Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение kot555 » 26 мар 2017, 18:12

Moroboro писал(а):Источник цитаты Скажите, это уведомление влияет как-то на налоги, на дальнейшие уведомления о загран.счетах, недвижимости и всем прочем?На что уведомление влияет в дальнейшем на жизнь человека за границей? Ведь это продолжающийся контроль родины.

Да ни на что уведомление не влияет. Нельзя владеть пакетом акций в СМИ более 20% это пока все ограничения, ну возможно к секретам не допустят или в вертиКаловую власть на работу ментом-прокурором не возьмут.А За границей , если вы никому не будите рос.паспорт светить, никто и не узнает, что у вас есть гражданство Рф. Да всем на это в принципе до фонаря. Все счета в банках и сделки заключаете и открываете на свой паспорт ЕС(или любой другой только не Рф), тогда в Рф ФНС никогда не узнает есть у вас счета "за границей" или нет, им просто никто не даст информацию.
Никакого контроля родины за границей нет (для простых смертных). Это технически невозможно, если вы живете там по паспорту ЕС(или другому).

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Как выезжать и въезжать из РФ имея румынский паспорт?

Сообщение Криксёнок » 27 мар 2017, 09:38

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Обычно эти вопросы задаются до подачи в АНЦ


А шо такое АНЦ?
АНК понимаю, АНЧ тоже, а АНЦ откуда? :)

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
HunMow писал(а):Источник цитаты Как мне кажется, тут надо смотреть на ситуацию. Я на форуме писал, что мой знакомый, обладатель второго гражданства, имеет себе шенгенскую визу, и при вылете показывает паспорт с ней. А влетает уже по паспорту другой страны. У него правда уровень паранойи высокий, но что есть то есть. Формально он вообще нигде не светит свой второй паспорт. Тут дело в том, что никто сегодня не может сказать, как ситуация в РФ развернется в отношении лиц со вторым гражданством. Поэтому много кто и не спешит уведомлять.


лиц со вторым гражданством в РФ я думаю даже не сотни тысяч, а миллионы, включая гражданства Израиля и бывших республик СССР (включая те, что сейчас в ЕС и рядом с ним). Если уж в условиях войнушки на Донбассе, санкций и прочего, нет никаких санкций ни к украинцам, ни к остальным, то ожидать что ктото решит за одну ночь всех в концлагеря собрать по всей стране, достаточно фантастично.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Как выезжать и въезжать из РФ имея румынский паспорт?

Сообщение HunMow » 27 мар 2017, 10:50

Криксёнок писал(а):Источник цитаты ожидать что ктото решит за одну ночь всех в концлагеря собрать по всей стране, достаточно фантастично.

Бггггг... Вы же жили при Советском союзе ))) Считать что то фантастикой я бы не решился. У нас можно было отменить 50 и 100 рублевые банкноты например. Возможно вообще все )
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Как выезжать и въезжать из РФ имея румынский паспорт?

Сообщение Криксёнок » 27 мар 2017, 10:56

СССР в прошлом, хорошо это или нет
и прецедентов массовых акций после смерти тов.Сталина уже не было.
Ну и "не забывайте в какой стране живете", это как то для бабулек на лавочке у подьезда, несерьезно
Я понимаю что аудитория тут в целом более тревожная чем в среднем, но все же здравый смысл должен быть в таких мероприятиях, маниакального желания расправиться с неопределенным кругом лиц как бы всетаки мало для таких операций
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Как выезжать и въезжать из РФ имея румынский паспорт?

Сообщение HunMow » 27 мар 2017, 11:11

Криксёнок писал(а):Источник цитаты здравый смысл должен быть в таких мероприятиях

Да, естественно. Но как Вы думаете, для чего власть пытается "посчитать" всех имеющих ВНЖ-ПМЖ и гражданство третьих стран? Цель?
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Как выезжать и въезжать из РФ имея румынский паспорт?

Сообщение Криксёнок » 27 мар 2017, 11:34

В первую очередь использовать эту информацию при принятии решений о назначении на государственные должности, допуска к гостайне и тд.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Как выезжать и въезжать из РФ имея румынский паспорт?

Сообщение Дуся » 27 мар 2017, 11:37

kot555 писал(а):Источник цитаты Да ни на что уведомление не влияет. Нельзя владеть пакетом акций в СМИ более 20% это пока все ограничения, ну возможно к секретам не допустят или в вертиКаловую власть на работу ментом-прокурором не возьмут.

В России все быстро может измениться.
Крым стал субъектом РФ через несколько дней после тамошнего референдума. И это «все включено». Включая изменение Конституции.
Последний раз редактировалось Дуся 27 мар 2017, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Как выезжать и въезжать из РФ имея румынский паспорт?

Сообщение Vit-vit » 27 мар 2017, 11:40

HunMow писал(а):Источник цитаты
Да, естественно. Но как Вы думаете, для чего власть пытается "посчитать" всех имеющих ВНЖ-ПМЖ и гражданство третьих стран? Цель?

Ну и интерес налоговой наверное...для нее все такие граждане потенциально могут иметь за границей банковские счета ...а значит полюбому будет к таким людям повышенное внимание.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Как выезжать и въезжать из РФ имея румынский паспорт?

Сообщение Дуся » 27 мар 2017, 11:43

Криксёнок писал(а):Источник цитаты В первую очередь использовать эту информацию при принятии решений о назначении на государственные должности, допуска к гостайне и тд.

«Шпиен» все равно уведомлять не будет.

Отправлено спустя 25 секунд:
Vit-vit писал(а):Источник цитаты Ну и интерес налоговой наверное...для нее все такие граждане потенциально могут иметь за границей банковские счета ...а значит полюбому будет к таким людям повышенное внимание.

«Заграница» не даст России данные о счетах, если они открыты гражданину Румынии или Венгрии, у которого есть еще и российское гражданство.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Как выезжать и въезжать из РФ имея румынский паспорт?

Сообщение HunMow » 27 мар 2017, 11:48

Криксёнок писал(а):Источник цитаты В первую очередь использовать эту информацию при принятии решений о назначении на государственные должности, допуска к гостайне и тд.

Вы видимо не в курсе, как происходит назначение. Выносится кандидатура. И ее уже проверяют. Причем не относительно уведомлений, а прям глубоко. У меня товарищу подписывали назначение замом в очень хлебную структуру. Нашли недвигу на жену в США. И "порекомендовали" решить этот вопрос. Поэтому в данном случае- мимо. ТОже самое и в условиях допуска, проверяют не поверхностно, подавал- не подавал, а по другим источникам и данным.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Moroboro
Участник 1h2.ru
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:33
Благодарил (а): 15 раз

Как выезжать и въезжать из РФ имея румынский паспорт?

Сообщение Moroboro » 27 мар 2017, 11:54

Я дико извиняюсь, но мне кажется, что сообщения в данном топике отошли от темы. Люди, читающие данную тему будут искать информацию по одному вопросу, а в результате терять время на обсуждение тем не имеющих к сути непосредственного отношения. Извиняюсь, если кого обидел.
Предлагаю либо закрыть тему, либо написать полезное по топику. Лично я прояснил для себя некоторые вопросы. Спасибо старожилам.

Антон
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 18:13
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 60 раз

Как выезжать и въезжать из РФ имея румынский паспорт?

Сообщение Антон » 27 мар 2017, 11:55

Что-то не ОЧень проверяют, если столько беглых только среди депутатов думы. А бывшего министра финансов МО Кузнецова и разных губернаторов не перечесть.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Как выезжать и въезжать из РФ имея румынский паспорт?

Сообщение Криксёнок » 27 мар 2017, 11:55

Дуся писал(а):Источник цитаты «Заграница» не даст России данные о счетах, если они открыты гражданину Румынии или Венгрии, у которого есть еще и российское гражданство.


зря вы так думаете
в порядке сотрудничества с FATF по борьбе с легализации преступных доходов банковской тайны давно нет

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Moroboro писал(а):Источник цитаты Я дико извиняюсь, но мне кажется, что сообщения в данном топике отошли от темы. Люди, читающие данную тему будут искать информацию по одному вопросу, а в результате терять время на обсуждение тем не имеющих к сути непосредственного отношения. Извиняюсь, если кого обидел.Предлагаю либо закрыть тему, либо написать полезное по топику. Лично я прояснил для себя некоторые вопросы. Спасибо старожилам


так на ваш вопрос ответили давно, чего теперь не пообсуждать вокруг да около?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Как выезжать и въезжать из РФ имея румынский паспорт?

Сообщение иван-дурак » 27 мар 2017, 11:58

Криксёнок писал(а):Источник цитаты несерьезно

Вы можете быть уверенным в том что однажды не примут закон в соответствии с которым граждан недружественных РФ стран обяжут платить 50-80% от заработанного в Европах в виде налога? А за отказ декларировать-тюрьма?
Последний раз редактировалось иван-дурак 27 мар 2017, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Как выезжать и въезжать из РФ имея румынский паспорт?

Сообщение Криксёнок » 27 мар 2017, 11:59

HunMow писал(а):Источник цитаты Вы видимо не в курсе, как происходит назначение. Выносится кандидатура. И ее уже проверяют. Причем не относительно уведомлений, а прям глубоко. У меня товарищу подписывали назначение замом в очень хлебную структуру. Нашли недвигу на жену в США. И "порекомендовали" решить этот вопрос. Поэтому в данном случае- мимо. ТОже самое и в условиях допуска, проверяют не поверхностно, подавал- не подавал, а по другим источникам и данным.


я в курсе
совершенно не вижу противоречий
одно другому не мешает
причем если раньше человек забыл упомянуть про второй паспорт, максимум - ему откажут в приеме на службу, то теперь в случае если он не сообщил , он вдогонку получит и уголовное дело по понятной статье.
речь не о тех, кого не взирая на затраты, будут проверять и выворачивать наизнанку в любом случае, а о рядовых
о тех кто после вуза идет на работу в прокуратуру , например, другие госструктуры, и кого не будут проверять полюбому как вашего приятеля
И главное - есть конкретное наказание за обман.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"