Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение HunMow » 27 мар 2017, 12:02

Moroboro писал(а):Источник цитаты сообщения в данном топике отошли от темы

"Тема" сама по себе, не стоит выеденного яйца. Ибо обсуждалось уже 1000 раз. На вылете показали паспорт РФ, на прилете паспорт европейский. И можно быо ее сразу закрывать.

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Тот кто реально понимает где живет и получает второе гражданство не для поездок на шопинг в Милан, а с целью эвакуации, меня поймет.

БИНГО!
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Как выезжать и въезжать из РФ имея румынский паспорт?

Сообщение Криксёнок » 27 мар 2017, 12:03

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Вы можете быть уверенным в том что однажды не примут закон в соответствии с которым граждан недружественных РФ стран обяжут платить 50-80% от заработанного в Европах в виде налога? А за отказ декларировать-тюрьма?


ой-ой-ой , какая отповедь
а можно вопрос - где лично вы сталкивались с тоталитарной машиной???
половина написанного мимо хотя бы потому, что тех кто работает в "европах" и не возвращается на родину, этот закон не касается, они обязаны написать собственноручное только вернувшись, то есть они как раз никого не интересуют, ваш анализ ошибочен.

иван-дурак писал(а):Источник цитаты А в случае если это лицо не приезжает на "родину" - конфискация оставшегося там имущества, включая имущества всех родственников.


я значица, фантазер, а вы - реалист? :)
нуну :lol:
а что мешает вообще все конфисковать и женщин обобществить?
к чему ограничиваться гражданами недружественных стран?
гражданин недружественной страны может быть ватником до мозга костей, а свой - предателем продавшимся за 30 серебреников, но плющить будут исключительно "по паспорту"???

какое все это имеет отношения к "переписи" именно постоянно проживающих на территории РФ "иностранцев", включая бывшие республики СССР?

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
HunMow писал(а):Источник цитаты БИНГО!


я для этого и получил, но чтото ни разу не понял
так что бинго в лужу
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Как выезжать и въезжать из РФ имея румынский паспорт?

Сообщение HunMow » 27 мар 2017, 12:08

Криксёнок писал(а):Источник цитаты какое все это имеет отношения к "переписи" именно постоянно проживающих на территории РФ "иностранцев", включая бывшие республики СССР?

Я давно живу в СССР-РФ. Поэтому, булки у меня всегда напряжены и за мылом я не нагибаюсь, невзирая на то, что патриот. Подлянку от государства- жду всегда и неусыпно. Поэтому если и когда у меня будет иное гражданство, то светить его я не буду.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты я для этого и получил, но чтото ни разу не понял

Так Вы значит и относитесь к небольшому проценту людей, кто получает не для того, что бы ездить на приработки. И многие мои знакомые получают именно "на всякий".
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Как выезжать и въезжать из РФ имея румынский паспорт?

Сообщение Криксёнок » 27 мар 2017, 12:13

HunMow писал(а):Источник цитаты Я давно живу в СССР-РФ. Поэтому, булки у меня всегда напряжены и за мылом я не нагибаюсь, невзирая на то, что патриот. Подлянку от государства- жду всегда и неусыпно. Поэтому если и когда у меня будет иное гражданство, то светить его я не буду.


ну я тоже не из гвинеи-бисау
зная систему в том числе изнутри, понимаю, что организовать мгновенной подлянки по паспортному принципу государство просто неспособно на сегодняшний день.
они вон явных и неприкрытых врагов тронуть пальцем бояться, массово бороться с врагами выдуманными по какомуто принципу - тем более.
если б я был один - тоже не сообщал бы, просто из принципа
на детей вешать уголовную статью просто изза того что их папа немного параноик не хочу

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Но кстати да, при подаче документов, я случайно сделал там принципиальную ошибку, которую никто не заметил и не перепроверил, приняли не глядя :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Как выезжать и въезжать из РФ имея румынский паспорт?

Сообщение Дуся » 27 мар 2017, 12:15

Криксёнок писал(а):Источник цитаты зря вы так думаете
в порядке сотрудничества с FATF по борьбе с легализации преступных доходов банковской тайны давно нет

Про банковскую тайну мы не говорили.
Я не только думаю, а знаю. Не только из форума и законов, а из реальной практики вне России.
При всем уважении к FATF, автоматически Российские налоговики ничего не получают! И с 2018-го года автоматически получать не будут от большинства из списка подписантов. А я думаю, что никто автоматически не будет давать информацию России. Когда-то будет, но не сразу.
А про доступ к информации по счетам не (только) российских граждан тема несколько сложнее и интереснее.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Как выезжать и въезжать из РФ имея румынский паспорт?

Сообщение Криксёнок » 27 мар 2017, 12:16

Дуся, а речь не о налоговой, а о запросе через финмониторинг
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Как выезжать и въезжать из РФ имея румынский паспорт?

Сообщение иван-дурак » 27 мар 2017, 12:19

Криксёнок писал(а):Источник цитаты я значица, фантазер, а вы - реалист?

