Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Тима » 12 апр 2017, 10:09

Криксёнок писал(а):Источник цитаты через почту или непосредственно в

В МФЦ разве существует услуга, уведомления о втором гражданстве? Я его в своем МФЦ не встречал.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты приложением к уведомлению была копия сертификата.

Я правильно понимаю, что вы, подали ксерокопию сертификата, о получении вам гражданства Румынии? В таком случае, сотрудник вашего МФЦ должна была проверить, данные с оригинала. И каким образом, в уведомлении появились не ваши или искаженные данные?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 12 апр 2017, 10:24

Тима писал(а):Источник цитаты В МФЦ разве существует услуга, уведомления о втором гражданстве? Я его в своем МФЦ не встречал.


Уважаемый Тима, я обычно стараюсь максимально точно выражать свои мысли
ФМС интегрировано в МФЦ по месту моего жительства. Если в этом есть какие то сомнения, могу дать ссылку
Талончики выдает МФЦ, поэтому я и написал "в ФМС в МФЦ"

Тима писал(а):Источник цитаты Я правильно понимаю, что вы, подали ксерокопию сертификата, о получении вам гражданства Румынии? В таком случае, сотрудник вашего МФЦ должна была проверить, данные с оригинала. И каким образом, в уведомлении появились не ваши или искаженные данные?


Я вроде также достаточно подробно описал свою ситуацию, чтобы можно было понять последовательность действий.
Сначала я подал уведомление с ошибкой , напечатанное тут же за стенкой на специальном компьютере.
Сотрудник ФМС проверил его, сверил с приложенной копией сертификата, обратил внимание на ошибку, попросил перепечатать
Я исправил ошибку и перепечатал, но в результате какой то дурацкой ошибки (возможно пока я был в кабинете ктото стал делать свое уведомление "из моего") левая часть уведомления изменилась (и , чудо какое, подколотая копия сертификата тоже).
Сотрудник ФМС убедился только в том что ошибка исправлена, не проверив снова ВСЮ информацию, так как считал что там все проверено, на что вопщем и был расчет. За те три минуты которые я был в коридоре и перепечатывал, он уже принял другого человека и при всем желании врядли бы вспомнил ФИО которые были в первом варианте, не говоря уж об адресе и прочем
Работают они крайне безответственно и халатно относясь к своим обязанностям.
Реально он не проверил ни оригинал моего паспорта, чтобы убедиться что я это я, ни оригинал сертификата о гражданстве.
Как я понимаю отношение к этой теме как к совершенно бессмысленной и никому не нужной работе.
Если бы такой номер не прошел, то я бы свалил все на описанную выше ситуацию что ктото пока я был на приеме исправил файл, сказал что щас все исправлю и ушел, решив вопрос уже по другому варианту, который мне меньше нравился, так как предусматривал определенные затраты. Сотрудник про меня бы и не вспомнил, там уже в очереди трое было.

Я не рассказываю какой я красавчик, не призываю повторить мой опыт под копирку, я просто делюсь определенным личным опытом, который может оказаться комуто полезным.
на почте думаю такой вариант не прокатил бы, разве что за денежку, чтобы в фмс ушло вместо уведомления поздравление с новым годом
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение иван-дурак » 12 апр 2017, 10:32

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Я не рассказываю какой я красавчик, не призываю повторить мой опыт под копирку, я просто делюсь определенным личным опытом, который может оказаться комуто полезным.

Ну и как эта полуфантастическая история с подачей уведомления, напечатанном на полутаинственном компьютере за стеной может быть кому-то полезна? Советуете людям как им еще статью намотать дополнительную? Я как понимаю целью Вашей подачи было ввести в заблуждение УФМС относительно наличия/отсутствия гражданства Румынии. И чем эти действия лучше действий тех кто не уведомляет?
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 12 апр 2017, 10:39

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Ну и как эта полуфантастическая история с подачей уведомления, напечатанном на полутаинственном компьютере за стеной может быть кому-то полезна?

почему полуфантастическая?
в фмс стоит чуть не десяток компьютеров для посетителей, которым надо подготовить бумаги, там и заявления на загран можно сделать и все остальные бланки, распечатать, скопировать и тд.
Я ничего никому не советую, я рассказывать все это стал только потому, что всклозь упомянул что для себя проблему 330.2 решил.
Я заранее понимаю что все мною сказанное будет им, или кем то еще использовано для того чтобы наковырать чтонибудь и поизгаляться в свое удовольствие, устроив унылый камедиклаб или вообще петросянщину, но мне самому не нравится, когда люди в ответ на уточняющие вопросы начинают строить из себя Мату Хари и надувать щеки как у воздушного шара, поэтому рассказал как было.
Как на такой глупости можно намотать статью дополнительную. Какую именно?

иван-дурак писал(а):Источник цитаты И чем эти действия лучше действий тех кто не уведомляет?

тем что тот, кто не уведомляет рискует влететь однажды и получить судимость.
А так все тоже самое

иван-дурак писал(а):Источник цитаты может быть кому-то полезна

а полезным может быть все что угодно.
ктото прочитает, и придумает свою схему.
допускаю гораздо лучшую и лишенную множества недостатков моей.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Тима » 12 апр 2017, 10:41

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Работают они крайне безответственно и халатно относясь к своим обязанностям.

Возможно, а если база данный о вторых паспорта, будет оцифрована? То какие данные, на Вас будут в этой базе? И какие данные, увидит сотрудник погран-службы, когда проверит ваш корешок?
иван-дурак писал(а):Источник цитаты Ну и как эта полуфантастическая история с подачей уведомления, напечатанном на полутаинственном компьютере за стеной может быть кому-то полезна?

Свежо предание, а верится с трудом.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 12 апр 2017, 10:50

Тима писал(а):Источник цитаты Возможно, а если база данный о вторых паспорта, будет оцифрована? То какие данные, на Вас будут в этой базе? И какие данные, увидит сотрудник погран-службы, когда проверит ваш корешок?


Насколько я понимаю никакой обязанности по ношению "корешков" у граждан нет
Будет все тоже самое что по несообщившему, кроме уголовной ответственности, чего мне и было нужно

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
а по поводу полезности - как этого добиться, неважно
но умному и опасающемуся гадостей от государства человеку нужен именно такой вариант:
с одной стороны чтобы его данных не было в базе
с другой, если по какойто причине его прижмут с вторым гражданством, чтобы отсутствовали основания для привлечения к уголовной ответственности
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Roza-Luxembuorg » 12 апр 2017, 12:13

Криксёнок писал(а):Источник цитаты я с одной стороны обезопасил себя от возбуждения уголовного дела, если на меня каким то образом выйдут "от гражданства" , так как имею формальное подтверждение исполнения требований закона, а куда там потеряли мое уведомление, мне неведомо. Я не обязан это контролировать.
С другой - в списках, который вы в силу параноидального склада ума считаете условно расстрельными, меня нет.
Что мне и требовалось

Вы молодец!

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Vit-vit » 12 апр 2017, 12:19

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Насколько я понимаю никакой обязанности по ношению "корешков" у граждан нет

Я подозреваю, что их и носить то нет нужды никакой, потому как эта инфа должна быть в базе. Корешок просто как подтверждение может использоваться для того, чтобы во время потенциального инцидента уже в управлении миграционной службы подтвердить свою правоту.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 12 апр 2017, 12:23

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Я подозреваю, что их и носить то нет нужды никакой, потому как эта инфа должна быть в базе. Корешок просто как подтверждение может использоваться для того, чтобы во время потенциального инцидента уже в управлении миграционной службы подтвердить свою правоту.


ну, мне неизвестно о наличии такой базы, по крайней мере на терминале у сотрудника погранконтроля.
будет очень интересно посмотреть, не начнется ли всетаки процесс контроля за наличием виз в страну выезда с проверкой посадочных и всего прочего.
если да, и будут пытаться отловить "несообщенцев", это будет конечно нехороший сигнал

Отправлено спустя 19 секунд:
Roza-Luxembuorg, спасибо!
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Vit-vit » 12 апр 2017, 13:20

Криксёнок писал(а):Источник цитаты будет очень интересно посмотреть, не начнется ли всетаки процесс контроля за наличием виз в страну выезда с проверкой посадочных и всего прочего

вполне возможно...у нас как ведь: в любой непонятной ситуации делай теракт и запрещай потом под него что хочешь. Вот и тут замутят что-то подобное, скажут потом, что какой-то двухпаспортный виноват и надо дать команду "фас" на отлов всех двухпаспортных...и вообще, чтобы все получали выездные визы, а то много ездят по заграницам...даже не удивлюсь такому проявлению маразма.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 12 апр 2017, 13:36

мой принцип - надейся на лучшее, готовься к худшему.
собственно, мои действия в сфере связанной с данным сайтом выстроены именно таким образом
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 12 апр 2017, 14:52

Криксёнок писал(а):Источник цитаты "если вы не поняли что вам пришло, можно придти на почту, попросить предьявить вам письмо не заполняя квитанцию и не подписывая ее, это не противоречит почтовым правилам, и поняв что это - отказаться получать"
Значит Вы про почту что-то писали? Ну и для чего туда надо идти, по-Вашему?

Отправлено спустя 47 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты После вашего слива из известного всему форуму спора,
Это Вы о чем?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 12 апр 2017, 14:57

Парис писал(а):Источник цитаты Значит Вы про почту что-то писали? Ну и для чего туда надо идти, по-Вашему?


:lol: :lol:
Петросян, как есть Петросян
цитату может быть приведете, на основании которой вы утверждали выше что я РЕКОМЕНДОВАЛ идти на почту?
Парис писал(а):Источник цитаты А на почту кто рекомендовал идти? А.С.Пушкин


Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты Это Вы о чем?


А вы не догадываетесь?
Самогипноз великая вещь ,да? Часто повторяете волшебную формулу:
Я не пукну, я не пукну, я не пукну… Это не я, это не я, это не я.
Последний раз редактировалось Криксёнок 12 апр 2017, 15:02, всего редактировалось 2 раза.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 12 апр 2017, 14:59

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Корешок просто как подтверждение может использоваться для того, чтобы во время потенциального инцидента уже в управлении миграционной службы подтвердить свою правоту.
Даже если Ваша правота подтвердится, в УФМС Вы будете вынуждены написать новое уведомление и с уже Вашими правильными данными. И чего Вы достигнете в итоге?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 12 апр 2017, 15:01

Парис писал(а):Источник цитаты Даже если Ваша правота подтвердится, в УФМС Вы будете вынуждены написать новое уведомление и с уже Вашими правильными данными. И чего Вы достигнете в итоге?


того что против меня не будет возбуждено уголовное дело, в отличие от того, у кого корешка не будет
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"