Болгария упрощает выдачу виз

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Болгария упрощает выдачу виз

Сообщение sergey25 » 06 фев 2015, 19:51

Упрощение визового режима:
Процедура выдачи виз гражданам России, Украины, Беларуси, Казахстана, Армении и Грузии будет упрощена.
Об этом договорились на встрече 6 февраля министр туризма Болгарии Николина Ангелкова и министр иностранных дел Даниел Митов, сообщает NewsBG.ru.
По словам Митова, данное решение принято в предверии туристического сезона с целью увеличения турпотока из России и Украины. Также это является частью мер по противодействию негативной тенденции спада раннего бронирования на сезон лето-2015. По последним данным, с января по ноябрь 2014 года количество туристов из России снизилось на 3%, а из Украины – на 8%.
Согласно договоренностям министров, Болгария начнет выдавать краткосрочные двукратные или многократные визы с целью организованного туризма сроком действия один год гражданам, получившим в прошлом году болгарские визы. Собственники недвижимости также смогут воспользоваться данными условиями. Гражданам, которые впервые собираются поехать в Болгарию, будут выдаваться краткосрочные двукратные или многократные визы с целью «частное посещение» сроком на один год, а уже получавшим ранее болгарские визы, сроком на 3 года.
Несовершеннолетним гражданам этих стран, желающим посетить Болгарию с целью туризма, будут выдаваться краткосрочные многократные визы сроком на 5 лет. Однолетние двукратные или многократные туристические визы будут выдаваться и лицам с ограниченными возможностями.
Министерство иностранных дел уже отправило дипломатическим и консульским представительствам сообщения об упрощении процедуры выдачи туристических виз, говорится в сообщении МИД Болгарии.

http://www.blackseanews.net/read/94811
Isten engem úgy segéljen!

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Болгария упрощает выдачу виз

Сообщение stoyanov » 07 фев 2015, 00:30

Сліпий казав, ПОБАЧИМО...дай бог, что бы заработали 3 годичные визы для людей, но так как этот разговор ведется уже несколько лет, и многое было обещано уже давно, поверить можно будет только когда я кому нибудь сделаю, трех годичную Визу. А, так на сегодняшний день, ситуация такова, что: вчера и сегодня открывал 26 людям визы, и все годичные. :)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение