Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение orlan » 05 май 2024, 21:16

А как же все забыли про Румынию ?

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
AlPo писал(а):Источник цитаты В европе (не в ЕС) лучший вариант Черногория.
С точки зрения ассимиляции, спокойствия (полако), безопасности.

Можно подробнее про ассимиляцию в Черногории и кем там работать ?
Там разве что недвигу купить и русо туристам сдавать и делать трансфер в аэропорт (если местные таксисты пи..ы не дадут)
Ну или какие то там батуты на пляжах держать .

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Сейчас уже много рванулись в ТЦК обновлять данные, но как я узнал с новостей, в большинстве те, у кого и так отсрочка должна быть. В одном из раённых ТЦК Киева образовалась очень большая очередь, принимали 1 (одного) человека в час. Если в Киеве такая беда, то что говорить о других ТЦК. Того портала, где эти данные можно обновить, ещё нету и говорят, что появиться он не раньше середины июня. Будет ли работать? -Не знаю, может его хакеры задосят, или ещё чего случиться. Слышал, что может будет какое-то приложение на смартфон, которое явно скрыто будет считывать ваше место положение, я не специалист, но думаю, что такое может быть. А что делать тем людям, у которых телефон кнопочный? :lol:

На эти вопросы вы сами можите дать ответ , вспомнив что было когда был ковид . Ситуация была аналогичная но людей было на порядок побольше . И никто ничего не задодосил и с кнопочными телефонами никто не остался обделеный вниманием .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 208 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение Der Deutsche » 06 май 2024, 10:39

orlan писал(а):Источник цитаты На эти вопросы вы сами можите дать ответ ,


Я понимаю о чём Вы, но надо и свою голову на плечах иметь. Для меня было это не совсем уж и плохое время, да границы были закрыты, но даже тогда, я мог попасть к своей девушке в Австрию, не смотря на все запреты. :lol:

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 208 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение Der Deutsche » 09 май 2024, 09:36

Думаю, что эта новость будет Вам интересна:

Черги в ТЦК в Києві сформувалися через тих, хто «не буде призваний» , — секретар комітету ВР з питань нацбезпеки та оборони Костенко

«Зараз прийшли до ТЦК, переважно, оновлювати дані, які мають броню або якісь питання щодо здоров'я, які впевнені, що вони практично не будуть призвані».

Також він додав, що навіть після оновлення даних в електронному кабінеті, людям все одно доведеться йти в ТЦК.


В общем, так как я и говорил, а не появишься в ТЦК, мы найдём на тебя управу.

kashtan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 03:21
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение kashtan » 09 май 2024, 12:23

Немного не по теме, но тоже про ТЦК. Если я получил гражданство Украины за месяц войны, и я скорее всего не числюсь в базах ТЦК (есть знакомые, которые за 1-2 года получили гражданство, а потом приходили в ТЦК и там про них никаких данных не было), то мне надо будет самому явиться в ТЦК и оформиться там?
Ведь если раньше, тебя тормозили, то ничего не грозило, а после 18.05 без листка учета уже будет наказание

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение benistar38 » 09 май 2024, 19:22

kashtan, по закону да, нужно самостоятельно стать на военный учет. На практике я бы лично не шел туда, и вдруг что обьяснять что только получил гражданство поэтому у тебя нет этой бумажки, а там уже смотреть потом

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 38 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение Michael » 09 май 2024, 20:56

А как вы считаете? Что лучше? Не обновлять данные или в электронном кабинете написать левый адрес проживания? Например, Доминиканская Республика, город Сальседо, улица Христофора Колумба 28. Кстати, на Доминикане украинского посольства нет. Доминикана далеко. У человека на поездку в военкомат Украины нет денег. Какой вариант тут лучший?

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение benistar38 » 09 май 2024, 21:50

Michael, я тоже задаюсь этим же вопросом. Пока что мне сказали что стоит подождать и посмотреть как будет происходить это на практике. Как вон выше писали, если будут в этом электронном кабинете вызывать на прохождение медкомиссии из-за границы, и кто не прибыл ухилянт, то и смысла обновлять тоже нету получается, обновишь, а все санкции на тебя все равно наложат и имущество отожмут после штрафа выконавча служба. Так что посмотрим как будет после вступление закона в силу.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение orlan » 10 май 2024, 04:44

kashtan, поновостям протрубили что все данные будут компилироватся с всевозможных реестров в один . ходить никуда не надо . вам надо только зарегаться что вы живы здрорвы . а есть человек и статья УК найдеться .
всех подряд дергать не будут . а только выборочно . повезёт не повезёт . как и у нас было . и что ? как живы так и живём .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Jestik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 19:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение Jestik » 10 май 2024, 19:13

orlan писал(а):Источник цитаты с всевозможных реестров в один

Имел опыт работы с одним из "реестров", изнутри так сказать. Который в свою очередь обменивался данными с другими реестрами. В общем, если последние 3-4 года обращались в государственное учреждение (ЗАГс, больница) то данные о вас будут в реестре

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение benistar38 » 10 май 2024, 19:44

Jestik писал(а):Источник цитаты В общем, если последние 3-4 года обращались в государственное учреждение (ЗАГс, больница) то данные о вас будут в реестре

а если последние 5-6 лет не живешь там и не обращался, то не будет?

Jestik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 19:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение Jestik » 11 май 2024, 12:31

benistar38 писал(а):Источник цитаты а если последние 5-6 лет не живешь там и не обращался, то не будет?


Маленькая вероятность. Чем дольше не обращался, тем меньше или вообще не будет данных. Если еще номер в налоговой не получал, то шансов почти нет

A1981
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 11:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение A1981 » 11 май 2024, 18:11

Там данные погранич
Jestik писал(а):Источник цитаты benistar38 писал(а):
Источник цитаты а если последние 5-6 лет не живешь там и не обращался, то не будет?



Маленькая вероятность. Чем дольше не обращался, тем меньше или вообще не будет данных. Если еще номер в налоговой не получал, то шансов почти нет



Там данные пограничной службы и миграционной службы Украины тоже будут учитываться, так что если до войны человек въезжал и выезжал в Украину, то наверное это тоже всплывёт.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Jestik писал(а):Источник цитаты Что бы где-то жить, нужно работать, так же нужна медицина и образование (для детей). Перечисленные выше странны как то не очень в этом плане. И начинать там придется с нуля.
Я пожил в трех странах Европы (Словакия, Чехия, сейчас Германия).


Я в Чехии живу и нормально, мне нравится. Работаю в сфере логистики. Хотя куда-нибудь в Австрию переехать я был бы не прочь. Мне до Вены 120 километров. Живу в Южноморавском крае. Но к сожалению, немецкий у меня никакой, на уровне "добрый день, спасибо, пожалуйста, сколько стоит, до свидания". А с английским в Австрию или Германию только туристом. Поэтому потихоньку начинаю учить немецкий, хотя моя конечная цель в жизни даже не Австрия, а Швейцария. Швейцарский город Цюрих. Там самые высокие заработки в мире. Там зарплаты выше чем в Нью-Йорке, Лондоне и Токио. Понятно, что цены высокие, но в отличие от той же Великобритании Швейцария не на острове находится и в Цюрихе можно сесть на поезд и через час ты в Италии и покупки совершать можно уже на итальянской территории.

A1981
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 11:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение A1981 » 12 май 2024, 07:56


Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 208 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение Der Deutsche » 12 май 2024, 10:40

A1981,

Не читайте советских газет ... :pardon: Этот репортаж можно по кусочкам разбирать, и опровергать, особенно в рамках сделанных в нём обещаний, и в нём опять говорят, что все мужчины за кАрдоном чего-то там должны, но только не сын Наталки Полтавки (М*сийчук) с того же ТСН, он и еже с ним "эмигранты", а все остальные "ухилянты". Смотрите не перепутайте.

Jestik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 19:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение Jestik » 12 май 2024, 10:59

Шольц заявил, что работающим в ФРГ украинцам призывного возраста не грозит высылка
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/20769661

A1981, я в Чехии жил чуть чуть в Брно и в Устецком крае, все вроде ок, но то что там работать по 10 часов это нормально - мне не понравилось. Германия в этом плане лучше. Но в Чехии язык и климат лучше. Я по сути все понимал что от меня хотят, цифры вообще 1 в 1, а не как в Германии наоборот.