Облом с Болгарией

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Облом с Болгарией

Сообщение WIS » 08 июл 2018, 14:45

алекс7108 писал(а):Источник цитаты уже писал что в каждом случае очень много нюансов которые влияют на цену, для этого я общаюсь с каждым клиентом по часу по 2. иногда можно человеку помочь за 1000 евро а иногда и за 25000 зашкаливает

Так как узнать сколько мне Вам нужно заплатить то? Вот что я не могу понять, вот 1000 меня устраивает, а 25 - нет. Из этой 1000, какой % мне нужно уплотить по 3му этапу. Мне свой бюджет расчитывать нужно.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Алекс7108 писал(а):Источник цитаты может дать ФИО и телефон клиента?????

Зачем. Я думал цена одна и ответите на примере ЭТОГО клиента, который ПОЧТИ все получил, а следовательно прошёл 3 этапа.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 141 раз

Облом с Болгарией

Сообщение stoyanov » 08 июл 2018, 14:54

голубушка писал(а):Источник цитаты Разве это законно, если человек от своего украинского гражданства
Он и не отказывается от Украинского гражданства, у него же остается Украинский Заграничный паспорт. То есть, он передвигается по миру с двумя документами, Украинским Заграничным паспортом, и картой ПМЖ Болгарии, и при этом если нет хороших отношений в Украинском посольстве))) на территории Болгарии, они еще и дни вам будут считать миграционные))). Но правда это касается только тех кто не живет постоянно в Украине ))) а имеет ПМЖ в Болгарии)))

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Облом с Болгарией

Сообщение голубушка » 08 июл 2018, 15:10

иван-дурак, и что доказывает ваше ссылка? Там речь идет о визе все лишь навсего.

Я вот в прошлом месяце помогала одной семье подать документы на развод. Они по-шведски, ни ме, ни бе, ни кукаре. На сайте суда написано, что несколько недель занимает до принятия решения. Я все их документы подготовила и пошла с ними в суд и подала, и там же пошлину помогла им заплатить. На вопрос, сколько времени займет по получения решения, сказали что до трех недель...а они получили решение через три дня. Дата на решение стояла следующий день. Так что, в реале, может и быстрее все произойти...

Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

Облом с Болгарией

Сообщение Tam » 08 июл 2018, 15:12

WIS писал(а):Источник цитаты А то получается я прихожу купить молоко и нет цены, на кассе нет цены тоже, только потом на карте отображается. Может у меня денег нет на это молоко..

Вот такой вот магазин :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
stoyanov, а поясните, зачем ваш Украинец вообще повёз свой внутренний паспорт в Болгарию?
Для пересечения границ он ведь не нужен.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Облом с Болгарией

Сообщение иван-дурак » 08 июл 2018, 15:19

голубушка писал(а):Источник цитаты иван-дурак, и что доказывает ваше ссылка? Там речь идет о визе все лишь навсего.

Этот срок /не менее 1 месяца/ на выдачу визы Д в совокупности со статьей 25 закона об иностранцах РБ где срок рассмотрения молбы на ПМЖ составляет до 3 месяцев, доказывает, что Алекс, мягко говоря вводит читателей в заблуждение, указывая что за 2 месяца его клиенты получили ПМЖ. А за малой ложью, как известно, скрывается большая.
Общаюсь в личке

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Облом с Болгарией

Сообщение голубушка » 08 июл 2018, 15:22

Tam писал(а):Источник цитаты Вот такой вот магазин


Да мне уже тоже странно становится, почему бы Алексу не озвучить исходные данные клиента и сколько он заплатил за первые три этапа. Сдается мне, что Алекс получает процент за каждого клиента и поэтому не знает, во сколько влетело клиенту сама услуга, так как клиент платит наппрямую исполнителю, минуя Алекса.

Алекс, без обид. Это просто мое предположение. )

Уточняю, под исходными данными имеются ввиду не личные данные клиента, а пакет имеющихся исходных документов...
Последний раз редактировалось голубушка 08 июл 2018, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

Облом с Болгарией

Сообщение Tam » 08 июл 2018, 15:23

алекс7108 писал(а):Источник цитаты иногда можно человеку помочь за 1000 евро а иногда и за 25000 зашкаливает

Я и WIS задаём конкретные вопросы по ясной ситуации, вами же здесь и описанной.
Озвучьте уже ценники - за два этапа, за три.
Или они ставятся по принципу "кто сколько может"?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Облом с Болгарией

Сообщение Криксёнок » 08 июл 2018, 15:23

алекс7108 писал(а):Источник цитаты уже писал что в каждом случае очень много нюансов которые влияют на цену,


Это какие же нюансы влияют на цену, можно поподробнее???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 141 раз

Облом с Болгарией

Сообщение stoyanov » 08 июл 2018, 15:24

Tam писал(а):Источник цитаты stoyanov, а поясните, зачем ваш Украинец вообще повёз свой внутренний паспорт в Болгарию?
Для пересечения границ он ведь не нужен.
...ну во первых, он не мой, я Украинца привел просто как пример. Речь шла о получении ПМЖ, на основании происхода!. Я ответил, даже не ответил, а просто написал про этот очень как по мне, важный факт, как изымание Украинским Консульским отделом в Болгарии внутреннего Украинского паспорта. К примеру не все люди могут спокойно без него обходится, некоторые могут, но не все, далеко не все, особенно это касается тех кто занимается бизнесом в Украине, и на кого что то в Украине оформлено, начиная, от автомобиля, и недвижимости, и заканчивая оформленным к примеру ФОП, ООО, и.т.д. Для этих людей наличие внутреннего паспорта обязательна ;)

алекс7108
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Облом с Болгарией

Сообщение алекс7108 » 08 июл 2018, 15:27

иван-дурак писал(а):Источник цитаты должен озвучивать сроки, установленные законом. Если кому-то ранее дали, то это исключение из правил. Сейчас Алекс указывает сроки получения ПМЖ 2 месяца, хотя по закону 3, и почему-то умалчивает, что ещё надо на родине подать на визу Д и ее ждать не менее месяца, и только заехав в РБ по визе Д, возможно получить ИД

ваня итак все знают, то без визы Д не обойтись и к стати по закону 1 месяц в ДАБЧ, а люди ждут год, может скинешь обществу ссылки на закон почему задерживают выдачу происходов
ВНЖ, ПМЖ, Гражданство Болгарии. Решение вопросов любой сложности.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 141 раз

Облом с Болгарией

Сообщение stoyanov » 08 июл 2018, 15:28

голубушка, простите не могу вам написать в личку!? Почему? :?

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Облом с Болгарией

Сообщение голубушка » 08 июл 2018, 15:30

stoyanov писал(а):Источник цитаты голубушка, простите не могу вам написать в личку!? Почему?


Потому что она закрыта. Писать мне могут только админы и модеры...))

Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

Облом с Болгарией

Сообщение Tam » 08 июл 2018, 15:34

stoyanov, Ну, значит он сглупил, причём дважды - что паспорт внутренний за границу привёз и что его консульству засветил.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 141 раз

Облом с Болгарией

Сообщение stoyanov » 08 июл 2018, 15:36

Tam писал(а):Источник цитаты stoyanov, Ну, значит он сглупил, причём дважды - что паспорт внутренний за границу привёз и что его консульству засветил.
...да нет, он сознательно его сдает, для того что бы ему дали ПМЖ! :)

алекс7108
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Облом с Болгарией

Сообщение алекс7108 » 08 июл 2018, 15:36

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Это какие же нюансы влияют на цену, можно поподробнее???

многие начиная от пакета документов, их качества, заканчивая, что человек хочет получить от гражданства Болгарии. Кому то интересно только ПМЖ, кому то гражданство на общих основаниях, а кому то срочно, есть и те которые устали ждать выхода происхода и желают получить его быстро. а есть и те которых интересует подача в ДАБЧ без очереди с дальнейшим ожиданиемTam,
ВНЖ, ПМЖ, Гражданство Болгарии. Решение вопросов любой сложности.