Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 28 мар 2017, 13:56

Криксёнок писал(а):Источник цитаты выпустят ли из страны, где получено это свидетельство о возвращении, если у погранслужбы этой страны будут сомнения что потерявший документы иностранец со свидетельством туда не вьезжал
Конкретно у Вас этот вопрос уже не стоит. Вы и Ваши дети теперь всегда будете обязаны выезжать из РФ только по паспортам РФ.

Аватара пользователя
ШАХ
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:27
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 106 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение ШАХ » 28 мар 2017, 14:37

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Дуся, жаль что когда в этом же топике Парис повествовал, как он выедет из РФ, зайдя в консульство и получив такую бумажку, вы ему этого не рассказали :unknown:

16 января 00:41 и дальше по тексту, с удовольствием посмотрю на вашу дискуссию :) А то мне одному както тяжеловато с ним спорить

Криксёнок, а между Дусей и Парисом каких-то страшных противоречий нет. Думаю что они нашли бы консенсус и оптимальное решение любой проблемы без многостраничных и многодневных дискуссий.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 28 мар 2017, 14:38

Парис писал(а):Источник цитаты Конкретно у Вас этот вопрос уже не стоит. Вы и Ваши дети теперь всегда будете обязаны выезжать из РФ только по паспортам РФ.


я так понимаю вы врядли видели тот лист бумаги, который у меня приняли в ФМС?
в этом случае на вашем месте я бы не был настолько категоричен.
Вопрос собственно в выезде лица, предположим не засвеченного в списке "двойных граждан", если это имеет значение, который не имеет документа иностранного гражданина вьехавшего в РФ законным образом.

Мне собственно крайне интересно чем должно быть мотивировано желание государства поставить своих граждан перед выбором оставить одно гражданство, о чем вы писали выше. Версию "они там ипанутые на всю голову, им что угодно может в бошку придти, сидят и думают, какую бы еще гадость придумать, чтоб народ поскорее поднялся и развешал их по столбам" можно опустить. Менее очевидные версии есть?

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
ШАХ писал(а):Источник цитаты Криксёнок, а между Дусей и Парисом каких-то страшных противоречий нет. Думаю что они нашли бы консенсус и оптимальное решение любой проблемы без многостраничных и многодневных дискуссий.


между кукушкой и петухом тоже не было никаких противоречий.
я и обратил внимание на то, что когда некую мысль высказал Парис, ни у кого на форуме не возникло желания задать уточняющий вопрос или раскритиковать эту идею.
когдя ее повторил я, ее тут же подвергли разгрому :lol:
Собственно, признаюсь скромно, я для этого ее и повторял ...

ну а насчет многостраничных дискуссий, в них было как минимум два участника. Ко второму претензий нет? :jokingly:
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
ШАХ
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:27
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 106 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение ШАХ » 28 мар 2017, 14:44

Криксёнок писал(а):Источник цитаты ну а насчет многостраничных дискуссий, в них было как минимум два участника. Ко второму претензий нет? :jokingly:

К Парису? Что вы, какие к нему претензии! :D

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 28 мар 2017, 14:45

Криксёнок писал(а):Источник цитаты я так понимаю вы врядли видели тот лист бумаги, который у меня приняли в ФМС?

Я так понимаю, что ничего другого, кроме документа стандартной формы у Вас не могли принять. А если тешите себя тем, что подали сведения о себе с ошибками, так этим Вы только вспомнили свое детство. Когда Вы стерев двойку в дневнике, думали, что родители о ней не узнают.

