Подскажите как купить недвижимость в Болгарии

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
partner-bg
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 10:53
Благодарил (а): 2 раза

Re: Подскажите как купить недвижимость в Болгарии

Сообщение partner-bg » 18 фев 2015, 21:00

Я думаю, что многие коллеги уже вам сказали то , что я вам пишу. Дом в нормлно деревне за 25 000 евро, в котором можно жить НЕ будет. 90% гарантии, что такие дома не будут иметь необходимые документы, которые будут необходимы Вам, после покупки, что не может быть и документов для продажи. Говорить ли цыган? Что Вам будет, вы не знаете,..............

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Подскажите как купить недвижимость в Болгарии

Сообщение росен петров » 18 фев 2015, 21:32

Юридические подробности, на форум уже "раздолбили " :jokingly:
Я лично не сую зад, там где палец не входит. Несмотря на то что, уважаемые коллеги форумчане потрудились описать подробно действия о покупки, ОСМЕЛЮСь дат свое МНЕНИЕ о будущего приобретателя дома в Болгарии.
1.Выбор ройона
2.Выбор несколько нас.пунктов
3.Поиск дома.
4 ВАШ !! ВАШ АДВОКАТ !! Ненужно Вам "осваиваться ", "приобретать знания".....Вам нужно знать ОСНОВНыЕ шаги и принципы.
5.Выбирайте ЛОКАЦИИ ДОМА!! Постарайтесь понят район в которого будете жить.
Все ето по существу Ваша основа. Вы там будете жить! Не два, пять, сто, двести дней.
Почему СВОЙ адвокат?? Почему подчеркнул ето ? Врядь ли управитесь, несмотря на старание форумщиков сказать Вам все.... Я дам вам ТОЛьКО один маленкий НО существенны пример. В Болгарии, сейчас в ход выработка кадастральных планов. В немало случаи получается несоответствие собственности по нот.актов и действительная квадратура участков. Купить,проверит - не проблем. Проблем является тогда,когда решите строит,или делать кап ремонт,достраивать...Если Ваш адвокат безтолковы,то купите ЧИСТО ,но потом при выдачи строй бумаг,или урегулирование участка специалистам по геодезии,являются проблемы ,которые можете избегнуть заранее.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Что касается цены. То все зависит от:
1.Отдоленност от города,море,горы...
2.Размер участка
3.Состояние и квадратура дома
4.Локаци дома в населенного пункта
5.Возможность о спокойная жизнь в селе,городка...
6.В какая область находится дом

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Подскажите как купить недвижимость в Болгарии

Сообщение Rover » 19 фев 2015, 17:00

Советую повременить. Наблюдаю в Испании не самые лучшие тенденции в недвижимости.
Еще в средине прошлого года я был уверен, что дно достигнуто. Но цены просели еще и продаж почти нет!
Цены с большой вероятностью упадут еще после провального для рынка летнего сезона в этом году. Я в этом не сомневаюсь, поскольку очень многие россияне и украинцы, как оказалось, хранили свои сбережения в национальных валютах. А на них приходиться немалая часть продаж курортной недвижимости. Судите сами: человек мог купить трехкомнатную возле моря, а теперь у него не получиться и двухкомнатная! Студию он не купит, что очевидно.
Кто-то вообще откажется от покупки, а кто-то согласиться взять хотя бы двухкомнатную, но получиться это у него только если цены просядут хотя бы на 10-15%. Вот и будут многие продавцы от безысходности понижать стоимость, лишь бы продать. Тем более, что в новых реалиях показатели окупаемости курортной недвижимости сильно упали.
Уверен, что в Болгарии ситуация еще хуже.

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Подскажите как купить недвижимость в Болгарии

Сообщение росен петров » 19 фев 2015, 17:55

Уважаемы Rover,
В связи с своей профессии, мне приходится общаться и с строители и с продавцов. Отход туристов в Болгарии составил около 20%. В основном с Украину и России. Ето, по пути элементарной логики , должно снизит и % покупки жилья. В конца года, не только из результатов из СМИ , а и из своих родственников /архитекторы/из Софии,,получил сведения, что в Софии, на 15-20% больше спроса на квартир. Много из них из Украину. Пока в моя область -Бургас - тишина! Но,ето ещо рано. Все будет видно через месяц-полтора. Цены пока стоят. При директного торга с продавца, уступок -около 10% ,но не более чем 3000евро при стоимости недвижимости в порядке 40 000евро.
Наверно Вы правы и цены пойдут вниз. Спорит не буду, потому что будет глупо. Но здесь наблюдается тенденция о покупки квартир и дома из Израильтян. Ето точно,потому что моя жена каждое лето работает за еврейскую тур.фирму. Я бы сказал,что наверно цены упадут и так должно быть,но сам знаете - рынок непредвидим/

Аватара пользователя
sunnyestate

Куда ехать отдыхать в Болгарию или Крым?

