Область Бургас - села для спокойной жизни

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Область Бургас - села для спокойной жизни

Сообщение росен петров » 16 фев 2015, 14:22

Область занимает юговосток страны. Побережье простирается от г.Обзор и заканчивается, опираясь на границу с Турции. На север граничит с горы Стара Планина. На юг, горы Странджа.
Села, в нашей области, как и везде, являются привлекательные для людей, которые или выходят на пенсии, или занимаются с сел.хозяйстве, или любят тишину и спокойствие. Во всю область, насчитывают больше 300 населенных пунктов. Выбор кажется очень большой, но исходя из удобства, расстояние, или специфичные нужды покупщика, за одно с учета о спокойствие, большинство из этих сел, просто нужно "вычеркнуть" из списка поиска.
Бывает не один пример, когда расстояние только в два-три километра, имеет большое значение. Жизнь в одно село различается от другое и покупка может обойтись слишком дорого.
Поэтому, при выбор села, нужно четко знать /проучить/, кто, как живет и где можно покупать не опасаясь воровства, наличие врача, дет сад, школа, постоянны транспорт......
Человек, который приезжает впервые, не всегда ориентируется правильно в обстановку. Разнообразие природу-лес, речка, море, полянка полна с цветы.....могут оказать воздействие на трезвы учет самой действительности и подтолкнуть человека к необдуманное импульсивное решение.
Исходя от того, что у приезжающего время огранивается от срок пребывания, некоторые бессовестные агенции /риельторы/ просто втюхивают трудно продаваемую недвижимость, иногда даже не сознавая, что таким образом, могут искалечите жизнь данной семьи.
Поэтому, лично я, постараюсь потихоньку ознакомит форумчан о некоторые села, заслуживающие внимание ,в которые можно выбрать свой будущий дом. Одновременно с етим, хочу предупредит, что выбирая своего будущего дома, уважаемы покупщик, обязательно должен учесть и локации дома ,соседи, доступность. Не всегда наружны , или внутренний вид, определяет дома как "хороший или плохой". Дом отремонтируешь, покрасишь, подтянешь .... но не перетащишь никогда.

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Область Бургас - села для спокойной жизни

Сообщение росен петров » 17 фев 2015, 13:18

с.КОШАРИЦА
Село находится в около 40км от г.Бургас. Расстояние до г.Несебър-около 8км. Расстояние до Солнечного берега-3км.Население-смешанное, около 12оочеловек .
Между Солнечного и Кошарица, развернуто большое строительство. Есть несколько комплексов, дачи, строят дома. В селе есть все необходимые удобства. Ето почти курортное село. Об этом говорит и наличие около 15-20 семейных отелях.

с.РАВДА
Находится в 34км от города. До Несебър-2 км. Солнечны берег-4 км. Аэропорт-около 15км.
Жители приблизительно 2000 человек. Летом в три раза больше :jokingly:
Село -на самом берегу море. О проживание-все необходимое! Постоянны транспорт до города, до Несебър и Солнечного берега.
Село почти связанное с г.Несебр. Некоторые приезжающие, даже не могут определит где разделяются Несебр и Равда. :roll:

с.Тънково.
Находится в 36 км от города. Расстояние до Солнечного берега-5км .До Несебър - 7км . Население 1200 человек.Смешанное.
Недалеко от село,около километр,протекает речка Хаджийска. Карп,Щука,Окунь,Бабушка...

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Область Бургас - села для спокойной жизни

Сообщение росен петров » 18 фев 2015, 13:50

с.ПОРОЙ
Село находится в общ Поморие.Разстояние до г.Бургас-31км.Солнечны берег-15км.Несебър-18км.Аеропорт-14км.
Население около 1250человек.Смешанное.Возле село есть хороший лес.Речка Хаджийска протекает в километр от села.Вливается в болшое озеро /язовир Порой/.Есть все необходимое зля норьмальную жизнь.Транспорт-регулярны.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
с.ГОРИЦА
Село отдаленно на 5 километра от с Порой .Население смешанное около 2000человек.Возле село,гора Стара Планина.Изследование показало,что воздух самы чисты в болгарии.Есть два комплекса,в которые проживают Руские,англичаны,Немцы.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Г.КАБЛЕШКОВО
Разстояние до Бургас-18км.До море /с Ахелой/8км.Аеропорт10км..Население смешанное.Жители-3000человек.
Для поживание-все есть.Кажды четверг,в городка состоится большой рынок .Транспорт постоянны.

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Область Бургас - села для спокойной жизни

Сообщение росен петров » 20 фев 2015, 17:16

С.АХЕЛОЙ
Находится в около 20км от города. Аеропорт около 10км.. Село разположено почти на берега море. Около села есть хороший кемпинг - к.г Ахелой. Он примыкает к речку Ахелой и море. Развит хорошо семейны туризм. Население 2500-3000жители. Спокойное место с наличие всех условия для круглогодичную жизнь.

