Консульский учет

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Консульский учет

Сообщение psklx » 05 окт 2014, 15:06

Панове, доброго дня.
Треба ПОСТІЙНИЙ консульський облік - це така печатка, яку ставить консульство/посольство України в інших країнах в закордонний паспорт громадянина України.
Така печатка дає право їздити на території України на нерозмитненому авто протягом року.
Цікавить консульський облік з країни не ЄС і не Шенгенської зони.
Як ні, то тоді тільки Польща (авто на польських номерах).
Дякую.
-------------------------- для "братьев"------------------------------------
Господа, добрый день.
Надо ПОСТОЯННЫЙ консульский учет - это такая печать, которую ставит консульство / посольство Украины в других странах в загранпаспорт гражданина Украины.
Такая печать дает право ездить на территории Украины на нерастаможенных авто в течение года.
Интересует консульский учет из страны не ЕС и не Шенгенской зоны.
Если нет, то тогда только Польша (авто на польских номерах).
Спасибо.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Консульский учет

Сообщение psklx » 06 окт 2014, 20:14

Блин, сделайте мне кто-нибудь молдавскую прописку.
Бутілку и деньги обещаю.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Консульский учет

Сообщение psklx » 14 окт 2014, 01:12

Доброго дня.
Нужна постоянная прписка, на основе которой я могу податься в Украинское консульство в стране ЕС и получить штамп в свой заграничный паспорт http://poland.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/services/accounting/permanent (на укр.)). Примерно вот такой -

------------------------------------------------------------
Да и еще, есть много предложений "ляпнуть" штамп с только-что вырезаной с каучука заготовки.
ЭТО не проходит, но такие предложния есть. Штамп должно ставить ТОЛЬКО Украинское посольство в стране ЕС, на основании поданіх мной документов. Тоесть мне нужно только ОРИГИНАЛ документа, которім будет подтверждлена моя постоянная прописка в стране ЕС.
З.І.: Прописать мене можно, хоть в амбаре, хоть в сарає. Аби "паспортній стол" не біл бі против.
Спасибо.
З.ЫЫ.: Мне не принципиальна страна именно ЕС, ЛЮБАЯ СТРАНА МИРА, кроме России.

#13
Участник 1h2.ru
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 13:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Консульский учет

Сообщение #13 » 14 окт 2014, 13:46

Тобі не потрібна приписка в Польщі.Достатьньо візи більш ніж як 3 міс.будь якого типу.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Консульский учет

Сообщение psklx » 14 окт 2014, 22:45

#13 писал(а):Тобі не потрібна приписка в Польщі.Достатьньо візи більш ніж як 3 міс.будь якого типу.

Привіт.
В мене така віза: Шенген - Польща, річна, мульті, тип С, на 90 днів. Але то не то пальто, шо з неї взять, на консульський облік з нею не стати. Тут потрібна національна. Та й то вона дає право тільки на ТИМЧАСОВИЙ консульський облік - а це 60 днів в році. А потім чекай наступного року :unknown:

vanechek190982
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:18
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Консульский учет

Сообщение vanechek190982 » 14 окт 2014, 22:56

psklx, Это сделать не проблема, тебе для начала нужно выписаться с Украины, прописаться в Польше и потом идти в посольство. они тебе и поставят штамп. Но не этой визой тебе нужна как минимум рабочая. Это тоже не проблема.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Консульский учет

Сообщение psklx » 15 окт 2014, 09:30

vanechek190982 писал(а):psklx, Это сделать не проблема, тебе для начала нужно выписаться с Украины, прописаться в Польше и потом идти в посольство. они тебе и поставят штамп. Но не этой визой тебе нужна как минимум рабочая. Это тоже не проблема.
Ну Вы шо меня за неука какого держите, я это и так знаю. Блин, ребят, мы ж не на официальном форуме всех посольств и консульств, нет жеж? Зачем писать мне официальные вещи, о которых я и так все знаю? Мы на сайте решал, так решите мне постояный консульский учет в виде штапма пофиг в какой стране украинского консульства/посольства. А я дам денег за это, и весь куй до копейки.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Консульский учет

Сообщение psklx » 01 дек 2014, 20:27

Вопрос решен. Тему можно закрыть.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Консульский учет

Сообщение WIS » 01 дек 2014, 20:53

psklx, если не секрет как решили, по художественному или оригинальному?
In Migration We Trust

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Консульский учет

Сообщение psklx » 01 дек 2014, 21:44

WIS писал(а):psklx, если не секрет как решили, по художественному или оригинальному?

Собственно, пока не решил подписываться мне под этой "историей" или нет, просто нашел вариан решения вопроса. Только оригинал. Молдова.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение