Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Diss » 01 фев 2016, 23:25

Бойко.L.T., нет, дубликаты и восстановленные документы не подойдут. Только оригиналы, выданные до 1991 г.

Аватара пользователя
Търнов

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Търнов » 02 фев 2016, 00:04

Diss писал(а):нет, дубликаты и восстановленные документы не подойдут. Только оригиналы, выданные до 1991 г.

Не все так однозначно.
Хотелось бы чтобы профессионалы по Болгарии ответили Vladimir и stoyanov.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение stoyanov » 02 фев 2016, 20:44

Подойдут любые документы которые указывают на вашу болгарскую национальность, и не важно каким числом и годом выданы документы. Важно другое, если вы подаете любые документы после 1994 года, то вы должны быть готовы к тому что у Вас попросят либо самим донести предыдущие документы на основании которых вы получили эти дубликаты, либо по вашим документам будет проведена экспертиза и поиск этих документов болгарами самостоятельно.

Polina
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 21:56
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Polina » 02 фев 2016, 21:01

stoyanov писал(а):Подойдут любые документы которые указывают на вашу болгарскую национальность, и не важно каким числом и годом выданы документы. Важно другое, если вы подаете любые документы после 1994 года,

Если я подавала свое св. о рождении выданное повторно в 2009 году, то что от меня могут попросить? Первичное св. о рождении? У меня его нет, я его потеряла, поэтому повторное брала.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение stoyanov » 02 фев 2016, 23:06

Если вы его потеряли и ваши документы попадут под дополнительную проверку, то вас попросят принести выписку с актовой записи, и все.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Rover » 03 фев 2016, 03:59

stoyanov писал(а):то вас попросят принести выписку с актовой записи, и все

Ну если бы это было так, то Парис уже точно бы клепал всем желающим болгарское гражданство.
Кто-то здесь не прав - вы или он. Я не хочу заново рыться на болгарских сайтах, но я читал в оригинале требования и пришел тогда к выводу, что Парис прав. Проходят только оригиналы! Хотя может так перевел :unknown:

Ну и опять же... автор этой рекламной темы утверждает то же самое! Вот его цитата по этому поводу на предыдущей странице:

Vladimir писал(а):Вы попробуйте подать не оригинальные документы на болгарское гражданство и потом всем расскажите что у вас из этого получилось.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Vladimir » 03 фев 2016, 05:04

Бойко.L.T. писал(а):А дубликаты, полученные в 2015-2016 году подойдут?

История со слов человека которому мы оказывали поддержку. Было это в 2014г.
Обратился к нам по рекомендации человек и поведал такую историю. До того как обратиться к нам он уже обращался в контору и ему подготовили пакет документов для подачи на Происход, документы все были "свежие" восстановленные. Человек с чистой душой и полностью уверенный в своей правоте пошел с этими бумажками в ДАБЧ. При подачи документов, его попросили пройти в кабинет где с ним состоялся примерно такой разговор с чиновником, Кто ваши родители, где они родились, где вы взяли данные документы, мы знаем что такие документы на Украине можно купить в интернете, есть ли у вас любой более старый документы подтверждающий вашу принадлежность к болгарской национальности и все в таком духе. Разговор был минут 15-20.
К чести клиента, человек оказался не робкого десятка и немного подготовленный по истории его болгарских предков. Да, он не говорил по болгарски, т.к. он его просто не знал. В конечном счете его отпустили с Богом, благо что беседа не записывалась и в ДАБЧ не оставили копий тех бумажек что он им принес, что позволило ему подать повторно документы которые подготовили мы. Человек на днях вышел в Указе.
Общаюсь в ЛС

Манты-Хансы
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 11:17
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Манты-Хансы » 03 фев 2016, 11:28

Vladimir писал(а):на Происход, документы все были "свежие" восстановленные.

Vladimir писал(а):мы знаем что такие документы на Украине можно купить в интернете, есть ли у вас любой более старый документы подтверждающий вашу принадлежность к болгарской национальности и все в таком духе.

Vladimir , а что более старые документы нельзя купить в интернете? Уш не буду ссылки приводить. Можно. Так в чем проблема?

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение stoyanov » 03 фев 2016, 16:11

Ровер, меня попросили прокоментировать, я прокоментировал. Выводы делайте сами. Опять включаться в спор и обсуждать что то, не вижу смысла.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Vladimir, что вы пишите? У кого была беседа в ДАБЧ?, с кем интересно?, какие 15-20 минут?, что вы там пишите про записывание разговора?, кто кого пишет? Кому нужен тот несчастный человек?, никто с ним в ДАБЧ разговаривать не будет, тем более что то там записывать на диктофон или пленку, брать какието ксероксы, о чем вы вообще говорите? Читаю и диву даюсь. Что вы пишите?

Аватара пользователя
Наин

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Наин » 03 фев 2016, 19:04

Vladimir писал(а): где вы взяли данные документы, мы знаем что такие документы на Украине можно купить в интернете

А новые повторные документы из России и Казахстана проходят?
Казахстанские документы в интернете не продаются.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Rover » 03 фев 2016, 21:02

stoyanov писал(а):Опять включаться в спор и обсуждать что то, не вижу смысла.

А я даже не спорю с вами. Я говорю, что два уважаемых человека на этом форуме говорят иное.
Вы можете попытаться доказать свою правоту историями своих клиентов. Рассказав о тех, которые подавали не оригиналы, а восстановленные документы. А люди, которым это интересно, пускай сами читают вас, других и официальные источники. А потом делают выводы...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
stoyanov писал(а):что вы там пишите про записывание разговора?, кто кого пишет? Кому нужен тот несчастный человек?, никто с ним в ДАБЧ разговаривать не будет

Он как раз сказал, что не было записи разговора. А если бы была или документы человека приняли, то тот уже никогда не смог бы подать на Болгарию! Как сотни несостоявшихся венгров, например.

Афиногенофф
Участник 1h2.ru
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 23:59
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Афиногенофф » 03 фев 2016, 22:06

Rover писал(а):А я даже не спорю с вами. Я говорю, что два уважаемых человека на этом форуме говорят иное.

В том то дело. Оба наводят тень на плетень и нередко противоречат друг другу. Наверно они специально запутывают и запугивают потенциальных клиентов чтоб легче манипулировать, а по факту всеравно втюхивают поддельные документы под видом исторических. Все только для оправдания своих цен.
Это как по Румынии. У кого то цена 550€ а у кого то 3000€ или даже 6000€, а все равно фотошоп.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение stoyanov » 04 фев 2016, 01:10

Rover, я прекрасно понимаю что два уважаемых человека на этом форуме говорят иное. Я же прекрасно вижу кто что пишет. Опять вы про то что я что то должен кому то доказывать или доказывать свою правоту, я ничего никому не навязываю и не собираюсь что то доказывать, (рассказывать какие то истории), тем более мою правоту. Человек с ником Търнов, попросил прокоментировать эту ситуацию, я прокоментировал, не более. А выводы пусть делает каждый, сам для себя.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Афиногенофф, Вам что не понятно?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Vladimir » 04 фев 2016, 06:11

Манты-Хансы писал(а):
Vladimir , а что более старые документы нельзя купить в интернете? Уш не буду ссылки приводить. Можно. Так в чем проблема?

Манты-Хансы, проблема тут в следующем, чем вы подтеврдите эти документы? Как вы на них вытяг возьмете или тоже в интернете купите?
stoyanov писал(а):
Vladimir, что вы пишите?

Я пишу то что было. Не доверять словам того человека у меня нет оснований, так же как и ему придумывать какие то истории.
Афиногенофф писал(а):
Наверно они специально запутывают и запугивают потенциальных клиентов чтоб легче манипулировать, а по факту всеравно втюхивают поддельные документы под видом исторических. Все только для оправдания своих цен.
Это как по Румынии. У кого то цена 550€ а у кого то 3000€ или даже 6000€, а все равно фотошоп

Если бы все было так просто и можно было бы подать фотошоп, то предложения в интернете по гражданству болгарии зашкаливали бы.
Общаюсь в ЛС

BarBoss
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 16:34
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение BarBoss » 04 фев 2016, 12:26

Vladimir писал(а):проблема тут в следующем, чем вы подтеврдите эти документы? Как вы на них вытяг возьмете или тоже в интернете купите?

Зачем вытяг если есть оригинал? Разве болгары требуют вытяг и СОР на одного и того же предка?
Поддельный вытяг не сложнее поддельного СОРа.

Добавлено спустя 1 минуту:
Vladimir писал(а):Если бы все было так просто и можно было бы подать фотошоп, то предложения в интернете по гражданству болгарии зашкаливали бы.

А тут вы пожалуй правы.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение