Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
oea
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение oea » 10 сен 2020, 19:35

fregat222 писал(а):Источник цитаты Национальность украинка никакого отношения с гражданство не имеет. Это то, чс каким народом человек себя ассоциирует.

Но ведь она там родилась и жила до депортации в Казахстан

fregat222
VIP
Благодарил (а): 273 раза
Контактная информация:

Сообщение fregat222 » 10 сен 2020, 20:19

oea писал(а):Источник цитаты Но ведь она там родилась и жила до депортации в Казахстан

И??? В Украине до депортации жило много людей, однако это никак не означает что они украинцы (ассоциировали с национальностью украинец). Это были и греки, и немцы, и татары, и евреи и т.д. Для Вас основной вопрос - место рождение бабушки. Отсюда и нужно исходить. Это предельно коротко.

kamrad1962
Интересующийся 1h2.ru
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение kamrad1962 » 15 сен 2020, 15:00

здравствуйте.могу ли я (муж)подать документы жены для разрешения на иммиграцию.к сожалению у нее нет оснований для выезда из РФ в Украину. по доверенности российского нотариуса?имеет ли силу эта доверенность в Украине?

fregat222
VIP
Контактная информация:

Сообщение fregat222 » 15 сен 2020, 15:19

К сожалению, нет. Подача только лично.

Herostratos
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Herostratos » 22 сен 2020, 18:46

Добрый день! Возможно, кто-то уже сталкивался и может помочь советом.

Хочу получить разрешение на иммиграцию по территориальному происхождению (отец украинец, родился и вырос в Украине, все доки в наличии). Ну и жену с ребенком прицепом. Изучаю официальные документы, никак не могу разобраться в паре моментов.
1. Подаваться надо всей бандой сразу или жене с ребенком по факту, когда дадут мне?
2. "Документ про місце проживання особи за кордоном та в Україні"
Что это за штука и где её взять, если в Украине я пока не живу?
3. Реально ли вообще собрать пакет самому, находясь в Беларуси, или не выпендриваться и сразу бежать к адвокатам?

Заранее спасибо за помощь!

fregat222
VIP
Контактная информация:

Сообщение fregat222 » 22 сен 2020, 19:30

1. Первоначально Вам ребенком. Когда Вы получите, только тогда Вашей жене;
2. Для того, чтобы ответить на данный вопрос - нужно понимать откуда Вы? Обычно, это либо справка с места жительства либо ксерокопия места регистрации из паспорта;
3. Это, как Вы сами думаете и решаете. Можно и самому попробовать можно и к юристам/адвокатам , специализирующимся на данной категории дел.

Herostratos
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Herostratos » 22 сен 2020, 21:28

fregat222, огромное спасибо!

fregat222 писал(а):Источник цитаты Для того, чтобы ответить на данный вопрос - нужно понимать откуда Вы? Обычно, это либо справка с места жительства либо ксерокопия места регистрации из паспорта;

Я из Беларуси, живу пока здесь и подаваться в свете всех этих коронавирусов тоже попробую в минском посольстве. В Украине у меня никакого адреса жительства соответственно еще нету. Получается, он мне не нужен, достаточно белорусского?

fregat222
VIP
Контактная информация:

Сообщение fregat222 » 22 сен 2020, 21:35

Herostratos писал(а):Источник цитаты Я из Беларуси, живу пока здесь и подаваться в свете всех этих коронавирусов тоже попробую в минском посольстве. В Украине у меня никакого адреса жительства соответственно еще нету. Получается, он мне не нужен, достаточно белорусского?

Решение о разрешении на иммиграцию все равно будут принимать в Украине в ГМС. Так что Посольство/генконсульство сначала передаст в МИД Украины. Те передадут в МВД Украины, а последние передадут в ГМС Украины. Ну там примут/не примут решение и далее все будет в обратном порядке.

Отправлено спустя 46 секунд:
Кстати, для иммиграции Вам не потребуется паспорт серии РР. А вот для гражданства он необходим.

Herostratos
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Herostratos » 23 сен 2020, 08:14

fregat222, да, я понимаю, что они просто передадут документы. Но счас со всеми этими карантинами вариантов особо нету.

Паспорта у нас всех РР. Но с гражданством после, сперва уехать бы :)

Еще раз спасибо, очень помогли!

fregat222
VIP
Контактная информация:

Сообщение fregat222 » 23 сен 2020, 08:19

Желаю Вам море удачи и дачи у моря.

griffin
Участник 1h2.ru

Сообщение griffin » 28 сен 2020, 10:28

Herostratos писал(а):Источник цитаты Я из Беларуси, живу пока здесь и подаваться в свете всех этих коронавирусов тоже попробую в минском посольстве. В Украине у меня никакого адреса жительства соответственно еще нету. Получается, он мне не нужен, достаточно белорусского?

Вы будете подаваться в посольстве значит "по месту жительства". Так что украинского адреса вам не нужно.