Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 16 янв 2017, 02:44

Парис писал(а):Если Вы поставили себе цель стать посмешищем на этом форуме, то я не собираюсь Вам в этом составить компанию.


Когда над тобой смеется профан, это не так уж и обидно
А вы именно им себя тут показали, в обсуждаемом вопросе конечно, не могу судить о вашем бизнесе
Давайте уже закончим? Вам обязательно нужно оставить последнее слова за собой? Давайте, я потерплю, но буду признателен если вы будете держать себя в руках, как джентльмен
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 16 янв 2017, 02:48

Криксёнок писал(а):А вы именно им себя тут показали, в обсуждаемом вопросе

С удовольствием останусь профаном, но Вы тогда остаетесь с БОМЖем, от лица которого оформлена ячейка в банке, где будет храниться паспорт страны ЕС на Ваше имя.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 16 янв 2017, 02:57

Да чтож вы к бомжу то прицепились? Не видели ячеек оформленных на умерших давно, да со свежей нотариальной доверенностью? Я - видел. И знаю как это сделать, в отличии от вас. Могли бы заинтересоваться и послушать.
Вопрос не в том, бомж, водитель такси или ваш друг директор вино-водочного магазина.
Речь о схеме с арендой ячейки на третье лицо. Чего очковать то? Что бомж придет , заберет мой паспорт, и отнесет следаку который на меня вчера открыл дело? Так даже если придет, то поскольку нет ключа, то сотрудник банка позвонит тому кто ключ получал и известит об этом, по договору, и я решу вопрос.
Там всеголишь паспорта, а не миллион баксов мелкими купюрами бывшими в употреблении
Которые в случае чего можно всегда обьявить утерянными и сделать дубликат.
Нормальная схема, рабочая, представлена грубо, схематично, но умный человек поймет суть, и начнет думать как реализовать в своих условиях.
Вы же вцепились в бомжа, потому что цель уже была не найти способ как безопасно чтото сохранить, а тупо затоптать меня, чтобы я ни сказал.
Холодильник в котором за обшивкой паспорта спрятаны, в контейнере для хранения мебели это я кино насмотрелся, а хранить в стамбуле и летать через него - отличная тема, рабочая :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Криксёнок 16 янв 2017, 02:59, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 16 янв 2017, 02:59

Криксёнок писал(а):Да чтож вы к бомжу то прицепились?

А кто про БОМЖа, как о средстве хранения Вашего паспорта написал: Вы или А.С.Пушкин?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 16 янв 2017, 03:01

Парис писал(а):А кто про БОМЖа, как о средстве хранения Вашего паспорта написал: Вы или А.С.Пушкин?


Начинаю понимать
Вы там бухаете штоле?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 16 янв 2017, 03:02

Криксёнок писал(а):Не видели ячеек оформленных на умерших давно, да со свежей нотариальной доверенностью? Я - видел.

Может Вы и видели чего-то там, но это вовсе не означает, что такая доверенность имеет юридическое значение. И я очень сомневаюсь, что реальная доверенность, заверенная от лица умершего, обойдется у российского нотариуса дешевле нескольких цен оформления гражданства страны ЕС.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Криксёнок писал(а): Парис писал(а):
А кто про БОМЖа, как о средстве хранения Вашего паспорта написал: Вы или А.С.Пушкин?



Начинаю понимать
Вы там бухаете штоле?

Вынужден уже цитировать Вас же:

"...Но самое смешное, кто вам мешает снять ячейку на три года на бомжа с раена, и выписать с него доверенность???
Причем не на себя, а на сестру или там старшую дочь?..."


Так что там с буханием?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Криксёнок писал(а):Речь о схеме с арендой ячейки на третье лицо. Чего очковать то? Что бомж придет , заберет мой паспорт, и отнесет следаку который на меня вчера открыл дело? Так даже если придет, то поскольку нет ключа, то сотрудник банка позвонит тому кто ключ получал и известит об этом, по договору, и я решу вопрос.
Там всеголишь паспорта, а не миллион баксов мелкими купюрами бывшими в употреблении
Которые в случае чего можно всегда обьявить утерянными и сделать дубликат.
Нормальная схема, рабочая, представлена грубо, схематично, но умный человек поймет суть, и начнет думать как реализовать в своих условиях.

Умный человек давно бы прекратил дискуссию с источником таких рекомендаций. А я как видите, терпеливо жду каких-то проблесков информации.

Добавлено спустя 56 секунд:
Криксёнок писал(а):Холодильник в котором за обшивкой паспорта спрятаны, в контейнере для хранения мебели это я кино насмотрелся,

Хорошо, что наконец-то сами подтвердили мое мнение о Вашем жизненном опыте.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Криксёнок писал(а):а хранить в стамбуле и летать через него - отличная тема, рабочая

А просто хранить в стране ЕС, в тумбочке и летать к нему по шенгенской визе не позволяет необходимость потратить 35 евро?
Последний раз редактировалось Парис 16 янв 2017, 03:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 16 янв 2017, 03:08

Парис писал(а):Может Вы и видели чего-то там, но это вовсе не означает, что такая доверенность имеет юридическое значение. И я очень сомневаюсь, что реальная доверенность, заверенная от лица умершего, обойдется у российского нотариуса дешевле нескольких цен оформления гражданства страны ЕС.


А вполне может быть
Я же НЕ предложил это сразу, я упомянул что подобная схема работает
Видимо там где она применялась такие затраты были допустимы
Потому я упростил ее до бомжа (утрированное красное словцо, за которое вы так страстно уцепились, не обращая внимания на смысл), тут же оговорив что им может быть иное доверенное лицо.
В итоге имеем - некрупный банк, в который следствию еще надо догадаться чтото послать, не мое имя в арендаторах, и доверенность у меня, еще не зарегистрированная в банке , чтобы не засветить, но которую я могу использовать если с кем то чтото пошло не так. Чем не нравится? Что в этом смешного?
Гелендваген на бабулю глухую можно оформить , а ячейку с паспортом нельзя? Святое???

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Парис писал(а):Умный человек давно бы прекратил дискуссию с источником таких рекомендаций. А я как видите, терпеливо жду каких-то проблесков информации.


Опять - меня обосрали, дальше что? Вашего то проблеска когда дождусь?
Вы опять ограничиваетесь маловразумительной критикой, аля профессор критикует аспиранта , где "это чушь" - аргумент не требующий каких то доказательств
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 16 янв 2017, 03:12

Криксёнок писал(а):В итоге имеем - некрупный банк,

Где лежит "железобетонная улика", позволяющая Вас надолго "закрыть" и спокойно доить в камере.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Криксёнок писал(а):в который следствию еще надо догадаться чтото послать,

Так Вы же сами все и расскажете. А для того, чтобы не рассказать что-то в российском следствии, есть только один способ: не знать о месте нахождения улики против себя же.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 16 янв 2017, 03:15

Парис писал(а):А просто хранить в стране ЕС, в тумбочке и летать к нему по шенгенской визе не позволяет необходимость потратить 35 евро?


Вот надо в вашей манере для начала авторитетно заявить что такую хрень мог написать только полный Киркоров, а потом уже чтото свое, а лучше вообще, как вы - ничего

Ну будете к нему летать , пока все нормально, и он мог бы в прихожей на тумбочке валяться. А когда тяпнет, и ваш паспорт с визой станет для вас недоступным? Все?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 16 янв 2017, 03:16

Криксёнок писал(а):Гелендваген на бабулю глухую можно оформить , а ячейку с паспортом нельзя?

Да все можно. Все, что не противоречит физическим законам. И квартиры собственные на тещ оформляют. А потом удивляются количеству БОМЖей в РФ.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 16 янв 2017, 03:17

Парис писал(а):Где лежит "железобетонная улика", позволяющая Вас надолго "закрыть" и спокойно доить в камере
Так Вы же сами все и расскажете. А для того, чтобы не рассказать что-то в российском следствии, есть только один способ: не знать о месте нахождения улики против себя же.


Остапа несло...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 16 янв 2017, 03:19

Криксёнок писал(а):А когда тяпнет, и ваш паспорт с визой станет для вас недоступным? Все?

Ничего. Я на этот вопрос ответил еще в 00:41.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Криксёнок писал(а): Парис писал(а):
Где лежит "железобетонная улика", позволяющая Вас надолго "закрыть" и спокойно доить в камере
Так Вы же сами все и расскажете. А для того, чтобы не рассказать что-то в российском следствии, есть только один способ: не знать о месте нахождения улики против себя же.



Остапа несло...

Повторяю вопрос.
В камере российского ИВС/СИЗО в качестве подозреваемого в "особо тяжком" и с уликами бывали?
Знаете, как там допрашивают таких "злодеев"? Когда подозревают в нем перспективную "дойную корову"?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 16 янв 2017, 03:30

Парис писал(а):Ничего. Я на этот вопрос ответил еще в 00:41.

Про то чтоб пойти и получить сертификат в консульстве?
Да фигня это
Если тяпнуло, не будет времени и возможности всем этим заниматься

Или вы предлагаете вообще забыть о втором гражданстве, дождаться окончания волны, честно отсидеть в крайнем случае, а освободившись начать восстанавливать доки? :lol:

Вы одного не понимаете. Если следователь увидит в вас вотэтовотвсе что вы мне тут рассказываете , что вы готовы сами на себя все рассказать и из вас можно все выбить, вот эти все страшилки которыми вы пытались меня иут развеселить, он найдет как вас расколоть до зада за 72 часа до принятия судом решения о мере пресечения, и вы напишите ему все чистосердечные , признаетесь в гражданстве, укажете что паспорт у надежного человека который должен его вам отдать как только вы выйдете на подписку, и со всем этим поедете на меру и оттуда в тюрьму.

Вы об этом то хоть думали, нет?
Сами себя логически поймали :))))
Ржу
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 16 янв 2017, 03:34

Криксёнок писал(а):Про то чтоб пойти и получить сертификат в консульстве?
Да фигня это

То есть иностранное консульство откажет своему гражданину в документе для возвращения на Родину?

Добавлено спустя 49 секунд:
Криксёнок писал(а):Если тяпнуло, не будет времени и возможности всем этим заниматься

Может и не будет времени, но шанс успеть-будет.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Криксёнок писал(а):Или вы предлагаете вообще забыть о втором гражданстве, дождаться окончания волны, честно отсидеть в крайнем случае, а освободившись начать восстанавливать доки?

Повторяю: предлагаю не держать улик против себя там, где это по-настоящему опасно.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 16 янв 2017, 03:37

Парис писал(а):В камере российского ИВС/СИЗО в качестве подозреваемого в "особо тяжком" и с уликами бывали?
Знаете, как там допрашивают таких "злодеев"? Когда подозревают в нем перспективную "дойную корову"?


Ржу дальше
Особо тяжком? То есть убийство, изнасилование, разбой группой? Нет, бог миловал

Вообще такие вопросы считаются несколько.... наглыми, но я отвечу
По экономике да, был в ивс и на дом аресте, обвинение 172/2 , сладенькая по вашему табелю статеечка, нет?
Что еще о себе рассказать? :)))
А вы?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"