Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата

Правила форума. Вопросы модераторам и администратору. Предложения и отзывы по усовершенствованию
Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата

Сообщение Export » 16 ноя 2017, 22:40

WIS писал(а):Источник цитаты На Усмотрение форумчан..


Повторюсь "А судьи кто?..." Никакой объективности тут быть не может. Давайте честно смотреть в глаза.

Парис писал(а):Источник цитаты Уважаемый WIS, лучший суд-это отзывы тех, кто получил консультации и наличие желающих получить консультации.


Согласен. Те, кто оплатил услугу - голосуют. Вот Вам объективный рейтинг без накруток. А время всех расставит по местам. Вот мы и увидим в чьих словах "золото", а кто просто "пыль пускает".

Для Исполнителя услуг - это не просто трата в времени в пустую, а разговор/диалог с потенциальным клиентом, который не просто примериться зашел, а реально ищет консультацию и ответа на свои вопросы.

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Хочется услышать от руководства форума информацию о предполагаемых тарифах, а также условиях работы.


Условия работы в ЛС. Прошу Вас обратиться ко мне или к Администратору.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата

Сообщение Парис » 16 ноя 2017, 22:48

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Например некто хочет получить консультацию о получении гражданства Германии. Платит за это. После соответствующей консультации понимает, что никогда его не получит и ему становится жалко денег.
Вы же сами и написали, что в результате полученной информации он "понимает"... Следовательно деньги им заплачены за полезную информацию.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата

Сообщение WIS » 16 ноя 2017, 22:49

Да, НО, допустим 2 недоброжелателя Париса (надеюсь ничего что взял Вас в пример) заказывают услугу консультации у Париса, а потом ставят ему оценку 0, с 0-10 и какой будет рейтинг после этого? Записывать консультации нельзя, это личное и как доказать что-то.
Export писал(а):Источник цитаты Повторюсь "А судьи кто?..." Никакой объективности тут быть не может. Давайте честно смотреть в глаза.

Повторюсь, на усмотрение форумчан.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата

Сообщение Парис » 16 ноя 2017, 22:50

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Не возникнет ли нездоровой ситуации, когда часть консультаций все же будет в ЛС и бесплатно,
Не думаю, что вменяемый консультант будет кого-то тут консультировать бесплатно, если за это можно получить деньги.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата

Сообщение Export » 16 ноя 2017, 22:51

WIS писал(а):Источник цитаты Да, НО, допустим 2 недоброжелателя Париса (надеюсь ничего что взял Вас в пример) заказывают услугу консультации у Париса, а потом ставят ему оценку 0, с 0-10 и какой будет рейтинг после этого?


Недоброжелатели не заплатят ни 5 000 рублей, ни 10 000 рублей). Исключено. Разговор превращается в демагогию.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата

Сообщение Парис » 16 ноя 2017, 22:52

WIS писал(а):Источник цитаты допустим 2 недоброжелателя Париса (надеюсь ничего что взял Вас в пример) заказывают услугу консультации у Париса,

Правильно. Уважаемый WIS, Вы изначально допускаете, то что невозможно в принципе. Недоброжелатели Париса скорее повесятся, чем заплатят ему хотя бы копейку.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата

Сообщение WIS » 16 ноя 2017, 22:54

Не согласен, заплатить 50-100 евро думаю многие сочтут бесплатно только Вам насолить и не только Вам и это мне кажется превратиться в Цирк.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата

Сообщение Export » 16 ноя 2017, 22:57

WIS писал(а):Источник цитаты Не согласен, заплатить 50-100 евро думаю многие сочтут бесплатно только Вам насолить и не только Вам и это мне кажется превратиться в Цирк


Все дальше слов не пойдет. Никто не заплатит 100 евро Исполнителю, что бы только занизить его рейтинг. Бесполезно. Разговор ни о чем. Бесполезная трата денег. Зачем, если есть Форум и все можно бесплатно написать?

А вот после 100 консультации мероприятие будет вообще бессмысленным. 1-2 отрицательных отзыва - не изменят статистически рейтинг Исполнителя.

Или найдутся деятели, что бы дальше "спонсировать" конкурента?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата

Сообщение Парис » 16 ноя 2017, 22:59

WIS писал(а):Источник цитаты заплатить 50-100 евро думаю многие сочтут бесплатно только Вам насолить и не только Вам
Мой весь 4-хлетний опыт общения на этом форуме исключает такое. Человек, способный оплатить хотя бы 50 евро за нужную ему информацию, не будет заниматься бесполезным для себя делом. А вот альтернативно одаренные вместо того, чтобы потратить время на зарабатывание денег, будут тут проводить всю жизнь, лишь бы бесплатно попытаться нагадить тому, кому они завидуют.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата

Сообщение Румунар » 16 ноя 2017, 23:00

Парис писал(а):Источник цитаты Не думаю, что вменяемый консультант будет кого-то тут консультировать бесплатно, если за это можно получить деньги.

Парис, а где гарантия, что, если я закажу у вас платную консультацию, то вы ответите на вопросы, которые затрагивают ваше "ноу-хау"?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата

Сообщение WIS » 16 ноя 2017, 23:01

Хороший вопрос.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата

Сообщение Парис » 16 ноя 2017, 23:04

WIS писал(а):Источник цитаты и это мне кажется превратиться в Цирк
Как только где-то появляются деньги, там сразу же наступает порядок.
Давно было пора сделать платные консультации.
Лучший рейтинг будет у того, кто получит больше денег в единицу времени. Предлагаю публиковать того, кто занял первое место по количеству полученных за консультации денег в месяц/квартал/год, без указания суммы. И все сразу встанет на свое место.
Тот кто запросит слишком много денег за свои консультации или не будет давать в них полезной информации, быстро окажется в конце.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Румунар писал(а):Источник цитаты где гарантия, что, если я закажу у вас платную консультацию, то вы ответите на вопросы, которые затрагивают ваше "ноу-хау"?

Ответ-очевидный. Платная консультация отвечает на вопросы, касающиеся самого предмета консультации. А вот получить ответы на вопросы, касающиеся конкретного "субъекта консультации", то есть: "где, кому и сколько" может только клиент.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Румунар писал(а):Источник цитаты вы ответите на вопросы, которые затрагивают ваше "ноу-хау"
Так что бесплатно узнать какому "человечку", сколько дать, где и как взять справки, чтобы переделать свою тамбовскую бабушку в полячку/немку/еврейку не получится. Для этого придется стать клиентом и платить за "ноу-хау"

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата

Сообщение EuroConsult » 16 ноя 2017, 23:15

Можно создать отдельный раздел в котором любой консультант может создать тему-манифест в котором опишет вопросы, по которым консультирует, стоимость консультации, свои конкурентные преимущества и т.п. Разместить кнопку (ссылку) быстрого заказа консультации. А также в этой теме можно публиковать отзывы тех, кто получил консультацию.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
wartwa
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 май 2017, 11:45
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата

Сообщение wartwa » 17 ноя 2017, 12:04

Румунар писал(а):Источник цитаты Парис, а где гарантия, что, если я закажу у вас платную консультацию, то вы ответите на вопросы, которые затрагивают ваше "ноу-хау"?


Конечно не ответит. Только за отдельные платы

Golovach Lena
Участник 1h2.ru
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:14
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 6 раз

Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата

Сообщение Golovach Lena » 17 ноя 2017, 14:16

Export писал(а):Источник цитаты Лично я считаю, что стоимость консультации и лимит по времени должны варьироваться у каждого Исполнителя.

Приемлемую стоимость консультант и клиент сами определят. Форум - это же не госплан и не госкомцен.
Это все равно что цены на услуги по гражданству устанавливать для исполнителей.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Export писал(а):Источник цитаты Форум не должен нести ответственности за содержимое консультации. Форум осуществляет лишь техническую возможность консультации.

Это правильно, тем более консультация индивидуальна и касается только клиента.