Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
souloud
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 04:01

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение souloud » 01 мар 2020, 06:44

Кончается срок действия тимчасового посвидчення громадянина Украины, оформить продление пребывания в стране не успеваю. Могу выехать из страны за день до окончания, и вернуться на следующий день после на 90 дней, чтобы подать на ПМЖ?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение fregat222 » 01 мар 2020, 07:45

Нет. Только через 93 дня.

souloud
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 04:01

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение souloud » 01 мар 2020, 20:03

fregat222 писал(а):Источник цитаты Нет. Только через 93 дня.

Ок, а на гражданство повторно можно податься без продления? Вроде только при подаче на ПМЖ требуют законность нахождения на территории Украины.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение fregat222 » 01 мар 2020, 20:05

И при подаче и при получении документов Вы должны находиться в Украине легально.

souloud
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 04:01

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение souloud » 01 мар 2020, 20:17

fregat222 писал(а):Источник цитаты И при подаче и при получении документов Вы должны находиться в Украине легально.

А могу ли я позже получить продление, но заплатив административный штраф, например? Чтобы не выезжать из Украины. Полюбому должен быть какой-то способ не покидать Украину, при учете что у тебя основания для дальнейшего законного пребывания есть.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение fregat222 » 01 мар 2020, 20:22

Мне трудно что-то сказать, и.к. я не знаю Вашей ситуации детально. Так что сорри.

ДонкиХот
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 12:18
Поблагодарили: 2 раза

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение ДонкиХот » 02 мар 2020, 09:35

продление пребывания в стране не успеваю, как так, а чем ты занимаешься ???
уважаемый надо сделать перезаезд, пока есть срок действия тимчасового посвидчення громадянина Украины
потом сдать документы на подачу,восстановление гражданства, должны содержать штамп о пересечение границы,то-есть легальное пребывание на момент подачи
административный штраф нахождения в Украине до 1 месяца -1700грн, больше будет депорт

souloud
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 04:01

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение souloud » 02 мар 2020, 21:20

ДонкиХот писал(а):Источник цитаты уважаемый надо сделать перезаезд, пока есть срок действия тимчасового посвидчення громадянина Украины
потом сдать документы на подачу,восстановление гражданства, должны содержать штамп о пересечение границы,то-есть легальное пребывание на момент подачи

А, ну то есть, до конца срока действия посвидки просто перезаезжаю в страну, начинает считаться 90 дней? И могу после окончания посвидки пойти податься на разрешение на иммиграцию или получение гражданства? Или при такой схеме все равно надо идти делать продление пребывания после окончания посвидки?

ДонкиХот
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 12:18
Поблагодарили: 2 раза

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение ДонкиХот » 03 мар 2020, 10:17

да, да, как хочешь, но после 90 дней нужно покинуть ua, гражданство прописка рф есть?

souloud
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 04:01

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение souloud » 03 мар 2020, 17:09

ДонкиХот писал(а):Источник цитаты да, да, как хочешь, но после 90 дней нужно покинуть ua, гражданство прописка рф есть?

Гражданство РФ и прописка там есть. Я только не выкупаю почему я обратно должен заехать в срок действия тимчасове посвiдчення громадянина, ну то есть, выезжаю в предпоследний день срока чтобы не нарушать сроки легального пребывания, а заехать то обратно можно уже после окончания гражданства на 90 дней по обычному безвизу.

ДонкиХот
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 12:18
Поблагодарили: 2 раза

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение ДонкиХот » 04 мар 2020, 11:58

якщо прописка є то не варто і переживати,потрібно чинне тимчасове посвiдчення громадянина для оформлення документів або у вас його заберуть при перетині кордону прикордонники,треба буде здавати бііометрію

souloud
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 04:01

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение souloud » 26 май 2020, 13:19

Сергей Павлович писал(а):Источник цитаты кто в эту справку о составе семьи


Подскажите кто подавался в итоге, эта справка нужна или нет при подаче на разрешение на иммиграцию по тер.происхождению или нет, если ты холост без детей?

viajero
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 20:05
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение viajero » 01 июн 2020, 00:10

souloud, а как в итоге Вы решили проблему выезда-въезда?

oea
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 16:24

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение oea » 10 сен 2020, 15:22

добрый день, подскажите, пожалуйста
У мужа бабушка родилась в Житомирской области, в свидетельстве о смерти указана национальность "украинка" и место рождения.
К сожалению, свидетельство о рождении не сохранилось. Также имеется свидетельство рождении отца мужа (сына бабушки), в котором указана ее ФИО и национальность.
1. имеем ли право получить разрешение на иммиграцию по территориальному признаку?
2. где лучше подавать документы? Нужны обязательно оригиналы всех документов или достаточно нотариально заверенных копий?
3. нужно ли делать запрос о восстановлении свидетельства о рождении бабушки?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение fregat222 » 10 сен 2020, 19:09

oea писал(а):Источник цитаты 1. имеем ли право получить разрешение на иммиграцию по территориальному признаку?
2. где лучше подавать документы? Нужны обязательно оригиналы всех документов или достаточно нотариально заверенных копий?
3. нужно ли делать запрос о восстановлении свидетельства о рождении бабушки?

1. На основании перечисленных Вами документов - нет. Национальность украинка никакого отношения с гражданство не имеет. Это то, чс каким народом человек себя ассоциирует.
2. Лучше в Украине, т.к. быстрее рассматривают. Но сейчас..все очень сложно из-за ковида. Потребуются оригиналы.
Это могла сделать либо Ваша бабушка либо ее родители. В Вашем случае, скорее всего, придется решать только через суд. Но, потребуются дополнительные документы, подтверждающие, что бабушка родилась в Украине. Список документов, где это можно найти я давал ранее. Поэтому повторять не вновь буду. Сорри. Смотрите на данном форуме.