Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата

Правила форума. Вопросы модераторам и администратору. Предложения и отзывы по усовершенствованию
Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата

Сообщение Export » 15 ноя 2017, 23:43

Добрый день, Уважаемые Участники Конференции!

В самом ближайшем времени будет реализована услуга "Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата" с целью просветительской деятельности, популяризации юридических/иммиграционных услуг в сфере гражданства/получения ВНЖ/ПМЖ и ответов потенциальным Клиентам на личные вопросы.

Всем, кто заинтересован в оказании подобного рода услуг - обращаться ко мне или к Администратору.

Принцип - Клиент оплачивает стоимость оказания услуги, Консультант (Исполнитель) получает подтверждение от Модератора/Админстратора об успешной оплате и консултирует Клиента в чате. Консультация лимитирована по времени.

Стоимость оказания услуг может варьироваться и устанавливается индивидуально по договоренности с Администрацией Форума. Комиссия Форума так же устанавливается по договоренности с Исполнителем.

Форум не несет ответсвенности за предоставляемую услугу. Наша ответственность - это приватность конференции, проведение и сопровождение оплаты, а так же техническое обеспечение.

С уважением, администрация.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата

Сообщение Румунар » 16 ноя 2017, 02:54

Хорошая идея. Даже мне, обычному читателю, стабильно раза 3 в месяц пишут халявщики сообщения типа "посоветуйте...", "порекомендуйте...", "подскажите...".
Мне денег за это не надо. Пусть в поддержу форума бы шло пару копеек.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата

Сообщение EuroConsult » 16 ноя 2017, 14:28

Добрый день.
Услуга безусловно нужная.
Хочется услышать от руководства форума информацию о предполагаемых тарифах, а также условиях работы.
И еще хотелось бы развернутого пояснения, что будет считаться консультацией?

Благодарим.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
wartwa
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 май 2017, 11:45
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата

Сообщение wartwa » 16 ноя 2017, 14:33

Интересно, какие расценки будут у Париса )))

Аватара пользователя
Бытовуха

Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата

Сообщение Бытовуха » 16 ноя 2017, 18:12

Будут ли у Париса вообще желающие консультироваться. С его спецификой общения и терминологии - думаю, что не очень. :)

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата

Сообщение иван-дурак » 16 ноя 2017, 18:35

Во избежание претензий со стороны лиц, получающих консультацию, нужен человек или группа которая будет разрешать претензии. Например некто хочет получить консультацию о получении гражданства Германии. Платит за это. После соответствующей консультации понимает, что никогда его не получит и ему становится жалко денег. Таких примеров можно привести много.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата

Сообщение EuroConsult » 16 ноя 2017, 18:43

иван-дурак, +1

Еще попутный вопрос. Найдутся же те, кому сразу
иван-дурак писал(а):Источник цитаты становится жалко денег

И они будут писать свои вопросы в ЛС, как это и происходит сейчас.
Каждый должен сразу посылать на консультацию?
Не возникнет ли нездоровой ситуации, когда часть консультаций все же будет в ЛС и бесплатно, что в целом убьет хороший сервис?
Надеюсь понятно написала...
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата

Сообщение Парис » 16 ноя 2017, 18:50

Бытовуха писал(а):Источник цитаты С его спецификой общения и терминологии - думаю, что не очень.
Желающих консультироваться у меня предостаточно и сейчас. Нормальных людей интересуют мои информация и возможности, а не то как я общаюсь и с какими терминами.
А если бы я обращал внимание на манеру общения тех, кого я консультирую, то не имел бы ни одного клиента.

Отправлено спустя 31 секунду:
Бытовуха писал(а):Источник цитаты Будут ли у Париса вообще желающие консультироваться.
А будет ли Парис консультировать всех желающих?

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата

Сообщение Zoron » 16 ноя 2017, 20:11

Парис писал(а):Источник цитаты А будет ли Парис консультировать всех желающих?

Разумеется, не всех, а только тех, которые заранее согласны перевести ему на депозит предоплату в размере XXXX Euro, потому, что все остальные форумчане - "АЛЬТЕРНАТИВНО ОДАРЁННЫЕ", "ЛОХИ" и "НИЩЕБРОДЫ" :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата

Сообщение Парис » 16 ноя 2017, 20:22

Zoron писал(а):Источник цитаты только тех, которые заранее согласны перевести ему на депозит предоплату в размере Xxxx Euro,

"Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов" (Ч.Т. Джонс).
Или лично Вы живете при коммунизме, где отменены деньги?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Zoron писал(а):Источник цитаты все остальные форумчане - "АЛЬТЕРНАТИВНО ОДАРЁННЫЕ", "ЛОХИ" и "НИЩЕБРОДЫ"
Вы вполне имеете право на это мнение. В этих "всех остальных" Вы себя тоже включаете?

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата

Сообщение Export » 16 ноя 2017, 22:18

Консультировать через чат или консультировать через ЛС? Этот вопрос отпадет сразу же после успешного старта.

А вот момент рейтинга Консультантов и стоимость оказываемых ими услуг - это другой вопрос.

Считаю, что уместно ввести рейтинг Консультантов с обязательной отметкой о качестве оказанной услугой. Вот это и будет показателем востребованности Специалиста. Голосовать смогут лишь те, кто воспользовался платной услугой Специалиста.

Для Исполнителя - момент оплаты платной консультации - хороший знак и проверка платежеспасобности и адекватности Клиента.

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Во избежание претензий со стороны лиц, получающих консультацию, нужен человек или группа которая будет разрешать претензии.


Форум не должен нести ответственности за содержимое консультации. Форум осуществляет лишь техническую возможность консультации.

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Например некто хочет получить консультацию о получении гражданства Германии. Платит за это. После соответствующей консультации понимает, что никогда его не получит и ему становится жалко денег. Таких примеров можно привести много.


Просто "нет" - это тоже ответ. Его надо просто правильно научиться воспринимать. В таком ответе - "нет", "невозможно" и прочее - нет ничего ужасного. Это правда и все равно, что хочет услышать потенциальный Клиент. На правду безумие обижаться.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
wartwa писал(а):Источник цитаты Интересно, какие расценки будут у Париса )))


Лично я считаю, что стоимость консультации и лимит по времени должны варьироваться у каждого Исполнителя. Считаю, что на старте проекта можно установить стоимость консультации не очень высокую. Затем с популяризацией данного направления - откорректировать цены.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата

Сообщение WIS » 16 ноя 2017, 22:27

Да, но, возможно кто-то не будет брать деньги за консультацию и тогда это немного подпортит "бизнес" другим консультантам...
клиенты/пользователи будут обращаться к другим..
И нужны конкретные критерии по консультанту, кто может оказывать такие услуги, а то понабежит помощников консультировать за 50 евро 30 мин, непонятно какой будет результат, а как бы проконсультировал и обязательство выполнил.
Я вообще считай нужен Третейский суд на форуме 3-5 человек, а не только администратор/модератор..
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата

Сообщение Export » 16 ноя 2017, 22:32

WIS писал(а):Источник цитаты Да, но, возможно кто-то не будет брать деньги за консультацию и тогда это немного подпортит "бизнес" другим консультантам... клиенты/пользователи будут обращаться к другим..


Вспоминается история Адольфа Гитлера и HB. О том, как он привлек первых людей в свою новую партию. Он просто сделал вход в самую главную пивную города - платным. А для членов партии - бесплатным.

Главное - это контент. Все прекрасно понимают, что на Форуме написано многое, но не все. Детали можно получить от Исполнителя. И задать конкретные вопросы не на примерах "мой друг"... а с деталями и указаниями всех данных.

WIS писал(а):Источник цитаты И нужны конкретные критерии по консультанту, кто может оказывать такие услуги, а то понабежит помощников консультировать за 50 евро 30 мин, непонятно какой будет результат, а как бы проконсультировал и обязательство выполнил.


Рейтинг Исполнителей решит эту проблему. Человек будет обращаться только к проверенным лицам. А рейтинг будет объективен - потому что в нем голосовать смогут только те, кому услуга была оказана. Не будет никто специально не накручивать его, не портить.

WIS писал(а):Источник цитаты Я вообще считай нужен Третейский суд на форуме 3-5 человек, а не только администратор/модератор..

"А судьи кто?"

Форум не несет ответственности за содержание. Только техническая сторона вопроса.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата

Сообщение WIS » 16 ноя 2017, 22:36

Export писал(а):Источник цитаты "А судьи кто?"

На Усмотрение форумчан..
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Платная консультация на Форуме в отдельном кабинете Чата

Сообщение Парис » 16 ноя 2017, 22:37

WIS писал(а):Источник цитаты нужен Третейский суд
Уважаемый WIS, лучший суд-это отзывы тех, кто получил консультации и наличие желающих получить консультации.