Область Бургас - села для спокойной жизни

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Гость

Re: Область Бургас - села для спокойной жизни

Сообщение Гость » 27 июн 2015, 17:37

Давай Росен продолжай, может быть удастся нарисовать справочник-путеводитель. Главное не забывай писать в каком селе живут агрессивные цыгане. Это ведь еще хуже, чем отсутствие врача, которого в принципе можно вызвать из Бургаса по телефону.

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Область Бургас - села для спокойной жизни

Сообщение росен петров » 27 июн 2015, 23:49

Гость, здесь написано только о селах,в которых жизнь спокойная. Тоесть, даже если есть цыгане они работают, не воруют и не создают проблем! Почти в все ети села, есть врач и все необходимое для жизни. Хорошая доступность. Остается определится подходит ли персонально человеку и выбрать правильную локацию и соседи!

Аватара пользователя
Гость

Re: Область Бургас - села для спокойной жизни

Сообщение Гость » 28 июн 2015, 08:54

росен петров писал(а):Тоесть, даже если есть цыгане они работают, не воруют и не создают проблем!

Подозрительная информация про цыган.Где это видано , чтобы цыгане не воровали , не торговали наркотой, не занимались другими нехорошими делами. Например года два назад в Лондоне украли скрипку Страдивари , а нашли ее как раз у болгарских цыган.А сколько раз уже болгары сами гоняли цыганских наркодельцов. На побережье конечно все под контролем болгарских мафиози, а во чуть подальше в горы , там обстановка не очень благоприятная для проживания, если в селе есть цыгане.Безработица делает свое дело. Безработный человек пойдет на любое преступление для того , чтобы выжить.

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Область Бургас - села для спокойной жизни

Сообщение росен петров » 28 июн 2015, 10:05

В Болгарии 12 вида цыган. Есть и очень честные люди.Я сам,нанимаю рабочие бригады и доверяю им.Прошлого года ,два дома отремонтировал именно с цыганскую бригаду. Вам ето странно,но так и есть! Те,которые работают,сами гоняют воры и не дают им селится в ихное село. И мастера есть отличные. Примерно на отель "Планета" в Солнечного берега,комплекс "Даляна" в "Елените" именно такие бригады сделали все сливы дя воду и обшили все крыши . Но ,конечно нужно знать где какие живут. У меня,сельский дом есть.В с.Порой.И именно цыгану отдал ключ,чтобы присматривал дома. А то,что Руские имеют подозрение.....я знаю.Удивляются и смотрят подозрительно пока сами не убедятся

Аватара пользователя
Alf
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 08:12
Откуда: Россия - Болгария
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Область Бургас - села для спокойной жизни

Сообщение Alf » 03 июл 2015, 08:20

росен петров, очень интересная тема, спасибо.

Можно привести примеры цен? Если с фото, было бы вообще, отлично. :roll:

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Область Бургас - села для спокойной жизни

Сообщение росен петров » 03 июл 2015, 11:09

Примерно с.Росен община Созопол. В центр село, прошлую осень продавались два дома. Двух этажные. Первы 80-90 кв.м. каждый этаж. Участок 4 сотки. Второй 70-75кв.м. каждый этаж. В участке ещо три комнатки в расстояние 15 .м от дома. Сам участок 7.5соток. Цена одинаковая 32 000 евро. Но, дома под ремонта. Новый дом 60 кв.м. продавался за 60 000 евро с 9 соток участок.
В с.Порой, дом подлежащий ремонта с 12 соток ,рядом с центр продавали за 35 000 евро. Дом под ремонта. Есть и два дома в порядке 25-30 000 евро. Новые , продаваемые от Банк. Там участки маленькие. Около 2.5 соток.
В с.Тръстиково Участок 10 соток. Дом 81 кв.м. новы дом. Цена 36 000 евро. Ещё один двух этажный . Цена 63 000 евро. Участок 5.5 соток Новы Каждый этаж по55 кв.м.
Ето Вам пишу на память., но цена 1000-2000 вверх вниз.
Фотки были и наверно есть, но нее знаю как их загрузить к сожалении. Прошлого года ходили и искали для мои друзья из России. Они купили дом в Порой. Был объявлен за 36 000 евро. Трехкомнатны с 10 соток земли. Под ремонта. Продавцы спешили и успели купить за 30 000 евро. Сейчас живут и радуются жизнь.
Почти всегда есть и скидка. Но все зависит от обстоятельства. Нужно найти собственника и переговаривать с ними. И ......не знаю как это прозмучить, но если переговаривает знакомы болгар всегда выходит дешевле. Извиняюсь за ети слова, но это правда и я должен ее написать.

Аватара пользователя
Alf
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 08:12
Откуда: Россия - Болгария
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Область Бургас - села для спокойной жизни

Сообщение Alf » 03 июл 2015, 15:49

Росен, большое спасибо!

Вообще, Ваша тема, как нельзя, кстати. Хорошо, что нашли её. Наши родственники, а впоследствии, возможно и мы, хотим поселить, в районе СБ, своих родителей, в сельском доме. Это состоятельные пенсионеры, любящие землю. Две недели назад, с этой целью, присматривались к Оризаре, Гюльовца, Козичино, Паницово.

Но, настораживают цыгане. На русско-болгарских форумах много негатива к ним, в том числе, исходящего от болгар. Очень боимся, как бы не столкнутья с подобным:
http://www.balkans.kp.ru/daily/26031/2948824/
http://dedmazai.livejournal.com/1317085.html

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Область Бургас - села для спокойной жизни

Сообщение росен петров » 03 июл 2015, 16:46

Alf, , Все,что выбрали неподходящее !!
1.Оризаре, находится в 6-7 км от нашего село - Даже озеро на которые ходим за рыбу одно и то же... Цыгане плохие там.
2.Гюльовца - рядом - тоже нельзя! Причина та же!
3.Козичино - старое имя Еркеч. Очень "глухое село". В Порой много переселенцы из Козичино. Никто там не вернется. Зимой дорога очень тяжелая. Живут там Болгары. Но.... не советую!
4.Паницово. Короткая /старая/ дорога Бургас - Варна. Высоко над морем. Зимой часто перекрывают дорогу / Дюлински проход/
Когда мои друзья с которыми познакомились в интернет пришли, то их водил по села. Смотрели, а я им объяснял ВСЕ! Простые люди НЕТ! Сделали свои выводы, поговорили, потолковали и потом, после выбора села, подыскали дома. Смотрели, поторговались, посчитали и ...... купили. Но, если наши отношения сохранились, это для меня обозначает, что все сделали правильно.

Аватара пользователя
Alf
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 08:12
Откуда: Россия - Болгария
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Область Бургас - села для спокойной жизни

Сообщение Alf » 03 июл 2015, 17:07

росен петров писал(а):1.Оризаре, находится в 6-7 км от нашего село - Даже озеро на которые ходим за рыбу одно и то же... Цыгане плохие там.
2.Гюльовца - рядом - тоже нельзя! Причина та же!

И там, и там, показались люди очень милые. :)
Хотя, мы не говорили ни от какой покупке. То есть, дома своих (постоянно проживающий) они не трогают?

Аватара пользователя
Гость

Re: Область Бургас - села для спокойной жизни

Сообщение Гость » 03 июл 2015, 17:12

росен петров, скажите, а новые дома-коттеджи в горных местностях, в курортно-горнолыжных районах можно покупать? Там можно комфортно и безопасно жить? Как там с ликвидностью - с дальнейшей перепродажей?

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Область Бургас - села для спокойной жизни

Сообщение росен петров » 03 июл 2015, 18:07

Alf писал(а):И там, и там, показались люди очень милые.
Хотя, мы не говорили ни от какой покупке. То есть, дома своих (постоянно проживающий) они не трогают?

К сожалении "трогают". Я ,Альф,поетому и описывал не все села и написал те в которые я сам бы поселился.Хорошие люди везде есть.Но на одно село десяток -два плохие и все летит к черту. В Порой пять лет назад попробовали заселится ворующие семьи - 2 штуки. Наши цыгане ночью их побили,дали по шею и выкинули из село :jokingly:
Поетому ,взять "провондика" ,думаю не лишное дело. Поверьте,пишу ето из всей души. Я сочувствую людям купившие "неудачно". После выбора село,нужно выбрать и ЛОКАЦИИ дома и соседи!
Гость писал(а):росен петров, скажите, а новые дома-коттеджи в горных местностях, в курортно-горнолыжных районах можно покупать? Там можно комфортно и безопасно жить? Как там с ликвидностью - с дальнейшей перепродажей?

Да! Есть и новые. Извиняюсь Гость,что даю как то односторонные ответы в одни и те же села. Но ето села в которые часто бываю.В Порой новые 5-6 дома . В Росен 7-8 штук. В Тръстиково 5-6 штук.
И ещо хотел бы сказать. Нужно спрашивать или узнать КТО строил.Всякое бывает....Мое личное мнение /я так бы поступил и кстати так и сделал 20 лет назад/ ,что лучше купить крепкого старото дома и отремонтировать ,чтобы был удобен для Вас! Выходит дешевле и по Ваше желание. Или,купить участок с дом под сноса и построит заново НЕ выходя из параметры старого. Третий вариант- Новы дом

Аватара пользователя
Alf
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 08:12
Откуда: Россия - Болгария
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Область Бургас - села для спокойной жизни

Сообщение Alf » 03 июл 2015, 21:45

росен петров писал(а):Поетому ,взять "провондика" ,думаю не лишное дело.

Да, проводник нужен.

Я был в Оризаре и Гульовца позавчера, поехал по горам прокатиться, и остановился там. Около 8-9 вечера было. Детишки на великах катаются, мужички прямо у дороги сидят, за столами, я здороваюсь, со мной здороваются, и наоборот. Бедненько, конечно, но уютно. Минимаркет "У Пети", Дом Культуры и Дом Пенсионера очень тронули. :)

А тут, вот оно как.. Жить и тут же гадить.. своим же односельчанам. Не понять мне.



Только что приехал из Кошарицы. Очень уютненько, чистенько, виды отличные, рейсовый автобус, каждый час. Посреди поселения храм Святого Ивана Рильского. Оставил машину, погулял, но местные, почему-то, смотрели на меня с каким-то недоверием.. =))

Правда, цыган я там тоже заметил, стайка детей, вместе с мамашей, катящей коляску, объедали какое-то дерево, опрометчиво разросшееся за забор. :jokingly:

Только я не понял. Вы говорили про развернувшееся строительство, это имеется ввиду комплекс, стоящий чуть поодаль, где автобус делает круг? Или строительство, ведущееся не доезжая Кошарицы? Не подскажите уровень цен, в Кошарице и этих новостройках? А так же, как качество строительства?

Спасибо!



PS. Не дают больше двух смайликов ставить..((

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Область Бургас - села для спокойной жизни

Сообщение росен петров » 04 июл 2015, 10:17

Строительство в села почти умерло. Строят в основном собственники -о себе. В Кошарица и между Кошарица и Солнечного строят, но нужно очень четко проучивать строителя, потому что строят в основном с кредиты и если не продали ,то деньги кончаются и дом останется недостроенный а покупатель обмануты. То точно пишу потому что я сам работал в одном комплексе возле "Чолакова чешма" ,недалеко от самого села. Цены в Кошарица высокие и по моему это необоснованно основном цены движатся от 450 до 600-700 евро за кв.м.в зависимости от локации и размер участка. Мои знакомые Русские купили две квартиры по эту дорогу. Потом, установили что им будет лучше где то подальше. Купили дом в с.Караново и переехали туда.Сейчас продоют обе квартиры. По 60-62 кв.м. Оборудованные за 26 000 евро каждая. Даже ,думаю у меня стоят в компа фотографии ,которые прошлое лето высылали.
А строительство как везде. Есть совестные и бессовестные. Сделал,продал........и прощай..... :pardon:
Именно ,изходя от етого и написал выше о возможности ,которые имеется при выбора.
Мои знакомые цыгане из Порой женили дочьку в Гюльовца. Дочь уехала жить у мужа ,но прожили там несколько месяца и переехали в Порой. Так що ,уважаемы Альф....дом -не туфли! Поменять не сможешь легко. Нужно четко все рассматривать и обдумовать.Я так думаю......а Вы конечно ,решаете по свое усмотрение.
Кстати, я не заметил что Вы из Москве. Мой друг ,которы купил в Порой тоже из Москве.

Аватара пользователя
Гость

Re: Область Бургас - села для спокойной жизни

Сообщение Гость » 04 июл 2015, 10:32

Росен, расскажите как дела обстоят с рассрочками и кредитами для граждан других стран?

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Область Бургас - села для спокойной жизни

Сообщение росен петров » 04 июл 2015, 12:20

Если покупать от собственника,то рассрочка не будет в 99% ! Рассрочки делают фирмы ,которые строят ,но там нагружают цену и не выдают нот.акта пока не заплатите все.Возможны проблемы!!Взять кредит с банк можно,но условия в каждого банка нужно уговаривать лично.Знаю Руские которые брали кредит в Алфа банк.Кредит был небольшой и на погошение было 2-3 года.Из банк им выслали несколько предложения и они выбрали.

Алф,сегодня ходил к тещи.Она живет в кв.Банево. Несколько лет назад его сделали квартал Бургасса.Вспомнил что "крутите"....по область ....Там есть немало иностранцев.Автобус ходит на 20 минут.Стоимость билета до города- 1.00 лева.Место спокойное .Недвижимость как в Кошарица. Но,здесь и минеральные баньи,и больница и санаторий ......все есть. Посто не знаю что ещо написать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение