Чем я смогу заниматься (работать) в Болгарии?

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Чем я смогу заниматься (работать) в Болгарии?

Сообщение Rover » 05 янв 2015, 21:41

Парис писал(а):Так то, что они официально пришли в банк, и есть подтверждение дохода.

Ничего подобного. Я уже писал, что вы не переведете ни с какого банка деньги на свой испанский чёт, если не подтвердите происхождение - декларация, договора купли-продажи, дарения и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Вам даже счёт не откроют. В странах Восточной Европы пока таких проблем нет, но на долго ли это?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Чем я смогу заниматься (работать) в Болгарии?

Сообщение Парис » 05 янв 2015, 23:35

Rover писал(а): Я уже писал, что вы не переведете ни с какого банка деньги на свой испанский чёт,

Во-первых, из РФ можете переводить деньги со своего счета на счета своих жены или детей в любую страну. До 5 тыс.$ в день.
Во-вторых, если зарегистрируете свой счет в другой стране в налоговой инспекции РФ, то можете свободно переводить свои деньги и на свой счет.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Чем я смогу заниматься (работать) в Болгарии?

Сообщение Rover » 06 янв 2015, 04:18

Я имел ввиду, что проблема на испанской стороне. Но если у вас есть подтверждающие бумаги на переводимые деньги, то никаких проблем.
Но никого не интересует как они попали на ваш российский счёт. Вам надо будет показать эти бумаги в Испании еще при открытии счёта. А потом так же подтверждать все переводимые суммы.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Чем я смогу заниматься (работать) в Болгарии?

Сообщение Vladimir » 06 янв 2015, 05:57

Rover писал(а):Он платиться обязательно? Или есть какие-то исключения?
Если я получаю за услуги, а не за физический товар? Например, разработка программного обеспечения, продажа рекламы и т.д.

На сколько я знаю - да. Это облагаемые НДС сферы деятельности. НДС не взымается если вы импортируете свои услуги...
Rover писал(а):Кстати, а на выплату дивидендов нет дополнительного налога?

Если получатель дивидентов компания-резидент Болгарии или компания зарегестрированная в ЕС, то налог не платится. Если получатель дивидентов физическое лицо, компания не резидент или НО, то налог уплачивается в размере 5%.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
leveetos

Re: Чем я смогу заниматься (работать) в Болгарии?

Сообщение leveetos » 06 янв 2015, 10:15

Rover писал(а):Rover писал(а):Если я регистрирую в Болгарии компанию и зарабатываю на неё за год 100 000 евро. Деятельность: IT.
Все эти деньги я забирают себе в качестве дивидендов. На личный счёт.
Сколько я получаю чистыми?

Проверте такой вариант: НДС Вы не платите, если деятельность за границей Болгарии, оплатите только за услуги и продажи внутри. Подоходный налог 10% придется заплатить на всю - не инвестированную прибыль, но у бухгалтеров есть варианты. Налог на дивиденты - 5 %, таким образом, вы без всяких хитростей, должны оставить себе 85000 евро.

Аватара пользователя
Гость

Re: Чем я смогу заниматься (работать) в Болгарии?

Сообщение Гость » 06 янв 2015, 11:27

Теперь у нас много русские фирмы, вы можете найти себе работу там. Еще если у вас хороший английский, тогда вообще не проблема! Лучше всего в больших городах как София, Варна или Пловдив.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Чем я смогу заниматься (работать) в Болгарии?

Сообщение Rover » 06 янв 2015, 18:51

leveetos писал(а): НДС Вы не платите, если деятельность за границей Болгарии, оплатите только за услуги и продажи внутри.

Я все деньги на счет буду получать из-за рубежа. Выходит, НДС меня не коснётся?
leveetos писал(а):одоходный налог 10% придется заплатить на всю - не инвестированную прибыль, но у бухгалтеров есть варианты. Налог на дивиденты - 5 %, таким образом

Законные варианты? А есть способы не платить 5%? Например, купив авто на эту фирму, но за рубежом.