Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 208 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение Der Deutsche » 03 май 2024, 12:47

benistar38 писал(а):Источник цитаты Я удивлен что они еще их вообще решили выдавать без проблем почти 2 года войны, за что тоже стоит отдать им должное, могли бы и не давать такую возможность изначально.


Я предполагал, что такое может быть, но не ожидал, что они на это пойдут. Всё, что звучит сейчас, как невероятное, в будущем может сильно навредить.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение benistar38 » 03 май 2024, 12:48

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Я предполагал, что такое может быть, но не ожидал, что они на это пойдут. Всё, что звучит сейчас, как невероятное, в будущем может сильно навредить.

А у меня не было иллюзий ни по этому поводу, ни по поводу того что война может начаться еще до её начала. Я всегда суровый реалист. Поэтому ожидаю всего тоже и все варианты рассматриваю.

Jestik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 19:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение Jestik » 03 май 2024, 14:58

Могу сказать за себя, данные обновлять не буду, имущества в Украине не имею. Страна где я нахожусь сказала что в случае чего выдаст свои документы, поэтому консульские услуги принципе мне не нужны.
Думаю что если Европа начнет таки реально выдавать мужчин Украине, то часть поедет куда, то в Америки, Азии и т.п. А большая часть поедет в РФ. Странно что РФ не объявила о том что даст всем желающим русские паспорта в посольствах (хотя думаю там сложно провести фильтрацию)

perec
VIP
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 466 раз
Предупреждения: 1

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение perec » 03 май 2024, 15:57

Jestik писал(а):Источник цитаты Странно что РФ не объявила о том что даст всем желающим русские паспорта в посольствах

Не существует "русских" паспортов, есть российские паспорта и выдавать их могут только после приема в гражданство Рф которое можно оформить только въехав в Рф. Второе, а что даст паспорт Рф людям которые проживают в ЕС ? Необходимость выезжать и оформлять шенгенскую визу (что сейчас очень не просто). Поляки и эстонцы например в последнее время если обнаруживают у человека два гражданства и паспорта (УА и Рф), не редко не пускают в страну. А если ехать в Рф жить там, то надо на воинский учет вставать и служить в ВС (до 30 лет).
Европа никого выдавать не будет, конвенция это не предусматривает, болтовня политиков про это не более чем популизм или хайп.

A1981
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 11:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение A1981 » 03 май 2024, 19:28

Jestik писал(а):Источник цитаты умаю что если Европа начнет таки реально выдавать мужчин Украине, то часть поедет куда, то в Америки, Азии и т.п. А большая часть поедет в РФ.



Только не в РФ. Еще там заставят насильно в российской армии воевать или вообще на подвал бросят по надуманному предлогу. В случае если бы меня из Европы куда-то поперли, я бы скорее выбрал какие-нибудь Фиджи, Маршалловы Острова, Антигуа и Барбуда, Кюрасао, Уругвай, Аргентину, Чили или если недалеко на европейском континенте, то Черногорию или Северный Кипр. Где спокойно и безопасно во всех сферах жизни. Как говорится, лучше калымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение Fermer » 04 май 2024, 14:07

benistar38 писал(а):Источник цитаты шлют

В таком случае повестки могут слать по последнему известному месту жительства. Даже зная что вас там нет.
Юридическая фикция — правовой приём, заключающийся в предположении факта вопреки его действительности.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 142 раза

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение VitaliY! » 04 май 2024, 17:22

Jestik, гражданство РФ украинцам дают с 2022 года. Консульства не имеют компетенции выдавать паспорта не гражданам

AlPo
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 13:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение AlPo » 04 май 2024, 20:15

Присоединяюсь. Рф ни в коем случае не рассматривать.
В европе (не в ЕС) лучший вариант Черногория.
С точки зрения ассимиляции, спокойствия (полако), безопасности.

Jestik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 19:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение Jestik » 05 май 2024, 10:53

Что бы где-то жить, нужно работать, так же нужна медицина и образование (для детей). Перечисленные выше странны как то не очень в этом плане. И начинать там придется с нуля.
Я пожил в трех странах Европы (Словакия, Чехия, сейчас Германия). Нормальный уровень жизни я увидел только в Германии. И то я понимаю что по немецким меркам в Украине я был прям очень "в порядке". В Чехии вообще смотрю работать нормально по 10 часов в сутки (даже чехи так работают), что бы позволять себе базовые вещи (съем жилья, авто типа шкоды октавии, отпуск раз в год). Не думаю что Черногория может предложить лучший уровень жизни. Южную Америку я тоже изучал, так и не понял почему туда едут. В РФ я бывал последний раз в 2017 году, есть много друзей, родственников, знакомых.
Вот такой бэкграунд моих мыслей.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение benistar38 » 05 май 2024, 12:28

Jestik писал(а):Источник цитаты Нормальный уровень жизни я увидел только в Германии.

Интересно про это подробнее. Немецкий знаете? Там вроде без него никуда. Тоже живу вот в стране восточного ЕС, думаю о переезде куда то в страну с более высоким уровнем жизни. Германия как одна из них. Британию тоже думаю, и другие западные.

Jestik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 19:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение Jestik » 05 май 2024, 12:50

benistar38, немецкий в процессе, английский более менее знаю, немцы его нормально знают. Проблем с коммуникацией нет. Хочу идти на Аусбильдунг, потому что без какой то "корочки" сложно найти нормальную работу.
В Британии климат ужасный, мне то и немецкий не очень нравится (NRW), вот недавно снежок пролетал, сейчас за окном тоже не жарко. Слышал многие едут в Испанию, в основном из-за климата, себя я там вряд ли смогу реализовать. А кому то там норм. Есть еще Франция, там и климат есть хороший и уровень жизни, но страна на любителя).
Еще хочу съездить в Словению, почему то манит эта страна)

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение benistar38 » 05 май 2024, 13:24

Jestik, я наоборот жару не переношу, у нас вот неделю уже 27, подыхаем все просто. Люблю прохладу. Зимой то можно согреться, а летом от жары фиг куда денешься

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 208 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение Der Deutsche » 05 май 2024, 20:30

Jestik писал(а):Источник цитаты NRW


О, сосед.

Jestik писал(а):Источник цитаты Есть еще Франция


Во Франции ведь тоже климат разный, смотря где жить. Я был на юге, в Монпелье, недалеко от Марселя, то там ещё та жара, даже ночью. В Нормандии дождь иногда такой, будто с пульверизатора тебя поливают. Ты его не чувствуешь даже, но через минут 10 полностью мокрый, и зонтик не помогает. Надо где-то в центре жить, ну или поближе к родной Германии, ну или Австрии. Там климат, как на западной Украине. :D

Jestik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 19:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение Jestik » 05 май 2024, 20:46

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты О, сосед.

8-)
Der Deutsche, Австрия показалась какой-то Германией без денег, но я там был всего ничего.

Кстати, в германии заговорили о возвращении мужчин:
https://24tv.ua/ru/budut-li-vozvrashhat ... t_n2549275
Не очень вижу логику в этом, я видел ситуацию такой, что страна вкладывает деньги, давая жилье, средства, в надежде потом получить работника, так как с рождаемостью беда, а повышать пенсионный возраст очень плохо для рейтинга та и для всего принципе. Единственное, чем могу объяснить, это то что они боятся что война все таки докатится до них и воевать придется уже их гражданам. А так отправят на войну украинцев, может тогда им и не придется.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 208 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение Der Deutsche » 05 май 2024, 20:58

Jestik писал(а):Источник цитаты Австрия показалась какой-то Германией без денег


В Австрии хорошо жить для тех, у кого деньги уже есть, но и без больших денег там жить работая можно, а с пособиями там беда. Я правда не в курсе сколько дают, но вроде в 2 раза меньше, чем в Германии.

Jestik писал(а):Источник цитаты Кстати, в германии заговорили о возвращении мужчин:


Я видел уже это заявление, глава МВД федеративной земли в этих вопросах не решает ничего.

Jestik писал(а):Источник цитаты Не очень вижу логику в этом, я видел ситуацию такой,


Ну Германия очень не логичная страна, они будут терпеть беженцев, которые ничего не хотят делать, и высылать из страны тех, кто хоть чем-то занят. Всегда легче схватить, и выслать того, у кого есть адрес прописки, и хоть какое-то рабочее место. Таких людей проще отыскать.

Под беженцами я понимаю людей, не на § 24 параграфе. Я знаю случаи, когда человека после окончания университета в Германии отправляли домой, ибо он в установленный срок не находил работу после университета, но сейчас это немного поменялось тут, но всёравно. Немцы искренни верят, что украинцы опыт полученный здесь смогут применить дома. Но конечно они и не будут выгонять тех, кто нормально тут закрепился.

Jestik писал(а):Источник цитаты это то что они боятся что война все таки докатится до них и воевать придется уже их гражданам


Ну это во всех странах бояться, одна только Франция готова своих легионеров отправлять, которых насобирала по всему миру, их видимо не жалко.