Обсуждение поведения участников форума. Предложения и рекомендации.

Правила форума. Вопросы модераторам и администратору. Предложения и отзывы по усовершенствованию
голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Обсуждение поведения участников форума. Предложения и рекомендации.

Сообщение голубушка » 24 мар 2017, 23:18

Уважаемые форумчане! Выставляю мои размышления о том, как спорят разные люди...
О мудрых, об умных и об остальных...О том, как они спорят...
О мудрых, об умных и об остальных...О том, как они спорят... :)

Всех людей можно поделить на несколько категорий на : мудрых, умных и остальных. Если мы посмотрим на то , как они спорят о том , о сем, то увидим общую закомерность для каждой категории. Давайте посмотрим, какую :


Спор мудрого с мудрым :

Первый мудрый высказывает какую-нибудь мысль. Второй мудрый выслушивает с почтением, а затем говорит : "Все что вы сказали, почтеннейщий, абсолютно верно!!! ( выразил свое согласие ) Мне только хотелось бы дополнить вашу мысль следующим..." И после этого может спокойно высказывать совершенно противоположную точку зрения. Первый, выслушав, начнет свое возражение, совершенно также, с согласия, и принятия чужой точки зрения. Оба придерживаются сути разговора, не отрицая верность чужого мнения. Ссора - невозможна.


Спор умного с умным :

Первый высказывает мысль, второй не соглашается и приводит свои контрадоводы. Каждый отрицает мысль другого через свои доказательства. Спорят до хрипоты, пока один не убедит другого в своей правоте. Ссора возможна, но маловероятна. Спорящим слишком важна истина, чтобы прервать спор ссорой.


Спор остальных, скажем безразличного с безразличным :

Первый высказывает свою мысль, второй не утруждает себя выслушиванием доводов, так как ему это абсолютно безразлично и он изначально убежден в своей правоте. Очень быстро спор переходит с затронутой темы на личность оппонента. Спор обязательно закончится взаимными оскорблениями и ссорой.

Спор мудрого с умным:

Мудрый будет высказывать свою мысль, предварительно согласившись с мнением умного. Но умному этого недостаточно, поэтому он все равно будет выражать свою мысль, через отрицание мысли оппонента. Ссора маловероятна, так как обоuм важна истина.

Спор мудрого с безразличным:

Ссора невозможна, так как мудрый после первых же агрессивных высказываний, согласиться полностью и окончательно с безразличным и этим погасит спор, удовлетворив желание безразличного быть правым при любых обстоятельствах..

Самый конфликтный, по- моему, спор между умным и безразличным, так как не один из них не будет уступать... Умный будет разоряться, приводя довод за доводом, а безразличный, в силу того, что ему истина не нужна, будет отрицать доводы всеми ему доступными способами типа это " бред", " галиматия", " мне ваше мнение до лампочки". Ссора неизбежна..
Последний раз редактировалось голубушка 24 мар 2017, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
1h2.ru

Обсуждение поведения участников форума. Предложения и рекомендации.

Сообщение 1h2.ru » 24 мар 2017, 23:23

Уважаемые пользователи!
Тут раздел работы форума, а не место разборок.
Все сообщения с не по тебе будут удалены.

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Обсуждение поведения участников форума. Предложения и рекомендации.

Сообщение голубушка » 24 мар 2017, 23:25

Уважаемый админ!

Пожалуйста, не удаляйте сообщения. У людей накипело. Пускай выпускают пар.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Обсуждение поведения участников форума. Предложения и рекомендации.

Сообщение HunMow » 24 мар 2017, 23:27

голубушка писал(а):Источник цитаты У людей накипело

Да.
1h2.ru писал(а):Источник цитаты Все сообщения с не по тебе будут удалены

Давайте часть отпилим и уйдем в закрытый раздел?
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
1h2.ru

Обсуждение поведения участников форума. Предложения и рекомендации.

Сообщение 1h2.ru » 24 мар 2017, 23:30

HunMow писал(а):Источник цитаты часть отпилим и уйдем в закрытый раздел

Какие предложения?

Аватара пользователя
1h2.ru

Обсуждение поведения участников форума. Предложения и рекомендации.

Сообщение 1h2.ru » 24 мар 2017, 23:30

Реально, надоело!
Если я кого-то буду подозревать в безостановочном споре и регулярном забивании тем офф-топом, буду банить.
Проще заблокировать такого участника, чем сделать форум нечитабельным для других пользователей, в т.ч. новых!
Воспринимайте, как хотите.
Ущерб контенту форума – бан навсегда.

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Обсуждение поведения участников форума. Предложения и рекомендации.

Сообщение голубушка » 24 мар 2017, 23:33

Думаю банить надо только за оскорбления.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Обсуждение поведения участников форума. Предложения и рекомендации.

Сообщение HunMow » 24 мар 2017, 23:35

1h2.ru писал(а):Источник цитаты Реально, надоело!
Если я кого-то буду подозревать в безостановочном споре и регулярном забивании тем офф-топом

Причем раньше я старался найти зерно, истину... Но потом я понял, что у меня нет времени читать несколько листов софистики. Зачастую по несколько раз одно и тоже. Как, например, достать Париса? ))) Затеять спор по языку в Венгрии. И при нужном умении, через пару часов можно в споре с Парисом исписать 3-4 страницы. Я все удивляюсь, как спорящие не забывают с чего все началось? Они перечитывают что ли? Давайте дополним правила форума и все.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Обсуждение поведения участников форума. Предложения и рекомендации.

Сообщение Румунар » 24 мар 2017, 23:35

Парис писал(а):Источник цитаты Кому я еще надоел?

Парис, мне НАДОЕЛИ !!!!
Пишите одно и тоже, одно и тоже.
Напишите что то новое, интересное. Как провели лето, выходные, как в окопах сидели (уже и форум подзабыл это), как вы ходили в туалет на могилу того, кто стремился жить дольше вас.

Аватара пользователя
1h2.ru

Обсуждение поведения участников форума. Предложения и рекомендации.

Сообщение 1h2.ru » 24 мар 2017, 23:39

голубушка писал(а):Источник цитаты Пожалуйста, не удаляйте сообщения. У людей накипело.

голубушка, если накипело, это не повод крыть друг друга матом. Уверен, что Вы со мной согласны на все 100%.
Только что пришла жалоба от Париса, с просьбой заблокировать участника за оскорбления в данной теме. Почему тот же Парис должен терпеть это, как и любой другой участник? Участника который оскорбил не блокировали, но сообщение удалено.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Румунар писал(а):Источник цитаты Напишите что то новое, интересное. Как провели лето, выходные, как в окопах сидели (уже и форум подзабыл это), как вы ходили в туалет на могилу того, кто стремился жить дольше вас.

Только прошу не в этой теме. Создавайте новые, есть специальный раздел.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Обсуждение поведения участников форума. Предложения и рекомендации.

Сообщение Румунар » 24 мар 2017, 23:43

1h2.ru писал(а):Источник цитаты Реально, надоело!
Если я кого-то буду подозревать в безостановочном споре и регулярном забивании тем офф-топом, буду банить.

Зрите в корень.
Всё самое интересное, что можно было - давно обсудили и обсосали вдоль и поперёк.
Принципиально нового уже никто не напишет. А секретами тут никто и не поделится.


голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Обсуждение поведения участников форума. Предложения и рекомендации.

Сообщение голубушка » 24 мар 2017, 23:47

1h2.ru писал(а):Источник цитаты голубушка, если накипело, это не повод крыть друг друга матом. Уверен, что Вы со мной согласны на все 100%.
Только что пришла жалоба от Париса, с просьбой заблокировать участника за оскорбления в данной теме. Почему участник должен терпеть это, любой участник. Участника не блокировали, но сообщение удалено.


Я считаю, что сообщения удалять нельзя. Если кто-то не сдержался и на волне эмоций оскорбил другого участника форума, надо банить на сутки. Причем это делать в сообщении, где было оскорбление, чтобы всем было ясно, за что бан...а удалять или корректировать сообщения - это не выход...

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Обсуждение поведения участников форума. Предложения и рекомендации.

Сообщение HunMow » 24 мар 2017, 23:59

голубушка писал(а):Источник цитаты сообщения удалять нельзя

Тереть сообщения с концами- плохо.
1h2.ru,
Можно допилить движок, что бы можно было посмотреть ЧТО было стерто-удалено-изменено? Т.е сообщения в теме нет, но при желании в мусорке можно его найти.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Обсуждение поведения участников форума. Предложения и рекомендации.

Сообщение Export » 25 мар 2017, 00:04

Уважаемый HunMow,

лично я не понимаю как назвать сравнение темы, которую я задал и я написал с заголовками статей в Журнале "Спид Инфо", кроме как ФЛУД!

Вы хотите "творить" - так творите в рамках правил Форума. Ваше сообщение нарушает правила Форума. Оно не имеет никакой информативности. И кроме "напущенной показушности" никому не интересно.

Вы можете все что угодно писать, считать и думать о том, что я пишу и пишут другие участники конференции, но когда вы начинаете хамить - то оставьте это внутри диалога с самим собой, в мыслях или перейдите в ЛС в общении со мной лично. Решите вопрос по-мужски. Не надо устраивать публичное шоу.

Ваше мнение о названии темы, словах, выражениях, которые были использованным мною лично в написании темы, названия темы и пр. никому не интересно читать.

Что касается политики моделирования, то она очень лояльная на Форуме. Вы сидите на Форуме ежедневно. А те, кто ищет информацию - потенциальные клиенты, интересующиеся и новички - вынуждены читать Ваши саркастические высказывания, флуд и откровенный троллинг и искать зерна сути. Вы, когда пишете что-то, вы думаете для кого вы все это пишете? Нет? Тогда завидите себе дневник и пишите то, что вы сами пожелаете в нем. Но не надо на публичном форуме строить из себя Творца и творческую личность. Есть правила Форума и вы своим сообщением его нарушили. Точка.

Разговор считаю бессмысленным. Он не приведет ни к какому решению. Каждый останется при своем мнении.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение