Вниманию участников Форума

Правила форума. Вопросы модераторам и администратору. Предложения и отзывы по усовершенствованию
Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Вниманию участников Форума

Сообщение Export » 03 фев 2017, 23:38

Уважаемые участники Форума,

вчера был бессрочно заблокирован один из участников Форума за нарушение правил Конференции. К нашему глубочайшему сожалению, он пытается спамить наш с Вами общий Форум одним и тем же SPAM сообщением. При этом он массово пытается создавать клоны аккаунтов. Поведение, которое демонстрирует данный Участник, вызывает недоумение со стороны Администрации Форума, а так же ставит под сомнение адекватность поведения взрослого Человека.

Данному участнику были даны разъяснения, что он находится на частном ресурсе со своими правилами (уставом).
Администрацией форума были даны четкие разъяснения участнику:

"Миссия форума: форум несет информационно - просветительскую функцию в части восстановления и приобретения гражданства, а также решению других смежных юридических вопросов, поиска нестандартных решений. Форум по возможности помогает и уже многократно помог людям не стать жертвами недобросовестных поставщиков услуг в данном направлении деятельности.
В тоже время, если организация направляет официальную претензию, что на ресурсе порочат ее честь и деловую репутацию приписывая ей уголовные преступления, не подтверждение решением суда, администрация форума не обязана обременять себя разбирательствами и иными рисками, подставляя весь ресурс в целом за такой контент, в связи с чем, такая информация будет закрыта или перемещена в скрытый (приватный) раздел."


Позиция заблокированного участника следующая:

"Менять раз в полгода домен и делать редирект на него, а зарегистрированным пользователям делать рассылку с новым адресом

Если этот форум будет правильно зарегистрирован, то никто ни за что не будет отвечать.
Торренты приносят миллионные убытки киностудиям. И что? Их блокируют и на следующий день они возрождаются под новым именем. Там речь о миллионах и убытках всяких Михалковых, Бондарчуков и прочих. А здесь кучка жуликов с юрлицом. Заблокировать сайт - минимум 3 месяца. А возродить - максимум 3 часа.
У меня несколько сайтов попадали под Роскомнадзор по суду. Возможно дела заведены. Но я при необходимости могу спокойно слетать в Россию без всякого риска.

...я принял решение спамить это сообщение на форуме некоторое время..."


Мнение администрации сайта не совпадает с данным взглядом и действиями, которые напрямую саботируют правила Форума

При этом нас поддержали следующие участники Форума, которым мы выражаем свою благодарность:

Дуся писал(а):
"Каждый сам делает выбор как вести себя в интернете. Кто-то хочет менять адреса откровенно нарушая закон, кто-то не хочет."

Парис писал:
"Rover, Вы можете негодовать на мошенников сколько угодно, но при этом все, что Вы будете писать на форуме не имея доказательств, может быть расценена только как клевета. А отвечать за нее будет прежде всего владелец форума, если найдется кАнтора, которая подаст в суд."

Euroconsult писал(а):
"Уважаемый, Rover, т.е. вы предлагаете, что любой анонимный или пусть даже зарегистрированный пользователь, может разместить про кого угодно какую угодно информацию. Таким образом можно разместить ложную информацию, которая будет проиндексирована поисковыми системами и может нанести вред не только деловой репутации, но и деятельности компании.
А что если такая информация будет размещена конкурентами?
Как доверять такой информации?
Есть же уже пример на форуме, когда вина была документальна доказана и размещение такой информации носило полностью оправданный характер.
А так получается, что ваши действия ничем не лучше, чем действия компании, которую Вы здесь обсуждаете."

nnn писал:
"нельзя публиковать чернуху без любых, даже самых косвенных доказательств."

От лица Форума приносим свои извинения за доставляемые неудобства со стороны подобного рода лиц. Мы просим Вас отнестись снисходительно и с пониманием к данному проявлению немотивированной агрессии. И со своей стороны желаем восстановления психологического равновесия и гармонии у Бывшего Участника Форума.

Благодарим Всех Вас за понимание.

P.s.Ветка, которую создал Бывший Участник Форума была перенесена в специальный отдел. В случае необходимости, в качестве доказательств произошедшего инцидента и прочей информации, по личному запросу, может быть, предоставлен частный доступ любого Участника Форума.