Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 16 янв 2017, 03:39

Криксёнок писал(а): Если следователь увидит в вас вотэтовотвсе что вы мне тут рассказываете , что вы готовы сами на себя все рассказать и из вас можно все выбить, вот эти все страшилки которыми вы пытались меня иут развеселить, он найдет как вас расколоть до зада за 72 часа до принятия судом решения о мере пресечения, и вы напишите ему все чистосердечные , признаетесь в гражданстве, укажете что паспорт у надежного человека который должен его вам отдать как только вы выйдете на подписку, и со всем этим поедете на меру и оттуда в тюрьму.

Вы можете следователю признаться в чем угодно, даже просто незаполненные протоколы допроса подписать. Но если Вашего паспорта ЕС не будет физически на территории РФ, то и у следователя не будет ни одного шанса использовать эту "железобетонную улику" для "закрытия" Вас уже в суде.
А 72 часа потерпеть можно.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 16 янв 2017, 03:40

Парис писал(а):Повторяю: предлагаю не держать улик против себя там, где это по-настоящему опасно.


Я тоже это предлагаю
Одновременно предлагаю умерить паранойю, и исходить из реальных возможностей служб, по которым вы будете проходить
Я так понимаю ваш главный аргумент "где бы не спрятал в этой стране, тебя за 72 часа задержания расколят, и ты скажешь где твой паспорт, они покажут его судье и ты поехал в сизо?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
так если 72 часа таки можно продержаться, то я продержусь и не скажу что у меня гражданство и где паспорт :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 16 янв 2017, 03:42

Криксёнок писал(а):А вы?

222, 162,163, 105ч.2п."з". Достаточно?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 16 янв 2017, 03:43

Кстати сейчас вы наконец внятно сказали то, что если бы я учлышал сразу в ответ на первый вопрос, сказал бы а!, пожал плечами и пошел дальше :lol:
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 16 янв 2017, 03:44

Криксёнок писал(а):если 72 часа таки можно продержаться, то я продержусь и не скажу что у меня гражданство и где паспорт

Может и продержитесь. А может и -нет. Но со 100%-ной вероятностью следак обломается только в одном случае: если улики физически не будет на территории РФ.

Добавлено спустя 42 секунды:
Криксёнок писал(а):сказал бы а!, пожал плечами и пошел дальше :lol:

И дальше бы распространяли свои фантазии о БОМЖах в качестве практических рекомендаций.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 16 янв 2017, 03:46

Парис писал(а):222, 162,163, 105ч.2п."з". Достаточно?

Зачетный комплект, без шансов на нетюремное следствие, а?
Что сдали паспорт, что нет - сизо
Я сразу сказал можете поднять мой первый пост - "я не понимаю кому надо так шифроваться кроме госслужащих и криминала"

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Парис писал(а):И дальше бы распространяли свои фантазии о БОМЖах в качестве практических рекомендаций.

Тут еще очень про крымнаш в строку пришлось бы ;)
Кстати о логике и логичности. С чего бы я их дальше распрстранял, если бы эта фраза не родилась бы?
:pardon:
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 16 янв 2017, 03:53

Криксёнок писал(а): Парис писал(а):
222, 162,163, 105ч.2п."з". Достаточно?


Зачетный комплект, без шансов на нетюремное следствие, а?

Не проверял. Я, не поверив в сказки адвокатов, предпочел переждать развала дела там, откуда не выдают своих граждан. А мои загранпаспорт и внутренние паспорта РФ хранились у следака. Въезжал в РФ по справке из российского консульства. А настоящий паспорт так и остался лежать в тумбочке.

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Ivan Ivanov » 16 янв 2017, 05:12

Вывод! Люди рабы! Как ни крути)

Solaso
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 17:53
Благодарил (а): 14 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Solaso » 16 янв 2017, 06:36

KotBegemot писал(а): Я всегда, когда уже из Стамбула лечу в Европу, указываю русский паспорт при он-лайн регистрации. Заранее печатаю талон на автомате перед стойками в аэропорту и иду сдавать багаж, показывая уже румынский паспорт. В итоге в базе туркишей пока не засветил его.

Добрый день. Уточните пожалуйста, то есть в посадочном талоне Стамбул-Европа указан русский паспорт с номером. А проходите досмотр с румынским? А как же сверка номера паспорта?

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение иван-дурак » 16 янв 2017, 07:38

Solaso писал(а):А проходите досмотр с румынским? А как же сверка номера паспорта?

Поскольку я также делаю-поделюсь. При посадке на рейс из Стамбула в ЕС проверяют наличие визы (или иного основания въезда в ЕС) поэтому при посадке в самолет при проверке предъявляете и российский и румынский ID. При этом Паспорт вообще не смотрят. Посмотрели ID и сажают в самолет.
Общаюсь в личке

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение KotBegemot » 16 янв 2017, 09:21

Solaso писал(а):Добрый день. Уточните пожалуйста, то есть в посадочном талоне Стамбул-Европа указан русский паспорт с номером. А проходите досмотр с румынским? А как же сверка номера паспорта?


Не сверяют они номера :roll:

1. Стойка сдачи багажа в Стамбуле. Туда приходим с отпечатанным посадочным и сдаём багаж. Там имя посмотрят и всё.
2. Пограничнику даём русский паспорт, по которому и заезжали в Турцию.
3. При посадке снова показываем паспорт ЕС.

Есть нюансы. Например, на рейсах в Британию есть дополнительная безопасность перед стойками регистрации. Там всё по сценарию. Даёшь им паспорт ЕС, они видят, что он без штампов, сразу вопрос как вы попали в Турцию, потом показываешь русский паспорт. Часто спрашивают откуда у вас второе гражданство. Бабушка у меня. Все заканчивается возвращением обоих паспортов и проходом на стойку сдачи багажа (пункт 1).

Если вы без багажа, то лучше оформить мобильный посадочный. Показываете его на экране смартфона пограничнику, а потом и на выходе на посадку. Поскольку так ходят редко, то на посадке будут заняты сканированием кода и лишь быстро глянут на европаспорт и пропустят дальше.

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
Для особых параноиков вроде меня :)

- Брони из РФ/Белоруссии до Стамбула и из Стамбула должны быть разные (в противном случае у пограничников на обратном пути будет доступ ко всему вашему маршруту поездки по PNR). Поскольку туркиши сейчас видят все ваши брони и по разным PNR ещё в РФ, то до Стамбула лучше Пегасусом, а уже оттуда туркишами.
- Отдельная симка (желательно нероссийская) для нахождения в ЕС (чтобы по билингу не спалили)
- Не пользоваться картами российских банков в ЕС.
- Ну и фоточками в соцсетях себя тоже лучше не палить :)

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение иван-дурак » 16 янв 2017, 09:42

KotBegemot писал(а):Даёшь им паспорт ЕС, они видят, что он без штампов, сразу вопрос как вы попали в Турцию,

Небольшая ремарка. Турцию граждане ЕС могут посещать по внутреннему паспорту. Если дадите Туркам биометрический - они штамп поставят, если ID карту то обязаны пропустить без всяких штампов.
Общаюсь в личке

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение KotBegemot » 16 янв 2017, 09:47

иван-дурак писал(а):Небольшая ремарка. Турцию граждане ЕС могут посещать по внутреннему паспорту. Если дадите Туркам биометрический - они штамбе поставят, если ID карту то обязаны пропустить без всяких штампов.


Спасибо! Хороший лайфхак для безопасности британских рейсов)))))

Подскажите, а когда вы в Турцию по ID заезжаете, это как-то фиксируют или как в ЕС пропускают просто и всё?

Solaso
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 17:53
Благодарил (а): 14 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Solaso » 16 янв 2017, 10:03

Est писал(а):Совместными усилиями мы пришли к результату: новый вариант Беларусь - совсем не вариант.
Кто еще какие варианты знает?

Может Грузия?

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение иван-дурак » 16 янв 2017, 10:26

KotBegemot писал(а):Подскажите, а когда вы в Турцию по ID заезжаете, это как-то фиксируют или как в ЕС пропускают просто и всё?
Я все же думаю что фиксируют, поскольку ID прокатывают через сканер, в отличие от внешних границ ЕС где просто смотрят карту и пропускают.
Общаюсь в личке