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Вопрос собственно в выезде лица, предположим не засвеченного в списке "двойных граждан"

Повторяю. Конкретно к Вам этот вопрос больше не относится. Вы навсегда себя и своих детей "добровольно, с песней" записали в списки потенциальных дойных коров. Как для государства в общем, так и для отдельных ментов-в частности. И выезжать официально из РФ будете все только по ее паспорту. Если конечно разрешат.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 28 мар 2017, 14:58

Парис, конкретно все это ваши влажные фантазии, не имеющие никакого отношения к действительности.
Отмечу устало, что на реально заинтересовавший форумчан вопрос вы так и не ответили, ну оно и понятно...
Весь пар ушел на гудок
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 28 мар 2017, 15:08

Криксёнок писал(а):Источник цитаты на реально заинтересовавший форумчан вопрос вы так и не ответили,
Когда эти форумчане меня спросят, тогда и отвечу. А для Вас ответ на этот вопрос возможен теперь только в порядке отдельной консультации.

Est
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 05:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Est » 28 мар 2017, 15:24

kot555 писал(а):Источник цитаты Как вариант получить как гражданин ЕС право на жительство и ID в любой стране ЕС и подать уведомление на наличие ВНЖ - погранцы все равно иностранные документы не проверяют а ФМСникам главное чтобы вы на фото были и срок действия, можно по почте уведомление отправить с фотош..ксероксом вашего иностранного документа


Товарищи, в первую очередь Парис, Роза-Люксембург и Дуся, было бы очень хорошо услышать Ваши комментарии/ мысли по этому поводу.
В частности:
(1) Как с этим (подтверждающим вид на жительство гражданина ЕС в какой-либо другой стране-члене ЕС) документом въехать в РФ, если в РФ никакие уведомления вообще не подавались. Большой риск получить в подарок при въезде в РФ судимость по статье УК РФ за неуведомление.
И попробуй потом докажи, что ты был в курсе, и собственно одна из целей приезда в РФ в частности - подача уведомления.

(2) В какой стране-члене ЕС гражданину другой станы-члена ЕС быстрее всего по времени получить любой документ, который можно подсунуть РФ в качестве уведомления.

(3) Стоит ли вообще так сильно заморачиваться: не проще ли гражданину одной из прибалтийских стран, проживающему в UK, тупо взять и нарисовать в паспорте РФ штамп ILR (indefinite leave to remain), как гражданину РФ якобы имеющему право на неограниченный срок пребывания в UK.
Штам элементарнейший.
И потом этот штамп показывать в загран. паспорте РФ при выезде из РФ.
Но как-то терзает боязнь последствий в обозримом будущем из-за этого самонарисованного штампа, от того, что он самонарисованный.

(4) Ну и, наверное, главное: право изучить содержимое сумок и карманов такого гражданина РФ в РФ никто не отменял.
И соответственно, и паспорт иностранного гражданина будет обнаружен.

По сути говоря, я так понимаю, я в очередной раз сам ответил на свои же вопросы.
Самый безопасный вариант - это всё-таки банковская ячейка.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 28 мар 2017, 15:34

Парис писал(а):Источник цитаты Когда эти форумчане меня спросят, тогда и отвечу. А для Вас ответ на этот вопрос возможен теперь только в порядке отдельной консультации


я в ваших не то что сомнительных, а напоминающих выступление Петросяна консультациях точно не нуждаюсь, спасибо
вешайте свою лапшу комунибудь другому
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 28 мар 2017, 15:34

Est писал(а):Источник цитаты Как с этим (подтверждающим вид на жительство гражданина ЕС в какой-либо другой стране-члене ЕС) документом въехать в РФ, если в РФ никакие уведомления вообще не подавались. Большой риск получить в подарок при въезде в РФ судимость по статье УК РФ за неуведомление
Пограничная служба РФ не обладает правом производства следственных действий.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 28 мар 2017, 15:35

Est писал(а):Источник цитаты (1) Как с этим (подтверждающим вид на жительство гражданина ЕС в какой-либо другой стране-члене ЕС) документом въехать в РФ, если в РФ никакие уведомления вообще не подавались. Большой риск получить в подарок при въезде в РФ судимость по статье УК РФ за неуведомление. И попробуй потом докажи, что ты был в курсе, и собственно одна из целей приезда в РФ в частности - подача уведомления.


закон лучше всетаки перечитать
человек, который не находится в рф на момент получения гражданства или внж или иного документа дающего право на длительное проживание, должен сообщить не позднее чем через 60 дней после возврата в рф

Est писал(а):Источник цитаты (2) В какой стране-члене ЕС гражданину другой станы-члена ЕС быстрее всего по времени получить любой документ, который можно подсунуть РФ в качестве уведомления.


а зачем? чтобы будучи гражданином Франции подсунуть документ что вы гражданин Италии? Смысл?

Est писал(а):Источник цитаты (4) Ну и, наверное, главное: право изучить содержимое сумок и карманов такого гражданина РФ в РФ никто не отменял. И соответственно, и паспорт иностранного гражданина будет обнаружен.


"если у вас паранойя , это не значит что за вами не следят" (с) :)
Последний раз редактировалось Криксёнок 28 мар 2017, 15:39, всего редактировалось 2 раза.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 28 мар 2017, 15:36

Est писал(а):Источник цитаты В какой стране-члене ЕС гражданину другой станы-члена ЕС быстрее всего по времени получить любой документ, который можно подсунуть РФ в качестве уведомления.
Цель такого "подсовывания"?

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Est писал(а):Источник цитаты Стоит ли вообще так сильно заморачиваться: не проще ли гражданину одной из прибалтийских стран, проживающему в UK, тупо взять и нарисовать в паспорте РФ штамп ILR (indefinite leave to remain), как гражданину РФ якобы имеющему право на неограниченный срок пребывания в UK.
Штам элементарнейший.
И потом этот штамп показывать в загран. паспорте РФ при выезде из РФ.
А как же тогда Ваш вопрос №1?

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Est писал(а):Источник цитаты 4) Ну и, наверное, главное: право изучить содержимое сумок и карманов такого гражданина РФ в РФ никто не отменял.
И соответственно, и паспорт иностранного гражданина будет обнаружен.
Обнаружение документа, похожего на паспорт иностранного государства не доказывает наличия иностранного гражданства.
Вот я купил себе венгерский паспорт у румын за 1500 евро в Украине и пользуюсь им. Так венгерское гражданство у меня этого не появилось. И уведомлять мне не о чем.

Est
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 05:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Est » 28 мар 2017, 15:48

Парис писал(а):Источник цитаты Пограничная служба РФ не обладает правом производства следственных действий


То есть, полагаете, при въезде в РФ в самый первый день нахождения на территории РФ опасаться того, что уведомление еще не подано, не стОит, верно?

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты а зачем? чтобы будучи гражданином Франции подсунуть документ что вы гражданин Италии? Смысл?


Не совсем так. Будучи гражданином одной из прибалтийских стран показать в РФ карточку вида на жительство, скажем, Словакии, не имея при этом гражданства Словакии.
С целью умышленно умолчать о наличии гражданства одной из прибалтийских стран.

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты "если у вас паранойя , это не значит что за вами не следят" (с)


Я буду крайне благодарен, если Вы ответите на мой вопрос, и при этом ответите максимально лаконично: Да, был осуждён. Нет, не был осуждён.

Вопрос:
Были ли Вы когда-либо осуждены по какой-либо из статей УК РФ?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 28 мар 2017, 16:02

Est писал(а):Источник цитаты полагаете, при въезде в РФ в самый первый день нахождения на территории РФ опасаться того, что уведомление еще не подано, не стОит, верно?
Пограничную службу при въезде в РФ будет интересовать только законность Вашего въезда и паспорт РФ. Остальное их не интересует.

Est
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 05:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Est » 28 мар 2017, 16:04

Парис писал(а):Источник цитаты Цель такого "подсовывания"?


Не уведомить о наличии гражданства одной из прибалтийских стран. А уведомить только лишь о наличии вида на жительство, скажем, в Словакии, не имея при этом гражданства Словакии.