Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 12 апр 2017, 15:01

Криксёнок писал(а):Источник цитаты цитату может быть приведете, на основании которой вы утверждали выше что я РЕКОМЕНДОВАЛ идти на почту?
Вот это Вы писали?

"...Максимум в каком контексте это могло прозвучать - "если вы не поняли что вам пришло, можно придти на почту, попросить предьявить вам письмо не заполняя квитанцию и не подписывая ее, это не противоречит почтовым правилам, и поняв что это - отказаться получать"

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 12 апр 2017, 15:07

Парис писал(а):Источник цитаты Вот это Вы писали?


я. и что тут написано?
я подтверждаю что рекомендовал придти на почту?
или я пишу что "даже если и писал, то максимум в каком контексте это могло прозвучать..." и далее контекст без совета придти на почту, а "раз уж пришли, посмотрите на конверт и убедившись что отправитель "нехорош", откажитесь от получения"???

Вам не кажется смешным до колик, что вы пытаетесь подтвердить свое утверждение что я рекомендовал пойти на почту, притягивая за уши мое более позднее сообщение? Цитата где, балаболка?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 12 апр 2017, 15:11

Криксёнок писал(а):Источник цитаты того что против меня не будет возбуждено уголовное дело, в отличие от того, у кого корешка не будет

В итоге, Вы все равно неизбежно будете вынуждены уведомить. А тот, кто вообще не ходил в ФМС, так и не пойдет туда. И инцидентов у него никаких не будет.
А всякие "корешки" никто не обязан при себе иметь.
Проблема еще в том, что когда Ваши данные начнут вводить в базу ФМС, то не смогут это сделать и начнут Вас искать, чтобы ввести правильные данные.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты я подтверждаю что рекомендовал придти на почту?
То есть я ошибаюсь и Вы рекомендуете не ходить на почту, получив письмо, похожее на повестку из Венгрии?

Отправлено спустя 40 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты Это Вы о чем?



А вы не догадываетесь?
Так расскажите всем, а не интригуйте.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 12 апр 2017, 15:19

Парис писал(а):Источник цитаты В итоге, Вы все равно неизбежно будете вынуждены уведомить. А тот, кто вообще не ходил в ФМС, так и не пойдет туда. И инцидентов у него никаких не будет.


это с чего такие выводы потрясающие?
вы вообще осознали о чем речь идет, или в тумане пребываете?
есть неуведомивший гражданин 2 государств
есть я, по факту имеющий подтверждение что уведомлял, но никаких следов этого ни в бумажном ни в электронном виде нет.
то есть я такой же неуведомивший, только с квиточком об уведомлении.

Если каким то образом можно выйти на меня (неважно как), то выйдут и на просто неуведомившего , в нас никакой разницы нет, кроме наличия у меня квиточка. Представьте мне его ФМС подписало не глядя, и даже не мне а посреднику, подпись и печать подлинные, а заполнил я уже потом. Вот тоже самое фактически у меня и есть. За утерю второй части отвечает работник ФМС а не я. Учета при приеме уведомления не ведется, номера не присваиваются.
Если выйдут на меня, я достану корешок и отмажусь. Если выйдут на неуведомившего, на него возбудят УД и он получит судимость
Обьясните пожалуйста, при какой ситуации мне придется уведомить второй раз, по настоящему, при том что неуведомивший будет и дальше жить поживать и никуда на себя стучать не бегать?

Парис писал(а):Источник цитаты А всякие "корешки" никто не обязан при себе иметь.


Не понял смысла повторять мне мои же слова поучительным тоном.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Насколько я понимаю никакой обязанности по ношению "корешков" у граждан нет


Парис писал(а):Источник цитаты Проблема еще в том, что когда Ваши данные начнут вводить в базу ФМС, то не смогут это сделать и начнут Вас искать, чтобы ввести правильные данные.


Какие мои данные? Данные левого человека с копией его сертификата? И как найдут меня по этим данным? Экстасенсов позовут?

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты То есть я ошибаюсь и Вы рекомендуете не ходить на почту, получив письмо, похожее на повестку из Венгрии?


Да вы ошибаетесь.
я нигде не писал что я рекомендую или не рекомендую ходить на почту.
у каждого свои обстоятельства, может у когото тетя в Венгрии живет, и открытку прислала к новому году? Или ждет сообщения из других госорганов Венгрии? Может пойти , посмотреть на конверт в руках сотрудника почты, понять кто отправитель, и если тетя, получить, если нет - отказаться и уйти. Я не даю вообще никаких рекомендаций, кроме единственной, не подписывать и не получать письмо с отправителем соответствующим тем письмам счастья что рассылают.

Парис писал(а):Источник цитаты Так расскажите всем, а не интригуйте


да все и так в курсе, это у вас память девичья :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 12 апр 2017, 15:37

Криксёнок писал(а):Источник цитаты в нас никакой разницы нет, кроме наличия у меня квиточка.
Я безуспешно и в очередной раз пытаюсь добиться у Вас ответ на вопрос: какая польза может быть в этом "квиточке" для Вас по сравнению с теми, кто вообще не уведомлял?

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Если выйдут на меня, я достану корешок и отмажусь.
Но при этом будете вынужденными подать уведомление заново и с уже правильными сведениями о себе. И что, в итоге?

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Если выйдут на неуведомившего, на него возбудят УД и он получит судимость
Только сначала надо будет доказать наличие этого самого гражданства. Именно, гражданства, а не наличие картонной книжечки и с непонятными надписями. Мелочь, да?

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты может у когото тетя в Венгрии живет, и открытку прислала к новому году? Или ждет сообщения из других госорганов Венгрии?
Наверное открытка от тети и "повестка" выглядят по-разному и это можно еще сообразить возле своего почтового ящика?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Я не даю вообще никаких рекомендаций, кроме единственной, не подписывать и не получать письмо с отправителем соответствующим тем письмам счастья что рассылают.
Во всей этой теме речь шла совсем о другом. Приходят сразу на домашний адрес письма, похожие на повестки из полиции Венгрии. И при чем тут почта, о которой Вы пишете?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты при какой ситуации мне придется уведомить второй раз,
Когда в доказательство своего уведомления Вы предъявите свой "корешок" должностному лицу. И окажется, что сведений о Вашем уведомлении нет в базе ФМС.

Отправлено спустя 42 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты Так расскажите всем, а не интригуйте



да все и так в курсе,
Как всегда, у Вас загадки и тайны.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 12 апр 2017, 15:50

Парис писал(а):Источник цитаты Я безуспешно и в очередной раз пытаюсь добиться у Вас ответ на вопрос: какая польза может быть в этом "квиточке" для Вас по сравнению с теми, кто вообще не уведомлял?


у меня есть небольшой опыт общения с умственно неполноценными людьми, я способен достаточно долго оставаться спокойным и снова и снова повторять ответ , который тупорылый оппонент не слышит, а если слышит не способен понять элементарного :)
Польза в том , что ...
Криксёнок писал(а):Источник цитаты против меня не будет возбуждено уголовное дело, в отличие от того, у кого корешка не будет


Парис писал(а):Источник цитаты Но при этом будете вынужденными подать уведомление заново и с уже правильными сведениями о себе. И что, в итоге?


тот кто просто не уведомил, вместе с уголовным делом тоже появится в этой базе, по доброй воле или нет , это вторично
я же просто попаду в базу
разницы нет по вашему???

Парис писал(а):Источник цитаты Только сначала надо будет доказать наличие этого самого гражданства. Именно, гражданства, а не наличие картонной книжечки и с непонятными надписями. Мелочь, да?


даже если предположить что это так, а я с этим не согласен, вы утверждаете что доказать надо только по неуведомившему? а по мне нет? :lol: интересное трактование права...

