Предложения по форуму

Правила форума. Вопросы модераторам и администратору. Предложения и отзывы по усовершенствованию
Русик
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 21:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Предложения по форуму

Сообщение Русик » 10 июл 2018, 11:42

NewOne писал(а):Источник цитаты Удалять, затирать, посты должны не модераторы (забрать у них данную функцию), а форумчане

Я представляю, какой зверинец тут начнется :lol: Все друг друга уничтожат.
NewOne удалит сообщения всех своих конкурентов-решал.
Голубушка удалит сообщения всех обидчиков (т.е. где-то полфорума).
WIS удалит все оставшиеся сообщения :lol:

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Предложения по форуму

Сообщение голубушка » 10 июл 2018, 16:43

Функции модерирования должны быть в одних руках. А именно у администрации форума и назначенных ее модераторов. Форум достаточно демократичен. Мы имели возможность в этом убедиться, когда на днях выбирали модера. Кнопка жалоб тоже успешно работает. Вновь избранные модераторы справляются хорошо. Вовремя реагируют и наказывают. Но вот после этого начинается непонятное: одни модеры отменяют решение других...

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Предложения по форуму

Сообщение NewOne » 10 июл 2018, 16:56

голубушка писал(а):Источник цитаты Вновь избранные модераторы справляются хорошо. Вовремя реагируют и наказывают. Но вот после этого начинается непонятное: одни модеры отменяют решение других...

На каком основании модераторы закрыли тему VIS, срача в ней нет, может неудобную тему для местных посредников поднял рядовой форумчанин? :unknown:

А где тема "По какому принципу модерируется форум", извините голубушка, данный форум модерируется не то что не профессионально, а явным лоббированием интересов.
Audi, vide, sile :ugeek:

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Предложения по форуму

Сообщение голубушка » 10 июл 2018, 17:02

Newone, срач там был. Беликов навел порядок, но видимо забыл открыть тему или посчитал, что всем надо время, чтобы охладиться )

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Предложения по форуму

Сообщение NewOne » 10 июл 2018, 17:05

голубушка писал(а):Источник цитаты срач там был

голубушка писал(а):Источник цитаты Беликов навел порядок

Ему видней, он же модератор.

Кто такой модератор сайта ... Основная цель модератора – поддержание порядка в сообществе, создание комфортной атмосферы для пользователей, предотвращение оскорблений, ругани, перехода на личности, отклонения от темы раздела (топа), флейма, обнаружение и пресечение различных технических нарушений.

Я считаю, что некоторые модераторы данного сайта, утрировано понимают возложенные на них обязанности толи в меру своей неопытности и не хватки жизненного опыта, толи имеют интерес, а возможно "дорвался до власти".

Если модератор удаляет тему или чистит контент, то я считаю, что он должен аргументировать свои действия.
Статья 10. 1. Каждый человек имеет право на свободу выражать свое мнение. Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны государственных органов и независимо от государственных границ.


Или данный сайт мини государство со своими законами?
Последний раз редактировалось NewOne 10 июл 2018, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
1h2.ru

Предложения по форуму

Сообщение 1h2.ru » 10 июл 2018, 17:16

NewOne писал(а):Источник цитаты А где тема "По какому принципу модерируется форум", извините голубушка, данный форум модерируется не то что не профессионально, а явным лоббированием интересов.

Если кому-то не нравится как модерируется форум или самом форум, никто тут никого насильно не держит. Вы можете сейчас же покинуть конференцию.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Предложения по форуму

Сообщение NewOne » 10 июл 2018, 17:19

1h2.ru писал(а):Источник цитаты Если кому-то не нравится как модерируется форум или самом форум, никто тут никого насильно не держит.

Сорри, если есть правила, то они должны быть понятны каждому форумчанину, а не трактоваться на столько на сколько позволяет жизненый и умственный опыт модератора.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
1h2.ru

Предложения по форуму

Сообщение 1h2.ru » 10 июл 2018, 17:22

NewOne, еще раз. Если Вы не согласны с правилами форума, модерированием форума и т.п. Выход в правом верхнем углу конференции.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Предложения по форуму

Сообщение NewOne » 10 июл 2018, 17:29

1h2.ru писал(а):Источник цитаты еще раз. Если Вы не согласны с правилами форума, модерированием форума и т.п. Выход в правом верхнем углу конференции.

Спасибо, что все разъяснили без всяких намеков, пускай это будет уроком "взорвавшимся" форумчанам.

З.Ы. Более у меня нет ни к Вам ни модераторам, вопросов. :hi:
Audi, vide, sile :ugeek:

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Предложения по форуму

Сообщение голубушка » 10 июл 2018, 17:35

Newone, все форумы открывается из коммерческих целей. Вы же понимаете, что если владелец форума платит за домен, за раскрутку и за много чего иное, то он же должен хотя бы расходы откуда то восполнить.

Насчет вчерашней темы, я просто хотела привлечь внимание администрации к проблеме на форуме, взяла как пример высказывания всего лишь одного форумчанина Русика, чем все закончилось вы сами видели. Русик убежден, что наказание ограничится только предупреждением и поэтому он не просто хамил, но и призывал других участников принять участие в травле. И это плохо, что человек так думает. И я думаю, что админ правильно поступил, что скрыл тему, то есть изъял ее из обсуждений. Я подумала сегодня и пришла к выводу, что такие темы еще преждевременные на форуме. Некоторые форумчане, когда их пытаешься остановить от оскорблений, отвечают, что они развлекаются так. И это то, что мы имеем. Некоторым это развлечение оскорбить, учавствовать в травле или еще хуже молча наблюдать за этим. А ведь все тут семейные в основном и в большинстве младше меня....

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Предложения по форуму

Сообщение NewOne » 10 июл 2018, 17:41

голубушка писал(а):Источник цитаты И это плохо, что человек так думает. И я думаю, что админ правильно поступил, что скрыл тему,

Но почему он не "убрал" этого форумчанина с форума, при все его дерзости, хамству и не уважению, а лишь "наградил" его предупреждением?! Для меня тоже это остается вопросом! А темы многие ни причем.
голубушка писал(а):Источник цитаты Вы же понимаете, что если владелец форума платит за домен, за раскрутку и за много чего иное, то он же должен хотя бы расходы откуда то восполнить.

Простите за радикализм, буду сдерживать свой революционный пыл к свободе слова. :)
Audi, vide, sile :ugeek:

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Предложения по форуму

Сообщение голубушка » 10 июл 2018, 18:02

Русик писал(а):Источник цитаты Голубушка удалит сообщения всех обидчиков (т.е. где-то полфорума)


Ну вот видите? Человек понимает, что он обижает другого человека и ему это пофиг. Главное ,чтобы по-больше было " хлеба и зрелищ" !!! ( лат. panem et circenses)

Русик, дело ведь не вас и в в других. Вы вчера прекрасно убедились, что я могу и "пошутить", причем ничего от себя не добавляю, используя лишь чужие оскорбления по отношению ко мне.

Дело в том, что я хочу донести до вас, что надо уважительно относится к друг другу.

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Предложения по форуму

Сообщение Vedman » 10 июл 2018, 18:29

голубушка писал(а):Источник цитаты Форум достаточно демократичен.

голубушка, молодец! К тому же, вы тоже были модератором :D
NewOne писал(а):Источник цитаты На каком основании модераторы закрыли тему VIS, срача в ней нет, может неудобную тему для местных посредников поднял рядовой форумчанин?

NewOne, почитайте правила, все в них укладывается.
А WIS грозился свой форум открыть, вот на его форуме правила могут быть другими. WIS тоже был модератором, опытный.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Предложения по форуму

Сообщение голубушка » 10 июл 2018, 18:32

Vedman, и что? Можете подробней развить свою мысль.

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Предложения по форуму

Сообщение Vedman » 10 июл 2018, 18:33

голубушка писал(а):Источник цитаты Можете подробней развить свою мысль.

Могу, но не буду.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).