Сообщение sunnyestate » 23 фев 2015, 18:42

Куда ехать отдыхать в Болгарию или Крым?
Снять двухкомнатную квартиру в Болгарии на море можно за 2500 рублей в сутки. Это будет квартира в курортном комплексе с бассейном и охраняемой территорией недалеко от моря. В Крыму можно арендовать двухкомнатную квартиру в частном секторе за 2000 рублей в сутки. Стоимость продуктов в Болгарии не дороже, чем у нас, даже с учетом такого высокого курса Евро, а фрукты точно будут дешевле. Картофель – 25 руб. за 1 кг, Шея свиная – 222 руб. за 1 кг, молоко – 52 руб., и т.д. Подробнее можно посмотреть в каталогах болгарских продуктовых магазинов. В пользу Крыма конечно – недорогой перелет и отсутствие виз. В пользу Болгарии – сервис европейского уровня рассчитанный на клиентов из западной Европы англичан, немцев, норвежцев и т.д. Вам решать! . Подробнее информацию о том, как снять квартиру в Болгарии - http://sunnyestate.ru/blog/snyat-kvartiru-v-bolgarii-n4

Аватара пользователя
Гость

Re: Подскажите как купить недвижимость в Болгарии

Сообщение Гость » 27 мар 2015, 18:16

Сережа Ковтун писал(а):бюджет до 25

За эти деньги дом купить и не пытайся. Купишь развалины и будешь мучиться всю оставшуюся жизнь. Нужно 50 тыс евро и выше. За 25 сейчас можно купить квартиру трешку около 80 квадратов в СД-6 , 4 км от Солнечного берега в закрытом комплексе. Но там нужно платить ежегодно поддержку управляющей компании 480 евро.Лучше искать квартиру в болгарском доме без поддержки и жить в одном подъезде с болгарами. Они себя не обижают.

Аватара пользователя
Гость

Re: Подскажите как купить недвижимость в Болгарии

Сообщение Гость » 27 мар 2015, 18:38

росен петров писал(а):Наверно Вы правы и цены пойдут вниз.

Не должны цены пойти вниз . ЕЦБ включил печатный станок, евро будет дешеветь и соответственно номинально цена поднимется. Чем больше бумаги в руках у людей , тем выше цены.Другое дело , что покупатели из РФ и Украины стали нищими из-за обесценения национальных валют. Этот фактор будет влиять в ближайшие два -три года.А потом все устаканится.

Аватара пользователя
Гость

Re: Подскажите как купить недвижимость в Болгарии

Сообщение Гость » 27 мар 2015, 19:55

sunnyestate писал(а): В пользу Болгарии – сервис европейского уровня

Круто сказано про болгарский сервис. Не может быть в бывшем совке европейского сервиса. Болгария по сравнению с европой или канарами это просто деревня.

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Подскажите как купить недвижимость в Болгарии

Сообщение росен петров » 27 мар 2015, 20:02

Гость писал(а):Круто сказано про болгарский сервис. Не может быть в бывшем совке европейского сервиса. Болгария по сравнению с европой или канарами это просто деревня.

ДА? Сериозно? Конечно кажды может сделать справку о том сколько туристов из Ирландии,Германии,Скандинавии отдыхают в Болгарии,в % отношение.
Наверно все они или селяне,или чокнутые .... :lol:
Конечно есть и ещо один вариант. Писавший -просто гуголщик :jokingly:

Аватара пользователя
Гость

Re: Подскажите как купить недвижимость в Болгарии

Сообщение Гость » 28 мар 2015, 08:04

росен петров писал(а):Конечно есть и ещо один вариант. Писавший -просто гуголщик

росен петров писал(а):Конечно есть и ещо один вариант. Писавший -просто гуголщи

Ну а ты Росен в таком случае просто трепло.Наверное не знаешь, что в Лондоне тоже живут нищие, которые зимой топят печку дровами , чтобы обогреть себя. А многим даже на дрова денег не хватает. Для тебя иностранец европейского происхождения вместо бога на горе Синай, потому что ты сам о себе плохого мнения и считаешь болгар людьми второго сорта.На самом деле европейцы, которые едут на отдых в Болгарию , это люди из необеспеченных слоев населения с минимальными потребностями, которые зубы чистят одной щеткой на всю семью.

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Подскажите как купить недвижимость в Болгарии

Сообщение росен петров » 28 мар 2015, 14:05

Ты, Гость, лучше возьми свои лекарства и ложись спать. А то, как то неприлично получается...... :jokingly:
Думаю, что мне -здесь, на берега море виднее
Прочитал, услышал, написал....Это слишком несерьезно. 500 000 покупки за 4-5 лет только из России....Что ??? В России одни дураки! Или только ты умны???
Ноо....каждый свободен и может рассуждать :)

Аватара пользователя
Гость

Re: Подскажите как купить недвижимость в Болгарии

Сообщение Гость » 29 мар 2015, 08:39

росен петров писал(а):Ты, Гость, лучше возьми свои лекарства и ложись спать.

А ты Россен не передергивай факты. Ты же начал убеждать всех , что в Болгарии европейский сервис. А теперь вдруг перешел на куплю -продажу недвиги. Это называется очень просто - мошенничество. Продажи недвиги в Болгарии падают , а ты заделался статистом и навяливаешь людям ложную инфу.Так что глотай рекомендованные лекарства и садись за учебники по экономике прежде чем врать.

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Подскажите как купить недвижимость в Болгарии

Сообщение росен петров » 29 мар 2015, 14:04

Продажа недвижимости, упала не только в Болгарии. Упала и в России и везде! И ето-результат кризиса, война, санкции... Что касается о Сервиса, то сервис бывает и плохой и хороший, исходя от того в какой отель, комплекс....... устраиваешь свой отдых. Есть и три и четыре и пяти звездные отели. Ето наверно тоже ложная инфа?? :lol:
Економика -отдых?? В етом форуме, на ету ветку - "Подскажите как КУПИТь...", думаю обсуждается именно ето! Вы попали не туда! Вам надо в економ. отделе!
Что касается о Лондоне, Брюссель, Берлин....., человеку лучше справится и прочитать какие там цены, зарплаты......
и сравнит себя с отдыхающего из Англии, Германии, Бельгии.... Моя двоюродная сестра, пенсионерка из Германии. Ее пенсия- 1350 евро /в месяц дорогой/. Поетому, когда человек сравнивает одно-другое, нужно и думать! Что касается о статистики, то я беру ее не только из официальных сайтов, агенции и т .д. А и из того,что вижу каждый день! Ведь живу в 5 минут пешком от море :pardon:

Аватара пользователя
Гость

Re: Подскажите как купить недвижимость в Болгарии

Сообщение Гость » 29 мар 2015, 14:33

росен петров писал(а):Ее пенсия- 1350 евро /в месяц дорогой

Росен, сервис не зависит от размера пенсии. В период своего первого премьерства Бойко Борисов приезжал на Солнечный бряг с инспекцией и сказал, что это не курорт, а полный бардак. И виноваты в этом застройщики, которые застроили территорию как попало, безо всякого архитектурного плана. Поскольку ты занимаешься строительством, то наверняка понимаешь о чем идет речь. Именно с этого начинается сервис. Далее, в центре этого курорта, недалеко от автогары я лично наблюдал в течении трех лет, как народ ковылял по разбитой тротуарной плитке, стоящей колом перед пешеходным переходом в сторону моря. И это тоже сервис. В сезон нормальному человеку отдохнуть в тишине на этом курорте невозможно, потому что всю ночь стучат барабаны дискотек и тинейджеры развлекаются на всю катушку. Наутро в центре около " Кубани" горы пивных банок, окурков, бумаги и прочего мусора. Это тоже говорит о том, кто туда приезжает на отдых. От таких весельчаков не спасут никакие звезды в отелях и гостиницах. Так что если все это считать европейским сервисом, то лучше сидеть дома или на даче огурцы выращивать. А ведь Солнечный бряг считается одним из лучших курортов Болгарии.

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Подскажите как купить недвижимость в Болгарии

Сообщение росен петров » 29 мар 2015, 16:02

:D :D