меня поражает ограниченность мышления некоторой категории альтернативно одаренных индивидуумов.
то есть заставить тупых владельцев иного гражданства и внж сообщить о нем , чтобы потом по беспределу их плющить, так как никакой ответственности за отсутствие второго гражданства не предусмотрено - нет никаких правовых оснований хватать лиц с вторыми гражданствами и внж, власть может, а вот устроить так, что само наличие паспорта, или сертификата (где то хранится у любого нового румына), св-во о рождении и брака будут достаточным основанием для суда чтобы признать человека гражданином третьей страны - нет.
Какой то беспредел кровавого режима очень ограниченный, не? Тут - беспределим, а тут неукоснительно соблюдаем законность и полноту доказательств. Козлова не помните, которого закрыли, при обыске только факс найдя , якобы доказывающий его вину?
Обьясните мне пожалуйста, откуда такая уверенность, что обнаружив у вас паспорт, сор, соб, сертификат о гражданстве, внж третьей страны следаку будет недостаточно приложить к обвинительному заключению максимум экспертизу что документ подлинный, чтобы суд радостно с этим согласился и впаял положенную по УК судимость? У нас мордор или нет? С чего они такие добренькие будут, а?

Парис писал(а):Источник цитаты Наверное открытка от тети и "повестка" выглядят по-разному и это можно еще сообразить возле своего почтового ящика?

Але, у вас точно все в порядке?
чем будет отличаться квитанция в почтовом ящике от заказного письма из полиции/следственных органов и от ценной/заказной открытки тети?
вы почту получали когда нибудь?

Парис писал(а):Источник цитаты Во всей этой теме речь шла совсем о другом. Приходят сразу на домашний адрес письма, похожие на повестки из полиции Венгрии. И при чем тут почта, о которой Вы пишете?


где было написано что их кладут в почтовый ящик? какие подробности открываются спустя месяцы
я все время писал про не расписываться в квитанции, вы не могли сразу сказать что письмо не заказное и просто валяется в почтовом ящике?

Парис писал(а):Источник цитаты Как всегда, у Вас загадки и тайны.


да-да
смысл терять время на обьяснения, если завтра у вас снова будет день сурка?
Последний раз редактировалось Криксёнок 12 апр 2017, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 12 апр 2017, 15:58

Криксёнок писал(а):Источник цитаты откуда такая уверенность, что обнаружив у вас паспорт, сор, соб, сертификат о гражданстве, внж третьей страны следаку будет недостаточно приложить к обвинительному заключению максимум экспертизу что документ подлинный, чтобы суд радостно с этим согласился и впаял положенную по УК судимость?
А ст. 322.3 предполагает наказание за неуведомление о чем? О наличии второго гражданства или о наличии "подлинного паспорта" иностранного государства?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 12 апр 2017, 16:01

Парис писал(а):Источник цитаты А ст. 322.3 предполагает наказание за неуведомление о чем? О наличии второго гражданства или о наличии "подлинного паспорта" иностранного государства?


а какая статья предполагает какое либо преследование тех кто сообщил о втором гражданстве, которое вы предрекаете?
напомните плиз?
вы уж определитесь, либо беспредел и кровавая диктатура, и тогда во всем беспредел, а не локальный в какой то одной точке, либо соблюдение видимости законности.

когда "начнется", а точнее немного раньше , ВС РФ проведет пленум, где примет решение что наличие паспорта, сор , соб, сертификата означает наличие гражданства и все. Собственно говоря паспорт он что удостоверяет, а?
Не вы в топике про паспорт лднр вроде утверждали что наличие паспорта выданного этими самопровозглашенным образованиями уже делает человека пособником террористов, или я чтото попутал? а тут британский паспорт у меня есть, а гражданином Британии я не являюсь :)

Вам самому не смешно от мысли, что без наличия какой либо статьи в УК начнут вызывать и видимо грузить чем то "уведомивших о втором гражданстве", но при этом при обнаружении у вас паспорта третьей страны, вы будете похихикивать над следователем, размазывающим слезы от бессилия доказать что ваш подлинный с экспертизой паспорт ес означает что вы имеете второе гражданство, а конвойный сержант вместе с вами ржет в голос от ситуации, а не пинает вас лежащего ногами?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 12 апр 2017, 16:09

Криксёнок писал(а):Источник цитаты где было написано что их кладут в почтовый ящик? какие подробности открываются спустя месяцы
я все время писал про не расписываться в квитанции, вы не могли сразу сказать что письмо не заказное и просто валяется в почтовом ящике?
Вы подключились к обсуждению темы, когда все обсуждали конкретное письмо и от конкретного отправителя:

"...24 фев 2017, 18:26
Татьяна, к сожалению, это вызов на 03.марта 2017 года в 15 00 на допрос в Ниридьхазу в Полицию к Уголовному комиссару по адресу Стадион улица 1-5. "Подозрение по интеллектуальной подделке официальных документов в 2012м году"..."


Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты С РФ проведет пленум, где примет решение что наличие паспорта, сор , соб, сертификата означает наличие гражданства и все. Собственно говоря паспорт он что удостоверяет, а?
Когда это будет , то и будет что обсудить. А пока наличие иностранного гражданства для суда в РФ можно подтвердить только ответом из этого самого государства и полученное официальным путем через ответ на международный запрос через МВД-МинЮст, согласно ст. 453 УПК РФ.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 12 апр 2017, 16:12

Парис,
"3. Если иное не предусмотрено международным договором ... имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве , обязан подать письменное уведомление ..."

ваш подлинный по экспертизе паспорт, если вы будете отрицать гражданство этой страны, пройдет как "иной документ, подтверждающий право на проживание в иностранном государстве", вот и все

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Парис писал(а):Источник цитаты Когда это будет , то и будет что обсудить


ну тогда эту тему надо закрыть до того момента как сообщивших начнут дергать
пока за наличие второго гражданства никакой ответственности не предусмотрено, если вы об этом сообщили
не?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 12 апр 2017, 16:15

Криксёнок писал(а):Источник цитаты пройдет как "иной документ, подтверждающий право на проживание в иностранном государстве", вот и все
Только после того, что иностранное государство это подтвердит. А так в переходах метро многое что продается, в качестве сувенира.

Отправлено спустя 30 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты пока за наличие второго гражданства никакой ответственности не предусмотрено, если вы об этом сообщили
Но Вы же сообщили?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 12 апр 2017, 16:19

Парис писал(а):Источник цитаты А пока наличие иностранного гражданства для суда в РФ можно подтвердить только ответом из этого самого государства и полученное официальным путем через ответ на международный запрос через МВД-МинЮст, согласно ст. 453 УПК РФ.


в 453 УПК РФ так и написано, что гражданство может подтвердить только ответ на запрос направленный по каналам международной правовой помощи?
я буду вам бесконечно признателен, если вы мне со ссылкой на конкретные нормативные акты, а не на "элементарную логику", ответите и докажете, что помешает следователю составить обвинительное заключение по 330.2, прокурору его подписать, а суду признать человека виновным на основании переданных судье на обозрение паспорта, св-ва о рождении , сертификата о предоставлении гражданства, на имя этого человека, и с экспертизой подлинности этих документов?
Где написано что без письма из страны выдавшей паспорт признать человека гражданином или в крайнем случае лицом, имеющим документ дающий право на проживание там, запрещено?
А нигде!
Если у нас купить лес за рубль и продать за рубль десять считается мошенничеством, и суммой ущерба признается весь рубль десять, то с чего вы решили, что следователь тупо не напишет обвинительное, прокурор тупо его подпишет, а судья тупо примет решение, наплевав на ваши вопли что надо бы получить с того государства справочку???

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Только после того, что иностранное государство это подтвердит. А так в переходах метро многое что продается, в качестве сувенира.


экспертиза подтвердит
государства официально сообщают друг друга признаки подлинности документов, чтобы погранслужбы третьих стран могли отличить их настоящие документы от поддельных.
соответственно экспертиза проведенная соответствующим государственным экспертным органом , суду все скажет

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты Но Вы же сообщили?


вы уже забыли, что переспрашиваете? понимаю - возраст...
с точки зрения возможной ответственности - я требование закона выполнил.
к сожалению, по безалаберности работников фмс, мое сообщение было ими утеряно.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Парис, скажите пожалуйста, простой вопрос.
а когда иностранца пропускают на погранконтроле в РФ, тоже делается какой то запрос по линии международной правовой помощи?
или паспорт подтверждает что данное лицо является гражданином некоей страны, которая скажем имеет соглашение о безвизовом вьезде в рф для своих граждан, и никаких других подтверждений не требуется?
мне просто интересно как некие противоречащие друг другу моменты укладываются в стройную логику у вас в голове, создавая цельную картину, части которой не противоречат друг другу?
или на вьезде паспорт без признаков подделки удостоверяет что вы гражданин данной страны, а найденный у вас в кармане, с серьезной государственной экспертизой подлинности - не подтвердает?
Последний раз редактировалось Криксёнок 12 апр 2017, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 12 апр 2017, 16:30

Криксёнок писал(а):Источник цитаты в 453 УПК РФ так и написано, что гражданство может подтвердить только ответ на запрос направленный по каналам международной правовой помощи?
Там написано общее положение Закона, которое касается всех доказательств, требуемых для получения из другого государства, включая ст. 322.3.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты что помешает следователю составить обвинительное заключение по 330.2, прокурору его подписать, а суду признать человека виновным на основании переданных судье на обозрение паспорта, св-ва о рождении , сертификата о предоставлении гражданства, на имя этого человека, и с экспертизой подлинности этих документов?
Всего лишь простое заявление гражданина "под протокол", что никакого иностранного гражданства у него нет и никогда не было. А обнаруженный при нем паспорт иностранного государства на свое имя он купил у неизвестных лиц в переходе метро. Как сувенир, без цели его использования в качестве документа.
Ну и как следствие опровергнет его доводы? Подлинность паспорта доказывает только мастерство жуликов или воров, укравших подлинный бланк, но не наличие гражданства.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 12 апр 2017, 16:42

Парис писал(а):Источник цитаты Там написано общее положение Закона, которое касается всех доказательств, требуемых для получения из другого государства, включая ст. 322.3.


там не написано , как вы утверждаете, что только подтверждение иностранным государством , что это ее гражданин, является единственным способом доказать что подозреваемый/обвиняемый имеет право на длительное проживание в этой стране
это та самая "элементарная логика", которую я просил не применять временно хотя бы
им не потребуется никаких ответов из другого государства, нигде не написано что они нужны
то что требуется такое подтверждение , только ваше предположение, а не заложенная в закон норма, я про это говорю
на что ссылаться тем кого потащат в суд, без подтверждения изза границы, что Парис на форуме про другое говорил?

Парис писал(а):Источник цитаты Ну и как следствие опровергнет его доводы? Подлинность паспорта доказывает только мастерство жуликов или воров, укравших подлинный бланк, но не наличие гражданства.


и они заломят руки и зарыдают от бессилия :)
встанет на суде прокурор, заявит что слова подсудимого не подтверждены материалами следствия, паспорт по экспертизе подлинный, в любом случае дает данному лицу право вьезда и пребывания на территории государства, название которого написано на корочке, судья, поглядывая на продувную рожу обвиняемого с ним согласится, и что вы будете писать в апелляции? Что суд не исследовал факт что у вас есть гражданство? И Мосгорштамп отменит на этом основании решение первой инстанции? :lol:
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 12 апр 2017, 16:46

Криксёнок писал(а):Источник цитаты экспертиза подтвердит
Наличие гражданства или наличие подлинного паспорта?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты а когда иностранца пропускают на погранконтроле в РФ, тоже делается какой то запрос по линии международной правовой помощи?
Вы понимаете разницу в процедурах? Между процедурой пропуска через государственную границу и процедурой уголовного преследования. Или для Вас это одно и то же?