Кинули с Венгрией и Румынией... На очереди Болгария?

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Kloun1
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 23:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кинули с Венгрией и Румынией... На очереди Болгария?

Сообщение Kloun1 » 05 окт 2015, 23:55

Забыл пароль чёрт побери :roll:
ViSar писал(а):в вопросах Болгарии я более чем склонен доверять Stoyanov'у

Смысл здесь обсуждать человека, который предлагает помощь вида консультаций и сопровождений? Разве этот форум был создан для этого?
Если у человека есть корни, то он может обратиться за помощью к официальному болгарскому адвокату или найти помощников на российских болгарских форумах среди бывших соотечественников.
Поэтому если он даже кристально чист, как самый прекрасный бриллиант, для посетителей этого форума он никакого интереса не представляет. Я полагаю, что здесь он лишь тратит свое и чужое время.

Ушаковс писал(а):вы платите всю сумму не будучи уверенными в качестве документов

Почему не будучи уверенным?

Ушаковс писал(а):Владимир раньше Венгрию предлагал, но ничего не сделал.

Он говорил, что вообще не сделал ни одному клиенту?
Впрочем, спрошу в его теме.
ViSar писал(а):Могли бы легко обходиться без него

Без него любой может обойтись. Его может заменить любой болгарский адвокат или даже ваш знакомый, который знает болгарский.
mine1977 писал(а):ничем не рискуя хоть что-то получил.

Я ничем не рискуя (ничего не вкладывая, а лишь потратив какое-то время своей жизни) заработал определенную сумму денег.
stoyanov писал(а):Откровенно говоря, жалко было смотреть на этого взрослого человека.

Если бы у него за день до этого "случайно" сгорела машина, он бы пришел поговорить.
Румунар писал(а):хлопци забудьте за ту болгарию. нихто там ничого не решает.

А в самой Болгарии ничего решать и не надо. Решать надо вопрос с корнями до того, как подавать документы туда.

Аватара пользователя
Румунар

Re: Кинули с Венгрией и Румынией... На очереди Болгария?

Сообщение Румунар » 06 окт 2015, 01:42

меня смущает вот что.
есть люди, которые занимаются профессионально сопровождением и подготовкой документов на протяжении 10 лет для этнических болгаров. и эти люди не знают путей как из неболгарина сделать болгарина. хотя денег на этом можно было бы поднимать в разы больше.
а тут из ниоткуда появляется на белом коне vladimir и предлагает волшебным образом эту услугу.

Аватара пользователя
Romaska

Re: Кинули с Венгрией и Румынией... На очереди Болгария?

Сообщение Romaska » 06 окт 2015, 11:30

Румунар писал(а):а тут из ниоткуда появляется на белом коне vladimir и предлагает волшебным образом эту услугу.

А через пару лет скажет как про Венгрию он сказал что «ну несмагла я»!!
А скорее всего не скажет а просто исчезнет с предоплатами!!

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Кинули с Венгрией и Румынией... На очереди Болгария?

Сообщение mine1977 » 06 окт 2015, 12:23

Romaska писал(а):А через пару лет скажет как про Венгрию он сказал что «ну несмагла я»!!
А скорее всего не скажет а просто исчезнет с предоплатами!!

Я же давно говорю, что если нет своих полноценных оснований, то не делайте вообще ничего. Лучше вообще запритесь дома и не высовывайтесь. Все всех кидают направо и налево.
Впрочем и дома не безопасно, там тоже могут кинуть.
Лучше завернуться в простыню и медленно катиться на кладбище.

Ну чесслово уже скучно рассуждать на тему того, что все кидают. Доказательств нет, но по глазам вижу, что жулики)))
Катитесь на кладбище, не мешайте остальным)


Kloun1
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 23:45
Поблагодарили: 2 раза

Кинули с Венгрией и Румынией... На очереди Болгария?

Сообщение Kloun1 » 06 окт 2015, 16:00

Romaska писал(а):А через пару лет скажет как про Венгрию он сказал что «ну несмагла я»!!

Почему через пару лет? Вы бы хоть с процедурой ознакомились прежде чем бред писать!
Все решается в первые три месяца. Главное - получить Происход. Дальше можете даже самостоятельно действовать. Или я ошибаюсь?

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Румунар писал(а):занимаются профессионально сопровождением и подготовкой документов на протяжении 10 лет для этнических болгаров. и эти люди не знают путей как из неболгарина сделать болгарина.

Здесь главная фишка в том, что документы делаются не в Болгарии!
А эти помощники могут хоть пол столетия помогать в самой Болгарии, но никогда не выйдут на эту схему. Если она конечно же существует!

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Кинули с Венгрией и Румынией... На очереди Болгария?

Сообщение stoyanov » 06 окт 2015, 17:01

Kloun1 писал(а): Главное - получить Происход.
...Приблизительно вот так, и думали все те, кого лишили ранее выданного происхождения в 13 году, полученного без основания на то. И это не сто человек...За готовый происход тогда правили 1000 евро. Всего 1000 евро и "вуаля" ты Болгарин!!! Но потом сказка закончилась и пузырь лопнул, кстати говоря потянув за собой увольнения очень компетентных и профессиональных людей (люди знали тот или иной род на память по 5-6 колено, и автоматически, практически принимали решения о происхождении того или иного человека) из числа работающих, но не имеющих к этому никакого отношения. Эти люди просто попали под общее число подозреваемых лиц.

P.S/ Главное паспорт с личной картой получить, и не думать что завтра все го могут лишить и спать при этом спокойно.

Kloun1 писал(а):Или я ошибаюсь?
...ошибаетесь конечно, но думаю что Вы адекватный человек и сейчас все поймете. Про происходы я уже написал, добавить нечего. После этого есть подача документов на само гражданство, и Собеседование. Может для Вас это новость, но собеседование можно не пройти спокойно, и выглядит это будет никак. После каждого человека в его личное дело выставляется резюме, прошел, не прошел, знает язык, не знает, с переводчиком зашел, без, зашел с переводчиком а говорит на Болгарском, уверен не уверен, приходится даже видеть такие как: одет нормально, пришел в шортах, слишком короткая и вызывающая юбка, одежда. и.т.д., выводов очень много, я же Вам написал только несколько популярных. Ну и напоследок, когда уже вышел указ о предоставлении гражданства человеку, нужно кроме всего прочего прописаться, и если Вам нужна нормальная прописка, то сделать это самостоятельно практически нереально, так как нужно найти человека который реально Вас знает и поручится за Вас, я уже молчу за то что стоить это будет отдельных денег. Так же прописку и все остальное можно делать реально месяц ( этим летом у одного человека был такой опыт), а можно сделать за один день. Хочу что бы Вы меня правильно поняли, я не хочу сказать что нельзя все сделать самому. Я хочу сказать что это займет у Вас в разы больше времени и ресурсов однозначно. Как показывает практика, лично моя, такие люди в итоге ничего в принципе не экономят, ни денег ни времени, а за некоторыми и переделывать приходится.

Аватара пользователя
Румунар

Re: Кинули с Венгрией и Румынией... На очереди Болгария?

Сообщение Румунар » 06 окт 2015, 18:22

stoyanov писал(а):P.S/ Главное паспорт с личной картой получить, и не думать что завтра все го могут лишить и спать при этом спокойно.

насколько я помню, вы на другом форуме писали, что были случаи пересмотра дел и людей лишали гр-ва из-за фактического отсутсвия болгарского происхождения.

stoyanov писал(а):После этого есть подача документов на само гражданство, и Собеседование. Может для Вас это новость, но собеседование можно не пройти спокойно, и выглядит это будет никак.

на собеседовании про "корни" спрашивают? где родились? в каком селе? кем работали? какие есть родственники? где живут? и т.д.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Кинули с Венгрией и Румынией... На очереди Болгария?

Сообщение stoyanov » 06 окт 2015, 22:20

Румунар писал(а):насколько я помню, вы на другом форуме писали, что были случаи пересмотра дел и людей лишали гр-ва из-за фактического отсутствия болгарского происхождения.
...я здесь об этом писал, только в другой ветке, и касалось это как правило Гагаузов, по которым было принято политическое решение. И когда у одного Гагауза с Болгарским гражданством, закончилась личная карта и он пришел ее продлить, ему сказали что для начала нужно подтвердить документально что Вы Болгарин, а не Гагауз,... он им говорит, так я Болгарин с гражданством уже больше десяти дел, что я сейчас должен подтверждать?, ...а ему говорят, что Вы получили гражданство на основании происхода который Вам выдали на основании того что Вы Гагауз, а теперь всем Гагаузам нужно подтвердить именно Болгарское происхождение. Слава богу с недавних пор Гагаузов опять стали считать Болгарами, правда алгоритма возврата в реальности к их документам пока нет.

Румунар писал(а):на собеседовании про "корни" спрашивают? где родились? в каком селе? кем работали? какие есть родственники? где живут? и т.д.
...на собеседовании могут спросить абсолютно все, даже не смотря на то что проходит пока оно очень лояльно к подающим документы людям.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Кинули с Венгрией и Румынией... На очереди Болгария?

Сообщение Vladimir » 07 окт 2015, 07:46

Ушаковс писал,
Владимир раньше Венгрию предлагал, но ничего не сделал. Сам в своей неспособности признался. Сейчас он же Болгарию предлагает, только с большими авансами, точнее поэтапно вы платите всю сумму не будучи уверенными в качестве документов и получите ли гражданство.
Короче, он тут давно, как бы репутация есть, но она фуфловая, ибо ни Болгарию ни Венгрию никто у него тут не получил.

Очень иинтересный посыл от вас. Вы утверждаете, что никто ничего не получил через нас. Есть доказательства? Такие как вы никогда ничего ни через кого не получат, потому что ноют, ноют и ноют...
Ромунар писал,
хлопци забудьте за ту болгарию. нихто там ничого не решает.
если румыния вам дорого - сидите ровненько и не дергайтеся

Вот, еще один "специалист".
ViSar писал,
Не совсем. В Венгрии за совсем хреновые вещи он не брался. Т.е. репутация чуть лучше чем фэйк, но нельзя исключать то, что это был очень продуманный маркетинговый ход. Или же человек пробует свои силы в разных темах.

ViSar, Из за чего мне делать "маркетинговые ходы"? Что бы кого то кинуть на 10 000 евро в качестве предоплаты? Не смешите меня. Репутация зарабатывается годами, а теряется за один динь. Я уже писал, мы в месяц на Происход подаем 2-4 человека. И 99% это те люди которые приходят от предыдущих клентов. Мы не гонимся за количеством.
Ромунар писал,
меня смущает вот что.
есть люди, которые занимаются профессионально сопровождением и подготовкой документов на протяжении 10 лет для этнических болгаров. и эти люди не знают путей как из неболгарина сделать болгарина. хотя денег на этом можно было бы поднимать в разы больше.
а тут из ниоткуда появляется на белом коне vladimir и предлагает волшебным образом эту услугу.

Ромунар, вы поищите и обязательно найдете еще кто придлогает помощь с Болгарией, открою одну тайну, эти все помогайки обращаются к нам за документами.
Romaska писал,
А через пару лет скажет как про Венгрию он сказал что «ну несмагла я»!!
А скорее всего не скажет, а просто исчезнет с предоплатами!!

Вы бы хоть немного вникнули бы в тему прежде чем ересь писать. Венгрия и Болгария совершенно две разные страны с абсолютно разным подходом к выдаче гражданства. Если в Венгрии были возможны варианты безличной подачи, чем пользовались недобросовестные помогайки, то в Болгарии надо все документы подавать лично, других вариантов просто нет! И при прохождении каждого этапа человек получает что то на руки, Происход, потом номер личного дела, в конечном итоге гражданство.
Kloun1 писал,
Главное - получить Происход. Дальше можете даже самостоятельно действовать. Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Происход это 50% успеха. После того как получили Происход надо пройти собеседование и подать документы на рассмотрение в Минестерсво правосудия. В принципе после того как у вас на руках будет номер с вашим личным делом из МП, дальше может действовать самостоятельно, но на моей практике такого не было. На переправе коней не меняют.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Румунар

Re: Кинули с Венгрией и Румынией... На очереди Болгария?

Сообщение Румунар » 07 окт 2015, 09:16

Vladimir писал(а):открою одну тайну, эти все помогайки обращаются к нам за документами.

выходит что стоянов через вас работает?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Кинули с Венгрией и Румынией... На очереди Болгария?

Сообщение Vladimir » 07 окт 2015, 10:00

Румунар
Vladimir писал(а):
открою одну тайну, эти все помогайки обращаются к нам за документами.


выходит что стоянов через вас работает?

Господин stoyanov позиционирует себя здесь как человек работающий исключительно с этническими болгарами. В данном случае ему наша помощь не нужна. То что касается его помощи не этническим болгарам, спросите его об этом сами. )
Общаюсь в ЛС

Бойко.L.T.
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 00:04
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кинули с Венгрией и Румынией... На очереди Болгария?

Сообщение Бойко.L.T. » 07 окт 2015, 12:40

Vladimir писал(а):с Болгарией, открою одну тайну, эти все помогайки обращаются к нам за документами.

Vladimir , если все к вам обращаются, то почему у них цены в 2 раза ниже?
Vladimir писал(а): После того как получили Происход надо пройти собеседование

Где собеседование проходит? В консульстве в Украине или России? Или в Болгарии?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Кинули с Венгрией и Румынией... На очереди Болгария?

Сообщение Vladimir » 08 окт 2015, 05:28

Бойко.L.T. писал
Vladimir писал(а):
с Болгарией, открою одну тайну, эти все помогайки обращаются к нам за документами.



Vladimir , если все к вам обращаются, то почему у них цены в 2 раза ниже?

Так вы обратитесь к тем у кого цены в два раза ниже и попробуйте сделать гражданство, а потом расскажете всем как что у вас получилось...
Бойко.L.T. писал
Vladimir писал(а):
После того как получили Происход надо пройти собеседование



Где собеседование проходит? В консульстве в Украине или России? Или в Болгарии?

Собеседование может быть где угодно. Хоть в Гондурасе( если там есть консульство Болгарии)
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
BarBosss

Re: Кинули с Венгрией и Румынией... На очереди Болгария?

Сообщение BarBosss » 08 окт 2015, 13:13

Vladimir писал(а): открою одну тайну, эти все помогайки обращаются к нам за документами

Vladimir писал(а):попробуйте сделать гражданство, а потом расскажете всем как что у вас получилось...

То есть они к вам обращаются за документами , а вы им впариваете нелеквид ? Или что вы имели ввиду ? Не придираюсь , просто не совсем понял ,что вы написали ..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение