Почему на форуме нет гаранта?

Правила форума. Вопросы модераторам и администратору. Предложения и отзывы по усовершенствованию
Аватара пользователя
sale70

Re: Почему на форуме нет гаранта?

Сообщение sale70 » 14 дек 2016, 12:35

Без гаранта румынские ИД карты сложно конечно продавать, да ещё и с получением в "посольствах"

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Почему на форуме нет гаранта?

Сообщение Румунар » 14 дек 2016, 14:52

Гарант на форуме нужен.
Будет гарант - на форуме начнёт появляться больше нормальных решал, оказывающих различного рода услуги по миграции. Потому что в гаранте больше заинтересованы сами поставщики услуг. На практике количество кидков от клиентов в разы превышает количество кидков от поставщиков услуг. Это в любой сфере так. Поэтому, многие нормальные поставщики услуг нигде не рекламируются, а работают только "по рекомендации".
Мой совет админам. Не ждите попутного ветра, а начните хотябы делать сервис гаранта с каких то мелких сделок на небольшие суммы. И результат которых сможете контролировать. Потом постепенно будите поднимать порог.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Почему на форуме нет гаранта?

Сообщение Криксёнок » 14 дек 2016, 15:32

Румунар писал(а):Гарант на форуме нужен.


а чем гарант может гарантировать чтото?
у кого может быть уверенность что в один прекрасный момент, когда сумма депозитов (длинных между нами, как правило) не превысит критическую массу, после которой он решит что теплые моря ему всегда нравились больше холодной зимы?
на депозит нотариусу очкуешь деньги класть, или в банковскую ячейку, а тут...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Почему на форуме нет гаранта?

Сообщение AlexanderHaifa » 14 дек 2016, 15:58

Гарант безусловно нужен. Это внесет стройность и ясность в процесс и мгновенно отсечет Denis Crauz и ему подобных от рекламы своих псевдоуслуг.

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Почему на форуме нет гаранта?

Сообщение a2960796 » 14 дек 2016, 16:10

Криксёнок

Интересный подход.
А чем плохо наличие гаранта - как будто кто-то его навязывает :unknown:

Вот например хочу я оформить скажем у Думчака корни, он предлагает слать предоплату, а я откуда знаю, мож у него уже критическая масса? :unknown: предоплат))

А так я заливаю гаранту денежку, гарант отписывается Думчаку что он может спокойно готовить корни для подачи. По оговоренному условию получаю то что хотел (например DOSAR) , рапортую гаранту что все получил и претензий нету.

В итоге

1. Я не рискую что меня кинут
2. Думчак не рискует что я не оплачу работу
3. Гарант зарабатывает свои 5% от сделки

Все довольны и счастливы.

Да, можно придумать массу ньюансов и отговорок, да будут споры кто прав а кто неправ, но глобальную задачу в некоторых сделках гарант решает.

shock: при написании этого поста никто не пострадал, все совпадения случайны...

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Почему на форуме нет гаранта?

Сообщение Криксёнок » 14 дек 2016, 16:16

a2960796 писал(а):1. Я не рискую что меня кинут


ну, не знаю как вы, может и не рискуете :), я с точки зрения человека, забредшего на форум за услугой с улицы.
откуда такому человеку знать что гарант не корефан думчака , а думчак не клон гаранта?
чем гарант может гарантировать, вот главный вопрос.
своим авторитетом на форуме? сколько это в граммах и что обеспечивает уверенность, что он не решит этот авторитет монетизировать?

я никого не хочу обидеть, я с точки зрения человека, который не пил ни с кем пиво, и у которого нет оснований комуто доверять.

и точно ли, если вдруг гарант не исполнит своих обязательств, продавец услуги посчитает это своей проблемой?
вдруг он, обладая специфическими знаниями о клиенте, всетаки начнет настаивать на повторной оплате, мотивируя свое желание раскрытием информации о сути и условиях конфиденциального соглашения с клиентом?
это все вопросы на которые нет ответа...
Последний раз редактировалось Криксёнок 14 дек 2016, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

Re: Почему на форуме нет гаранта?

Сообщение sale70 » 14 дек 2016, 16:16

AlexanderHaifa писал(а):Гарант безусловно нужен. Это внесет стройность и ясность в процесс и мгновенно отсечет Denis Crauz и ему подобных от рекламы своих псевдоуслуг.

Александр, вы ошибаетесь. Для Денисов как раз гарант и нужен.
Вот пример предложения по Румынии от некоторого товарища, топящего тут за гаранта - Быстро, надежно, дорого. 12000€, 1,5 месяца, полный пакет документов, личное получение. Все законно, любые проверки. Никаких корней и фотошопов.
Все через гаранта. Вручат лоху карточку, гарант отдаст 12к евро исполнителю. Но это разве не кидок? Ну лох узнает что его кинули через 2 месяца. Ему гарант вернет деньги? Конечно нет.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Почему на форуме нет гаранта?

Сообщение Румунар » 14 дек 2016, 16:17

Криксёнок писал(а):а чем гарант может гарантировать чтото?

гарант - это не банк.
сделки закрываются, деньги уходят. новые деньги приходят.
хотя, согласен, что 100% гарантии никто не даст. но, через гаранта процент надёжности гораздо больше, чем без него.

вот, к примеру, была тема с регой в Мосвке, которую сами знаете кто облил помоями.
ценник там не большой. посредник мог и из своих профинансировать, а клиент - залить деньги гаранту.
по окончанию сделки гарант пробивает по своим каналам, что рега есть в базе и переводит деньги исполнителю. потом через месяц, два, три... пробивает ту же регу что она действует и выставить рейтинг поставщику услуг.
ну, примерно такая идея.

Аватара пользователя
sale70

Re: Почему на форуме нет гаранта?

Сообщение sale70 » 14 дек 2016, 16:18

a2960796 писал(а):рапортую гаранту что все получил и претензий нету.

А ведь можно и не рапортовать? Зачем?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Почему на форуме нет гаранта?

Сообщение AlexanderHaifa » 14 дек 2016, 16:20

Румунар писал(а):через гаранта процент надёжности гораздо больше, чем без него

a2960796 писал(а):чем плохо наличие гаранта

Странная ситуация получается. Гарант всем хорош, гарант безусловно нужен - а его все нет и нет.
Румунар, а вы не хотите стать гарантом? И гарантировать все в том числе деньгами из партийной кассы своей великой Партии?
Последний раз редактировалось AlexanderHaifa 14 дек 2016, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Почему на форуме нет гаранта?

Сообщение Криксёнок » 14 дек 2016, 16:21

Румунар писал(а):ценник там не большой


не, ну если цена вопроса 20 тыщ рублей, и срок две недели тогда да
но мне показалось тут о более масштабных сделках разговор :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Tair
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:10
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Почему на форуме нет гаранта?

Сообщение Tair » 14 дек 2016, 16:32

sale70 писал(а):Все через гаранта. Вручат лоху карточку, гарант отдаст 12к евро исполнителю. Но это разве не кидок? Ну лох узнает что его кинули через 2 месяца. Ему гарант вернет деньги? Конечно нет.

Не только карточку, но и сертификат о гражданстве, загранпаспорт. И деньги только после любой проверки. Хотя никто не может придумать безопасный и надёжный способ проверки :(

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
AlexanderHaifa писал(а):Гарант безусловно нужен. Это внесет стройность и ясность в процесс и мгновенно отсечет Denis Crauz и ему подобных от рекламы своих псевдоуслуг.

Так Денис как раз не против гаранта, мало того, он согласился, чтобы им выступил мой друг в Киеве, как я всем уже сообщал.
ju yoku goo sei suru

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Почему на форуме нет гаранта?

Сообщение Румунар » 14 дек 2016, 16:38

Криксёнок писал(а):не, ну если цена вопроса 20 тыщ рублей, и срок две недели тогда да
но мне показалось тут о более масштабных сделках разговор :)

гарант - это хороший инструмент для коротких и недорогих сделок.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Почему на форуме нет гаранта?

Сообщение Криксёнок » 14 дек 2016, 16:39

Tair писал(а):Так Денис как раз не против гаранта, мало того, он согласился, чтобы им выступил мой друг в Киеве, как я всем уже сообщал.


я не понял.... а как ВАШ друг может быть гарантом для НЕГО???
почему вы сами не можете, а ваш друг - может???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

Re: Почему на форуме нет гаранта?

Сообщение sale70 » 14 дек 2016, 16:40

Tair писал(а):но и сертификат о гражданстве, загранпаспорт. И деньги только после любой проверки.

Все что вы перечислили за 1,5 месяца получить НЕВОЗМОЖНО. Даже 1 румынский СОР за это время не сделать, а тут пройти всю процедуру и получить весь пакет на руки. Это будит только ПОЛИГРАФИЯ. Даже обсуждать это не вижу смысла.