По-вашему уголовная ответственность за неуведомление о втором гражданстве это моя фантазия?
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Как выезжать и въезжать из РФ имея румынский паспорт?

Сообщение Дуся » 27 мар 2017, 12:22

Криксёнок писал(а):Источник цитаты а речь не о налоговой, а о запросе через финмониторинг

И про это тоже.
Но вы правы, что получить информацию стало намного проще. Как по персональным счетам, так и по компаниям, где эти персоны бенефициары.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Как выезжать и въезжать из РФ имея румынский паспорт?

Сообщение Криксёнок » 27 мар 2017, 12:23

иван-дурак писал(а):Источник цитаты По-вашему уголовная ответственность за неуведомление о втором гражданстве это моя фантазия?


нет, не фантазия.
кстати, прошу обратить внимание на то что УО со штрафом, а не тюрьмой. Т.е. реальная угроза, только статья в личном деле.
Если бы планы были кровожадными, что мешало ввести пятерочку за нарушение, и реально начать на вылете отлавливать лиц вылетающих в третьи страны, не имея там виз, находя на тушках паспорта, о которых не было сообщения в фмс?
И на то что это касается только проживающих в РФ лиц, являющихся и гражданами третьих стран, но при этом российскими налоговыми резидентами.
Какое это имеет отношение к написанному вами про россиян живущих за бугром и конфискацию их имущества и налогообложению их доходов, не понимаю. их этот закон вообще не касается
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Как выезжать и въезжать из РФ имея румынский паспорт?

Сообщение иван-дурак » 27 мар 2017, 12:27

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Т.е. реальная угроза, только статья в личном деле.

А вот и нет.
Последний раз редактировалось иван-дурак 27 мар 2017, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Как выезжать и въезжать из РФ имея румынский паспорт?

Сообщение Криксёнок » 27 мар 2017, 12:30

иван-дурак писал(а):Источник цитаты А вот и нет. Пока судимость ваша не погасится вы вообще не сможете выехать (это усмотрение чиновников, внесут вас в базу по неуплате штрафа и будете куковать в РФ).


да ладно? на каком основании, можно пруф?
На крайняк идем в посольство страны гражданами которой являемся, заявляем что потеряли паспорт, получаем документ для выезда, и быстро валим. Парис все недавно обьяснил , никто чтото не спорил...

Отправлено спустя 30 секунд:
иван-дурак писал(а):Источник цитаты (это усмотрение чиновников, внесут вас в базу по неуплате штрафа и будете куковать в РФ)


так надо штраф то заплатить :)

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
иван-дурак писал(а):Источник цитаты После того, как закончится срок действия российского паспорта вам новый могут не дать, поскольку у вас судимость.


можно понять на каком основании?
закон о вьезде и выезде говорит только о запрете на выезд тех кто не отбыл наказание, или на ком условный срок

Отправлено спустя 16 секунд:
иван-дурак писал(а):Источник цитаты Могу продолжить: В порядке исполнения вам могут заменить штраф на реальное лишение свободы.


это на каком основании, интересно?
Последний раз редактировалось Криксёнок 27 мар 2017, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Как выезжать и въезжать из РФ имея румынский паспорт?

Сообщение HunMow » 27 мар 2017, 12:32

Криксёнок писал(а):Источник цитаты только статья в личном деле

Ничего себе "только" Вы ясно и четко должны понимать, что ТОЛЬКО статья принесет однозначно запрет на въезд в США даже по туристической визе.
И кучу проблем с иммиграцией во многие иные страны.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Как выезжать и въезжать из РФ имея румынский паспорт?

Сообщение Криксёнок » 27 мар 2017, 12:34

HunMow писал(а):Источник цитаты Ничего себе "только" Вы ясно и четко должны понимать, что ТОЛЬКО статья принесет однозначно запрет на въезд в США даже по туристической визе.И кучу проблем с иммиграцией во многие иные страны.


если вы гражданин США, Израиля или большинства стран ЕС, тоже откажут?
Какие проблемы с иммиграцией если у вас уже есть другое гражданство?
вы их коллекционируете чтоли?
Если все так ужасно - сообщайте
Я - сообщил
Правда в результате только в корешке все верно, а в самих заявлениях каша-малаша :lol:
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Как выезжать и въезжать из РФ имея румынский паспорт?

Сообщение иван-дурак » 27 мар 2017, 12:37

Криксёнок писал(а):Источник цитаты на каком основании,

Если не оплатите
Последний раз редактировалось иван-дурак 27 мар 2017, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Как выезжать и въезжать из РФ имея румынский паспорт?

Сообщение Нехно » 27 мар 2017, 12:43

Криксёнок писал(а):Источник цитаты На крайняк идем в посольство страны гражданами которой являемся, заявляем что потеряли паспорт, получаем документ для выезда, и быстро валим.

каким образом? вы предлагаете таким способом выехать из РФ?