Получение Происхода

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Получение Происхода

Сообщение Vladimir » 24 дек 2014, 05:40

Удостоверение о болгарском происхождении выдается Государственным агентством болгар за границей (Държавна агенция за българите в чужбина – ДАБЧ)
Список документов для получения удостоверения:
1. Заявление – формуляр установленного образца;
Личная подача документов в ДАБЧ идет по предварительной on-line регистрации заявлений на сайте ДАБЧ http://www.aba.government.bg/, в фиксированный регистрацией день. Во время он-лайн регистрации соискатель, заполняя регистрационную форму, фактически заполняет Заявление-формуляр!
Мы подаём наших клиентов на Происход БЕЗ ОЧЕРЕДИ!

2. Копия свидетельства о рождении. Оригинал предъявляется в случае необходимости сверки копии с оригиналом;
3. Копия заграничного паспорта. Ксерокопируются страницы с личными данными соискателя, болгарской визой и печатями КПП последнего въезда соискателя в РБ;
4. Нотариально заверенная Декларация о болгарском национальном сознании. Текст декларации – установленного образца. Подпись соискателя под декларацией необходимо заверить у болгарского нотариуса. За пределами страны это можно сделать в дипломатических или консульских миссиях Республики Болгария.
Комплект документов для получения Удостоверения о болгарском происхождении подается в ДАБЧ лично соискателем (документы можно подать через дипломатическую или консульскую миссию РБ)
Если в свидетельстве о рождении соискателя не указано, что оба его родителя или один из них болгары по национальности, дополнительно прилагаются документы, подтверждающие и доказывающие болгарское происхождение соискателя по цепочке – свидетельства о рождении родителей, бабушки, дедушки и так далее. Документы должны сопровождаться переводом с иностранного языка на болгарский язык, с нотариально заверенной подписью переводчика.
В качестве документов для подтверждения болгарского происхождения могут быть представлены:
Документы, выданные болгарскими или иностранными органами;
Решение суда, доказывающее болгарское происхождение соискателя, принятое судом по исковому заявлению соискателя;
Документ, подтверждающий болгарское происхождение соискателя, выданный диаспорой болгар, проживающих за пределами Республики Болгария.
Получение дубликата Удостоверения о болгарском происхождении
Выдача дубликата Удостоверения о болгарском происхождении осуществляется по Заявлению установленного образца (скачать). В Заявлении должна быть указана дата выдачи оригинала, сведения о заявителе и место предъявления дубликата. При наличии, к Заявлению прилагается копия предыдущего выданного аналогичного документа.
Подать заявление на выдачу дубликата можно не только лично, но и по доверенности.
СРОКИ:

Выдача удостоверения о болгарском происхождении – 30 календарных дней;
Выдача удостоверения о болгарском происхождении для студентов – 15 календарных дней;
Выдача дубликата удостоверения о болгарском происхождении – 30 календарных дней.
Заявления и комплекты документов подаются в административно-общественную приемную ДАБЧ по адресу:
г. София, бульвар Дондуков, д. 2а, (вход со стороны Ротонды Св. Георгия)
Приемное время:
Прием документов по болгарскому происхождению –
По будним дням с 9-00 ч. до 12-00 ч.
Получение Удостоверений о болгарском происхождении –
По будним дням –
лично с 9-30 ч. до 11-00 ч.
по доверенности с 11-30 ч. до 12-00 ч.
Справки и консультации по поводу Удостоверений о болгарском происхождении -
Четверг, пятница: с 14-00 ч. до 16-00 ч.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Получение Происхода

Сообщение stoyanov » 24 дек 2014, 11:35

Добрый день Владимир, скажите, а зачем Вы написали и создали это сообщение? Вы захотели выделиться? И еще кстати, зачем Вы поменяли свою подпись, внизу Ваших сообщений?...раньше, там, если мне не изменяет память было написано...ключевое слово....ДОРОГО!!!...а сейчас его там нет. :D

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:
Опять Вы про очередь... :D

Порадовал и насмешил пункт 3...Владимир, зачем Вам копия ЗАГРАН ПАСПОРТА?

