Гражданство Украины по территориальному происхождению

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 11 мар 2019, 11:46

Все нормально. Значит отдел РАГС не передал свои записи в архив. Такое бывает. Однако, если факт Вашего рождения не был зарегистрирован в отделе РАГС (ранее отдел ЗАГС), то там искать бессмысленно.
То что говорят о том, что Вы родились на территории Украины, но нет никаких доказательств, зафиксированных в документах - играет не на Вашу пользу. Не уверен что суд тут Вам поможет. Свидетельские показания Ваших родственников - не в счет.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
volzanin42 писал(а):Источник цитаты отя... меня смущает грамотность содержания ответа: в ЗАГСе может сохраняться информация только если ее туда вносили. Я же изначально спрашивал в своем письме о записях в медицинских книгах.

Тогда попытайтесь обратиться в роддом, в котором Вы родились.

volzanin42
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 10:42
Благодарил (а): 9 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение volzanin42 » 11 мар 2019, 11:58

fregat222 писал(а):Источник цитаты Тогда попытайтесь обратиться в роддом, в котором Вы родились.

в роддом я обращался лично. я писал об этом в своем первом посте.
меня интересует вопрос: где в Украине можно получить копии сведений, записанных в медицинские журналы/книги?
факт результата родов каждой роженицы в роддоме, удачный он или трагичный, обязательно фиксируется в специальной книге, на основании этой записи выдается справка роженице, по этой справке молодая мама регистрирует ребенка в ЗАГСе.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 11 мар 2019, 12:01

Тут я Вам не скажу, т.к. не знаю. Sorry.

volzanin42
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 10:42
Благодарил (а): 9 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение volzanin42 » 11 мар 2019, 12:10

Интересно: есть здесь грамотные люди из Украины?

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Например, если иностранец задаст вопрос, который мне, как гр.России не составит большого труда, пользуясь местными ресурсами, получить на него ответ, я с удовольствием окажу посильную помощь человеку.
Вопрос: есть тут украинцы, которые могут мне помочь в решении такого вопроса?!

Atiragrama
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 21:03

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение Atiragrama » 25 апр 2019, 17:46

Подскажите, мама родилась в Крыму до 1954 года, т.е. когда он был территорией РСФСР. Она же не имеет права на получение украинского гражданства по территориальному происхождению?

Аватара пользователя
sale70

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение sale70 » 25 апр 2019, 18:40

kiwibird писал(а):Источник цитаты Но если такие вещи передаются в архив (если передаются), то архив их будет хранить постоянно.

Архивов на всех не хватит. Медицинская история родов в РФ хранится 25 лет. На Украине примерно столько же. Корешок мед справки о рождении вообще 1 год хранится.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение Fermer » 25 апр 2019, 18:55

Я почитал новый закон о языке, как понимаю сейчас надо будет сдавать экзамен на владение??

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 25 апр 2019, 20:39

Не нужно...пока. Но все зависит от статьи, по которой получаете гражданство Украины. По ст.9 - нужно. По ст.ст. 3;7;8 - не нужно.

artmel81
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:22
Поблагодарили: 6 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение artmel81 » 25 апр 2019, 21:10

Fermer писал(а):Источник цитаты Я почитал новый закон о языке, как понимаю сейчас надо будет сдавать экзамен на владение??

С одной стороны, в законе есть такая статья
Стаття 5. Обов’язок володіти державною мовою для набуття громадянства України
1. Особа, яка має намір набути громадянство України, зобов’язана засвідчити відповідний рівень володіння державною мовою.
2. Рівень володіння державною мовою, необхідний для набуття громадянства України, визначає Національна комісія зі стандартів державної мови.
3. Складання іспиту на рівень володіння державною мовою, необхідний для набуття громадянства України, відбувається в Національній комісії зі стандартів державної мови.

В тоже время, в предыдущий закон о гражданстве вносится изменение лишь в статью 9
2.28 У Законі України «Про громадянство України» (Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2001, № 13, ст.65) пункт 5 статті 9 викласти у такій редакції:
«5) володіння державною мовою відповідно до рівня, визначеного Національною комісією зі стандартів державної мови».

Т.е. вроде как территориального происхождения это не касается.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение Парис » 26 апр 2019, 01:55

Fermer писал(а):Источник цитаты сейчас надо будет сдавать экзамен на владение??

Не только на владение, но и на поддержание... Это Вам не Венгрия...
Верховная Рада в ходе утреннего заседания приняла в первом чтении законопроект №5670-д об обеспечении функционирования украинского языка как государственного.
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... DI7LA.html

"ЗАКОН УКРАЇНИ
Про забезпечення функціонування української мови як державної

...Стаття 4. Обов'язок громадянина України володіти державною мовою
1. Кожний громадянин України зобов'язаний володіти державною мовою як мовою свого громадянства...

Стаття 5. Обов'язок володіти державною мовою для набуття громадянства України
1. Особа, яка має намір набути громадянство України, зобов'язана засвідчити відповідний рівень володіння державною мовою..."

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 26 апр 2019, 05:00

Это в большей степени касается чиновников. В обычной жизни действует правило "на каком языке спрашиваешь, на таком и отвечают". Я две недели назад звонил и перепроверял информацию по одному из здешних форумчан в Черновицкий архив и в один из местных районных отделов РАГС. И там и там разговаривали на русском. Проблем не было.
Так это на Западной Украине. В Харькове вообще ни с русским, ни с украинским проблем нет. Сейчас даже с английским перестает быть проблемой.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение Румунар » 26 апр 2019, 12:13

fregat222 писал(а):Источник цитаты Это в большей степени касается чиновников.

воровать и брать взятки на украинском языке - чиновники всегда умели. с этим проблем не было.
а сейчас хотят сделать, чтобы, даже, продавщица в супермаркете говорила на украинском. В случае невыполнения - админ штраф, увольнение, а предприятие статью УК за неуважение к языку, должностных лиц предприятия в лагеря.

lrt13
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 15:55
Благодарил (а): 5 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение lrt13 » 29 апр 2019, 16:05

Хочу получить украинское гражданство по рождению или территориальному происхождению. Написал запрос в ДМСУ о том, куда подавать документы. Ответили, что в дипломатический/консульский орган в стране постоянного проживания. Прочитал "Порядок подання заяв та інших документів для встановлення, оформлення та перевірки належності до громадянства України...", всё правильно. Но я слышал, что подают во время пребывания в Украине. Уверен, что так во много раз быстрее. Какова практика? Примут ли документы по месту проживания родителей? Или только по статье 7 (а не 8), то есть подавать должны они лично?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение Румунар » 29 апр 2019, 16:16

Зеленский пообещал в Москву завезти украинские паспорта и раздавать россиянам.
https://www.youtube.com/watch?v=7x6hNXPysX4

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 29 апр 2019, 16:17

По месту предполагаемой регистрации можно подать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение