Ждем «воя» по Болгарии

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Rover » 26 мар 2016, 04:59

кандидат писал(а):Кто уже подавал с помощью этой фирмы на Болгарию? Какие результаты?

Ясное дело - все с гражданством уже. :lol:

кандидат
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 10:00
Благодарил (а): 12 раз

Re: Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение кандидат » 26 мар 2016, 09:45

Bot999 писал(а):Болгары проверяют по другому и достаточно серьезно. Фотошоп любого качества не пройдет даже если он сделан под настоящую запись в архиве.

Спасибо за Ваш ответ. Можно хотя бы коротко напишите - как Болгары могут ещё проверить, если как мне сказали на фирме этой - они дают справку легальную, не на фото шопе, о том, что во время войны документы уничтожены в архиве в данной районе.. и т.д... и восстановить в архиве не возможно и записи не сохранились. А типа справка дубликат с советских времён сохранилась..

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение AlexanderHaifa » 26 мар 2016, 09:50

кандидат писал(а):во время войны документы уничтожены в архиве

кандидат писал(а):справка дубликат с советских времён сохранилась

Стало быть, эта справка с советских времен - довоенная? До 1941 года?

AlexanderHaifa писал(а):как Болгары могут ещё проверить

Могут потребовать поставить на эту справку апостиль.

кандидат
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 10:00
Благодарил (а): 12 раз

Re: Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение кандидат » 26 мар 2016, 10:16

Да, справка о рождении дедушки до военная, даже дореволюционная...
А справка полученная из архива настоящая, так как реально все документы были уничтожены во время войны в этом городе. Апостиль ставят на Украине, только на документы с украинской символикой. Т.е. с символикой СССР, и всё что было выдано документы до 1991 года и примерно близко с не символикой Украины не ставят. не ставят.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение AlexanderHaifa » 26 мар 2016, 10:54

кандидат писал(а):справка о рождении дедушки до военная, даже дореволюционная

То есть вам выдадут дореволюционную справку о рождении дедушки, так?
На которую апостиль в Украине в принципе поставить невозможно.
И что вы скажете болгарам?
А они - примерно так, как делают израильтяне - попросят вас тогда (если не пнут под с-у ногой сразу) донести дополнительные документы о том, что этот дедушка у вас был. Свидетельство о смерти, например. Оно ведь не сгорело во время войны? И что вы будете делать? А свидетельство о браке дедушки? Будет фотошоп? У вас же должна быть куча документов, доказывающих связь этого дедушки с вами. Откуда возьмете?

Добавлено спустя 47 минут 37 секунд:
Кстати, вот набор доков, которые подавал на Болгарию один человек, которых получил в рез-те искомое:
"Я переводил и заверял через консульство такие документы:
1. Нотариальную копию своего свид. о рождении ( где указано нац. отца - болгарин), оригинал я им давал только для сверки.
2. Выписка из Единого Государственного реестра актов гражданского состояния о регистрации рождения граждан (рождения моего отца; где указано нац. моего деда - болгарин и нац. моей бабушки - болгарка)оригинал. Я делал выписку из реестра в архиве, так как в бланке свид. о рождении моего отца не было вообще такой графы как национальность.
3. Письмо от "Запорожко обласно дружество на българската култура" (в котором я состою) о подтверждении меня к принадлежности к болгарскому происхождению, и просьбой о содействии ДАБЧ в выдачи удостоверения. (Делали - ЗАВЕРКА).
У меня еще была выписка из Единого Государственного реестра актов о браке моих родителей ( где вписана национальность отца - болгарин ) но мне сказали что этот документ не нужен, так как тех что я предоставил достаточно".

У вас, кандидат, есть шанс получить что-то подобное?

кандидат
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 10:00
Благодарил (а): 12 раз

Re: Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение кандидат » 26 мар 2016, 15:34

AlexanderHaifa,  Большое Вам спасибо за Ваш ответ. Я ведь поэтому и обратился на форум за помощью в этом вопросе.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение AlexanderHaifa » 26 мар 2016, 16:47

кандидат писал(а):Я ведь поэтому и обратился на форум за помощью в этом вопросе

Вам имеет смысл почитать то, о чем пишет Stoyanov в теме Болгария. Его вывод как профессионала ясен: даже если вы и получите каким-то образом Происход, это вам ничего не даст - на этапе получения гражданства или ВНЖ фальшивка будет обнаружена. К сожалению. Думаю, никто не отказался бы от гражд.Болгарии, но увы...

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Rover » 26 мар 2016, 17:51

AlexanderHaifa писал(а):Нотариальную копию своего свид. о рождении ( где указано нац. отца - болгарин), оригинал я им давал только для сверки.

По идее, если бы в свидетельстве не было в графе отца "Национальность: болгарин", то гражданства он бы не получил. Так как нужен оригинал. Так заявляют здешние решалы по Болгарии.
То есть восстановить утерянное или восстановить запись, внести изменения - не имеет никакого смысла.

кандидат
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 10:00
Благодарил (а): 12 раз

Re: Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение кандидат » 26 мар 2016, 23:28

Я поэтому и стал искать информацию про этому фирму в интернете. Вот и нашёл, благодаря Вам, и всем кто написал на форуме про эту и другие фирмы. Так что спасибо всем за информацию.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Vladimir » 27 мар 2016, 08:21

кандидат писал(а):
Можно хотя бы коротко напишите - как Болгары могут ещё проверить, если как мне сказали на фирме этой - они дают справку легальную, не на фото шопе, о том, что во время войны документы уничтожены в архиве в данной районе.. и т.д... и восстановить в архиве не возможно и записи не сохранились. А типа справка дубликат с советских времён сохранилась..

Смотрите, если у болгар документы вызывают подозрение они просят донести какой ни будь дополнительный документ подтверждающий ваши болгарские корни. Берем ситуацию, претендент предоставил документы на подачу, где основной документ подтверждающий его болгарскую идентичность СОР мамы-папы где указана что их национальность болгарин, при рассмотрение документов у болгар возникли подозрения в оригинальности СОРа, они просят донести дополнительные документы которые подтверждают этот СОР, у кого все нормально с документами они просто приносят СОР бабушки-дедушки где указана что они болгары и витяг, и вопросы снимаются. Скорее всего, справки о том что архив уничтожен и не сохранилось записей не поможет претенденту что бы доказать свою болгарскую идентичность.
Общаюсь в ЛС

Женщина
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 13:02
Благодарил (а): 3 раза

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Женщина » 03 сен 2017, 18:29

Kloun1 писал(а):Источник цитаты Поскольку

Как ваши успехи?

ada_2983921
Участник 1h2.ru
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 14:22
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 22 раза

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение ada_2983921 » 14 дек 2018, 17:45

Vladimir писал(а):Источник цитаты на подачу, где основной документ подтверждающий его болгарскую идентичность СОР мамы-папы где указана что их национальность болгарин, при рассмотрение документов у болгар возникли подозрения в оригинальности СОРа, они просят донести

Они не просить будут, а проведут экспертизу сомнительных документов.
Не вводите в заблуждение. Много у вас получили гражданство по вашим сомнительным документам?
Ни дня без строчки!

Norochka
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:16
Благодарил (а): 1 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Norochka » 28 янв 2019, 22:41

Vladimir, добрый день.Не знаю у кого тут спрашивать,хотя позиция Стоянова уже ясна,но все же задам вопрос в лоб,может и не по адресу,но ответить желающих будет предостаточно....
Вопрос: Как все происходит,и что ,собственно, происходит,после прохождения собеседования и подачи на гражданство и в тот момент обнаруживается не совсем настоящее свид о рождении бабушки?Кто нибудь из лохов смог получить по левому свид о рождении бабушки или дедушки гражданство??

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Vedman » 28 янв 2019, 22:45

Norochka писал(а):Источник цитаты Кто нибудь из лохов смог получить по левому свид о рождении бабушки или дедушки гражданство??

Если такое вдруг случается, то не долго радуется лох.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Norochka
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:16
Благодарил (а): 1 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Norochka » 28 янв 2019, 22:50

Vladimir, Хочу пояснить,у бабушки в свид о рождении появилась мать болгарка :roll: ,отец русский.Документ (Сор) выдан в Москве 1946 году.Что они попросят в дополнение и вообще как будут события развиваться :shock: ?

Отправлено спустя 58 секунд:
Vedman, почему?обьясните.То есть кто то все таки смог получить?