Как выглядит процедура выхода из гражданства?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Carlsberg
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 май 2014, 06:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как выглядит процедура выхода из гражданства?

Сообщение Carlsberg » 21 июн 2014, 22:28

Roza-Luxembuorg писал(а):Лишь США и Филиппины облагают налогов всемирные (т.е. все) доходы своих граждан независимо от из резидентности.

Как определяется эта резидентность? Если я гражданин Испании и докажу, что не жил в стране за год более 180 дней, то я не резидент и платить не должен?

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Re: Как выглядит процедура выхода из гражданства?

Сообщение Дуся » 21 июн 2014, 22:44

Carlsberg писал(а):Как определяется эта резидентность? Если я гражданин Испании и докажу, что не жил в стране за год более 180 дней, то я не резидент и платить не должен?

Если вы не резидент Испании, то скорее всего резидент где-либо еще. Т.е у вас есть внж или пмж например на Кипре или в Сингапуре. Пишете в Испанской налог.службе бумагу, что вы налоговый резидент Кипра к примеру, прикладываете подтверждение в виде пмж на Кипре и свой кипрский налоговый номер.
И платите налоги в Испании только с испанских источников.

Если вы вечный турист, т.е. нигде не являетесь резидентом - не живете постоянно или более 182 дней, то возможно вы не живете в Испании и у вас там нет места жительства и прочих атрибутов. Как еще доказывать непонятно как это можно гарантированно доказать. Может быть билетами о том, что вы бываете в Испании редко?

Если вы никогда не были резидентом Испании, то вопрос отпадает. Как с заграничными венграми.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.