Подскажите как купить недвижимость в Болгарии

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Подскажите как купить недвижимость в Болгарии

Сообщение росен петров » 04 апр 2015, 16:05

Думал не отвечать на Гостя....Просто руки зачесались :pardon:
1.Каждое УТРО - чистят то, что натворили туристы! По ночам работники в Чистота отдыхают. То есть - спят!
2.Солнечны берег - КУРОРТ! А ,нормальны человек с нормальную семью, купит дом НЕ в курорта ,а там где живут постоянно! Зимой в Солнечном одни собаки да охранники стоят!
3.Здесь, думаю написано - Как купить недвижимость в Болгарии ! Или я неграмотны, или Вы :lol:
Как думаете?
Кстати,при разговоров с мои знакомые из несколько агенции есть данные,что продавцы которые заявили у них недвижимости ,заявили,что наверно будут снижать ценн продаваемого.

Аватара пользователя
Гость

Re: Подскажите как купить недвижимость в Болгарии

Сообщение Гость » 05 апр 2015, 10:51

росен петров писал(а):! Или я неграмотны, или Вы

Думаю , что спор был о качестве болгарского сервиса.Но Росен признался , что нормальные люди не покупают недвигу на курорте видимо из-за того , что болгарский сервис самый лучший в мире.

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Подскажите как купить недвижимость в Болгарии

Сообщение росен петров » 05 апр 2015, 12:54

Уважаемы Гость,
Я признаюсь всегда /почти :jokingly: /когда сделаю ошибку, но Вы очень упорный человек.
Недвигу в курорт покупают те, которые приходят здесь только на отдых и в остальное время сдают свою недвигу в найм.
Сервис зависит от категории самого обьекта. Дом, комплекс, дачный поселок..... Конечно и от Управляющей компании или человека которого Вы наняли или...... Скажу ещё одна правда, которая наверно Вам понравится. Бармен в ресторане получает 250 до 400 евро. В Греции получает 100-1500 евро. Несмотря на это здесь обслуживание стоит на таком же уровне. Но..... конечно не то что в отель "РИЦ"во Франции, где один ночлег стоит 500 евро на человека в сутки. :shock:

Аватара пользователя
Гость

Re: Подскажите как купить недвижимость в Болгарии

Сообщение Гость » 05 апр 2015, 18:11

Сервис внутри здания ничего не значит если вокруг здания на улице творится бардак.Вот , например, "сервис" на овощном рынке в Софии "включает" продажу цыганами наркотиков из "под полы". Вот это я понимаю сервис.Плюс к этому многочисленные перекупщики норовят тебе подсунуть гнилые фрукты и овощи.Практически все , кто связан с сервисом пынаются обмануть русака, считая это за особую доблесть.В Помори вобще два сервиса . Один для болгар по низким ценам, а другой такой же для иностранцев по ценам в два раза выше. Так сказать сегрегация вместе с дискриминацией по национальному признаку.

Аватара пользователя
sunnyestate

Re: Подскажите как купить недвижимость в Болгарии

Сообщение sunnyestate » 06 апр 2015, 23:42

Куда ехать отдыхать в Болгарию или Крым?
Снять двухкомнатную квартиру в Болгарии на море можно за 2500 рублей в сутки. Это будет квартира в курортном комплексе с бассейном и охраняемой территорией недалеко от моря. В Крыму можно арендовать двухкомнатную квартиру в частном секторе за 2000 рублей в сутки. Стоимость продуктов в Болгарии не дороже, чем у нас, даже с учетом такого высокого курса Евро, а фрукты точно будут дешевле. Картофель – 25 руб. за 1 кг, Шея свиная – 222 руб. за 1 кг, молоко – 52 руб., и т.д. Подробнее можно посмотреть в каталогах болгарских продуктовых магазинов. В пользу Крыма конечно – недорогой перелет и отсутствие виз. В пользу Болгарии – сервис европейского уровня рассчитанный на клиентов из западной Европы англичан, немцев, норвежцев и т.д. Вам решать!

Аватара пользователя
Гость

Re: Подскажите как купить недвижимость в Болгарии

Сообщение Гость » 07 апр 2015, 08:48

sunnyestate писал(а):В пользу Болгарии – сервис европейского уровня

Нельзя заявлять абстрактно. Нужно говорить конкретно , каких немцев,англичан и др. Среди граждан евросоюза полно людей с относительно низкими доходами . Вот они и едут , потому что выгодно. Нужно писать , что болгарский сервис расчитан для нищих . А точнее для тех , кто чуток богаче самих болгар. Так было всегда. А богатый турист едет в другие страны.

Аватара пользователя
Solnechnyj_Bereg
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2015, 14:48
Контактная информация:

Re: Подскажите как купить недвижимость в Болгарии

Сообщение Solnechnyj_Bereg » 21 май 2015, 05:05

olesq.husainova писал(а):Я бы вас посоветовала посмотреть некоторые сайты по недвижимости и конечно же и цены. Сейчас у многих Новогодние скидки. Я бы вас посоветовала посмотреть примерно сайт http://www.burgasrealty.ru. Еще можете посмотреть сайты компании www.sunreal.ru, www.otzastroishika.ru - недвижимость от застройщика, где будет еще дешевее.

Все верно,у многих болгарских фирм русские сайты.Но проблема в том,что офис в Болгарии и по телефону не поговоришь. Поэтому в Москве есть представительства этих фирм, куда можно либо приехать, либо позвонить и все точно узнать. А потом уже ехать в Болгарию на просмотры.

Аватара пользователя
Гость

Re: Подскажите как купить недвижимость в Болгарии

Сообщение Гость » 21 май 2015, 05:23

Все эти представительства занимаются дезинформацией и стараются впихать клиенту недвигу подороже и с проблемами. В целом вся реклама недвиги, это сплошная деза. Клиенту не говорят о проблемах с законом. Люди покупают недвигу и оказываются в заколдованном круге проблем. Самое главное не покупайте недвигу в закрытых комплексах, которые не переведены в режим этажной собственности по Закону.А если и решили купить то смотрите внимательно договор обслуживания , в котором прописаны права и обязанности собственника недвиги . Это самое главное.Но лучше покупать в обычном болгарском доме и жить вместе с болгарами и не зависеть от капризов управляюшей компании.

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Подскажите как купить недвижимость в Болгарии

Сообщение росен петров » 21 май 2015, 10:01

На етого Гость - 100% !!
Добавлю только, что У.Компания в комплексах может и поменять собственника. По'тому риск от недобросовестную компанию и не выполняющая свою обязанность остается навсегда. В нормальные дома выбирают домоуправитель, касиер и....все в норме. Позавчера вышла информация,что 50% от объявления недвижимости не существуют. Продани, истекли, неверные.....

Аватара пользователя
Solnechnyj_Bereg
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2015, 14:48
Контактная информация:

Re: Подскажите как купить недвижимость в Болгарии

Сообщение Solnechnyj_Bereg » 28 май 2015, 05:37

sunnyestate писал(а):Куда ехать отдыхать в Болгарию или Крым?
Снять двухкомнатную квартиру в Болгарии на море можно за 2500 рублей в сутки. Это будет квартира в курортном комплексе с бассейном и охраняемой территорией недалеко от моря. В Крыму можно арендовать двухкомнатную квартиру в частном секторе за 2000 рублей в сутки. Стоимость продуктов в Болгарии не дороже, чем у нас, даже с учетом такого высокого курса Евро, а фрукты точно будут дешевле. Картофель – 25 руб. за 1 кг, Шея свиная – 222 руб. за 1 кг, молоко – 52 руб., и т.д. Подробнее можно посмотреть в каталогах болгарских продуктовых магазинов. В пользу Крыма конечно – недорогой перелет и отсутствие виз. В пользу Болгарии – сервис европейского уровня рассчитанный на клиентов из западной Европы англичан, немцев, норвежцев и т.д. Вам решать!

Я думаю, учитывая сегодняшнюю политическую ситуацию, все плюсы в пользу Болгарии.И конечно здесь европейский уровень отдыха. Снять апартаменты совершенно не проблема, потому что предлагается очень много варинатов, а в Крыму, (сама с этим сталкивалась) всегда проблемы.

Аватара пользователя
Гость

Re: Подскажите как купить недвижимость в Болгарии

Сообщение Гость » 28 май 2015, 09:47

Российские власти официально признали , что сфера обслуживания в Крыму, в настоящее время , "ниже плинтуса". Крым в основном для тех , кто не бывал на зарубежных курортах и не знает , что такое нормальный сервис.

Аватара пользователя
Solnechnyj_Bereg
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2015, 14:48
Контактная информация:

Re: Подскажите как купить недвижимость в Болгарии

Сообщение Solnechnyj_Bereg » 30 май 2015, 00:53

sunnyestate писал(а):Куда ехать отдыхать в Болгарию или Крым?

Да Вы правы сейчас ситуация не из лучших. Но выбирая недвижимость в Болгарии, вы в первую очередь делаете инвестицию в собственное здоровье и здоровье своих близких.

Аватара пользователя
JonSilver
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:48

Re: Подскажите как купить недвижимость в Болгарии

Сообщение JonSilver » 14 июл 2016, 14:22

Сережа Ковтун писал(а):Подскажите пожалуйста, как мне найти не очень дорогой дом (не дальше 80 - 100 км) от Бургаса (бюджет до 25 тыс. евро), хочу попробовать через сайты продажи домов, подскажите как и через какие лучше ...

Сергей! 1. Наилучший сайт недвижимости в Болгарии - http://www.imot.bg/ 2. 80-100 км от Бургаса, глушь. Искать надо не дальше 25 км. 3. Аккуратнее с помощниками в общении, очень большая вероятность иметь финансовые потери. Удачи! :)

Аватара пользователя
vstov
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 21:16
Контактная информация:

Re: Подскажите как купить недвижимость в Болгарии

Сообщение vstov » 24 июл 2016, 11:35

Чтобы не делать новую тему, даю здесь объявление....даже в тему)
http://www.alo.bg/4138343
для связи пишите ЛС

Аватара пользователя
Гость

Re: Подскажите как купить недвижимость в Болгарии

Сообщение Гость » 27 июл 2016, 18:21

Я бы посоветовал http://bpbulgarianproperties.ru/ агентство занимающееся продажей и арендой недвижимости уже 10 лет.
Также можете посмотреть компании http://www.bulgarianproperties.ru или http://liderbolgaria.ru
Друг покупал себе домик в Бургасе, на первом сайте.