С ЕТИМ И ЗАКОНЧИВАЮ СЕЛА ,НАХОДЯЩИЕСЬЯ НА СЕВЕР ОТ ГОРОДА.

С.МАРИНКА
Село в около 10км от Бургас. До море-6км Считается одно из лучшие.Хорошо устоенны транспорт.По дороги Бургас-Малко Търново-Турция. Хорошая инфраструктура. Все о норьмальное существование есть. В сравнение с другие подобные села,цены немножко выше. Недалеко от села есть небольшое озеро.

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Область Бургас - села для спокойной жизни

Сообщение росен петров » 21 фев 2015, 17:25

ДАЛЕЕ...
Чтобы не повторять одно и то же, напишу,что в села и городки, упомянутые мною ниже, однозначно покупка будет успешная. Ето места населенные пункты находящиеся на берегу моря. Все , везде устроено.
Г.Черноморец,г.Созопол,г.Китен,г.Приморско,г.Ахтопол,с.Варвара,

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
С.РОСЕН
Село имеет около 2000 жители.Школа,дет.сад,постоянны врач,.Находится возле леса.Разстояние до море-6км.Город Бургас-16км.г.Созопол-15км.Население смешанное.Есть Руские,Англичан,Голландцев...

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
С.АТИЯ
Ето два поселка-Новы и Стары.Дома-мало.В основном стройки из двухетажные здания с 6-8 семьи.Поселок был населен и населяется от шахтеры и их семьи.Шахта не работает уже лет10-15.Находится возле горы.Разстояние до море-4км.Бургас-18км.Созопол-10км.Сейчас в основном строят дачники.

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Область Бургас - села для спокойной жизни

Сообщение росен петров » 22 фев 2015, 13:41

С.Крушевец
Население около 900 человек. Село спокойное. Находится по трассу Бургас Малко Търново. Нормальная инфраструктура. Возле села, хороший дачный "поселок". Недалеко от село-в приблизительно 2 км. Лес Странджа.
Расстояние до города-около 25км. Море -приблизительно в 14-15км

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
С КОНСТАНТИНОВО.
Находится по дороги Бургас-г.Средец. Расстояние 15-18км. Население около 400 человек.Спокойное для круглогодичного проживания.Находится на берегу озеро Мандра.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
С.ТРЪСТИКОВО
Население около 500человек. Расстояние до города 22км. Возле село речка. Лес в 2-3км. Спокойное село. Есть все необходимо для спокойную жизнь. Возле село протекает речка. Лес -в 2-3км.

Добавлено спустя 1 час 40 минут 2 секунды:
Наверно, можно перечислить ещё 5-10 сел.Но воздержусь,потому что ето будут спокойные села, для немногие, которые решили переселится.Написал ети, в которые и мы /болгары/покупаем.
Осторожность и проучивание самого села и локации дома, должно происходить на "свежую"голову.Учитывая личные, семейные и местные особенности. Я в 100% убежден в том, что НИ одна агенция, не сможет прикинуть ВАШИ и МЕСТНыЕ особенности. Ето должны сделать Вы! Исходя от информацию, полученную из конкретного человека! Для етого, нужно заранее комуникировать, обсуждать и выставлять свои нужды, надежду, требования .Опираясь на ОСНОВНыЕ обязательные нужды, можете подходит и к конкретного поиска села и дома!
ПРОСТИТЕ, если кто то обидел с свои думы, рассуждения и разказы. Но еето моя точка зрения! Я бы шел етим путем!
Теперь, "ручка в Ваших руках". Надеюсь,что написанное мною будет кому то полезно. Я готов обсуждать и говорит о детали, интересующие кого нибудь.

Аватара пользователя
Tataizvilne

Re: Область Бургас - села для спокойной жизни

Сообщение Tataizvilne » 23 июн 2015, 19:33

Здравствуйте, уважаемый Росен!
Спасибо за нужную тему. Мне-то самой не надо, у меня всё есть, но я уже замучилась со знакомыми, которые покупают через doma.bg или подобные агенции , а потом оказывается, что это не то, что нужно. Красиво везде, Вы совершенно правы. И агенции не виноваты, что человек делает ошибку. Я бы добавила к Вашему обзору, что некоторые сёла, Горица, например, хотя и относятся к Бургаски регион, но отделены от него перевалом. Для людей, не привыкших к вождению в горной местности это немаловажно, да и объективно 20 км через горы занимает гораздо больше времени, чем те же 20 км по ровной дороге. Но ещё и качество пути надо смотреть, агенты не подскажут. Я бы советовала до покупки консультироваться у местных консультантов по вопросам эмиграции. Я, например, консультирую совершенно бесплатно. Добавила бы к Вашему списку прекрасное село Фазаново, но с ремаркой: это только для тех, кто не собирается часто ездить в Бургас и кому не обязательно каждый день на пляж.

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Область Бургас - села для спокойной жизни

Сообщение росен петров » 23 июн 2015, 20:27

Я думаю ,Tataizvilhe, что консультация ,ето одна сторона. А покупка,поиск ,локации дома,оформление ...совершенно другое. Да! Пообщатся и сказать о то что есть,нет или просто общая инфа ето делаю и я. И кажды может спросит.
На счет Фазаново- Да! И не только оно ,хотя ето очень маленкое село в гора Странджа. Но все не перечислиш.
Горица - К общую информацию : В годы Социализма ,делали обследование воздуха в всю Болгарию.Оказалось что там и конечно в близкие села ,воздух самы чисты.Получил ето из своего друга.Он тогда работал Зам мера в г.Бургас.Поетому и купил в с.Порой- в 5 км. отстояние.Каждое село имеет своя жизнь и как то похоже на организм. Разница в проживание ,спокойствие сильно отличается несмотря на того что разстояние от одного до другого села в два три километра. Так и получается примерно - Порой-Гълъбец - Горица.В Гълъбец,НЕ рекомендую покупать! А Разстояние ,рукой подать.
Те,кто думают,что покупая через doma bg alo bg и т.далее или жалеют потом или продоют.Просто в обьявления уже Продою-слышком часто встречается! Человек должен прийти и спокойно обсудит все о сегодня,завтра,семью ....найти нужное село и потом искать дома. Для етого,нужно быть в Болгари около месяца и иметь хорошего помощника. Иначе - Лото!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Область Бургас - села для спокойной жизни

Сообщение Парис » 23 июн 2015, 20:48

Самое интересное предложение недвижимости Болгарии начиналось бы с главного... Чтобы она могла ГАРАНТИРОВАННО сдаваться в аренду и хотя бы окупать налоги и ее содержание.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Область Бургас - села для спокойной жизни

Сообщение psklx » 23 июн 2015, 21:02

Парис писал(а):ГАРАНТИРОВАННО сдаваться в аренду и хотя бы окупать налоги и ее содержание
С таким подходом уж лучше купить номер в итальянской сети отелей на берегу красного моря в Египте. Там даже итальянское правительство гарантирует какуюто сумму в год (ставку) за использование номера.

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Область Бургас - села для спокойной жизни

Сообщение росен петров » 23 июн 2015, 21:27

СЕЛО ,уважаемы Парис есть СЕЛО!!! Если поняли .....
Если хотите СДАВАТЬ - Вам не в СЕЛО нужно искать! Ето скажет Вам КАЖДы !
Вам нужно искать в Солнечном берегу,Несебьр, Поморие,Созопол.....и,чтобы пляж был прямо до Вашу квартиру.
А так -зубы чесать-не за чем. Но....если не знаете,скажу Вам под секрету,что на ПЕРВОЙ линии море,ЦЕНы уважаемы Парис "ЧУТЬ ВЫШЕ" :jokingly:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Область Бургас - села для спокойной жизни

Сообщение Парис » 23 июн 2015, 22:15

росен петров писал(а):Вам нужно искать в Солнечном берегу,Несебьр, Поморие,Созопол..

И как быстро окупится такое приобретение?

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Область Бургас - села для спокойной жизни

Сообщение росен петров » 24 июн 2015, 08:12

Ето не мой ,ето Ваш проблем! Приходите,выбираете,считаете и....решаете!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Область Бургас - села для спокойной жизни

Сообщение Парис » 24 июн 2015, 13:41

росен петров писал(а):ето Ваш проблем

Уважаемый росен петров, с такой политикой Вы немного продадите.

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Область Бургас - села для спокойной жизни

Сообщение росен петров » 24 июн 2015, 14:35

Парис писал(а):Уважаемый росен петров, с такой политикой Вы немного продадите
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07

Дорогой Парис, с большим сожалением, скажу Вам, что моя цель продать как можно больше, на любую цену, не входит в моего характера. Если бог даст.... хорошо. Если кто то обратится за совет-дам бесплатно. Если кто то хочет содействие-пожалуйста! Самое главное для меня - ето, все делать правильно и говорит правду несмотря на того нравится она или нет!
Что касается о выбора, расчета и так далее, я думаю,что ето должен сделать САМ покупатель. Потому что и деньги и дом или квартира, являются его собственностью. Я могу только сказать, подсказать, предостеречь от ошибки. Но навязывать кому то что то никогда не буду.
У нас есть такое слово Парис "Если человеку хватило ума, чтобы заработать деньги, то хватит и на того, чтобы их потратить".
Извините, конечно..... ничего личного. Просто я так устроен.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение