Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение голубушка » 11 апр 2017, 22:42

Криксёнок, Я комментировала не его мнение о вас, о выражение...мне оно показалось забавным, я такое слышу впервые )))

не знаю чего вы там закончили, но если вы сами не в состояние беседовать в нормальном тоне, мне приходится опускаться до вашего уровня общения )

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 11 апр 2017, 22:56

Криксёнок писал(а):Источник цитаты перепечатав, сотрудник фмс глянул на уведомление, убедился что в исправленной строке (название страны было написано с ошибкой) все верно,

А ФИО, дата, место рождения, адрес регистрации в уведомлении тоже были написаны другого мужика, с ошибкой?

Криксёнок писал(а):Источник цитаты название страны было написано с ошибкой)

А копию паспорта какой страны к уведомлению приложили?

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Но думаю янкесы дожмут,

Сами дожмут? Или Ахеджакова поможет?

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты За "двадцатку" давали лет пять, а вот за пару соток уже и расстрелять могли.



Странно - крупный размер с расстрелом, это вроде 10000 рублей... или полтинник? Не помню уже
Знакомый за пять тысяч получил восемь
Внимательней читайте.
Вы путаете доллары и рубли, 88-ю и 93-ю статьи.

Криксёнок писал(а):Источник цитаты полный пофигизм
Правильно. Зачем менту в ФМС чего-то проверять, напрягаться, когда такие, как Вы делаете за него его же работу: сами себя ловите и сами себя учитываете. Какая ему разница, что Вы там о себе написали?
Вы же сами не поняли смысла своих действий. С одной стороны, пришли сами, доносить на себя же. С другой стороны, написали чужие данные, так значит и не уведомили о себе. А если не уведомили о себе, зачем вообще пришли уведомлять?
Видимо Вы взяли на вооружение старый прием из детства, когда Вы двойку стирали в дневнике, рассчитывая, что родители о ней так и не узнают. Ну да, они так и не знали о Ваших двойках, но только до первого же родительского собрания. Так и с Вашим уведомлением, ждет Вас неприятный сюрприз после первого же предъявления Вашего отрывного "корешка"-ментам.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 11 апр 2017, 23:12

Парис писал(а):Источник цитаты Вы путаете доллары и рубли, 88-ю и 93-ю статьи.


А может вы путаете? 93-я это хищение госимущества путем мошенничества, там пятнашка максимум
93-1 хищение госимущества с расстрелом в особо крупных
88-я нарушение правил валютных операций, там вышка за просто крупный размер
Надо смотреть определение размеров по ук рсфср
Крупный помоему 10000 это вышак для 88-й, исчисляется в рублях по курсу госбанка
Особо крупный для 93-1 помоему сто тыщ, но может 50, не помню...
Что я путаю?

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты А копию паспорта какой страны к уведомлению приложили?


Почитайте закон, там кроме паспорта еще документы есть
Я еще и сор не купил
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 11 апр 2017, 23:15

Криксёнок писал(а):Источник цитаты это вышак для 88-й, исчисляется в рублях по курсу госбанка
В этой статье, вообще, не было каких-то границ, все на усмотрение советского суда. На практике, до 200-т баксов можно было отделаться зоной.

Отправлено спустя 39 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Особо крупный для 93-1 помоему сто тыщ, но может 50, не помню..
10 тыс.советских рублей.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 11 апр 2017, 23:23

Парис писал(а):Источник цитаты Правильно. Зачем менту в ФМС чего-то проверять, напрягаться, когда такие, как Вы делаете за него его же работу: сами себя ловите и сами себя учитываете. Какая ему разница, что Вы там о себе написали?
Вы же сами не поняли смысла своих действий. С одной стороны, пришли сами, доносить на себя же. С другой стороны, написали чужие данные, так значит и не уведомили о себе. А если не уведомили о себе, зачем вообще пришли уведомлять?
Видимо Вы взяли на вооружение старый прием из детства, когда Вы двойку стирали в дневнике, рассчитывая, что родители о ней так и не узнают. Ну да, они так и не знали о Ваших двойках, но только до первого же родительского собрания. Так и с Вашим уведомлением, ждет Вас неприятный сюрприз после первого же предъявления Вашего отрывного "корешка"-ментам.


А мне чото кажется что это вы нифига не поняли, как это частенько бывает, но не признаваться же в этом и просить разжевать, гораздо полезнее, не поняв собеседника, вылить на него ушат помоев, и похихикивая смотреть что он дальше будет делать и как выкручиваться.

Обьясняю для особо тупых и не одаренных природной сообразительностью - своими действиями я с одной стороны обезопасил себя от возбуждения уголовного дела, если на меня каким то образом выйдут "от гражданства" , так как имею формальное подтверждение исполнения требований закона, а куда там потеряли мое уведомление, мне неведомо. Я не обязан это контролировать.
С другой - в списках, который вы в силу параноидального склада ума считаете условно расстрельными, меня нет.
Что мне и требовалось

Все прочие ваши измышления, на ровном месте, без знания фактуры, понимания сути квалификации моих действий - бред сивой кобылы.
Последний раз редактировалось Криксёнок 11 апр 2017, 23:53, всего редактировалось 3 раза.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Гость

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Гость » 11 апр 2017, 23:35

Парис писал(а):Источник цитаты Неужели у Вас в ФМС пустой и незаполненный бланк уведомления приняли?
Гражданство Венгрии, ПМЖ В ЕС, РВП по квоте в Москве. Пишите ЛС.
Парис писал(а):Источник цитаты Неужели у Вас в ФМС пустой и незаполненный бланк уведомления приняли?


Надо просто заполнять бланк исчезающими чернилами :)

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 11 апр 2017, 23:37

Парис писал(а):Источник цитаты 10 тыс.советских рублей.


Не было там четкой суммы, ни в 88-й, ни в 93-й, ни в 93-1-й
Насколько помню лекции по уголовному праву, я учил когда был уще этот кодекс 60-го года, в правоприменении на 90-й год крупный размер был 10 000, особо крупный толи 50, то ли 100 тысяч
Естественно судья мог по своему убеждению в отдельных случаях трактовать иначе, но в общем и целом была такая градация

Отправлено спустя 11 минут 55 секунд:
Гость писал(а):Источник цитаты Надо просто заполнять бланк исчезающими чернилами


Гениально. Лезет сотрудник фмс в свою стопочку, и видит там пустой бланк с продавленными буквами, и чернила исчезли 8-) браво
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение гость111 » 12 апр 2017, 00:42

Помните, что предел административной ответственности был 25 рублей. В 1991 году появился т.н. "коммерческий курс", приблизительно 1.72 SUR (Soviet Union Ruble) за 1.00 USD, и тогда уголовная ответственность наступала от $43.00 USD, поскольку к незаконным операциям применялся именно "коммерческий курс", а не официальный.

Аватара пользователя
Гость

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Гость » 12 апр 2017, 01:22

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Гениально. Лезет сотрудник фмс в свою стопочку, и видит там пустой бланк с продавленными буквами, и чернила исчезли браво


Заполняйте на твердой поверхности, например на стекле, тогда не будет продавленных букв. Есть и саморасыпающаяся в пыль бумага кстати.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 12 апр 2017, 03:42

Криксёнок писал(а):Источник цитаты С другой - в списках,... условно расстрельными, меня нет.

Следовательно Вы остаетесь "неуведомившим". Можно было вообще не ходить в ФМС. Какая разница?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Все прочие ваши измышления, на ровном месте, без знания фактуры, понимания сути квалификации моих действий - бред сивой кобылы.
Как обычно, переход на личность оппонента и дешевые оскорбления остаются Вашим неизменным доводом.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты я рекомендовал их вообще НЕ ПОЛУЧАТЬ И НЕ РАСПИСЫВАТЬСЯ
В шоке честно говоря
А на почту кто рекомендовал идти? А.С.Пушкин?

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Парис делает довольно оскорбительное предположение, что я , бывший оперуполномоченный уголовного розыска и офицер, закончивший , не без троек конечно, высшую школу мвд (сейчас это академией называют) , побегу сдаваться "впереди собственного визга"
Парис не может удержаться от популярного народного сравнения. Действие бывшего мента, вроде как сумевшего закончить высшую школу МВД и при этом сбегавшего донести ментам на себя же, напоминает "сверхб...ядство, когда б...ядь за б...ядство из публичного дома выгоняют".

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 12 апр 2017, 07:10

Парис писал(а):Источник цитаты Следовательно Вы остаетесь "неуведомившим". Можно было вообще не ходить в ФМС. Какая разница?


Вы правда такой тупой или прикидываетесь?
Да, я остаюсь "неуведомившим" де факто - в базе меня нет, но меня невозможно привлечь к уголовной ответственности за неуведомление, поскольку формально я требование закона выполнил
А вы - прячьте свой второй паспорт в ячейке на северном полюсе и доказывайте что это зазвездятельски красивый способ избежать ответственности по 330.2

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Как обычно, переход на личность оппонента и дешевые оскорбления остаются Вашим неизменным доводом.


Как обычно ответ на ваши оскорбительные выпады. Но своих то вы как обычно не заметили. Ну, вас тут все уже знают, никто не удивился

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты А на почту кто рекомендовал идти? А.С.Пушкин?


Правда чтоль весеннее обострение или у вас не зависит от времени года?
Как я мог рекомендовать идти на почту, если рекомендовал писем не получать и за них не расписываться?
Цитату дайте
Максимум в каком контексте это могло прозвучать - "если вы не поняли что вам пришло, можно придти на почту, попросить предьявить вам письмо не заполняя квитанцию и не подписывая ее, это не противоречит почтовым правилам, и поняв что это - отказаться получать"
Так что опять соврамши, поздравляю

Парис писал(а):Источник цитаты Парис не может удержаться от популярного народного сравнения. Действие бывшего мента, вроде как сумевшего закончить высшую школу МВД и при этом сбегавшего донести ментам на себя же, напоминает "сверхб...ядство, когда б...ядь за б...ядство из публичного дома выгоняют".


Очень смешно, животики надорвешь
Петросян бы оценил

слышать вотэто вот ваше кваканье из параши, довольно печально
Вечная проблема энторнетоф - сидит эдакая "школота", даже если у нее борода и пенсия, и троллит взрослых ответственных людей, уверенная что ответить за свои слова не придется. После вашего слива из известного всему форуму спора, где вы выставили себя пустобрехом и ссыклом, это особенно очевидно.
Так что про блядей и сверхблядей, повторяйте почаще глядя в зеркало
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение иван-дурак » 12 апр 2017, 09:27

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Я еще и сор не купил

Вы что, уведомили УФМС как только вышли в приказе?
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 12 апр 2017, 10:01

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Вы что, уведомили УФМС как только вышли в приказе?


блин, в цитате посмеялся "я еще сор не купил", не получил конечно, надеюсь все поняли
гражданином Румынии я считаюсь с момента когда принес присягу и получил сертификат, и по букве закона с этого момента начинает тикать срок для уведомления. Сертификат дает право вьезда на территорию Румынии и пребывания там
я паспорт вообще не получать не обязан
Последний раз редактировалось Криксёнок 12 апр 2017, 10:05, всего редактировалось 2 раза.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Тима » 12 апр 2017, 10:01

Криксёнок, Прочитав страницу, я так и не понял, каким образом вы уведомили о "втором паспорте", органы ФМС? И какой документ, получили на руки? Потому что процедура уведомления, происходит через почту, где вы заполняете бланк, и прикладываете ксерокопию вашего документа. После чего, сотрудник почты все это дело проверяет. Знают это на практике, так как некоторые мои друзья проходили эту процедуру.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 12 апр 2017, 10:04

Тима писал(а):Источник цитаты Криксёнок, Прочитав страницу, я так и не понял, каким образом вы уведомили о "втором паспорте", органы ФМС? И какой документ, получили на руки? Потому что процедура уведомления, происходит через почту, где вы заполняете бланк, и прикладываете ксерокопию вашего документа. После чего, сотрудник почты все это дело проверяет. Знают это на практике, так как некоторые мои друзья проходили эту процедуру.


вариантов два, через почту или непосредственно в фмс
я сдавал в фмс в своем мфц
приложением к уведомлению была копия сертификата.
на руки получил отрывной корешок уведомления, в котором указано что я уведомил фмс о втором гражданстве, подпись печать
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"