Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение KotBegemot » 15 янв 2017, 14:37

Est писал(а):Открою в Минске банковскую ячейку на паспорт гражданина РФ.


Я через ячейку в Стамбуле передвигаюсь несколько лет уже. Дело в том, что если вы будете регистрироваться на рейс в Минске по европейскому паспорту, то он в базах останется и есть вероятность, пусть и небольшая, что это потом куда-то утечёт.

Лайфхак :roll: Я всегда, когда уже из Стамбула лечу в Европу, указываю русский паспорт при он-лайн регистрации. Заранее печатаю талон на автомате перед стойками в аэропорту и иду сдавать багаж, показывая уже румынский паспорт. В итоге в базе туркишей пока не засветил его. Обратно из ЕС показываю только русский паспорт на стойке регистрации. Такой уж я параноик :D

Est
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 05:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Est » 15 янв 2017, 14:44

perec писал(а):призрачные страхи и опасения о неминуемых карах и репрессиях при подаче этого уведомления


Ну так идите и подавайте, хоть 50 раз. Вас что силой кто-то удерживает, и не дает подать?

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Johnes Jack » 15 янв 2017, 14:45

А как же вариант с выходом в Вильнюсе? Разве это не легче нежели лететь в Турцию?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
perec писал(а):Только опасность и вероятность разоблачения в случае не подачи гораздо выше, чем призрачные страхи и опасения о неминуемых карах и репрессиях при подаче этого уведомления.

История этого государства показывает, что совсем не призрачные

Est
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 05:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Est » 15 янв 2017, 15:00

sale70 писал(а):2. Согласно договору ЕАЭС гражданин РФ на территории РБ признаётся только гражданином РФ, хоть 5 дополнительных гражданств имеет.


Из-за введения безвизового режима с Беларусью, пассажиров из Минска в Москве проверяют как иностранцев

- Прилетела рейсом Минск - Москва в аэропорт Шереметьево. Шла на выход, но его перегородили и объявили, что пассажиры рейса из Минска должны пройти на выход в зону досмотра. Выстроилась очередь, люди возмущались, не понимали, что происходит. У нас сканировали паспорта, проверяли багаж на ленте, - рассказывает Александра, которая летела из Минска в Москву 13 января. - Пассажиров с других рейсов отправляли на выход сразу, мол, вам не надо контроль проходить. Кто-то стал возмущаться, что нас уже проверяли в Минске. Как же, таможенный союз, отсутствие границ... Тогда сотрудники аэропорта объяснили, что так будет всегда. Беларусь отменила визы, и они вынуждены контролировать всех, кто прилетает к ним.

Раньше, людей, прилетавших из Минска в Москву, никто не проверял. Пассажиры выходили из самолета и шли на выход.http://m.kp.by/online/news/2626188/

То что, согласно договору ЕАЭС гражданин РФ на территории РБ признаётся только гражданином РФ, я пока что поленился, и в законодательстве подтверждения искать не стал.
Но даже если оно и так, то, простите, Вы это к чему?
Полагаете, что Беларусь, недолго думая, уведомит РФ?
Я об этом также думал, поэтому и поинтересовался, насколько Беларусь хороша для хранения документов ЕС.
По Вашему мнению, Беларусь в этом плане довольно рискованный вариант, я правильно Вас понимаю?

иван-дурак писал(а):Я всегда летаю через Стамбул.

Стамбул, как вариант, я также рассматривал.
Смущало то, что там очень нестабильно, то власть свергают, то подрывают что-то регулярно.
Но ок, закроем на это глаза.
Я списывался с несколькими крупными банками, и банковскую ячейку они открывают на паспрорт РФ только при наличии банковского счета. А банковской счет, в свою очередь открывают, только при наличии подтверждения проживания на территории Турции (счета за свет и прочее), насколько я сейчас помню ответ из банка.
Я постоянно на территории Турции не проживаю, соответственно подтверждающих проживание документов не имею.
Вы где в Стамбуле в итоге документы храните?
Если в банковской ячейке, то в каком именно банке?
И какие документы у Вас, как гражданина РФ, банк в Стамбуле запросил?

иван-дурак писал(а):Нет никакой гарантии что вскоре ответственность введут вообще за наличие какого-то гражданства кроме российского.

О том и речь, РФ сейчас крайне непредсказуема

KotBegemot писал(а):
Я через ячейку в Стамбуле передвигаюсь несколько лет уже. Дело в том, что если вы будете регистрироваться на рейс в Минске по европейскому паспорту, то он в базах останется и есть вероятность, пусть и небольшая, что это потом куда-то утечёт.

Лайфхак Я всегда, когда уже из Стамбула лечу в Европу, указываю русский паспорт при он-лайн регистрации. Заранее печатаю талон на автомате перед стойками в аэропорту и иду сдавать багаж, показывая уже румынский паспорт. В итоге в базе туркишей пока не засветил его. Обратно из ЕС показываю только русский паспорт на стойке регистрации. Такой уж я параноик

Паранойи в этом никой нет.
Поделитесь, пожалуйста, в каком именно банке в Стамбуле Вы открыли банковскую ячейку?
И какие документы у Вас банк, кроме паспорта РФ, запросил?
Спасибо

Johnes Jack писал(а):А как же вариант с выходом в Вильнюсе? Разве это не легче нежели лететь в Турцию?

Включите мозг, простите за грубость.
Как Вы собрались въезжать в Литву не засветив паспорт ЕС?

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение perec » 15 янв 2017, 15:48

Est писал(а):Ну так идите и подавайте, хоть 50 раз. Вас что силой кто-то удерживает, и не дает подать?

Я где-то писал что мне что-то мешает или не дает ? Я задал простой вопрос о причинах этого страха. Не хотите отвечать - не надо, продолжайте танцы с бубном, ячейками и конспирацией.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение иван-дурак » 15 янв 2017, 15:52

Est писал(а):Вы где в Стамбуле в итоге документы храните

Я не храню, ID карту с собой вожу, в заднем кармане брюк, Пашапорта у меня нет.
Общаюсь в личке

Est
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 05:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Est » 15 янв 2017, 16:02

perec писал(а):Я задал простой вопрос о причинах этого страха.

Неудобно с телефона цитировать, поэтому какая-то благодарность от меня выскочила по ошибке.
Я что на консультацию к психотерапевту пришёл, чтобы Вам излагать свои опасения?
Я задал конкретный вопрос, насколько хороша, либо нехороша Беларусь для хранения документов ЕС.
Здесь участники форума обсуждают не фобии, а конкретные проблемы и пути их решения.
Если Вам нечего ответить по существу, то прошу не засорять форум своими психотерапевтическими изысканиями.

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Johnes Jack » 15 янв 2017, 16:06

Est писал(а):Как Вы собрались въезжать в Литву не засветив паспорт ЕС?

Билет по российскому заграничному паспорту приобретается до Калинииграла (или деревушки на территории калининградской области, названия не помню). А выходите на вокзале Вильнюса. Этот вопрос обсуждался в одной из тем на форуме.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение HunMow » 15 янв 2017, 16:07

KotBegemot писал(а):Лайфхак Я всегда, когда уже из Стамбула лечу в Европу, указываю русский паспорт при он-лайн регистрации. Заранее печатаю талон на автомате перед стойками в аэропорту и иду сдавать багаж, показывая уже румынский паспорт.

Вангую, что при нынешнем положении дел, турки вскоре вычислят Ваши игрища с подменой паспорта, и закончится это для Вас на столько плохо, что ст. 330УК покажется для Вас- райским избавлением. Вы пытаетесь играть не на своем поле.
Est писал(а):Включите мозг, простите за грубость.
Как Вы собрались въезжать в Литву не засветив паспорт ЕС?

Вы немного заносчивы. Человек Вам написал совершенно правильную мысль. Поезд Москва- Калининград. Выходите и все. Перед РФ паспорт иностранный не светите.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Johnes Jack » 15 янв 2017, 16:08

И в чем проблема если светить паспорт ЕС в Литве?

Est
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 05:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Est » 15 янв 2017, 16:09

иван-дурак писал(а):ID карту с собой вожу, в заднем кармане брюк

Но Вы же понимаете, что в этом есть риск?
В аэропорту в РФ у Вас могут попросить вынуть этот предмет из кармана.
Ну и соответственно начать задавать дальнейшие вопросы

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение perec » 15 янв 2017, 16:13

Уведомление подается не только на второе гражданство, а еще и на любой ВНЖ. Скажем у вас ВНЖ в ЕС на 1 год - делаете ксерокопию и в любом почтовом отделении отправляете в свой Уфмс. Уведомление подали, в самом корешке, что остается на руках не написано внж вы подали или гражданство , в законе вообще ничего нет о каком-то разграничении этих понятий -там написано подать и все. Если что, за внж точно ничего не будет, тем более за временный. Но главное после подачи любого уведомления хоть с нарисованной ID картой Внж , это будет уже не уголовка "за не подачу" , а административка "за неправильно поданные сведения", что совершенно другое дело.
Вообщем "кому надо , тот понял"..))
Если Вам нечего ответить по существу, то прошу не засорять форум своими психотерапевтическими изысканиями.

Наверно вам и читать в телефоне проблемно. Чтобы ответить, тем более "по существу" нужно сначала получить ответ на свой вопрос по существу. Хлеб у модераторов не отбирайте, они сами разберутся кто-что засоряет..))
Последний раз редактировалось perec 15 янв 2017, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Est
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 05:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Est » 15 янв 2017, 16:15

Johnes Jack писал(а):Билет по российскому заграничному паспорту приобретается до Калинииграла (или деревушки на территории калининградской области, названия не помню). А выходите на вокзале Вильнюса. Этот вопрос обсуждался в одной из тем на форуме.


Спасибо, да, где-то видел обсуждение этой темы.
Но мне этот вариан не видится безопасным.
Эти выходы в неположенных местах чреваты последствиями.

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Johnes Jack » 15 янв 2017, 16:17

perec писал(а):Вообщем "кому надо , тот понял"..))

Спасибо )

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение HunMow » 15 янв 2017, 16:18

А вообще тут все зависит от уровня ДЕЛ и паранойи. И для чего нужно второе гражданство.
У меня есть знакомец, обладатель гражданства Германии. Так он исправно получает всякие французские визы в паспорт гражданина РФ и катается по этому паспорту. А немецкий просто лежит в тупичке на крайний случай. Если же паспорт нужен для безвизвого перемещения- то значит обладатель не в состоянии получить визу простейшей испании, и уровень его делишек должен по умолчанию исключить уровень паранойи который описывается выше. Ибо получается как про "неуловимого джо". Будет человек под ОРМ- будет известно все про его перемещения и игрища с паспортами.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.