Также порадовал и насмешил не менее, пункт где Вы указываете то что Решение суда является документом для Министерства! Любое решение суда с Любого Государства постсоветского пространства, гарантией либо документом вообще в Болгарии не является, и в серьезное внимание не берется. Потому что Болгары четко понимают, где оно было Выдано. И что в этих странах, можно достать любое решение суда с любой несущей информацией, за деньги, а уж за большие деньги и подавно.

Ну вот скажите мне, зачем Вы пишите про сроки? выдачи происходов, и почему Вы к примеру не пишите что еще в октябре полтора месяца назад, была задержка по выдачи происходов на две недели))) Владимир? Вы вообще знали про это? Скажите а Вы знаете по какой причине это было сделано? И как сейчас дела с происходами и сроками, знаете?...

Владимир, я так давно Вас не слышал, вот Вы и объявились опять. Я рад. Я уже Вам писал когда то давно, что Вы мой кумир.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Получение Происхода

Сообщение Vladimir » 25 дек 2014, 05:15

Здравствуйте, stoyanov
stoyanov писал(а):если мне не изменяет память было написано...ключевое слово....ДОРОГО!!!...а сейчас его там нет.

Изменяет Вам память. Слово дорого могло быть только в надписи рекламной темы относящейся к гражданству Венгрии.
stoyanov писал(а):Опять Вы про очередь...

Не опять а снова... Я Вам уже предлагал подать на Происход Ваших клиентов без очереди
stoyanov писал(а):Также порадовал и насмешил не менее, пункт где Вы указываете то что Решение суда является документом для Министерства!

Мы не делаем через решение суда, но знаю двух человек кто получил так гражданство.
stoyanov писал(а):Ну вот скажите мне, зачем Вы пишите про сроки? выдачи происходов, и почему Вы к примеру не пишите что еще в октябре полтора месяца назад, была задержка по выдачи происходов на две недели)))

Конечно в курсе, но наверное Вы то же в курсе, что официальные сроки это те которые указал я.
stoyanov писал(а):Владимир, я так давно Вас не слышал, вот Вы и объявились опять.

Так я не куда и не пропадал.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Получение Происхода

Сообщение stoyanov » 26 дек 2014, 14:43

Vladimir писал(а):Изменяет Вам память. Слово дорого могло быть только в надписи рекламной темы относящейся к гражданству Венгрии.


Да-да Владимир, это понятно.

Vladimir писал(а):Не опять а снова... Я Вам уже предлагал подать на Происход Ваших клиентов без очереди


Да-да Владимир я помню, за 5 000 евро...за то что ничего не стоит и выглядит как джек пот. Скажите еще Владимир, у Вас ВСЕ клиенты подаются без очереди? (те кто хочет податься, без очереди все поголовно подаются?)...

Vladimir писал(а):Мы не делаем через решение суда, но знаю двух человек кто получил так гражданство.


Да-да Владимир, конечно же Вы не делаете через решение суда....но Вы обязательно знаете этих :lol: двух :lol: людей, которые именно так получили.

Vladimir писал(а):Конечно в курсе, но наверное Вы то же в курсе, что официальные сроки это те которые указал я.


Владимир, я Вам уже говорил когда то что я в курсе многого, я Вас спросил, знаете ли Вы причины задержки по выдачи происходов? Владимир, по какой причине задержали Выдачу происходов?...может Вы так же знаете количество задержанных? и количество выданных задержанных?

Vladimir писал(а):Так я не куда и не пропадал.


Я верю Вам Владимир, что Вы никуда не пропадали. Исключительно верю. Летали в отпуск?

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Получение Происхода

Сообщение stoyanov » 26 дек 2014, 16:59

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Получение Происхода

Сообщение Vladimir » 27 дек 2014, 06:02

Здравствуйте,stoyanov
stoyanov писал(а):Скажите еще Владимир, у Вас ВСЕ клиенты подаются без очереди? (те кто хочет податься, без очереди все поголовно подаются?)...

А как вы думаете, если я пишу что мы подаем наших клиентов без очереди, то все поголовно подаются без очереди или у кого то есть желание ждать по 6 и более месяцев?
stoyanov писал(а):Владимир, я Вам уже говорил когда то что я в курсе многого, я Вас спросил, знаете ли Вы причины задержки по выдачи происходов? Владимир, по какой причине задержали Выдачу происходов?

Задержка в выдаче Происходов по причине наплыва заявлений, что не редкость и случается, с начала года как правило ситуация со сроками нормализуется.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Получение Происхода

Сообщение stoyanov » 27 дек 2014, 23:20

Vladimir писал(а):А как вы думаете, если я пишу что мы подаем наших клиентов без очереди, то все поголовно подаются без очереди или у кого то есть желание ждать по 6 и более месяцев?


Для Вас, Ваш этот ответ, это "выстрел в тело"...и если до этого прямого вопроса, у меня, еще где то на подсознательном уровне, была надежда, на то что Вы действительно в курсе...то теперь уж точно, все иллюзии прочь :D

Vladimir писал(а):Задержка в выдаче Происходов по причине наплыва заявлений, что не редкость и случается, с начала года как правило ситуация со сроками нормализуется.


А этот ответ, просто "контрольный в голову"... :D

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Получение Происхода

Сообщение Vladimir » 28 дек 2014, 05:15

Здравствуйте,stoyanov
Смеется тот, кто смеется последний.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Получение Происхода

Сообщение stoyanov » 28 дек 2014, 13:25

Vladimir

Добрый день Владимир. :D Совершенно верно.

Манты-Хансы
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 11:17
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Получение Происхода

Сообщение Манты-Хансы » 16 июн 2016, 11:43

Vladimir писал(а):Личная подача документов в ДАБЧ идет по предварительной on-line регистрации заявлений на сайте ДАБЧ http://www.aba.government.bg/, в фиксированный регистрацией день. Во время он-лайн регистрации соискатель, заполняя регистрационную форму, фактически заполняет Заявление-формуляр!
Мы подаём наших клиентов на Происход БЕЗ ОЧЕРЕДИ!

Стоянов вообще за один день Происход получает для отдельных клиентов. Ну с ним понятно. А как вы подаете на Происход без очереди?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Получение Происхода

Сообщение Vladimir » 17 июн 2016, 08:10

Манты-Хансы писал(а):
Стоянов вообще за один день Происход получает для отдельных клиентов. Ну с ним понятно. А как вы подаете на Происход без очереди?


Вам процедуру описать?
Человек записывается на подачу документов на Происход в ДАБЧ на любую свободную дату. Затем он приезжает в Софию к определенной дате которая будет ему заранее озвучена. Дата фактической записи и та дата в которую документы подаются им в ДАБЧ отличается месяцев на 8-9 и более в меньшую сторону. В очереди тех, кто подает документы на Происход в этот день постоять прийдется), очередь в ДАБЧ живая, не по записи.
Вот так и подаем мы на Происход без очереди.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Украинка
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:33
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Получение Происхода

Сообщение Украинка » 04 июл 2016, 22:07

stoyanov, вы еще оформляете происход в присутствии клиента за один день?

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Получение Происхода

Сообщение stoyanov » 05 июл 2016, 01:31

Украинка писал(а):stoyanov, вы еще оформляете происход в присутствии клиента за один день?

Да, конечно. Но это касается, только людей с пропиской, либо проживающих на сегодняшний день на территории Донецкой, и Луганской области. И происход оформляется не в присутствии клиента, клиент в это время пьет кофе в кафе, а не сидит в кабинете.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Получение Происхода

Сообщение Vladimir » 05 июл 2016, 07:23

stoyanov писал(а):

Украинка писал(а):
stoyanov, вы еще оформляете происход в присутствии клиента за один день?


Да, конечно.


stoyanov, я конечно понимаю, что спрашивать вас бесполезно, но тем не менее спрошу.
На основании чего оформляются Происход за 1 день гражданам Украины с территорий Луганской и Донецкой областей?
У кого не спрашивал ни кто не сном не духом.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Получение Происхода

Сообщение stoyanov » 05 июл 2016, 15:36

Vladimir писал(а):stoyanov, я конечно понимаю, что спрашивать вас бесполезно, но тем не менее спрошу.
На основании чего оформляются Происход за 1 день гражданам Украины с территорий Луганской и Донецкой областей?
...пожалуйста, ничего ведь не изменилось, люди получают происход за 1 день на основании того, что, они жили, живут или прописаны на оккупированных на сегодняшний день территориях, Донецкой и Луганской областях. Я же вам уже это говорил, вы правда приводили пример того, что эти области не являются оккупированными. :lol: