » 09 мар 2019, 12:37

kiwibird писал(а):Источник цитаты Так у вас место рождения в СОРе где указано - в Волгограде или УССР?

в моём свидетельстве место рождения указано - Волгоград. Таковы правила были на тот момент - по месту регистрации матери.
СОР выдан ЗАГСом г.Волгограда, куда была предоставлена справка о факте моего рождения в герцаевском роддоме Черновицкой области УССР(дословно).

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
fregat222 писал(а):Источник цитаты Получив позитивное решение суда подаете данное решение + все косвенные доказательства, которые Вы прикладывали для суда + свои документы в органы ГМС.

подавать эти документы в органы ГМС в Украине или можно в России. На сей момент я нахожусь в РФ. Хотя...после июля 2019 года меня тут уже ничего не будет держать.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 09 мар 2019, 12:45

volzanin42 писал(а):Источник цитаты подавать эти документы в органы ГМС в Украине или можно в России. На сей момент я нахожусь в РФ. Хотя...после июля 2019 года меня тут уже ничего не будет держать.

Рекомендую в Украине. НО...если у Вас в СОР написано, что Вы родились в Волгограде, то тогда нужно запрашивать документы о рождении в роддоме либо "долбить" архив. Без этого будет сложно что-либо доказать.

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение kiwibird » 09 мар 2019, 12:48

volzanin42 писал(а):Источник цитатызадавал это вопрос в ахрхивах

Так если у вас актовая запись сделана в Волгограде, что вы пытались найти в украинских архивах? Журналы роддома?
(Ураинский ЗАГС 75 лет хранит актовые записи, потом они уходят в архив. Но вашей актовой записи в Украине никогда и не было).

volzanin42
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 10:42
Благодарил (а): 9 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение volzanin42 » 09 мар 2019, 12:53

fregat222 писал(а):Источник цитаты НО...если у Вас в СОР написано, что Вы родились в Волгограде, то тогда нужно запрашивать документы о рождении в роддоме либо "долбить" архив. Без этого будет сложно что-либо доказать.

1. Какой именно архив долбить?
В Герцах своего архива нет много лет. В Глыбокском районе, к которому теперь Герцы относятся, в архиве нужных мне данных нет.
2. Есть на руках справка, что СОР выдан на основании справки из роддома Украины. Есть пару людей, которые на момент моего рождения были в селе и были свидетелями моего появления на свет именно на территории УССР.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
kiwibird, я именно об этом и писал выше.
Будучи в Черновцах осенью 2018 года я искал медицинский журнал/книгу, куда вносятся сведения о родах: кто родился от кого, выжил или нет.
Такие книги хранятся не более 35 лет.
На сей момент у меня есть единственное документальное подтверждения о моем факте рождения в УССР - это справка, заверенная ЗАГСом г.Волгограда.

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение kiwibird » 09 мар 2019, 13:01

volzanin42 писал(а):Источник цитаты Такие книги хранятся не более 35 лет.

Я так понимаю, 35 лет такие журналы хранятся в роддоме. Но если такие вещи передаются в архив (если передаются), то архив их будет хранить постоянно. Наверное так.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 09 мар 2019, 13:03

1. Государственный архив Черновицкой области;
2. Если и там не найдете документов о рождении, то ситуация складывается не в Вашу пользу. Это если предельно коротко. И в данном случае, kiwibird абсолютно прав.

volzanin42
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 10:42
Благодарил (а): 9 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение volzanin42 » 09 мар 2019, 13:26

fregat222, думаю, что мне логичнее обратиться за помощью к местному адвокату, который знает все тонкости местного законодательства. Это сэкономит мне массу времени, нервов и сбережет средства.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение WIS » 09 мар 2019, 14:02

fregat222 писал(а):Источник цитаты Если оба родителя родились на территории Украины, то лучше подаваться по отцу

Спасибо за ответ, но только мама, можно ли по ней податься только?

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
fregat222 писал(а):Источник цитаты документы должны быть переведены на украинский язык с НЗП

Если память не изменяет, то СОР на русском языке, но повторное выданное на Украине до 91 года. Нужно ли делать перевод?
Нужно ли знание украинского языка или не обязательно?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 09 мар 2019, 14:45

WIS писал(а):Источник цитаты Спасибо за ответ, но только мама, можно ли по ней податься только?

Можно и по ней. Просто к списку добавиться СОБ Ваших родителей. Там будет показано перемена фамилии Вашей мамы, а СОР папы не нужно.
WIS писал(а):Источник цитаты Если память не изменяет, то СОР на русском языке, но повторное выданное на Украине до 91 года. Нужно ли делать перевод?
Нужно ли знание украинского языка или не обязательно?

1. Перевод не нужен;
2. Не нужно. Справку о знании языка нужно, если идете по ст. 9 (через Указ Президента). У Вас - ст.7.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение WIS » 09 мар 2019, 18:47

fregat222, спасибо большое за ответ.., последний вопрос если не сложно. Могу ли я подать документы в посольство Украины или требуется личное присутствие непосредственно в стране?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 09 мар 2019, 19:51

Можно и туда, но, исходя из своего личного опыта, не рекомендую. По причинам, указанным выше.

volzanin42
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 10:42
Благодарил (а): 9 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение volzanin42 » 11 мар 2019, 11:27

fregat222 писал(а):Источник цитаты Государственный архив Черновицкой области;

fregat222, здравствуйте, я никоим образом не могу усомниться в вашей компетентности, но вот что мне ответили из этого архива на мой емейл:
"Доброго дня! Нажаль у нас зберігаються документи про
народження/шлюб/смерть тільки до 1940 року. Так як Ви народилися в 1966
році радимо звернутися у відділ ДРАЦСу за місцем реєстрації народження."
перевод:
"Добрый день! К сожалению у нас хранятся документы о
рождении / браке / смерти только до 1940 года. Так как Вы родились в 1966
году советуем обратиться в отдел ДРАЦСу по месту регистрации рождения."

Хотя... меня смущает грамотность содержания ответа: в ЗАГСе может сохраняться информация только если ее туда вносили. Я же изначально спрашивал в своем письме о записях в медицинских книгах.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение